Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков

Recommended Posts

42 минуты назад, FAB999 сказал:

ну расскажи мне что нужно делать с оппонентом на шести (ракурс 2/4) и дистанции менее 1 км  ?  😉 

ага, сначала сыграть в "тупого/слепого и глухого",

затем пустить оппонента на 6 часов с дистанцией 1км,

а потом спрашивать, что дальше делать.

Тогда тебе подходящий ответ. "убица ап стену"(с)

специалист хренов.

и еще, я в основном летаю на Су-25Т.

[sIGPIC][/sIGPIC]

вот видно что ты ни разу не был в он-лайне а там подобное сплошь и рядом, потому как летают группами ,правда в основном мало слаженно но  ситуация что нужно прикрыть своего и тем самым оказываешься в невыгодной ситуации потому что подкрались  или нарвались на численно превосходящую группу врага и тд. и тп. 

PS 

ну и таки Да Специалист  в отличие от тебя   😉 

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

4 часа назад, ZHeN сказал:

Может это Yappo?

С добрым утром.

• Like 1
  • Thanks 1

Win10 / i5 8400 / 24Gb / SSD 500Gb / RX 580 8Gb / VKB Gladiator NXT / TrackIR 5

Антисоветчик - всегда сушкофоб

2 часа назад, Marks сказал:
Скрытый текст

ага, сначала сыграть в "тупого/слепого и глухого",

затем пустить оппонента на 6 часов с дистанцией 1км,

а потом спрашивать, что дальше делать.

Тогда тебе подходящий ответ. "убица ап стену"(с)

специалист хренов.

и еще, я в основном летаю на Су-25Т.

Может ты как спец по срачу в другие ветки свалишь?

• Like 4

4 часа назад, FAB999 сказал:

ну расскажи мне что нужно делать с оппонентом на шести (ракурс 2/4) и дистанции менее 1 км  ?  😉 

Ну это ситуация, когда имеется серьезный перевес на стороне оппонента, как позиционный, так и огневой.

Но, вообще то ситуация стандартная. Лично я бы начал изо всех сил выпрямлять траекторию что бы добиться максимально возможной скорости для отрыва, что бы дистанцию увеличить хотя бы до 1,5-2 км. И уже дальше есть очень эффективные варианты действий, как правило либо приводящих хотя бы к ничейной лобовой, либо вообще с конкретным пересаживанием на хвост оппоненту (от квалификации игрока зависит).

И конкретно поставленной ситуации совершенно не важно, у оппонента есть ракеты БВБ или осталась пушка. При отрыве нужно четко контролировать свой хвост ожидая пуска ракеты или стрельбы из ВПУ, тогда по ситуации выполняем бочку в прибиранием на максимал и отстрелом ЛТЦ. Ну либо просто ломаем траекторию при попытках стрельбы из ВПУ.

4 часа назад, FAB999 сказал:

не ну чистых боев по 2000 часов у меня конечно нет ,я не такой загонный 🙂  

а по маневрам очень трудно строить маневр, да даже начать его с нужными углами, не видя соперника  😉  силу джедая еще не постиг в полной мере  🙂

Ну хотя бы 1000 часов то должна быть. Без опытных участников любой эксперимент будет страдать от человеческого фактора.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

Podp_39_Su-27-45.png

2 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Ну это ситуация, когда имеется серьезный перевес на стороне оппонента, как позиционный, так и огневой.

Но, вообще то ситуация стандартная. Лично я бы начал изо всех сил выпрямлять траекторию что бы добиться максимально возможной скорости для отрыва, что бы дистанцию увеличить хотя бы до 1,5-2 км. И уже дальше есть очень эффективные варианты действий, как правило либо приводящих хотя бы к ничейной лобовой, либо вообще с конкретным пересаживанием на хвост оппоненту (от квалификации игрока зависит).

И конкретно поставленной ситуации совершенно не важно, у оппонента есть ракеты БВБ или осталась пушка. При отрыве нужно четко контролировать свой хвост ожидая пуска ракеты или стрельбы из ВПУ, тогда по ситуации выполняем бочку в прибиранием на максимал и отстрелом ЛТЦ. Ну либо просто ломаем траекторию при попытках стрельбы из ВПУ.

