Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков

Recommended Posts

15 минут назад, ААК сказал:

Буду третьим, кто скажет тебе, что ты не прав )))

Мне думается, что затея с приведением каких либо аргументов или ссылок для таких людей бессмысленна.

В этой теме уже трое особо одаренных "расписались" в том, что они умнее всех. 

Так может быть и пусть так думают? Зачем переубеждать? Они не специалисты в обсуждаемых темах, в соответствующих отраслях явно не работают. Учить диванную армию - только портить. )))))))

• Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

Podp_39_Su-27-45.png

без конкретных ТЗ мы никогда не узнаем,

- кто, когда, почему принимал то или иное решение.

А кроме того еще до Миг-21 была версия перехватчика Миг-19 в без пушечном варианте.

И не потому, что "пушка на фиг не упала какому то енералю"(с)

а исключительно с целью снижения веса, что привело к увеличению высоты перехвата ).

Но некоторым это трудно понять.

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

53 minutes ago, ААК said:

Опыт реальных боев конечно повлиял на то что ВПУ на 21-м потом уже прописалась гарантированно, но совсем без пушек самолет оставили на довольно короткое время, и хз по каким соображениям это было сделано, я бы не стал тут винить институты, без каких-то реальных исторических данных.

Где всё секретят да подтасовывают оставляю тебе искать какие-либо данные и свято в них верить . Мне достаточно основываться на безграмотных действиях и результатах.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

1 час назад, ААК сказал:

но совсем без пушек самолет оставили на довольно короткое время

совсем без пушек не оставляли, это самое главное заблуждение.

производили одновременно версии и с пушками и в варианте перехватчик.

для варианта перехватчик была сделана "опция" - подвесной контейнер.

выпущено без пушечных Миг-21, на общем фоне, мизерное количество, много меньше (ЕМНИП) одного процента.

[sIGPIC][/sIGPIC]

57 minutes ago, Marks said:

совсем без пушек не оставляли, это самое главное заблуждение.

производили одновременно версии и с пушками и в варианте перехватчик.

для варианта перехватчик была сделана "опция" - подвесной контейнер.

выпущено без пушечных Миг-21, на общем фоне, мизерное количество, много меньше (ЕМНИП) одного процента.

С меня ссылки требуют, а сами ни одной ссылки не предоставляют. Почему я должен верить вашим с ААКом писанинам, а не писанине например  вот этой статьи? :

https://zen.yandex.ru/media/weapon/pochemu-otkazalis-ot-pushki-na-istrebitele-5d9ba7794e057700ae87b52e

( В ближнем бою ракеты оказались практически бесполезны, в отличие от пушек. Поэтому их немедленно вернули на истребители. )

Edited by Coljo

Flying is for droids.

2 часа назад, Coljo сказал:

Где всё секретят да подтасовывают оставляю тебе искать какие-либо данные и свято в них верить .

Какие ещё нафиг секреты и подтасовки 😆 Просто 2+2 сложить надо было - сопоставить даты когда бои во Вьетнаме шли, и когда пушки на 21-х и Фантомах стали закладывать.

2 часа назад, Coljo сказал:

Мне достаточно основываться на безграмотных действиях и результатах.

Результаты в том же Вьетнаме - 21-й с Р-3 там перехватывал весьма и весьма неплохо.

Цитата

С меня ссылки требуют, а сами ни одной ссылки не предоставляют.

У меня ссылка на форум где сказано про ГП-9 предоставлена.

А та ссылка, что ты предоставил - вот лучше бы таких ссылок не кидать )) Из текста:

"В Советском Союзе в то время пришли примерно к таким же выводам. Там в эти годы разворачивалось производство будущего основного противника «Фантома» — истребителя МиГ-21. Во время испытаний пробовали разные варианты, даже с тремя встроенными пушками калибра 30 мм. Однако в серию самолёт пошёл вовсе без пушек, лишь с радаром и ракетами. Сперва их было всего две, потом боевую нагрузку МиГ-21 довели до 4 ракет «воздух-воздух». В небе Вьетнама, а потом и Ближнего Востока, МиГи с «Фантомами» не раз сходились в воздушных поединках."

