Jump to content

Карта Сирии мое мнение:


ArteSSmart

Recommended Posts

1 час назад, ZZaraza39 сказал:

Если-бы можно было назначать настройки графики отдельно для каждой карты, тогда другое дело было-бы.

 

Уже сейчас есть возможность сохранить 3 пресета настроек графики. По-моему, этого достаточно. 


Edited by ДУБЛЁР
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДУБЛЁР сказал:

 

Уже сейчас есть возможность сохранить 3 пресета настроек графики. По-моему, этого достаточно. 

 

Я писал уже в хотелках, пресеты точно также глобально влияют на все карты. Т.е. либо все "высоко", либо все "низко". Настроить одновременно "высоко" для Залива и Кавказа и "низко" для Сирии не получится. Да и при смене карты каждый раз вываливаться в настройки графики, а потом заново в лобби.... прошлый век интерфейса, мне кажется. Вот честно, не пойму, что сложного реализовать эту хотелку.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, ZZaraza39 сказал:

Вот честно, не пойму, что сложного реализовать эту хотелку.

Смена некоторых настроек графики требует перезагрузки симулятора - он автоматически перезагружается. Получится что смена карты будет вызывать перезагрузку. Но если на это забить и реализовывать, то в настройках модуля карты добавить выбор прессета графики который использовать для карты при загрузке её.

На мой взгляд удобно было бы создавать бесконечное количество прессетов, обзывая их удобным для себя названием. И выбирать их из ниспадающего списка. Прессеты на все случаи вирпильской жизни: боевой сингл Кавказа, боевой сирийский онлайн, скриншотная Нормандия, виарный Залив и т.п.

 

Но все это создаст трудности для новичков, которые поменяют настройки графики и не выберут пресет в настройках карты. И скажут что игра непонятная. Лучший имхо прессет это DLSS.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SL PAK сказал:

Смена некоторых настроек графики требует перезагрузки симулятора - он автоматически перезагружается. Получится что смена карты будет вызывать перезагрузку. Но если на это забить и реализовывать, то в настройках модуля карты добавить выбор прессета графики который использовать для карты при загрузке её.

На мой взгляд удобно было бы создавать бесконечное количество прессетов, обзывая их удобным для себя названием. И выбирать их из ниспадающего списка. Прессеты на все случаи вирпильской жизни: боевой сингл Кавказа, боевой сирийский онлайн, скриншотная Нормандия, виарный Залив и т.п.

 

Но все это создаст трудности для новичков, которые поменяют настройки графики и не выберут пресет в настройках карты. И скажут что игра непонятная. Лучший имхо прессет это DLSS.

В идеале, конечно, чтобы все карты были одинаково оптимизированы, и на каждую карту не требовался бы свой пресет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, SL PAK сказал:

Смена некоторых настроек графики требует перезагрузки симулятора - он автоматически перезагружается. Получится что смена карты будет вызывать перезагрузку. Но если на это забить и реализовывать, то в настройках модуля карты добавить выбор прессета графики который использовать для карты при загрузке её.

На мой взгляд удобно было бы создавать бесконечное количество прессетов, обзывая их удобным для себя названием. И выбирать их из ниспадающего списка. Прессеты на все случаи вирпильской жизни: боевой сингл Кавказа, боевой сирийский онлайн, скриншотная Нормандия, виарный Залив и т.п.

 

Но все это создаст трудности для новичков, которые поменяют настройки графики и не выберут пресет в настройках карты. И скажут что игра непонятная. Лучший имхо прессет это DLSS.

Хм... странно. У меня при смене настроек текстур земли перезагрузки не происходит. Все остальные настройки графики у меня одинаковы для всех модулей.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Time 83 сказал:

Подскажите вес Сириной Мапы, а то чтоб влезло последнее обновление ОБ пришлось Неваду удалять и А-10С.

Навел курсор на папку Syria в Mods\terrains.  Показало 47.1 Гб.

Может народ еще напишет у кого сколько она весит... для сравнения... Но у меня так.

  • Like 1

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Keshman said:

Навел курсор на папку Syria в Mods\terrains.  Показало 47.1 Гб.

Может народ еще напишет у кого сколько она весит... для сравнения... Но у меня так.

У меня столько же.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Благодарю.

53 минуты назад, Keshman сказал:

Навел курсор на папку Syria в Mods\terrains.  Показало 47.1 Гб.

Может народ еще напишет у кого сколько она весит... для сравнения... Но у меня так.