А я б продолжил форсировать разворот в плоть то выхода на малые скорости не выходя из диапазона неразрешенных пусков и усложняя траекторию для затруднения применения ВПУ по мне, потому как в он-лайне всегда летаем парами ,а в это время мой ведомый сделал бы полукосую (аля там "Крышу" или "Узел") и проатаковал бы сверху моего оппонента УР или ВПУ ...

увы не дуэлянт я  🙂

2 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Ну хотя бы 1000 часов то должна быть. Без опытных участников любой эксперимент будет страдать от человеческого фактора.

ну тысяча может и есть тока на всех типах и на Миг21 и на Миг29 и на F5 и на F15 не считая штурмов потому как и на них покручиваем БВБ иногда, по этому  дотошной влетанности по отдельному типу конечно же НЕТ ...

Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

17 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Ты упустил неудобные для тебя вопросы и пустился в пустозвонство с переводом стрелок.

Удобная позиция, да. Но смысл дискуссии утерян.

Я только ткнул тебя в твою же лужу, в твои же противоречия. Вместо попыток разъяснения такой странной логики, читаю только словесную каку.

Про тебя можно еще раз повторить, ты упустил неудобные для тебя вопросы и пустился в пустозвонство.

Ты сам выбрал себе крафт, и то что он не в статусе релиза твоя личная проблема. Не нужно лишних инсинуаций на данную тему. Тебя никто ни к чему не принуждал.

Повторяешься - пора таблеточки кушать)

За твой аргумент:

21 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

А то один взял однодвигательный ястреб и решил после этого, что он в худших условиях

тебя отхлестали по щекам 3 аргумента подтвержденные оф. лицами ЕД. Какие будут от тебя оправдания твоих набухших красных щек? Есть что сказать "форумным пацанам"?

Год с тех пор прошел. Сотня апдейтов. Замеряйте заново.

Слышишь звон, да не знаешь где он. Доказательства количественных и качественных изменений с того времени, да ещё двухкратных, тащи сюда.

Ответ на этот вопрос был в предыдущих постах.

Я же говорю, ты не читаешь или просто игнорируешь неудобные для тебя вопросы. Каждый раз пытаясь съехать с темы и перевести стрелки.

По предыдущим постам, никакого модуля F-16, как и, минимум, большинства прочих мейнстримовых по ~50$ у тебя нет, и приходится ограничиваться рендером в голове для бедных. Ничего не упустил?

Ты опять исказил смысл моего текста.

Повторяю для одарённых в танке - серверные треки пишутся и сходятся всегда, бывают исключения если случился глобальный креш.

С таких трэков мы пишем видео без каких либо проблем. Даже треки от первого лица у меня сходятся в 90% случаях.

Заходим на твой канал TheAlphaPilot - YouTube

Во время DCS 2.5 снято 3 видосика, 2 смонтированных, 1 вживую. О каких схождениях ты говоришь?

Даже треки от первого лица у меня сходятся в 90% случаях.

Ну так у тебя модули то ракадные без кнопочек, чему там расходится. Стоит добавить кликаб, особенно от сторонних, начинается белиберда.

14 hours ago, MaxMPower said:

Уже!

Быстро силился.😄

10 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Т.е. что сделано мной в последнем бою. Есть ещё другой, прием, но не для F-16.

Раз ты такой умный, почему такой бедный бы тебе не принять участие с нами? Я тоже могу на форуме, хоть пилота Су-35 загрузить.

Edited by Ватрушка
  • Like 1

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

10 часов назад, FAB999 сказал:

А я б продолжил форсировать разворот в плоть то выхода на малые скорости не выходя из диапазона неразрешенных пусков и усложняя траекторию для затруднения применения ВПУ по мне, потому как в он-лайне всегда летаем парами ,а в это время мой ведомый сделал бы полукосую (аля там "Крышу" или "Узел") и проатаковал бы сверху моего оппонента УР или ВПУ ...