После этого можно уже не читать... Автор статьи видимо не знает что первой серийной машиной был МиГ-21Ф аж с двумя пушками 30мм, без ракет, и даже на МиГ-21Ф-13 была пушка.

На Фантомах к слову пушек не было в т.ч. и по той причине, что с пушками у флота был легкий истребитель типа F-8, Фантом по замыслу не должен был участвовать в зарубах, где требовалось бы применение пушек. Исходно при проектировании Фантома был вариант сменных носовых частей под разные задачи, в одной из которых было 4х20мм пушки, но уже на этапе проектирования от этого отказались. И более того, на морских F-4 ВПУ так и не появилась, ни до, ни во время, ни после Вьетнамских боев, да и пушечные контейнеры они почти не использовали, хотя они были. Тему пушек на Фантоме развили именно ВВС.

Edited by ААК

18 минут назад, Coljo сказал:

В ближнем бою ...

автор того "опуса" такой же безграмотный, как ты )).

еще раз, специально для тебя, никто НЕ ПРЕКРАЩАЛ производство модификации Миг-21 с пушками.

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

7 minutes ago, Marks said:

автор того "опуса" такой же безграмотный, как ты )).

еще раз, специально для тебя, никто НЕ ПРЕКРАЩАЛ производство модификации Миг-21 с пушками.

Где твои ссылки?

14 minutes ago, ААК said:

У меня ссылка на форум где сказано про ГП-9 предоставлена.

ссылка с форума на другой форум - это конечно неопровержимое доказательство  :biggrin:

Edited by Coljo

Flying is for droids.

20 minutes ago, ААК said:

А та ссылка, что ты предоставил - вот лучше бы таких ссылок не кидать )) 

ААК, для меня твои утверждения равносильны утверждениям того автора по ссылке. Разбирайся с ним сам, кто из вас правдивее. 

Flying is for droids.

34 минуты назад, Coljo сказал:

ссылка с форума на другой форум - это конечно неопровержимое доказательство  :biggrin:

А ты ту ссылку то хоть силился открыть? ))) Там вообще-то реальные эксплуатанты 21-го пишут, если шо )))

Вообще в чем твое требование по ссылкам то состоит, ты сомневаешься что ГП-9 на МиГ-21 применялись? А тебя не смущает, что это общеизвестная информация? Как ты думаешь, если у меня кто-то на форуме будет требовать ссылку, может ли Р-73 на Су-27 применяться, или ссылку на то, что МиГ-3 воевал в 1941 году, я должен ему ссылку предоставить, или просто отправить доучиваться уму разуму, книжки там умные читать или инеты? 🤣

19 минут назад, Coljo сказал:

ААК, для меня твои утверждения равносильны утверждениям того автора по ссылке. Разбирайся с ним сам, кто из вас правдивее. 

Так это не моя проблема, это проблема твоя. Если ты настолько плаваешь в теме, что даже не знаешь что первый серийный МиГ-21 был с пушками (ну иначе статья должна была смутить, не так ли?), то о чем нам с тобой говорить?

Edited by ААК

Ему достаточно было "где то прочитать", что "военные тупые" отказались от пушек на истребителях.

Голову при этом включать совсем не обязательно. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

22 minutes ago, ААК said:

Вообще в чем твое требование по ссылкам то состоит, ты сомневаешься что ГП-9 на МиГ-21 применялись? А тебя не смущает, что это общеизвестная информация? Как ты думаешь, если у меня кто-то на форуме будет требовать ссылку, может ли Р-73 на Су-27 применяться, или ссылку на то, что МиГ-3 воевал в 1941 году, я должен ему ссылку предоставить, или просто отправить доучиваться уму разуму, книжки там умные читать или инеты? 🤣

Так это не моя проблема, это проблема твоя. Если ты настолько плаваешь в теме, что даже не знаешь что первый серийный МиГ-21 был с пушками (ну иначе статья должна была смутить, не так ли?), то о чем нам с тобой говорить?

