Jump to content

Real or Unreal !? ...или полеты во сне и на яву


LiON

Recommended Posts

  • ED Team
Правильно ты говориш LiON,F-15 супер-пупер-самолет. Куда нам с нашим калашом в их калашный ряд. Рылом не вышли. Но вот почему когда наши предлагают америкосам сойтись в учебном бою, последние вежливо отказываются. Это про то как в реальной жизни. :?

 

Как же вы все достали с плавающим вашим ломом... :(

Прелагаю - выйдет 1.1, в рамках теста мультиплеера сходимся на F-15 и Су-27 на пушках (естетственно, все, кто утверждают, что F-15 - убер, садятся в него.) Керосина - как кто захочет, ближайшая база - в 100 км. Выигрывает сумевший сесть на базе.

 

Можно еще Han'а в ДВБ на су-27 попросить против f-15. ;)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

*потирает ручки*

Однако ,хотелось бы почувствовать на своей ЖО превосходство фки в каких-то диапазонах ,о которых вы говорили.Может ну нафиг этот аддон? :roll:

Или вы там что-то кардинально изменили в су-27/ф-15? :)

Made in USSR

http://www.aviaru.com/

Link to comment
Share on other sites

Правильно ты говориш LiON,F-15 супер-пупер-самолет. Куда нам с нашим калашом в их калашный ряд. Рылом не вышли. Но вот почему когда наши предлагают америкосам сойтись в учебном бою, последние вежливо отказываются. Это про то как в реальной жизни. :?

 

Как же вы все достали с плавающим вашим ломом... :(

Прелагаю - выйдет 1.1, в рамках теста мультиплеера сходимся на F-15 и Су-27 на пушках (естетственно, все, кто утверждают, что F-15 - убер, садятся в него.) Керосина - как кто захочет, ближайшая база - в 100 км. Выигрывает сумевший сесть на базе.

 

Можно еще Han'а в ДВБ на су-27 попросить против f-15. ;)

Вы эта... если эта... то треки ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хочу поглядеть на убера Gunnerа :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Или вы там что-то кардинально изменили в су-27/ф-15?
Не Су-27/Ф-15, а сеть они хорошо поправили. И еще прицел на Су-27.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo читай иногда прессу, книги, смотри ТВ. Я на 100% уверен что Cу-27 против F-15 выиграет в любом реальном бою . Lock On по этим параметрам к реалу не относится.

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo читай иногда прессу, книги, смотри ТВ. Я на 100% уверен что Cу-27 против F-15 выиграет в любом реальном бою . Lock On по этим параметрам к реалу не относится.
Гы. Ну так Yo-Yo и предлагает Вам сесть в F-15, сам сядет в Су-27. И проверить, действительно ли F-15 в игре - уфолет.

 

ЗЫ. А какую именно прессу, книги, ТВ? Поименно, пожалуйста..

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Yo-Yo читай иногда прессу, книги, смотри ТВ. Я на 100% уверен что Cу-27 против F-15 выиграет в любом реальном бою . Lock On по этим параметрам к реалу не относится.

"

- И боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

– Гм… Да ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте."

М. Булгаков, Собачье сердце

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"

- И боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

– Гм… Да ведь других нет.

– Вот никаких и не читайте."

М. Булгаков, Собачье сердце

100-пудово :)

И чем дальше, тем все правильней. :( (о цитате)

Вот только откуда все узнавать (о новостях)...? :?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Написал ответ. потом стер. что толку доказывать людям верящим в плавающий лом....

ЗЫ по реке плывет кирпич, ну и пусть себе плывет...

Нет, мужики. Не согласен целиком и полностью. И вот почему:

1. Думаю уже все знают (кто летал мои кампании), что я живу в Североморске. В связи с этим есть знакомые, а соотв. и разговоры, о реальных состояниях и возможностях нашей и пендосовской техники.