увы не дуэлянт я  🙂

И всё таки наиболее целесообразным является попытка удаления от виртуального конуса огневого поражения твоего оппонента. Т.е. отрыв, увеличение дистанции между вами. Сокращение дистанции лишь позволяет противнику лучше по тебе прицелиться.

2 часа назад, Ватрушка сказал:
Скрытый текст

Я только ткнул тебя в твою же лужу, в твои же противоречия. Вместо попыток разъяснения такой странной логики, читаю только словесную каку.

Повторяешься - пора таблеточки кушать)

За твой аргумент:

тебя отхлестали по щекам 3 аргумента подтвержденные оф. лицами ЕД. Какие будут от тебя оправдания твоих набухших красных щек? Есть что сказать "форумным пацанам"?

Слышишь звон, да не знаешь где он. Доказательства количественных и качественных изменений с того времени, да ещё двухкратных, тащи сюда.

По предыдущим постам, никакого модуля F-16, как и, минимум, большинства прочих мейнстримовых по ~50$ у тебя нет, и приходится ограничиваться рендером в голове для бедных. Ничего не упустил?

Заходим на твой канал TheAlphaPilot - YouTube

Во время DCS 2.5 снято 3 видосика, 2 смонтированных, 1 вживую. О каких схождениях ты говоришь?

Ну так у тебя модули то ракадные без кнопочек, чему там расходится. Стоит добавить кликаб, особенно от сторонних, начинается белиберда.

Т.е. что сделано мной в последнем бою. Есть ещё другой, прием, но не для F-16.

Что еще раз подтверждает, что ты обычный стрелочник.

Бессмысленно продолжать.

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Раз ты такой умный, почему такой бедный бы тебе не принять участие с нами? Я тоже могу на форуме, хоть пилота Су-35 загрузить.

Без проблем. Описывайте эксперимент как положено (по научным канонам), приму участие. Тип ЛА: Су-27, МиГ-29А/С.

• Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

Podp_39_Su-27-45.png

3 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Что еще раз подтверждает, что ты обычный стрелочник.

Бессмысленно продолжать.

Это подтверждает, что у тебя кончились аргументы, и, кроме навешивания ярлыков на собеседника, ума уже не хватает.

Edited by Ватрушка

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Может тему отдельную создать, где смогут все желающие прикладывать к линейкам и меряться длиной головок самонаведения?

• Like 5
  • Thanks 1

13.09.2021 в 15:59, Ватрушка сказал:

В БМС возможны 9.3G против DCS 8G в горизонте, перегрузка возрастает быстрее, отрицательная перегрузка -3G, подтверждено записями с ИЛС на авиашоу, в DCS -2G. Диваны говорят что в БМС правдоподобнее.

Учитывая как темп возрастания перегрузки зависит от скоростного напора и массы, очень улыбнуло заявление про "подтверждено авиашоу". Как оно в другом авиасимуляторе по макс/мин G - мда, "невероятно ценная информация" 🤣 , да и вроде речь не про макс/мин G была.

Вся эта писанина заменяется тремя словами: "кто выше - проигрывает".

Тут наверное бывалые Илдвашники со стула чуть не упали. А кстати как насчет вывода "кто быстрее, тот и проигрывает", тоже ведь и такое наблюдается? )) Макс правильно говорил про условия боя. Возьмем те же самые скорости. На сверхзвуке у самолетов современной компоновке снижается маневренность, и кроме того идет упирание в лимит перегрузок по прочности или по производительности стабилизатора, поэтому в определенных условиях (типа схождения на малой высоте) на них невыгодно держать избыточную скорость с т.з. разворота после схождения. Но никто же в здравом уме не распространяет это правило на общее - понятно что при прочих равных если никаких лимитирующих факторов нет, при входе в бой выгоднее иметь все же большую, чем у противника, скорость. А уже в частных случаях - в зависимости от высоты, конструкции того или иного самолета, может определится лимит выгодной для входа в бой скорости.

