Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков

Recommended Posts

@ААК

Spoiler

37 minutes ago, ААК said:

Блин, Делл, ну ты то адекватный человек - какие "до 5 секунд и блек"!? А то ты не знаешь что на F-15 можно круги на 9 G наматывать )))

Пока у адекватов 5 секунд, у неадекватов круги на 9G, почему нет таких кругов на F-16, ответишь мне или будешь игнорировать неудобный факт?

37 minutes ago, ААК said:

А чего тут реалистичного, 8G типа маленькая перегрузка в реале!? С ППК для подготовленного пилота вообще-то "пограничная" - это 5-6G, ЕМНИП около 3-х минут до блека.

В каких ситуациях у наc бои происходят с долгим удержанием 9G? Все летают в 2-круга с общим центром?

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Два круга за 30 секунд до блека наматываются, другое дело я не знаю что имел в виду Делл под блеком - потерю сознания или потемнение впринципе. Также что свой риторический вопрос к деллу я убираю.

По 16-му - понятия не имею о чем вообще речь, подозреваю, какие-то визги обиженного "не той реализацией" Вайперовода? Ну тогда это к ЕД, к ЕД вопрошай, может в этот раз не забанят, как никак "генерал всех вирпилов" к ним обратится, важная должность 🙂

В реале ЕМНИП у него наклон спинки больше чем у остальных истребителей, потому пилот должен быть более стойким к перегрузкам.

Edited by ААК

23 minutes ago, ААК said:

Два круга за 30 секунд до блека наматываются, другое дело я не знаю что имел в виду Делл под блеком - потерю сознания или потемнение впринципе. Также что свой риторический вопрос к деллу я убираю.

23 minutes ago, ААК said:

По 16-му - понятия не имею о чем вообще речь, подозреваю, какие-то визги обиженного "не той реализацией" Вайперовода?

К чему тогда в этой ветке две твоих шизофазии, если ты не разобрался и понятия не имеешь? Генералу из головы прилюдно честь отдать?

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Да и действительно, прямо скажем, не мой уровень общаться с генералом от виртуальной авиации, видимо прогневал вашу высокую персону! 🙂

• Like 2

15 часов назад, Ватрушка сказал:

….наоборот, побеждает менее энергичный боец….

🤨…..противоречащее противоречие….

….за счет меньшего радиуса….

За счёт меньшей энергии углы наклона траектории будут малые, как ты сказал. В связи с этим возникают вопросы:

-у кого в проекции на горизонтальную плоскость будет радиус меньше?!
-у самолёта который крутит косую с углом 20 градусов или у самолёта у которого изначально энергии больше 
чтобы скрутить косую петлю с углом 60-80 градусов при этом в верхней точке косой у него скорость будет равна скорости самолёта который делает косую с меньшим углом?!
- У кого из этих двух самолётов наиболее широкий диапазон для маневрирования?
- Какому из этих двух пилотов проще допустить ошибку?

…мираж как раз про такие бои.

Как раз таки мираж очень хорош на скоростях в горизонтальных маневрах, в том числе поэтому у него и стоят индексы энергии, чтобы летчику было проще держаться в наиболее выгодном диапазоне и «не сливаться». Посмотри угол стреловидности + треугольное крыло имеет хорошие несущие свойства на больших скоростях в отличии от «интегралов».

Ну так искать пилоту и ракете цели легче на фоне земли или неба?

Ракете….будем считать что все равно…не берём в учёт пролеты над кострами с тем же инфракрасным портретом, что и у движков самолёта по которому «я вот только что пустил ракету» и подобные случаи.

Если мы про глаза лётчика, то будет иметь значение тип камуфляжа и подстилающая поверхность. Также не стоит забывать, что у некоторых самолётов камуфляж двухсторонний и на фоне неба самолёт тоже может быть не виден.

А по факту цели нужно искать при помощи РЛС, либо в зависимости он тактической обстановки, для скрытности атаки или например поиска цели на фоне поля с металлоломом, кладбищем кораблей, нефтезаводом использовать ОЛС который в 999 из 1000 случаев увидит раньше чем глаз человека.

Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

14 часов назад, Ватрушка сказал:

1-круговой есть и на вертикалях тоже.

Спасибо кэп! Я не знал!👍

• Like 2

VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D

Вообще не обязательно. Например, бандит летит в притирку к земле, Вы на высоте, допустим, 1500м. Бандит делает тангаж условно 90гр и Вы уже в прицеле. Что делать Вам?

1. Развернуться на 90гр. вниз, но высота 1500м, самолет от силы притяжения ускоряется, сможете не воткнуться в землю?

1.1 Если смогли не воткнуться и вновь сошлись с бандитом, бандит теперь наверху и сбросил скорость от набора, теперь он по малому радиусу разворачивается на вас, как раз однокруговой бой в вертикали и пускает ракету. А Вы снизу летите по плохому радиусу(сами знаете, в вертикалях виражи похожи на "яйцо", преимущество у бандита) и умираете.

