Jump to content

Вопрос про оперативку и Lock On

Aron
 Share

Recommended Posts

Есть такая конфигурацию компьютера:

1. Материнская плата Socket 939 Gigabyte GA-K8NF-9 nForce4 4X

DDR PCI-E Sound LAN ATX

2. Видеокарта: GeForce 7600GS SONIC Palit

3. Модуль памяти DIMM 512Mb DDR PC3200 Transcend Jetram - 2 штуки

4. Процессор Athlon 64 3000+ Socket 939 AMD

Вопрос: Перегорела одна планка оперативки, т.е. сейчас у меня 512Mb, хочу купить новую конечно, но не знаю с каким соотношением Lock On пойдет лучше всего, естественно что будет сильно отличаться от других вариантов, а не так что чуть-чуть лучше:

1. Купить 512Mb (как было раньше)

2. Планку на 1Gb купить (будет 1Gb 512Mb)

3. Купить 2 по 1 Gb

4. Купить 1 на 2 Gb (но вроди как говорят когда стоят две одинаковые памяти они работают лучше чем когда одна стоит с тем же объемом, хотя я не уверен)

P.S. Особенно интересно сильно ли различаются 1Gb и 1Gb 512Mb; 1Gb 512Mb и 2Gb

Все применительно только к Lock On (в другое ни во что не играю) и именно в Online

Заранее спасибо за совет. С уважением.

PC3200 это,насколько мне известно DDR 400 мегагерц, не очень быстрая память, я бы на твоем месте продал (или подарил) оставшуюся планку и купил бы что-нибудь по-современнее, например DDR 800 (но тут важно знать какую максимально быструю память поддерживает твоя материнская плата), бери сразу в одном комплекте 2 штуки по одному гигабайту, это самый оптимальный вариант, например самый дешевый комплект 2 штуки по 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2 можно найти в пределах 2200- 2400 руб.

Я бы брал две по гигу. По частоте - точно не помню, но кажется чипсет nForce4 выше 400 не поддерживает, поэтому PC3200 вполне пойдут. Если захочешь - шиной хоть немного, но погонятся вместе с процессором. Планки, конечно, нужны одинаковые (впрочем, даже PC3200 память разных производителей у меня вполне нормально работала на штатных 400).

Почему 2*1 Гиг, а не просто одна двухгиговая планка. Две планки будут у тебя работать в бвухканальном режиме, давая некоторый общий выигрыш в скорострельности системы. Конечно, не двойной :) - а процентов 10..15 против одноканального. В ЛО я не проверял, а на работе на чисто расчетных задачках примерно такой выигрыш стабильно получался. А задачки были объемистые, хоть и простые по расчетам - трассировка лучей от спирали накала автолампы с отражениями от рефлектора и кажется - преломлениями на рассеивателе.

Вот с точки зрения добавки потом еще 2 Гиг - тогда лучше одна планка, но вряд ли ты будешь это делать, потому как чипсет стар и перспектив не имеет.

Если решишь брать две планки - почитай инструкцию на матерь, чтобы не промахнуться слотами для двухканального режима.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

в двухканальном режиме быстрее

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Спасибо всем большое за совет и оперативность, особенно ребятам из USSR ;) Думал сегодня уж никто не ответит, а завтра утром уже надо ехать оперативку покупать. :) Увидимся в нашем общем виртуальном небе! :):pilotfly:

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...