Т.е. бои и первая победа вирпила над Darpa AI (чего не смогли достичь реальные пилоты) это результат человеческой рефлекса над компуктерными реакциями за наносекунду, а твой друган, по-твоему, некий "заторможенный талант"? 

Слушай, я в твоих постах про это перелётывание виртуальным пайлотом ИИ читаю который раз, это ты с этим ИИ как с писанной торбой носишься, неужто есть мечта податься в "пилоты беспилотника"? 😂

Хорошо иметь навыки полетов на 4-м поколении в авиасиме, а вот хвастать этим споря с реальными пилотами, и тем более делать это только ради того, чтобы получить "межгалактическую славу в пределах авиафорума" - не хорошо. В виртуальном небе всегда найдутся те, кто тебя перелетают и на 4-м поколении (я не имею в виду в общем смысле, если вирпилы которые на данный момент являются лидерами и которых врядли кто перелетает, но конкретно против тебя - да, такие найдутся 🙂 ) , кто-то лучше тебя летает на F-5, кто-то перелетает тебя на МиГ-15, кто-то умеет в симе садить самолет в условиях 10-ти бального шторма на авик и летать строем с минимальным интервалом, а кто-то просто летает в реале и имеет по этой причине значительно более высокий навык, как не крути.

Всем сомневающимся следует и зайти на сервер JustDogfight, скорее всего американский, и найти там персонажа [=W=]_-Ace_- пояснить ему как нубасу за рефлексы.

Причем тут этот товаришь, и знает ли [=W=]_-Ace_, что за него тут какой-то Ватрушка стрелки раздает? 🤣

ВатруШка может себе позволить играть в ААА-игры и дай б-г найдется место для ДКС.

))) мда, я бы сказал что про хвастанье игрой в игрушки думаю, но да ладно )))

Edited by ААК
  • Like 5

14.09.2021 в 13:14, FAB999 сказал:

Вот пару боев ,в сошедшихся треках 🙂 

Кстати в видяхе есть показательный момент, который мои подозрения по ФМ подтверждает - например на 1:14-1:15 F-16 примерно за 1 секунду выходит на Макс G, по реальным графикам это занимает у него 3-4 секунды при скорости 0.75 МАХ на малой высоте.

Time to Max G.gif

Edited by ААК
  • Like 2

1 час назад, ААК сказал:

Возьмем те же самые скорости. На сверхзвуке у самолетов современной компоновке снижается маневренность, и кроме того идет упирание в лимит перегрузок по прочности или по производительности стабилизатора, поэтому в определенных условиях (типа схождения на малой высоте) на них невыгодно держать избыточную скорость с т.з. разворота после схождения.

Так же при полёте на больших скоростях, в трансзвуке или например при переходе со сверхзвука на дозвук можно столкнуться с такими негативными факторами как малый запас газодинамической устойчивости двигателей, скоростной подхват, переход с дозвуковых эксплуатационных ограничений на сверхзвуковые и на оборот. Данные нюансы хоть и невилируются автоматикой, но не на сто процентов…я к тому, что это достаточно сильный отвлекающий фактор который в том числе «сковывает» по маневру.

1 час назад, ААК сказал:

Кстати в видяхе есть показательный момент, который мои подозрения по ФМ подтверждает - например на 1:14-1:15 F-16 примерно за 1 секунду выходит на Макс G, по реальным графикам это занимает у него 3-4 секунды при скорости 0.75 МАХ на малой высоте.

Time to Max G.gif

Это ограничение по закону системы управления?

Edited by MaxMPower
  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

1 час назад, MaxMPower сказал:

Это ограничение по закону системы управления?

Насколько я понимаю да, это именно работа системы управления. Чисто с т.з. динамики планера F-16 должен был быть в тех же временных рамках что и F-5 с F-18, все-таки поверхности управления большие, устойчивость маленькая, моменты инерции небольшие. Но система управления по всей видимости сделана с учетом того, что самолет управляется с тензометрической РУС - наверное такой штукой очень проблемно было бы управлять истребителем, который может выйти на макс G за время менее секунды, вот и "загрубили".

Edited by ААК

3 часа назад, ААК сказал:

который может выйти на макс G за время менее секунды, вот и "загрубили".