2. Уйдете наверх? Ну тогда вам нужно развернуться уже на 180 и подставляете зад для ракеты бандита.

3. Выполняете горизонтальный маневр? Бандит делает что-то типа "pitchback" и всё.

А зачем нижнему так сильно искривлять свою траекторию чтобы пустить ракету?! А на какой скорости летит верхний?!…..а то сушка может «прямой» переворот и в 800м вложить….получается ещё 700м «в кармане» останется. А может просто верхней накроет носом нижнего и вообще не увидит атаки?!

Это все полемика ни о чем потому как слишком много НО!….чтобы я не написал все равно бандит зайдёт в зад при помощи хайспид ой-ой🤣

Давать какие либо комментарии кроме «базы в бою» на форуме дело не благодарное (а я у же зарекался этого не делать😄) ввиду того, что образ полёта сформированный у лётчика и вирпила разный, хоть и имеет точки соприкосновения. В симе есть респавн, а в жизни нет! Поэтому симер априори действует более дерзко в том числе из-за отсутствия физических(или физиологических, не помню как правильно) ограничений.
Также мне очень приятно видеть когда симер прохавал воздушный бой с самых низов, сам почитал литературу по теме (но скорее всего посмотрел видео) и счелкает типовые боевые ситуации как семечки, а я как дурак в шараге учился, на службе учился, налётывал…налётывал…но так и не познал дзен😂, оно то понятно почему…..

Ничего удивительного, налет обычного вирпила больше чем у генерала авиации.

Также благодарю за проверку лётного состава!

Лично проверял, наши пилоты в т.ч. был Су-35-го, летают хуже среднестатистического боевика из JustDogfight.

Приглашаю с ответным визитом в 4й ЦБП и ПЛС для проверки уже так сказать на аппаратуре проверяемого лётного состава! Системник стоит в «собачнике», охлаждение на нем не очень, греется бешено, но на графоний не влияет. Ни стартеров, ни лагов, ни рассинхронов.  Картинка будет лучше чем на эРТэИКС 3090, джой и педали прилагаются…напольник будет, я думаю для вас это не проблема. Ваша проверка будет по плану третьей и ее нужно закрыть до конца года….сразу после проверки Кантемировской дивизии проверяющим из WoT и проверки подразделений ССО комплексной комиссией из состава БИРов, ЮСЕКов и представителей из CoD MW🙃

П.С. Я извиняюсь за сарказм. Ну не могу я на серьезных щах обсуждать у кого «длиннее»- у вирпила или у лётчика! Мне кажется, что любой здравомыслящий человек понимает разницу между своей левой/правой (кому как удобнее) и женщиной. По аналогии - одно действие симуляция другого действия. Среди тех(левая/правая) и других(которые работают😆 непосредственно с противоположным полом) есть свои профессионалы и даже «тема» вроде бы как одна, но один фиг это не одно и тоже🤣

Edited by MaxMPower
  • Like 17

14 часов назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Ну до 5-и секунд да. Дальше блэк.

Бои могут вестись без блэка до перегрузки 8 g.

Я к тому, что показатель «здоровья» лётчика в ДКС явно завышен. Сделано все по «нормативу» и симулирует лётчика который крутит бой как в последний раз и режил оставить усталость на земле. Понятное дело, что условность для гемплея. Просто раз заговорили на эту тему привёл пример расхождения с реальностью, не более того.

3 hours ago, MaxMPower said:

🤨…..противоречащее противоречие….

Вообще нисколько.

3 hours ago, MaxMPower said:

За счёт меньшей энергии углы наклона траектории будут малые, как ты сказал. В связи с этим возникают вопросы:

-у самолёта который крутит косую с углом 20 градусов или у самолёта у которого изначально энергии больше 
чтобы скрутить косую петлю с углом 60-80 градусов при этом в верхней точке косой у него скорость будет равна скорости самолёта который делает косую с меньшим углом?!

Не пойму причем тут косые петли, вот наглядно, как красному победить?

Spoiler

24324.jpg

2 hours ago, MaxMPower said:

Как раз таки мираж очень хорош на скоростях в горизонтальных маневрах

Вы не сказали на каких скоростях.

Spoiler

2000.jpg

Давать какие либо комментарии кроме «базы в бою» на форуме дело не благодарное (а я у же зарекался этого не делать) ввиду того, что образ полёта сформированный у лётчика и вирпила разный, хоть и имеет точки соприкосновения. В симе есть респавн, а в жизни нет! Поэтому симер априори действует более дерзко в том числе из-за отсутствия физических(или физиологических, не помню как правильно) ограничений.
Также мне очень приятно видеть когда симер прохавал воздушный бой с самых низов, сам почитал литературу по теме (но скорее всего посмотрел видео) и счелкает типовые боевые ситуации как семечки, а я как дурак в шараге учился, на службе учился, налётывал…налётывал…но так и не познал дзен, оно то понятно почему…

Давайте просто зайдем на какой-нибудь JustDogfight, там и сравним, потом расскажете почему такое невозможно ИРЛ, знаниями полученными, как Вы сказали, в шараге.