Как наш "Кузя" не разваливается, как его не честят кто-угодно (от политикодермократов, до московских штабистов), но когда я смотрел полную запись о маневрах АУГ совместно с гансами в атлантике, я пришел в восторг. Особенно когда 2 прикомандированных "опытных", "прекрасных офицеров", "в совершенстве знающих возможности современной техники",но реально штабных _московских инструктора_ угробили самолет на посадке на фоне нормально работающих наших северных пилотов. А уж если посмотреть какой шторм кузя вынес без потерь, когда чуть экскортник не завалился... Да потом еще и без задержек вылеты продолжил... Ей-богу, слов нет...

2. Что касается прочих плавающе-летающих ломов и кирпичей:

еще мой тесть походил на лодках по средиземке/кубе/анголе и т.д. И некоторые друзья тоже (как мои, так и его). Сами понимаете, на кухне разговоров много. Правда мой тесть офицер старой закалки (может и к сожалению, а может и нет - меньше знаю мягче сплю), и секреты даже "под шафе" не выдает. (Я, например, до сих пор не знаю - откуда у него орден Красной звезды - знаю только, то что жена с тещей говорили (долго их не было, где они предположительно ходили и т.д. и т.п.)) Но кое-что несекретное все-таки вспоминают и рассказывают.

На средиземке был шикарный пример - наши на сушках, на серьезной скорости, прошли под бортовыми антенами пендосовского кариера (пара, по сухе с каждого борта, считай по воде). Пендосы просто аплодировали стоя на палубе и, прилетев в гости, сказали, что на любой их технике это _невозможно_ независимо от пилотов. Также были случаи "игры" корабельных сух против иглов. В те года иглы проиграли в чистую - даже дернуться не успели. Чтоже касается сейчас... Так это не техника виновата, а те кто корабельный полк почти уничтожил. Сколько у нас работающих палубников? Я чуть не плакал, когда их пересчитал...

Так-что не стоит описанное в том топике железо называть ломом, утюгом и т.д. Неправда это... Не хочется говорить неприличные слова, поэтому скажу просто: прежде чем заявить что-то ругательное про нашу технику - сначала руками её потрогайте и глазами посмотрите поближе. Как можно ближе. И не в очках....

Link to comment
Share on other sites

А насчет очков...Тут чего имелось ввиду?? Не поясните, уважаемый?? А то это несколько хамством попахивает...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Павел Пиранья? не слышали выражения "мир через розовые очки"??

Или о понятии "близорукости", применимо к данной ситуации?

Какое хамство или намек на него вы увидели в вышеприведенном тексте?

 

"Нежнее, Виктор, еще нежнее.." (с) :D

Link to comment
Share on other sites

А насчет очков...Тут чего имелось ввиду?? Не поясните, уважаемый?? А то это несколько хамством попахивает...

Вроде я и не хамил... :(

Не в очках - это значит незашоренными глазами. Т.е. то и только то, что видели сами, а не "кто-то, где-то сделал что-то ой-ё-ё-ё-ёй".

Janes и наши выписывают официально, только вот Вы знаете для каких целей?

Мне этот топик напоминает один из пунктов обоснования постановки петрухи в ремонт (привожу в нормативной лексике, у нас говорят проще): "херово висящая картина при качке судна охеренно искажает перспективу и мешает воспринятию пейзажа, блин"...

И никто нигде по тв не рассказал о том, кому на хвост наступили и он в ответ отыгрался. И плевать на то, что год назад - лучший корабль и вдруг - капремонт по херовейшему состоянию, т.к. картина, блин, переспективу искажает.... Все всегда правы. Особенно когда наш флот ломами и утюгами называют... Или когда до цветмета дело доходит - все списать! Все это лом! он и на воде-то потому, что к пирсу привязан!... (дальше не буду писать, т.к. материться начну...)

 

У меня из окна была видна гавань с кораблями... А теперь помойка и бакланы жируют (вороны,правда, над морем еще летают, но уже редко)- а ведь квартиру-то не менял...

Link to comment
Share on other sites

И действительно....

 

2GIAP_Blair: Согласен и я с Вами.

И не только душой, но и разумом.

Американцы всегда умели "подать красиво" товар.