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Покатал в сирию пока бесплатно. Тут на форуме часто говорили что кавказ "прощлый век" но каких то значительных отличий в графике и детализации я не ощутил. На домиках чуть детальнее текстуры, но в целом все теже коробки часто с кривой привязкой к земле(там-сям что то торчит, трехэтажные фундаменты из за прямоугольной земли). Появились парковки, стоящие машинки это плюс. Земля так и осталась плоским стеклом с однородной текстурой, одинаковой везде травой и прямыми углами на стыках с дорогами-зданиями-мостами и т.д. (пробовал так же залив, там понравилось гораздо больше, рельефные текстуры, кустики, камушки. Про углы не скажу, успел только глянуть одним глазком.)

При всем вышеперечисленном карта часто крашится уже на загрузке, а также фризы и падения фпс, на не самом слабом компе (i9-9900k, 32gb ddr4, SSD, 2080super, настройки графики во вложении) 

 

В связи с этим вопрос, какая будет оптимизация и будет ли? Можно ли будет на моей сборке надеяться на стабильные 60 ФПС при высоких настройках? Или без 64gb ram на борту на нормальный фпс не рассчитывать?

 

Settings.PNG

Только разрешение стоит 2к у меня обычно, скрин делал через удаленку- поэтому 1080р

  • Like 1

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Я уже в другой теме приводил цитату:

Quote

CaspeR Yesterday at 2:04 PM - @dotrugirl проблема номер 3 какие либо меры по снижению прожорливости DCS,я понимаю что на максимальных настройках dcs требователен,но не так же...После полета на бф потребление RAM 42гб (родная озу 32гб + файл подкачки 10гигов) из за того,что начинает использоваться файл подкачки + 1 к факторам микро фризов,в MFS2020 картинка и на удалении и под пузом лучше,но столько он не ест..Я понимаю разные движки  и т.д.Но все же.Разумная планка должна же быть:weary:
dotrugirl Yesterday at 2:35 PM - нет, мы за красоту, никакой разумной планки не будет. Мы делаем все, что можно, но да, в DCS будут высокие требования.

 

Так что со спокойной душой добивайте до 64 гиг и надейтесь, что этого хватит на некоторое время.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ctajiuh58 сказал:

При всем вышеперечисленном карта часто крашится уже на загрузке, а также фризы и падения фпс, на не самом слабом компе (i9-9900k, 32gb ddr4, SSD, 2080super, настройки графики во вложении) 

 

В связи с этим вопрос, какая будет оптимизация и будет ли? Можно ли будет на моей сборке надеяться на стабильные 60 ФПС при высоких настройках? Или без 64gb ram на борту на нормальный фпс не рассчитывать?

 

Settings.PNG

Только разрешение стоит 2к у меня обычно, скрин делал через удаленку- поэтому 1080р

1. Очистите fxo и metashadesr2 в сохраненных играх

2. Поставьте текстуры земли на низкие. Это нужно только для Сирии (хоть и известны случаи, когда все хорошо работает и на высоких, у большинства наблюдаются микрофризы)

3. Оптимизация в процессе. Обновление обещали 18.12, но, видимо, не срослось. Ждем в следующей ОБ.

4. Да, Ваша система позволяет (даже моя в оффлайне на Сирии 60 выдает).

------------------

+ на таком конфиге я бы выкрутил:

-видимость в Экстрем

- MSAA заменил бы на SSAA

- радиус предзагрузки в максимум (если ОЗУ будет катастрофически отжираться - уменьшать потихоньку)

- анизотропку в 16

и потестил бы в типичных игровых ситуациях. Конфиг неплох, должен потянуть.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

31.12.2020 в 13:05, ctajiuh58 сказал:

Покатал в сирию пока бесплатно. Тут на форуме часто говорили что кавказ "прощлый век" но каких то значительных отличий в графике и детализации я не ощутил. На домиках чуть детальнее текстуры, но в целом все теже коробки часто с кривой привязкой к земле(там-сям что то торчит, трехэтажные фундаменты из за прямоугольной земли). Появились парковки, стоящие машинки это плюс. Земля так и осталась плоским стеклом с однородной текстурой, одинаковой везде травой и прямыми углами на стыках с дорогами-зданиями-мостами и т.д. (пробовал так же залив, там понравилось гораздо больше, рельефные текстуры, кустики, камушки. Про углы не скажу, успел только глянуть одним глазком.)