А зачем нижнему так сильно искривлять свою траекторию чтобы пустить ракету?! А на какой скорости летит верхний?!…..а то сушка может «прямой» переворот и в 800м вложить….получается ещё 700м «в кармане» останется. А может просто верхней накроет носом нижнего и вообще не увидит атаки?!

И все преимущество в потенциальной энергии сольет ради 800м, а второй Су-27, после схождения оказавшись выше, развернется менее чем 800м, что дальше будет?

Безымянный.jpg

Ватрушка, ну перечитай еще раз, твоя упертость как то выглядит странно по крайней мере.

Цитата

П.С. Я извиняюсь за сарказм. Ну не могу я на серьезных щах обсуждать у кого «длиннее»- у вирпила или у лётчика! Мне кажется, что любой здравомыслящий человек понимает разницу между своей левой/правой (кому как удобнее) и женщиной. По аналогии - одно действие симуляция другого действия. Среди тех(левая/правая) и других(которые работают непосредственно с противоположным полом) есть свои профессионалы и даже «тема» вроде бы как одна, но один фиг это не одно и тоже

4 часа назад, Ватрушка сказал:

Не пойму причем тут косые петли…..

Траектория движения самолёта в воздушном бою представляет собой косую петлю….либо полную, либо только её часть….со сменой направления вращения по траектории либо без. 

вот наглядно, как красному победить?

…а как красному проиграть?!
Я же сказал выше, что в описываемой тобой ситуации много слишком много но. Начнём хотя бы с того, что нижний делает тангаж 90 для того чтобы пустить ракету по цели которая идёт лоб в лоб выше полторы. Как по мне это странно и я думаю что просто напросто нижний не сможет создать условий для атаки потому что они выскочат очень близко друг друг.

Как человек подкованный в воздушных боях и имеющий соответствующую теоретическую подготовку ты легко можешь опровергнуть мои слова проведя моделирование, желательно на миллиметровке, скорости везде там расставить, время посчитать, ну и конечно не забыть про наивыгоднейшие скорости и бла бла бла. Ну либо провести моделирование при помощи каких нибудь там супер компьютеров. Результаты можно скидывать в эту тему…обсудим.

Edited by MaxMPower

3 часа назад, Ватрушка сказал:

И все преимущество в потенциальной энергии сольет ради 800м, а второй Су-27, после схождения оказавшись выше, развернется менее чем 800м…

Нет не все преимущество сольёт как ты думаешь, а переведёт высоту в скорость, либо скорость и в высоту в угловую скорость вращения.

что дальше будет?

Этот разговор бесконечный.

Безымянный.jpg

Это что тут изображено?!🤔…….

7 часов назад, MaxMPower сказал:

...

Приглашаю с ответным визитом в 4й ЦБП и ПЛС для проверки уже так сказать на аппаратуре проверяемого лётного состава! Системник стоит в «собачнике», охлаждение на нем не очень, греется бешено, но на графоний не влияет. Ни стартеров, ни лагов, ни рассинхронов.  Картинка будет лучше чем на эРТэИКС 3090, джой и педали прилагаются…напольник будет, я думаю для вас это не проблема. Ваша проверка будет по плану третьей и ее нужно закрыть до конца года….сразу после проверки Кантемировской дивизии проверяющим из WoT и проверки подразделений ССО комплексной комиссией из состава БИРов, ЮСЕКов и представителей из CoD MW🙃
...

вопросец ,а ныне что на КТС в 4ом ЦБП можно уже воздушные бои крутить ,а может даже еще и групповые по мимо комплексных тренажей ,или это лирическое отступление от правил  😉

PS 

давненько в гостях не был 😞

Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

3 минуты назад, FAB999 сказал:

вопросец ,а ныне что на КТС в 4ом ЦБП можно уже воздушные бой крутить ,а может даже еще и групповые по мимо комплексных тренажей ,или это лирическое отступление от правил  😉 

PS 

давненько в гостях не был 😞 

Я шутил по поводу живого самолёта.😄

А тренажёр у них вроде бы как давно к сетке подключён, только его особо не юзают, как я понимаю у них нету необходимости. Может слушателям че показывают и ну «тренаж по плану» после аварии какой нибудь как обычно это делается.

Edited by MaxMPower

5 часов назад, Ватрушка сказал:

И все преимущество в потенциальной энергии сольет ради 800м, а второй Су-27, после схождения оказавшись выше, развернется менее чем 800м, что дальше будет?