Здесь уместно говорить о том, что может существовать большая вероятность того, что графики, расчеты американских ЛА, на которые опираются большинство (потому именно как именно большинство пользуют свободные источники, в т.ч. и ЕД) могут содержать, МЯГКО говоря, искаженные даные о реальных характеристиках.

 

Давайте думать разумно - ведь разве ВСЁ, что говорят нам по телевизору - правда???

Размещенное в открытых источниках информация не показатель критерия исключительной объективности и непредвзятости.

Поговорку знаете? "Лучше один раз увидеть, что сто раз услышать".

 

Примеров тому, что наши самолеты лучше, выше и быстрее - масса.

Причем с участием нескольких свидетелей того или иного примера.

 

Я могу сделать вывод и дальше по этому поводу не продолжать дискутировать, и, собственно, всем: :D

 

ED делает самолеты, (кропотливо и на совесть - им огромное спасибо), опираясь на те источники, которые так или иначе доступны.

Ибо других, кроме как эмоциональных, для них нет.

Делать уфолёты, беря ТТХ ЛА "от балды" они себе не позволят. И правильно сделают.

Но, как показывает вгляд разумный и трезвый: ведь действительно, наши самолеты лучше. :)

Не дай Бог это проверить, конечно, на ТВД, но жизнь расудит.

Прошу прощения у всех обиженных моим постом заранее :D :D

Link to comment
Share on other sites

А насчет очков...Тут чего имелось ввиду?? Не поясните, уважаемый?? А то это несколько хамством попахивает...

Вроде я и не хамил... :(

Не в очках - это значит незашоренными глазами. Т.е. то и только то, что видели сами, а не "кто-то, где-то сделал что-то ой-ё-ё-ё-ёй".

Janes и наши выписывают официально, только вот Вы знаете для каких целей?

Мне этот топик напоминает один из пунктов обоснования постановки петрухи в ремонт (привожу в нормативной лексике, у нас говорят проще): "херово висящая картина при качке судна охеренно искажает перспективу и мешает воспринятию пейзажа, блин"...

И никто нигде по тв не рассказал о том, кому на хвост наступили и он в ответ отыгрался. И плевать на то, что год назад - лучший корабль и вдруг - капремонт по херовейшему состоянию, т.к. картина, блин, переспективу искажает.... Все всегда правы. Особенно когда наш флот ломами и утюгами называют... Или когда до цветмета дело доходит - все списать! Все это лом! он и на воде-то потому, что к пирсу привязан!... (дальше не буду писать, т.к. материться начну...)

 

У меня из окна была видна гавань с кораблями... А теперь помойка и бакланы жируют (вороны,правда, над морем еще летают, но уже редко)- а ведь квартиру-то не менял...

Прошу прощения, что понял Вас буквально....Просто я сдуру решил ,что это намек на некоторые персоналии....Еще раз прошу извинить, если обидел.... :oops:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

И действительно....

Американцы всегда умели "подать красиво" товар.

Во всех их пендосовских авиафильмах они любят показывать свои крафты на палубе на фоне восходящего солнца...

Эх.... Мужики...

Если бы вы только видели из той записи, как прекрасно смотрятся наши Сушечки на корме Кузнецова в таком же ракурсе, на фоне садящегося солнышка... Я не выдержал - даже сделал себе на струйнике картину домой формата А3....

Не знаю, мужики, могу ли я её куда-нибудь передавать, поэтому делать картинку не буду (хотя бы пока не выясню можно или нет).

Но поверьте на слово - их 14-е рядом с нашими в подобных картинках смотрелись бы как боровы рядом со стройными красавицами....

В общем это не передать. Это видеть надо: одна стоит бортом, другая в "анфас" со сложенными крылышками, золотистое море (почти штиль), солнце уходящее под палубу... Сказка... Таких бы реклам нашим самолетам....

Link to comment
Share on other sites

На средиземке был шикарный пример - наши на сушках, на серьезной скорости, прошли под бортовыми антенами пендосовского кариера (пара, по сухе с каждого борта, считай по воде). Пендосы просто аплодировали стоя на палубе и, прилетев в гости, сказали, что на любой их технике это _невозможно_ независимо от пилотов.

