Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков

Recommended Posts

13 minutes ago, MaxMPower said:

На М2 это кнопка не ННПУ. А по поводу 30см- как это сразу в серию?! Полёты испытательные  по-любому выполнялись, пусть и в меньшем объеме потому как на мки все облетано было, но всё-таки выполнялись. Я же говорю на твоей фотке как раз такой борт скорее всего судя по испытательной приблуде. По поводу рус с фото см, там нижняя кнопка правая кнопка это ПГ, а не ННПУ.

Взяли два первых серийных и отправили в Ахтубинск. (Там по железу доработали шильды на русском языке).

ПГ, это пожарный гидрант?

Edited by Red307
  • Replies 6.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые форумчане! С наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего и крепкого здоровья Вам и вашим близким!

Третьи сутки станица полыхает!....представители/любители разных «фракций» приводят свои доводы которые основаны на фактах и догадках.....и все ради одного узнать кто самый крутой или говоря по другому

Chiz as a developer who are representing different companies you should be much more neutral instead of claiming childish claims on who is burning. No wander ED dont get a contract for anything Russia

12 минут назад, Red307 сказал:

Взяли два первых серийных и отправили в Ахтубинск. (Там по железу доработали шильды на русском языке).

ПГ, это пожарный гидрант?

😂.....приведение к горизонту

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

TWCS throttle + VPC MongooS-50CM2.

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

2 часа назад, MaxMPower сказал:

ННПУ? Ты где такое сокращение увидел? Чёт не припомню.

Да, справа на голове рукоятки на фото. 

2 часа назад, MaxMPower сказал:

Само то сокращение относится к пушке. Я уже не помню как точно расшифровывается, но по-моему Неподвижная Несъёмная (или нарезная) Пушечная Установка.

Смотрю на картинку и действительно кнопка есть и сокращение подписано......но у нас был другой рус, не было этой кнопки. А потом вспомнил, что такой же рус видел на тренажере, это какой-то переходной вариант, или прототип, в серию пошёл другой.

Найди пять отличий😆

52CD6BB4-AC82-42F0-946A-B7C14030A783.jpeg

Понятно, спасибо! 

5 часов назад, Red307 сказал:

Непонятно, о каком "переключателе под указательный палец" идёт речь. Где он на картинке.

Справа на голове рукоятки

Красная кнопка на лицевой части ручки - правее этой кнопки как раз та "хатка" РК. 

Screenshot_2021-01-14-08-10-34-422_com.yandex.browser.png

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

5 минут назад, -archer- сказал:

Да, справа на голове рукоятки на фото. 

Понятно, спасибо! 

Справа на голове рукоятки

Красная кнопка на лицевой части ручки - правее этой кнопки как раз та "хатка" РК. 

Screenshot_2021-01-14-08-10-34-422_com.yandex.browser.png

На твоей фотке это хатка, а на самолете там просто кнопка РК

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

Только что, MaxMPower сказал:

Теперь всё понятно, спасибо! 

И насчёт кнопки ННПУ - тоже ясно, благодарю! 

• Like 1

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

6 minutes ago, MaxMPower said:

Кнопку РК заменили трехпозиционным переключателем. РК это что, радиокоррекция, разовая команда, радиокомпас?

Edited by Red307
6 минут назад, Red307 сказал:

Кнопку РК заменили трехпозиционным переключателем.

На каком самолете?

Acer Predator Helios 300

3 часа назад, Red307 сказал:

На картинке, с которой все началось. Наверное Су-57

Мне кажется что он всё-таки четырех позиционный, судя по квадрату вкоряченному в рус. Больше похоже на шарнир нежели на «ползунок».

Acer Predator Helios 300

А почитать на картинке с прошлой страницы вообще никак ? Я даже в сообщении написал что там обозначено РК\ПСЗ-М.

22 минуты назад, Time 83 сказал:

А почитать на картинке с прошлой страницы вообще никак ? Я даже в сообщении написал что там обозначено РК\ПСЗ-М.

Я не смотрел на название изделий. В любом случае рус отличается от того что стоит на самом деле. Я не слышал чтобы их меняли. А в функционале нового переключателя можно сказать, что я не шарю, а только предполагаю исходя из пересекающихся названий кнопок. На моей фотке этот это пс3 стоит заподлицо, а на фотке которую обсуждаем похоже на шарнир больше, вот я и предположил что эта хрень четырехпозиционная.

Edited by MaxMPower
  • Like 1

Acer Predator Helios 300

Это уже не РУС а кнопочное дерево какое то 🙂 , нужно переходить обратно к штурвалам туда еще больше кнопок можно поместить или как на джойстиках основание с кнопками и тумблерами.