Преимущество в энергии в БВБ когда ты у оппонента уже на 2 - 3 четвертях впереди уже не канает с ракетами Р-73 или AIM-9M  😉

конечно же это ежели БВБ (дальности 300-2000 метров) 

4 минуты назад, MaxMPower сказал:

Я шутил по поводу живого самолёта.😄

ну живой то ЛА и настоящим летчикам выдают под бооольшую расписку  🙂

4 минуты назад, MaxMPower сказал:

А тренажёр у них вроде бы как давно к сетке подключён, только его особо не юзают, как я понимаю у них нету необходимости. Может слушателям че показывают и ну «тренаж по плану» после аварии какой нибудь как обычно это делается.

да я уж грешным делом подумал что по мимо плановых тренажей еще и развлекалово имеет место быть которое в принципе то НИ КОГДА не заменит реального развлекалова будучи в реальном воздухе и на реальном боевом аэроплане ...

Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

@Sarmatt Если нечего сказать по делу, лучше молчите.

1 hour ago, MaxMPower said:

…а как красному проиграть?!

Оказаться выше соперника, примерно в районе его круга виража.

1 hour ago, MaxMPower said:

Этот разговор бесконечный.

Я Вам уже предложил всё показать на практике, я вам накидываю снизу - Вы уклоняетесь и магическим образом реализуете преимущество по высоте. Показать где там будут проявляться нереалистичные возможности летчика и пр. Сколько играю с ЛО1 ни разу не видел выигрышную позицию при старте сверху.

• Like 1

12 minutes ago, FAB999 said:

Ты уточняй

про "ГАНЗО"  только ВПУ и голая жопа

про "БВБ" нормальный комплект оружия для боя (2-Р73 2-Р27, ВПУ)

В предыдущих постах уже упоминал не раз об использовании ракет.

2 часа назад, Ватрушка сказал:

@Sarmatt Если нечего сказать по делу, лучше молчите.

В этой теме обычно хотят узнавать как там на воле, тянуть сюда тактику игрушки как то не правильно.

Ну собственно поэтому и родился мой пост.

• Like 4

2 часа назад, Ватрушка сказал:

...

Я Вам уже предложил всё показать на практике, я вам накидываю снизу - Вы уклоняетесь и магическим образом реализуете преимущество по высоте. Показать где там будут проявляться нереалистичные возможности летчика и пр. Сколько играю с ЛО1 ни разу не видел выигрышную позицию при старте сверху.

могу вписаться за MaxMPower !

ты на Ф16 (2-AIM9M) снизу ,а я на Миг29 (2-Р73) сверху и там посмотрим кто кого дожмет !?  🙂

• Like 3

…В бою не бывает чудес…

Вы уклоняетесь и магическим образом реализуете преимущество по высоте.

Я уклоняюсь?! В предыдущих постах я озвучил научно обоснованные базовые законы ведения ВБ.

Если не понятно, значит не достаточная теоретическая подготовка не позволяет увидеть полной картины.

Я задал наводящие вопросы-

12 часов назад, MaxMPower сказал:

-у самолёта который крутит косую с углом 20 градусов или у самолёта у которого изначально энергии больше чтобы скрутить косую петлю с углом 60-80 градусов при этом в верхней точке косой у него скорость будет равна скорости самолёта который делает косую с меньшим углом?!

Но судя по вашему ответу мы с вами находимся на ментально разных уровнях, с разным типом мышления:

8 часов назад, Ватрушка сказал:

Не пойму причем тут косые петли....

Для понимания того, как и для чего использовать энергию прилагаю график взятый с форума:

Под №1 область с наивыгоднейшими характеристиками по выполнению разворота.

№2, №3 указаны показатели скорости и времени для сушки и ф15 для наглядности. 

Так вот! Если у вас сомнение в том что самолет имеющий запас высоты сможет держаться дольше в диапазоне под №1 чем самолет который будет находится ниже?

Если таковые сомнения есть, то советую начать с азов физики, затем плавно перейти к аэродинамике и динамике полета.

1251466983_Annotation2020-08-27222848.thumb.jpg.3bc6412a2921c30ee09729e531138298.jpg

Edited by MaxMPower
  • Like 1

Для чистоты экскремента самолёты должны быть одинаковыми

Макс, а отказы МФИ - это вообще частая вещь? Долго после такого нужно ждать пока новый установят? 

3 минуты назад, TotenDead сказал:

Макс, а отказы МФИ - это вообще частая вещь? Долго после такого нужно ждать пока новый установят? 

Прям чтобы сдох окончательно это очень редко. Я всего один случай могу вспомнить из нашей части. А замена его зависит от наличие зипа на самолет, у нас без проблем поменяли в тот же день, но в какой нибудь другой части может быть по другому.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...