При всем вышеперечисленном карта часто крашится уже на загрузке, а также фризы и падения фпс, на не самом слабом компе (i9-9900k, 32gb ddr4, SSD, 2080super, настройки графики во вложении) 

 

В связи с этим вопрос, какая будет оптимизация и будет ли? Можно ли будет на моей сборке надеяться на стабильные 60 ФПС при высоких настройках? Или без 64gb ram на борту на нормальный фпс не рассчитывать?

 

Settings.PNG

Только разрешение стоит 2к у меня обычно, скрин делал через удаленку- поэтому 1080р

Летаю в FullHD. Тоже просадки жёсткие, особенно в Латакии или Инджирлике. (даже без стрима) Я думаю, до переделки движка и появления многопоточности мало что изменится. 

Только ждать...

  • Like 1

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SL PAK сказал:

С низкими текстурами земли просадок нет.

Пробовал, всё-равно от фремрейта я не в восторге, особенно от его просадок. Когда запустил миссию - 65 кадров, вышел и запустил заново - 32. И так до посинения пока не перезагрузишь симулятор. А бывает и это не помогает. (стримы мои тому подтверждение) Справедливости ради - это наблюдаю только на Сирии.

 

Да и...Ну это не дело...

Я не за этим платил 170к чтобы ставить "низкие" текстуры. Уж тем более на FullHD. Я уж молчу о тех, у кого печки за пол мульта и тоже нет стабильности даже в простых сценах. 

Меня постоянно во время эфира спрашивают "я нажал на высокие и у меня дикие тормоза, что делать, как быть, ведь система мощнее рекомендуемой". 😶 Не знаю даже, что отвечать людям...


Edited by WaffenCat
  • Like 2

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, WaffenCat сказал:

Когда запустил миссию - 65 кадров, вышел и запустил заново - 32.

Вот это конечно неприемлемо. Попробуйте обратиться в саппорт. Может они что-то найдут в логах или скажут что им об этом известно. Я с таким не сталкивался с GTX1070, при том что практически только Сирию и летаю и миссии постоянно перезапускаю. 

 

--

Файл подкачки не ограничен?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SL PAK сказал:

Вот это конечно неприемлемо. Попробуйте обратиться в саппорт. Может они что-то найдут в логах или скажут что им об этом известно. Я с таким не сталкивался с GTX1070, при том что практически только Сирию и летаю и миссии постоянно перезапускаю. 

 

--

Файл подкачки не ограничен?

Файл подкачки не трогал, на автомате он. 

Писал как-то здесь, прикладывал скрины и запись стрима, там это видно было...но ответа не дождался. 

 

Будьте добры, если позволяет время да возможность - запустите миссию и напишите сколько у вас FPS в кабине, если смотреть прямо перед собою, направо, налево да назад через правое плечо. 

Потом перезапустите - есть ли падение, прям кадров так на 20-30...

Сирия - A-10C - зачистка.miz

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, WaffenCat сказал:

запустите миссию и напишите сколько у вас FPS в кабине, если смотреть прямо перед собою, направо, налево да назад через правое плечо. 

Потом перезапустите - есть ли падение, прям кадров так на 20-30...

Я в последние дни того года поменял видеокарту на 3070. Просадки от перезапуска миссии нет, FPS одинаковый что в 1920х1080, что в 3840х2160. В настройках драйвера задана БЫСТРАЯ вертикальная синхронизация.

 

ПЕРЕД  СОБОЙ - 60

НАПРАВО - 56

НАЛЕВО - 62

НАЗАД ЧЕРЕЗ ПРАВО - 49

 

qsN6sxX.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, SL PAK сказал:

С низкими текстурами земли просадок нет.

поддержу. и ИМХО, высокие текстуры земли , прекрасны , это если только на вертолётах бороздить по канавам, между деревьев и по рекам. Для полетов на самолётах, высокая земля или низкая текстура, это все одно с высоты или на скорости одинаково ).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Танцы с файлом подкачки имеют значение => не хватает ОЗУ.

Не хватает ОЗУ => добавьте ОЗУ.

Надеетесь, что ED впоследствии оптимизирует и потребление ОЗУ станет меньше? Ну, ждите. Когда-нибудь, может быть. А потом опять. У ED нет планки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vvm13 сказал:

Танцы с файлом подкачки имеют значение => не хватает ОЗУ.

Не хватает ОЗУ => добавьте ОЗУ.