1 hour ago, Time 83 said:

Это уже не РУС а кнопочное дерево какое то 🙂 , нужно переходить обратно к штурвалам туда еще больше кнопок можно поместить или как на джойстиках основание с кнопками и тумблерами.

Просто посмотри на РУД F-35 и поймешь, что бесконечность - беспредел.

• Haha 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

On 1/15/2021 at 5:52 PM, MaxMPower said:

Я не смотрел на название изделий. В любом случае рус отличается от того что стоит на самом деле. Я не слышал чтобы их меняли. А в функционале нового переключателя можно сказать, что я не шарю, а только предполагаю исходя из пересекающихся названий кнопок. На моей фотке этот это пс3 стоит заподлицо, а на фотке которую обсуждаем похоже на шарнир больше, вот я и предположил что эта хрень четырехпозиционная.

Вопрос , может в курсе, что это за переключатель, его функции и что за режимы на нём и почему он под этим индикатором ? (качества получше нету, но вроде видно)2121323112.png

Edited by vovanbesmert
30 минут назад, vovanbesmert сказал:

Вопрос , может в курсе, что это за переключатель, его функции и что за режимы на нём и почему он под этим индикатором ? (качества получше нету, но вроде видно)2121323112.png

Судя по всему это переключатель отвечает за индикацию(и не только) курса от определенной инерциалки. Там все в принципе видно.

Acer Predator Helios 300

9 hours ago, MaxMPower said:

Судя по всему это переключатель отвечает за индикацию(и не только) курса от определенной инерциалки. Там все в принципе видно.

А я думал от этого переключателя включается САУ для автоматического выдерживания  курса  при бомбометании ....опять всё на РУКАХ выдерживают аля "шпагу" на хорнете 😞

Edited by vovanbesmert
2 часа назад, vovanbesmert сказал:

А я думал от этого переключателя включается САУ для автоматического выдерживания  курса  при бомбометании ....опять всё на РУКАХ выдерживают аля "шпагу" на хорнете 😞

Насколько я знаю у него есть автомат тяги, что является составной частью сау. Самолёт является ответвлением истребительных сушек и унифицирован с ними прилично, я думаю что в нем сду такая же как и на каком нибудь су30м2 только с «подкорректированными графиками», а соответственно и сау никто «вырезать» бы не стал...это вообще ересь и противоречат логике/технологическому развитию/здравому смыслу. На картинке штурманская сторона, поэтому там и нету ничего схожего с пультами автопилота. Посмотри на рус, если есть кнопки пг и откл.сау значит есть автопилот...я тебя уверяю, он по-любому есть.

Acer Predator Helios 300

2 hours ago, vovanbesmert said:

Автоматические режиме на хорнете в ДКС далеки от завершенности.

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

4 минуты назад, ФрогФут сказал:

Автоматические режиме на хорнете в ДКС далеки от завершенности.

Стабилизация угловых положений, стабилизация баро высоты, стабилизация радио высоты, полёт по ЗК...что ещё будет? (Там как раз ещё одна кнопка свободна)

Edited by MaxMPower

Acer Predator Helios 300

2 часа назад, vovanbesmert сказал:

Что и требовалось доказать

651A2478-C47D-4938-AFBB-468C28AB63BD.jpeg

Acer Predator Helios 300

29 minutes ago, MaxMPower said:

Стабилизация угловых положений, стабилизация баро высоты, стабилизация радио высоты, полёт по ЗК...что ещё будет? (Там как раз ещё одна кнопка свободна)

CPL (совмещенное управление) - управляет по курсу за человека на НТ, выдерживание ASL или ограничение по углу крена.

ACLS - автоматическая посадка на корабль.

• Like 1

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

19 hours ago, MaxMPower said:

Что и требовалось доказать

651A2478-C47D-4938-AFBB-468C28AB63BD.jpeg

Так как это работает, самолёт летит  по линии к цели просто из-за того что держит горизонт, или он летить по траектории навигационной ? Точность выдерживания траектории высокая у Су35ого, всё чётко по линии ?

Edited by vovanbesmert

вова, ну погугли пожалуйста, что такое "приведение к горизонту",

какая "линия", какая "траектория", ты вообще про что ?

Режим приведения к горизонту. (helpiks.org)

переводя на русский язык, "приведение к горизонту", это перевод самолета в прямолинейный горизонтальный полет с нулевыми углами крена и тангажа, 

(ну или почти нулевыми, я хз бывает ли абсолютно нулевой угол тангажа 🙂 у боевых самолетов, пусть Максим поправит)

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]