Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

11 часов назад, MaxMPower сказал:

Вот это больше подходит.

А как хотелось бы ?

По ДКС получается на отворотах самолет закрывает свои же ДО ЛТЦ .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Lenivec сказал:

А как хотелось бы ?

По ДКС получается на отворотах самолет закрывает свои же ДО ЛТЦ .

 

Немецкий летчик F-4, МиГ-29 и Тайфуна хвалил отстрел ЛТЦ наверх т.к при таком отстреле ППИ дольше находится рядом с самолетом. Впрочем, как известно, два летчика - три мнения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут простая физика.

У чистых ястребов отстрел вверх из-за задач завоевания превосходства в воздухе, ибо при маневрировании есть задача отводить тепловой след от движков .

У штурмов и многофункционалов основная угроза с земли, поэтому отстрел вниз. Хотя есть и оба реализованных варианта отстрела.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Тут простая физика.

У чистых ястребов отстрел вверх из-за задач завоевания превосходства в воздухе, ибо при маневрировании есть задача отводить тепловой след от движков .

У штурмов и многофункционалов основная угроза с земли, поэтому отстрел вниз. Хотя есть и оба реализованных варианта отстрела.

А у Ф-15 отстрел вниз...

Link to comment
Share on other sites

В одной статье читал что важен параметр время и количество ЛТЦ находящихся в поле зрения ГСН получается наш тип тут выигрывает, думаю по этой причине делают ЛТЦ и ДО которые некоторое время движутся вместе с самолетом. Но тут есть проблема что ракета пролетев сквозь ловушки может попасть в цель по инерции, тут получается ихний тип выигрывает.

Link to comment
Share on other sites

а не надо лететь в ГП нужно выполнять ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ маневр !

 

главная задача современных ППИ быть похожими на двигатель и по ИК сигнатуре и по динамике что б "умные" мозги современных УР В-В затупили выбирая что правильнее двигатели или ППИ  ...

 

🙂


Edited by FAB999
  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TotenDead said:

А у Ф-15 отстрел вниз...

 

Он не боец ближнего боя, где это имеет необходимость. За очень очень очень редкими исключениями.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lenivec сказал:

А как хотелось бы ?

По ДКС получается на отворотах самолет закрывает свои же ДО ЛТЦ .

Это задача КБ придумывать на сколько эффективно вверх или вниз. Лётный состав сам принцип не сильно трогает. На 35м добавили пару кассет для отстрела вниз, при работе обороны в автомате она сама решает какие отстреливать (верхние, нижние или все сразу). В районах с предполагаемым противодействием с земли ставили программу на по которой большая часть залпа производилась вниз ну или в автомате оставляли. 

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZHeN сказал:

и что, бывали случаи, когда отстреливались там в автомате после реакции БКО ?

Говорят были, но не при мне. У нашего подразделения была метода летать в ручном режиме с самостоятельным выбором программы.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Макс, а какой виртуальный аналог больше походит на свой оригинал с т.з. полета, Л-39 или Су-27? 
И другой вопрос, на реальный Су-27 (СМ/УБ) больше походит виртуальный Су-27 или Су-33? По ощущениям.
Спрашивали недавно одного курсанта по поводу сравнения ФМ виртуального и реального самолета, ответил, что в общем, виртуальный Су-27 не очень похож на реальный Су-27 по ощущению. А Л-39, реальный и виртуальный, в этом плане более схожи.


Edited by Bubi

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, MaxMPower сказал:

Говорят были, но не при мне. У нашего подразделения была метода летать в ручном режиме с самостоятельным выбором программы.

Макс, как у нас в ВВС учат, сопровождать УРВВ с АГСН до попадания, или же можно ее бросать после захвата цели ГСН?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, TotenDead сказал:

Макс, как у нас в ВВС учат, сопровождать УРВВ с АГСН до попадания, или же можно ее бросать после захвата цели ГСН?

и был ли опыт поражения мишеней без сопровождения до попадания ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

24.03.2021 в 16:26, Bubi сказал:

Макс, а какой виртуальный аналог больше походит на свой оригинал с т.з. полета, Л-39 или Су-27? 
И другой вопрос, на реальный Су-27 (СМ/УБ) больше походит виртуальный Су-27 или Су-33? По ощущениям.
Спрашивали недавно одного курсанта по поводу сравнения ФМ виртуального и реального самолета, ответил, что в общем, виртуальный Су-27 не очень похож на реальный Су-27 по ощущению. А Л-39, реальный и виртуальный, в этом плане более схожи.