Надеетесь, что ED впоследствии оптимизирует и потребление ОЗУ станет меньше? Ну, ждите. Когда-нибудь, может быть. А потом опять. У ED нет планки.

 

Сирия - продукт не ED, ED делали Залив. И кстати очень неплохо его оптимизировали. Хоть и очень не быстро. 

Link to comment
Share on other sites

Неважно. Подставьте вместо ED Югру или кого-то ещё. Основная мысль заключена в этих двух строчках:

 

Танцы с файлом подкачки имеют значение => не хватает ОЗУ.

Не хватает ОЗУ => добавьте ОЗУ.

 

Если ED "мы за красоту, никакой разумной планки не будет", то почему партнёры должны сдерживаться?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за эту карту. Прикупил после бесплатного доступа. Не буду много про текущие недостатки, надеюсь оптимизируют

Spoiler

- у меня 16гиг ОЗУ, 5930К в стандарте на 3,5-3,7. и 2 GTX 970 в SLI и без SLI - не заметил разницы особой. Не важно 2К 4К или HD - в HD почему-то даже больше тормозов. Текстуры земли... да... высокие просаживают вплоть до вылета на стол или до слайд-шоу 2 адра в минуту, но... не всегда! Иногда вполне нормально получалось отлетать полёт. Но это если без миссий загруженных. Например, почему огни на ВПП и рулёжках днём всегда включены? Загрузка быстрой миссии до 20 минут, в 90% случаев с крашем. Смена настроек графики - до 20 минут перезагрузка длится... но это уже не карта виновата, после апдейта так стало. И этот блымающий чёрный экран на внешних видах на самолёт, когда солнце бликует на самолёте - длящийся иногда до 3 секунд и даже дольше - неужели этот баг никогда не пофиксят? Ну пофиксили же в кабинах, почему про внешние виды забыли?

Понравилось, что карта очень большая. Аж запарился облетать водохранилище от города на границе с Ираком - ну я там в реале бывал в начале 2000-х захотелось посмотреть, что из реала воплотили. Многие места вполне узнаваемы. Хорошо что сделали некоторые исторические памятники. Пальмира, Храм в Баальбеке, статую с храмом в пригороде Бейрута - Нотр дам дю Лебанон, крепость Крак де Шевалье (но в реале она белае, вроде бы). Ещё вроде бы должно быть водяное колесо в Хаме. Самолёты-памятники на израильской базе, ипподром для верблюжих гонок... Жаль не сделали римский город в Иордании Жараш - он вроде бы в карте, и крепость Салладина возле Латакии и крепость у водохранилища. Но есть цитадель в Алеппо. Объекты Дамасска ещё не все осмотрел, но вращающийся-ресторан, как в Останкино и как была в Ереване при СССР вроде на месте. Посмотрю как там мечеть сделали (в реале она внутри с золочёными стенами, отсветы Солнца там очень красивы) и есть ли гробница Салладина (эх, какой мне там лайм сорвали с дерева...). Если кто видел ещё какие памятники-руины, дайте знать. Не смотрел пока ночной Дамасск - в реале, если смотреть примерно от мечети на окружающие горы создаётся ощущение, что ты внутри бриллианта - фонари домов на горках в прозрачном воздухе создают такую иллюзий+ночное небо... Ещё я не посмотрел пока деревню Кунейтра - сравню с тем что я видел в реале - я там был на самой границе с Израилем - пейзане израильские были от меня метрах в 200-х, сразу за постом ООН:))) Карта большая, красивая, рельеф интересный. Классно там будет поездить на машинках. Что не очень хорошо - звуки проезжающих траффиковых машин просто проигрываются без связи с тем где эти машины едут - идёшь по дороге и не слышишь машину сзади. Фонари освещения везде одинаковые - во всех странах. Звук своих шагов не на всех поверхностях слышен. В воду не заходил - в Персидском заливе почти сразу пилот тонет. Тут ещё не проверял. Да, островок у Тартуса пуст!!! Это надо бы поправить - ведь это очень важный лэндмарк! Он в реале весь застроен и там сохранилось историческое производство традиционных лодок! И вокруг островка всё-время на якоре стоят мелкие и средние каботажники, штук 10 обычно, не меньше, - многие моряки родом с этого островка

20210101031642_1.jpg

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team
17 минут назад, Tromp сказал:

Кто подскажет Кипр появился только на бете? У меня на безопасной нету.

Да. Ждите.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...