Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

1 час назад, Marks сказал:

 

 

Но теоретическая возможность пуска двух ракет типа Р-27 по одной/разным целям у самолетов оснащенных РЛС типа Барс все таки есть ).

 

Практически тоже.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gierasimov сказал:

Может Су-27 выстрелить сразу двумя ракетами??

 

 

Да.

  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

 

2 minutes ago, MaxMPower said:

Да.

Спасибо. Каждый учится чему-то каждый день.

Intel i7-13700KF :: ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI D4 :: Corsair Vengeance LPX 64GB ::  MSI RTX 4080  Gaming X Trio  :: VKB Gunfighter MK.III MCG Ultimate :: VPC MongoosT-50 CM3 :: non-VR :: single player :: open beta

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Chizh сказал:

Похоже на отказ системы управления левой ракеты.

«Виляние» ракеты это не отказ. При отказе каких либо подсистем ракеты приводит к невозможности пуска. Система самоконтроля просто блокирует ее с соответствующей индикацией летчику. Колебания ракеты на первоначальном этапе полёта может быть вызвано установкой рулей с небольшим отклонением в процессе подвески (чаще всего), либо «разшевеливанием» двигателя ракеты, потому как выстреливают боеприпасы которые подходят к концу срока хранения. Процесс этот кратковременный, от силы это бывает пару секунд далее ракета «стабилизируется». Явление это не частое, но бывает. Полный отказ системы управления ракеты на траектории при мне был один раз и ещё о паре случаев рассказывали старшие товарищи. Выглядит это как замирание рулей/сопла ракеты в одном положении и она летит строго «по рулям» без дёрганий.

6 часов назад, BBCRF сказал:

на 0.38 пуск двух одновременно либо второй через 0,5с не понятно

Ракеты всегда сходят с небольшой задержкой в целях безопасности.

5 часов назад, Marks сказал:

 

если есть четыре канала управления ракетами, то вполне может и четыре пустить,
может с небольшим зазором, но вроде нет никаких противопоказаний.

разве что не с ближних от гондол пилонов )), что бы оба двигателя не "просаживать".

СПП всегда работает при боевом применении. Ограничений по порядку схода ракет нету.

  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Marks сказал:

Но теоретическая возможность пуска двух ракет типа Р-27 по одной/разным целям у самолетов оснащенных РЛС типа Барс все таки есть ).

 

И практическая возможность тоже...

20 минут назад, TotenDead сказал:

Внешнее ЦУ Р-27Р/ЭР с другого борта Су-27 возможно/испытывалось?

Это тема из групповых действий

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vovanbesmert сказал:

Здравия желаю ! 

Здравия желаю!

5 часов назад, vovanbesmert сказал:

Пентагон урезал моё финансирование,потому прошу помощи в предоставлении инфы. 

Администрация Байдена не ценит тебя!🤣

5 часов назад, vovanbesmert сказал:

1. Как  чугуниевые бомбы больше всего промахиваются от точки прицеливания ? По боковым отклонениям или по перелётам недолётам со средних высот ?

Эта величина не имеет математического ожидания если боевые применения осуществляются всегда в разных условиях.

Зависит от множества факторов: сила ветра по высотам, направление ветра по высотам, влажность, температура, ошибка в числение координат (качество джипиэс сигнала), правильность ввода данный в мозги самолёта, фаза Луны, паралакс Венеры и т.д. и т.п.

все крайне индивидуально.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vovanbesmert сказал:

2. Отсюда выходящий вопрос, первый удар на видео промазали бомбами по зданию с уклонением в сторону или попадание было чёткое т.е цель была не здание  ? ( 2 бомбы на первом ударе, вроде как второй взрыв был больше, сдетонировал БК ?) Оцените эффективность ударов ? СРОЧНО: Мощнейшие взрывы! — ВКС России уничтожают тайные базы врага в Сирии / RuAF in Syria - YouTube

Я не могу оценить эффективность (точность) потому как не знаю какова цель...но если просто погадать по кадрам, то судя по тому, что следили за машиной которая заехала в нору могу предположить, что цель была эта нора. Дополнительным признаком этого является количество взлетевшей породы...очевидно работают каким-то проникающим боеприпасом. Хорошо видно на второй бомбе...вообще вспышки нету, только земля взлетела, что скорее всего свидетельствует о том что всё-таки наверное бомба куда-то провалилась.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vovanbesmert сказал:

3. Как часто привязка БПЛА на видео является  истинной точкой прицеливания ( координатой), или это визуальный только  контроль и координаты привязываются в другом месте ?