 

По поведению самый похожий как по мне л-39, только на нем движок показался чуть более мощнее чем мне помнится. Сушка тоже похожа, общий образ самолёта чувствуются как по динамике так и по управляемости (не вдаваясь в секунды и доли секунды). На сушке немного портит картину индикация которая незначительно отличается и то что она не кликабельная, в этом плане Элка просто полная копия. 
На 27 уб/см больше похожа модель су27 нежели Су-33.

А курсант какого училища, что уже на сушке летал?! У нас сушка курсантами не эксплуатируется.

24.03.2021 в 16:30, TotenDead сказал:

Макс, как у нас в ВВС учат, сопровождать УРВВ с АГСН до попадания, или же можно ее бросать после захвата цели ГСН?

Тактика...извините. 
В том и прикол активных ракет что их можно «пустить и забыть»

24.03.2021 в 17:19, ZHeN сказал:

и был ли опыт поражения мишеней без сопровождения до попадания ?

Я так не делал, за других сказать не могу.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MaxMPower сказал:

По поведению самый похожий как по мне л-39, только на нем движок показался чуть более мощнее чем мне помнится. Сушка тоже похожа, общий образ самолёта чувствуются как по динамике так и по управляемости (не вдаваясь в секунды и доли секунды). На сушке немного портит картину индикация которая незначительно отличается и то что она не кликабельная, в этом плане Элка просто полная копия. 
На 27 уб/см больше похожа модель су27 нежели Су-33.

А курсант какого училища, что уже на сушке летал?! У нас сушка курсантами не эксплуатируется.

Понятно, спасибо. 
Эх, вспомнить бы еще. Вроде бы стрим у Мальчика в маске был с двумя курсантами краснодарскими. Ответы про Л-39 были, конечно, полнее и обширнее, чем про Су-27. Ну ответы стандартные, типа "ну так-то похоже кое-что, но симулятор не может полностью передать всю полноту ощущений" и т.д. и т.п.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MaxMPower сказал:

В том и прикол активных ракет что их можно «пустить и забыть»

прикол-то понятен, только по факту все пускают и не забывают ...

10 часов назад, MaxMPower сказал:

Я так не делал, за других сказать не могу.

не интересовался ? или просто нельзя ? если можно и есть контакт сослуживцев, может можно было бы уточнить ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZHeN сказал:

прикол-то понятен, только по факту все пускают и не забывают ...

не интересовался ? или просто нельзя ? если можно и есть контакт сослуживцев, может можно было бы уточнить ?

Ты не понял. Разговор про наши активные ракеты не может быть конкретным. Я не могу приводить конкретные примеры результатов боевых применений, возможностей, индикации. Все что декларируется про возможности ракет все они умеют и все было проверено.

П.С. ФЗ- 131 «о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники.....» и бла бла бла

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, MaxMPower сказал:

Ты не понял. Разговор про наши активные ракеты не может быть конкретным. Я не могу приводить конкретные примеры результатов боевых применений, возможностей, индикации. Все что декларируется про возможности ракет все они умеют и все было проверено.

П.С. ФЗ- 131 «о тактико-технических характеристиках и возможностях боевого применения образцов вооружения и военной техники.....» и бла бла бла

Проще говоря: "Если я скажу, мне придется тебя убить..."

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Red307 сказал:

Проще говоря: "Если я скажу, мне придется тебя убить..."

Нет конечно...я же не могу сказать чего не помню. Все забыл🤷‍♂️

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Что забыл?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ФрогФут сказал:

Что забыл?

Все что не нужно знать 😆

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, вопрос по Су-34. Как ты думаешь или может быть знаешь, могли например на него распределять курсантов которые скажем так были не в «десятке» сильнейших по переносимости перегрузок. Как мне кажется хоть он и истребитель-бомбардировщик, но пилотаж на нем не самое главное, как мне ( мое мнение). Почему спрашиваю, например есть условный курсант Петя, который очень хочет летать на истребителях, но чувствует, что большие перегрузки не его конёк( а так получается, что вроде истребитель, но в тоже время и до усеру ручку тянуть не нужно. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...