Мои требования по ссылкам состоит в том, что изначально Маркс стал требовать их с меня, сам ссылок не предоставляя. С меня требуют, и я буду требовать. 

По поводу плавания в теме. Я не то, что плаваю, а она мне совершенна безразлично, где какие там модификации когда то были. Я нигде не заявлял, что я эксперт по ракетам или пушкам. За что купил, за то и продавал как говорится.

10 minutes ago, Marks said:

Ему достаточно было "где то прочитать", что "военные тупые" отказались от пушек на истребителях.

Голову при этом включать совсем не обязательно. 

Специально для тебя ещё могу подкинуть пример о мудрости военных когда на Ил-2 от стрелка отказались, а потом палку вставляли в свои самолёты. :biggrin:

Edited by Coljo

Flying is for droids.

10 минут назад, Coljo сказал:

Мои требования по ссылкам состоит в том, что изначально Маркс стал требовать их с меня, сам ссылок не предоставляя.

т.е. ты несешь ничем не подтвержденный бред, а я тебе должен что то доказывать ?

"да у вас батенька, мания величия"(с) 

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

1 minute ago, Marks said:

т.е. ты несешь ничем не подтвержденный бред, а я тебе должен что то доказывать ?

"да у вас батенька, мания величия"(с) 

твой бред также не подтверждён

Flying is for droids.

24 минуты назад, Coljo сказал:

Специально для тебя ещё могу подкинуть пример о мудрости военных когда на Ил-2 от стрелка отказались, а потом палку вставляли в свои самолёты. :biggrin:

Ил-2: мифы о символе Победы (topwar.ru).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

бесполезно, это очередная вАтрушка скрещенная с вованОмбессмертным ))

оно как известно думать не обучено, жертва ЕГЭ и соцсетей.

Только что, Coljo сказал:

А Сталин разве не военный? Он же генералиссимус - высший военный чин. 

ты читать научись, жертва ЕГЭ

Цитата

На самом же деле идея постройки одноместной версии штурмовика, который в будущем станет Ил-2, исходила непосредственно от КБ Ильюшина. Первоначально военные хотели получить именно двухместный вариант штурмовика с бортовым стрелком. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

8 minutes ago, Marks said:

бесполезно, это очередная вАтрушка скрещенная с вованОмбессмертным ))

оно как известно думать не обучено, жертва ЕГЭ и соцсетей.

ты читать научись, жертва ЕГЭ

Особой роли не играет: Сталин, Ильюшин или военные. Они там совещаются между собой и решают. А не по просьбе трудящихся одноместный сделали.

Flying is for droids.

8 минут назад, Coljo сказал:

А Сталин разве не военный? Он же генералиссимус - высший военный чин.

Как это связано с появлением одноместного варианта Ил-2? 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

23 часа назад, MaxMPower сказал:

Плюрализм мнений это нормально. На самом деле редко кто перегибает…но очень метко🤣. К @Coljo в этом плане вопросов вообще никаких.

Еще не вечер 😉

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Но уже Осень 😉

блин жаль засоряем тему флудом, вроде ж где то была темя меренья ,снести б туда весь флуд или создать отдельную тему "тактика вирпила побеждает-поражает тактику летчика" 🙂

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

8 часов назад, FAB999 сказал:

тактика вирпила побеждает-поражает тактику летчика

ШОК! Вирпил победил летчика в БВБ. Нужно всего лишь...

90644792974294575d93196dc6cc0604.jpg

• Like 3

i7 9700KF @ 4,9 GHz; DDR4 32GB RAM; Gigabyte GeForce GTX 1080Ti 11GB; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Oculus Quest 2; Win10

25.07.2020 в 21:29, MaxMPower сказал:

Логика любого современного самолета такова что любой «сенсор» может давать ЦУ для любого боеприса.

Терзают смутные сомнения, что такой сенсор как НСЦ на су-35/30 может давать ЦУ для боеприпасов в-з. Вообще для чего-то кроме Р-73 нашлемка может давать цу ? Для 77-1, например? Ты вроде описывал её как маневренную в бвб

[sIGPIC][/sIGPIC]

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...