не нужно недооценивать "наиболее вероятных друзей", потому что напрашивается аналогия с розовыми очками. на самом деле у них и техника не хуже, и летчики не дураки.

вот например интересный кадр

F-14FlyBy.jpg

этот маневр сделал Dale "Snort" Snodgrass, обычный стревой летчик, не пилотажник. сделал не аварийно, а предварительно согласовав, единственное его преимущество - он имеет самый большой налет в часах на "Томкэте", сейчас уже на пенсии.

если интересно - вот о нем интервью - http://www.simhq.com/simhq3/sims/interviews/snodgrass/index-pf.html

 

а насчет выражения "плавающий лом" - оно ни коим образом не относится к морскому флоту, на форуме оно начало употребляться вроде как с моей подачи, и оригинальный смысл вы поймете прочитав здесь - http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=32518#32518

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

2GIAP_Blair

Если бы вы только видели из той записи, как прекрасно смотрятся наши Сушечки на корме Кузнецова в таком же ракурсе, на фоне садящегося солнышка...

Это должна быть целевая программа, причем на господдержке.

У нас есть отличные фотографы и видеоператоры.

Но у нас нет того, кто считает необходимым это осуществить и проспонсировать, не однократно, а постоянно.

У нас, как всегда, есть всё, и в то же время нет ничего :(

Link to comment
Share on other sites

не нужно недооценивать "наиболее вероятных друзей"

Ни в коем случАе :D

У любой страны есть свои выдающиеся изделия, и, конечно, США здесь не исключение.

Может, теперь меня неправильно поняли? :wink:

Link to comment
Share on other sites

вот например интересный кадр

этот маневр сделал Dale "Snort" Snodgrass, обычный стревой летчик, не пилотажник.

 

Что-то меня терзают очень смутные сомненья о достоверности этого "случая".

Как-то нереально это выглядит.

Смущает меня:

1.Высота от законцовки правого крыла Ф-14. Думаю (учитывая высоту авианосца) не больше 15-30 м.

2.Крен Ф-14 на правый борт......почти 80 градусов. Соответсвенно, скорость прохода около палубы.

3.Глядя на фоту.....дистанция Ф-14 до "зрителей" ???

Никаких последствий звуковой волны от двигателей ?

 

Ну не знаю, не реально как-то........слишком низко, близко, быстро.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

а насчет выражения "плавающий лом" - оно ни коим образом не относится к морскому флоту, на форуме оно начало употребляться вроде как с моей подачи, и оригинальный смысл вы поймете прочитав здесь - http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=32518#32518
Вот ссылка на конкретный пост Dmut`a: http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=2494&postdays=0&postorder=asc&start=22

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

И еще хотел бы добавить по поводу Ф-15...

 

Крайний МАКС. Прилетели к нам амы. Ф-16, Ф-15, С-130, заправщик.

Всех на экспозиции выставили.

Полеты: Су летали красиво. Я ждал, когда Ф-15.

Стояли там "палатки" с пилотами амовскими. Когда летал Аверьянов на Су-30 МКК, или (МКИ ?), то...я в это время бегал за едой....пробегая мимо как раз амовских летунов.

И вот картина (я лично видел, даже остановился послушать, о чем они говорят).....3 летчика амовских, стояли с задранными головами и реально ! открытыми ртами.....один другому сказал, что Ф-15 (наш) так никогда и близко !!! не сможет.

Они реально были не то, что восхищенны полетом СУ, а просто, я бы даже сказал, подавленны. (судя по их выражениям лиц).

Я понимаю, между Су-27 и Су-30 (экспортый, с вектором тяги) хорошие отличия, но все же........

 

И вот вопрос......лететь за тысячи км (Ф-15, амы) ради того, чтобы выстрелить на Ф-15 как из рогатки, сделать 2 -3 прохода прямых над ВПП ???. Или чисто засветиться в Росии на Ф-15 ???

ИМХО-уж раз прилетели за тысячи км, то покажите, как ВЫ летаете, максимально точно и близко, как наши СУ !

