Jump to content

GLADIATOR NXT от ВКБ. Начальный уровень? НЕ ВЕРЮ.


UIV

Recommended Posts

Обладатели девайса) выкладывайте профили для DCS, всё удобнее сразу скачать, чем настраивать самому)


Edited by jager_jager

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

 

  • Like 1
 

Самое большое и живое сообщество DCS WORLD на просторах VK 4111 подписчиков. COMMAND OF THE AIR @dcsworld25
НАШ СКВАД 👈  COMBAT AIRCRAFT T-SHIRT PRINTS  👉 НАШ DISCORD  ✅ ИГРОВОЙ СЕРВЕР 24\7 ✅ 

879524.png

PC-MSI X470 GAMING PRO CARBON, ADM 2700X, RAM 32GB, SSD 500GB, М2е 256GB, HDD 1TB, AORUS GeForce RTX 2070 XTREME 8G

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать, что в моём экземпляре, к сожалению нет той хвалёной плавности, ведёт себя примерно как обычный Gladiator MK2.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, jager_jager сказал:

Хочу сказать, что в моём экземпляре, к сожалению нет той хвалёной плавности, ведёт себя примерно как обычный Gladiator MK2.

а что конкретно не так? Давно используешь? У ВКБ бы узнать, может из-за условий хранения при пересылке, при низкой температуре смазка, теряет свои свойства?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, signalman сказал:

а что конкретно не так? Давно используешь? У ВКБ бы узнать, может из-за условий хранения при пересылке, при низкой температуре смазка, теряет свои свойства?

Две недели где то, сразу из коробки такой был. Не знаю в чём причина.


Edited by jager_jager

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Parasiticus сказал:

А фрикционы разве не регулируются? Может просто не отрегулированы?

Честно? Почему я должен что то регулировать, если беру девайс с приставкой Premium? В комплекте идёт три вида пружин, менять не пробовал.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, jager_jager said:

Честно? Почему я должен что то регулировать, если беру девайс с приставкой Premium? В комплекте идёт три вида пружин, менять не пробовал.

Ну наверное в таком деле, как чувствительность - нет золотой середины, мне, как пользователю руда вархог тоже пришлось, по-первости покрутить затяжку фрикционов, чтобы выбрать наиболее удобную для меня затяжку, ну Вы же не будете жаловаться на то, что купили премиум, а Вам пришлось под свою руку подгонять упор на рус?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Parasiticus сказал:

Ну наверное в таком деле, как чувствительность - нет золотой середины, мне, как пользователю руда вархог тоже пришлось, по-первости покрутить затяжку фрикционов, чтобы выбрать наиболее удобную для меня затяжку, ну Вы же не будете жаловаться на то, что купили премиум, а Вам пришлось под свою руку подгонять упор на рус?

Дело не в этом, в массе обзоров и тизеров устройства я вижу одинаковую задемпфированность, коей у меня нет. Джой пружинит) он не возвращается плавно в центр.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, jager_jager сказал:

Дело не в этом, в массе обзоров и тизеров устройства я вижу одинаковую задемпфированность, коей у меня нет. Джой пружинит) он не возвращается плавно в центр.

А можно видео, как он центр отрабатывает?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, signalman сказал:

А можно видео, как он центр отрабатывает?

 

6 часов назад, jager_jager сказал:

Дело не в этом, в массе обзоров и тизеров устройства я вижу одинаковую задемпфированность, коей у меня нет. Джой пружинит) он не возвращается плавно в центр.

Странно почему у тебя так, на видео действительно он плавно возвращается в центр, партия джоев тоже по идее одна и та же, может действительно смазку не доложили(( ?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, signalman сказал:

Какие изначально пружины стоят на русе? я про жесткость.

У меня стояли 20е, поставил 30е...не изменилось

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, какая смазка используется для достижения такой "вязкости" ручки? 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

23.12.2020 в 19:23, jager_jager сказал:

У меня стояли 20е, поставил 30е...не изменилось

Т.е. сменив пружины на более мощные, ожидали более плавной работы? А если пружину совсем снять и из центрального положения ручку толкнуть в сторону оси без пружины? Как ведет себя ручка? И видео работы хотелось бы увидеть именно вашего GNXT, а не ссылку на обзор. 

  • Like 1
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы нет, но и смазку не предоставляем. Некоторые зарубежные пользователи меняли на твисте заводскую на Nyogel 767A.

  • Like 1
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ron сказал:

Проблемы нет, но и смазку не предоставляем. Некоторые зарубежные пользователи меняли на твисте заводскую на Nyogel 767A.

Если не сложно, можно ссылку? А по какой причине меняли, не уточняли??

Link to comment
Share on other sites

Мы недавно стали работать с американской Nye_Lubricants. И стали использовать их смазку в джойстиках GNX.

Если ручка возвращается быстро в центр, то в этой модели джойстика использовалась обычная смазка. Если возврат в центр медленный, то новая демпфирующая.

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...