 

Истинная точка прицеливания видна только на самолете. На БЛА она моет быть вообще как угодно: сместится в процессе разворота/отхода, марку могут подвинуть чтобы было лучше видно сам объект, могут смотреть по сторонам а потом опять поставить в район цели и т.д. Смысла держать ее точно на цели нету если это не подсвет цели....

Так что не советую искать связь в этих видео между маркой БПЛА и точными координатами цели при работе авиации. Точно можно увидеть только там где работает Краснополь.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
45 минут назад, MaxMPower сказал:

«Виляние» ракеты это не отказ. При отказе каких либо подсистем ракеты приводит к невозможности пуска. Система самоконтроля просто блокирует ее с соответствующей индикацией летчику. Колебания ракеты на первоначальном этапе полёта может быть вызвано установкой рулей с небольшим отклонением в процессе подвески (чаще всего), либо «разшевеливанием» двигателя ракеты, потому как выстреливают боеприпасы которые подходят к концу срока хранения. Процесс этот кратковременный, от силы это бывает пару секунд далее ракета «стабилизируется». Явление это не частое, но бывает. Полный отказ системы управления ракеты на траектории при мне был один раз и ещё о паре случаев рассказывали старшие товарищи. Выглядит это как замирание рулей/сопла ракеты в одном положении и она летит строго «по рулям» без дёрганий.

Отказы ракет бывают разные, после прохождения самоконтроля в том числе. При старте двигателя возникают мощные перегрузки и вибрации, которые могут повлечь разные эффекты и отказы. 

В данном случае я не буду утверждать что это 100% отказ, поскольку видеофрагмент обрывается. Но такое поведение ракеты сложно назвать нормальным. Я как ракетчик знаю, что бывает всякое.

 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Chizh сказал:

Я как ракетчик знаю, что бывает всякое.

Конечно бывает....знаю про случай когда на Су-25 при выходе из блока снаряд С-8 бабахнул. И ещё знаю залучай когда р73 после пуска сделала горку, а после попыталась вернуться обратно😬


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chizh сказал:

Я как ракетчик знаю, что бывает всякое.

 

 

Ну... Ты РВСНщик все же

4 часа назад, MaxMPower сказал:

 

Это тема из групповых действий

Ну окей, конечно. Но все же, пуск 27Р без захвата твоей РЛС с подсветом от, допустим, ведомого возможен? Речь сугубо про Су-27

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaxMPower сказал:

И ещё знаю залучай когда р73 после пуска сделала горку, а после попыталась вернуться обратно😬

 

О как, в Советской России даже УРВВ малой дальности лофтят

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MaxMPower сказал:

Я не могу оценить эффективность (точность) потому как не знаю какова цель...но если просто погадать по кадрам, то судя по тому, что следили за машиной которая заехала в нору могу предположить, что цель была эта нора. Дополнительным признаком этого является количество взлетевшей породы...очевидно работают каким-то проникающим боеприпасом. Хорошо видно на второй бомбе...вообще вспышки нету, только земля взлетела, что скорее всего свидетельствует о том что всё-таки наверное бомба куда-то провалилась.

Вобще-то я про первый удар. Работа проникающимим это была 3 бомба. Первый удар состоял из 2 ух  фугасных бомб. одна рванула  и вторая с перелётом рванула большим взрывом. Сомневаюсь что этот удар был по норе, слишком большое уклонение 2 ух бомб в сторону


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

На вид вообще взрываются ОДАБы над сараями или другие  штурмовые бомбы. При первых вспышках сараи и дорога освещены сверху (нижняя картинка), в конце видео ни воронок, ни деревни (верхняя картинка). В первом ударе похоже 3 бомбы как и в видео некогда тут обсуждавшемся про "последнюю бородатую больницу", мне более интересно кто кидает нечетное количество бомб ?