По другому летчик не вывезет, так что закон управления на ф18 хоть и позволяет сделать это быстрее темп все равно будет в пределах тех же ~4 сек

VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D

Що вы тут обсуждаете,  графики какие-то приводите, современная летабла должна уметь не догфайты крутить, а точно положить бомбу  с высоты в 100500м в сарай Абу-Валида. Графики, ВБ это всё чушь....серьёзных конфликтов с ВБ  в современных реалиях не будет. Я всё сказал.... 🙂

Edited by vovanbesmert
  • Like 1

И вобще, .когда на ваш один Су27, Су35С или Су30 полетять 4 Ф16 (в ближайшем будущем Ф35)...побоку будет какие у вас графики, время установившегося виража там и.т.д.... Вы создаёте сферическую  ситуацию в вакууме ( т.е. дуэль) ,  к сожалению реалии суровы  и отличатся от дуэльно дартаньяновской ситуации в вакууме.

Су35С Ф35.jpg

Edited by vovanbesmert
  • Like 1

1 час назад, vovanbesmert сказал:

И вобще, .когда на ваш один Су27, Су35С или Су30 полетять 4 Ф16 (в ближайшем будущем Ф35)...побоку будет какие у вас графики, время установившегося виража там и.т.д.... Вы создаёте сферическую  ситуацию в вакууме ( т.е. дуэль) ,  к сожалению реалии суровы  и отличатся от дуэльно дартаньяновской ситуации в вакууме.

Су35С Ф35.jpg

Как хорошо, что ты не дизайнер. Пока пытался подписи прочитать - чуть глаза не сломал.

• Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

Вы создаёте сферическую  ситуацию в вакууме ( т.е. дуэль) ,  к сожалению реалии суровы  и отличатся от дуэльно дартаньяновской ситуации в вакууме.

Разъяснительная бригада подъехала рассказать про реалии😁.

В моих реалиях самолеты толи друзей, толи партнеров, толи врагов (роль зависит от фазы Луны, времени года, дня недели, и цены на ячмень) шоркаются на пятачке в 400 км, все неприятные ситуации начинаются после визуальной идентификации цели и/или демонстративных действий сторон. Су-17 vs Ф-18, какие дистанции были?! Дистанции нифига не бейонд визуал рэйндж. Ранее я опубликовал видео где разбирали карусель Грек vs Турок, там тоже экшон начинается только визуальных дистанциях. Вот тебе и реалии, вот что происходит здесь и сейчас. А про что ты говоришь я не понимаю, можешь разъяснить.

• Like 3

Я смотрю тема из плоскости "ответов реальных летчиков" перешла в плоскость "советов реальным летчикам" 😄

Edited by Alex_buka
  • Like 7

и не просто советов, она перешла в плоскость - "вас ничему не учили и вы ваапче не умеете летать и воевать"(с)вАтрушка и вовА

• Like 5

[sIGPIC][/sIGPIC]

8 минут назад, Alex_buka сказал:

Я смотрю тема из плоскости "ответов реальных летчиков" перешла в плоскость "советов реальным летчикам" 😄

5 минут назад, Marks сказал:

и не просто советов, она перешла в плоскость - "вас ничему не учили и вы ваапче не умеете летать и воевать"(с)вАтрушка и вовА

Самый дельный совет был про то, что голову не нужно отрывать от заголовника…упёрся в него и крутишь спокойненько башкой на девяточке🤣

• Like 6

12 минут назад, Marks сказал:

Всё по канонам🙂 

Edited by Alex_buka

16 минут назад, Alex_buka сказал:

Всё по канонам🙂 

Бывают разные симеры. Товарищей с ОВЭ приятно посмотреть например, так как они эксплуатирую ВС максимально близко к реалу. А есть спортсмены….они в кол оф дюти ложатся перед стрельбой, а в дкс летают только в двух значения перегрузок, либо +9, либо -4 и ползают на предельно малой высоте всегда.

Edited by MaxMPower
  • Like 2

• Recently Browsing   1 member

• Create New...