Погода, да, один день была плоха (ДЛЯ АМОВ ), но наши Су- и МиГ легко !!! и летали, и виражили, и садились. А амы только смотрели.

Я был и на недели на МАКСе, и не видел полетов Ф-15 даже для разных корпораций, присутствующих на МАКСе (мож пропустил).

 

Разьве наши Су, прилетая в тот же Китай, Индию, Францию, делают 2-3 прямых прохода и все ???

Они (Су) либо летают и классно (на авиасалонах мира), либо вообще НЕ летают !

 

И почему, если Ф-15 уфолет, почему тогда ВСЕ Китайские делегации (на неделе) постоянно лазиют, крутятся около нашего Су-30 МКК ???

Раз Ф-15 более крут, более технологичен...? Или китайцы дураки ?

Для своих ВВС, своей страны, наверное, самое лучьшее выбирается на авиасалонах...более выгодное. Раз Ф-15 круче-пусть его и покупают. Ан нет, ходил с китайцами, индусами, и все они идут к Су-30....совпадение ?

И даже катали китайскую шишку на Су-30......вот где полные штаны восторга были........

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

а насчет выражения "плавающий лом" - оно ни коим образом не относится к морскому флоту, на форуме оно начало употребляться вроде как с моей подачи, и оригинальный смысл вы поймете прочитав здесь - http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=32518#32518
Вот ссылка на конкретный пост Dmut`a: http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=2494&postdays=0&postorder=asc&start=22

хм, меня же и на меня цитируют :) я в своем урле тоже ссылку прямо на пост дал.

 

Что-то меня терзают очень смутные сомненья о достоверности этого "случая".

Как-то нереально это выглядит.

Смущает меня:

1.Высота от законцовки правого крыла Ф-14. Думаю (учитывая высоту авианосца) не больше 15-30 м.

2.Крен Ф-14 на правый борт......почти 80 градусов. Соответсвенно, скорость прохода около палубы.

3.Глядя на фоту.....дистанция Ф-14 до "зрителей" ???

Никаких последствий звуковой волны от двигателей ?

 

Ну не знаю, не реально как-то........слишком низко, близко, быстро.

просто почитайте статью которую я привел, там рассказывается про этот кадр. он реальный, был опубликован во вмогих серьёзных журналая, а главное был сделан в присутствии многих людей на борту.

 

цитата из статьи:

Q: That shot off of the America is very widely used….most people seem to initially think it is either an edited photo, or a risky maneuver. What was it?

 

A: It's not risky at all with practice…it was my opening pass to a Tomcat tactical demonstration at sea. I started from the starboard rear quarter of the ship, at or slightly below flight deck level. Airspeed was at about 250 knots with the wings swept forward. I selected afterburner at about 1/2 mile behind and the aircraft accelerated to about 325-330 knots. As I approached the ship, I rolled into an 85 degree angle of bank and did a 2-3 g turn, finishing about 10- 20 degrees off of the ship's axis. It was a very dramatic and, in my opinion, a very cool way to start a carrier demo. The photo was taken by an Aviation Boson's Mate who worked the flight deck on the USS America. Just as an aside...the individual with his arms behind his back is Admiral Jay Johnson, the immediate past Chief of Naval Operations for the Navy.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

хм, меня же и на меня цитируют я в своем урле тоже ссылку прямо на пост дал.
Никак нет. :) По крайней мере у меня по вашей ссылке окрывается страница №2, на которой Ваш пост где-то в середине, по моей - именно тот пост и то, что за ним.

 

Добавлено: ага, проверил, в IE открывается страница и пролистывается к посту, а Опера только страницу открывает. Будем посмотреть.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

хм, меня же и на меня цитируют я в своем урле тоже ссылку прямо на пост дал.
Никак нет. :) По крайней мере у меня по вашей ссылке окрывается страница №2, на которой Ваш пост где-то в середине, по моей - именно тот пост и то, что за ним.
махровый оффтоп, но всё таки - если ты дождешься загрузки станицы по моему урлу до конца, то тебя автоматически перекинет на мой пост :) особенности работы браузера. такой подход позволяет глянуть на предыдущие реплики без отдельного листания.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...