Светлое напротив пещеры через дорогу походу порода от раскопок, лень было самосвал пригнать.

 

RuAF in Syria_20210223_051440.818.jpg

RuAF in Syria_20210223_043725.164.jpg


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

как же у нас любят "гадание на кофейной гуще"(с)

9 часов назад, vovanbesmert сказал:

Сомневаюсь

 

7 часов назад, Time 83 сказал:

На вид

 

7 часов назад, Time 83 сказал:

похоже

завязывайте

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Marks said:

 

Возможно и так, я не смог разглядеть, что за ракеты, при этом на виде из кабины под крылом висит Р-73.

Но теоретическая возможность пуска двух ракет типа Р-27 по одной/разным целям у самолетов оснащенных РЛС типа Барс все таки есть ).

 

It would appear this way yes at least that is the impression I get from this image from a Su-30MKI

Su-30MKI_dual_target_attack.png

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Time 83 сказал:

На вид вообще взрываются ОДАБы над сараями или другие  штурмовые бомбы. При первых вспышках сараи и дорога освещены сверху (нижняя картинка), в конце видео ни воронок, ни деревни (верхняя картинка). В первом ударе похоже 3 бомбы как и в видео некогда тут обсуждавшемся про "последнюю бородатую больницу", мне более интересно кто кидает нечетное количество бомб ?

Светлое напротив пещеры через дорогу походу порода от раскопок, лень было самосвал пригнать.

 

RuAF in Syria_20210223_051440.818.jpg

RuAF in Syria_20210223_043725.164.jpg

 

  Следы вроде от взрыва 2 ух бомб. Если это так, то почему второй взрыв мощнее ? Взорвался БК ?, значит попали , если цель пещера или дом, то нормально так промазали , там приличное боковое уклонение метров 30


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vovanbesmert сказал:

  Следы вроде от взрыва 2 ух бомб. Если это так, то почему второй взрыв мощнее ? Взорвался БК ?, значит попали , если цель пещера или дом, то нормально так промазали , там приличное боковое уклонение метров 30

 

Пещера может иметь выход в одном из сараев они не зря рядом накопаны это единое целое, почему именно дом покоя не дает. Чтоб не гадать где могут свалить сносят все возможные выходы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Time 83 сказал:

Пещера может иметь выход в одном из сараев они не зря рядом накопаны это единое целое, почему именно дом покоя не дает. Чтоб не гадать где могут свалить сносят все возможные выходы.

Первый  удар был не по сараю, не по входу

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vovanbesmert сказал:

Первый  удар был не по сараю, не по входу

Коттедж просто самый заметный на картинке, справа множество построек присутствует. Затем они вообще все обильно посыпают бомбами, а в конце уничтожают еще пещеру, левее деревни. Там все вокруг перекопано, присмотрись.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Time 83 сказал:

Коттедж просто самый заметный на картинке, справа множество построек присутствует. Затем они вообще все обильно посыпают бомбами, а в конце уничтожают еще пещеру, левее деревни. Там все вокруг перекопано, присмотрись.

Промазали и по пещере и по Коттеджу со зданием. Меня интересует это промах или между ними может быть цель замаскированная ? В теории взрыв  второй бомбы больше, может БК ?

1644274584_RuAFinSyria_20210223_043725_164.thumb.jpg.3591ed4ef83e39fd5daf8d66b6a61772.jpg


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovanbesmert сказал:

Промазали и по пещере и по Коттеджу со зданием. Меня интересует это промах или между ними может быть цель замаскированная ? В теории взрыв  второй бомбы больше, может БК ?

1644274584_RuAFinSyria_20210223_043725_164.thumb.jpg.3591ed4ef83e39fd5daf8d66b6a61772.jpg

 

Почему ты так неравнодушен к коттеджу, там много построек и под взрывом. ОДАБе не нужно прямое попадание это не ФАБ. БК в небе над сараями ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...