Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков

Recommended Posts

Отвечу только на вопрос про лазерные коды других государств. Мы не сможем работать по другим с большой долей вероятности потому как 1688 это просто цифры, надо знать какая длинна волны к ним подвязана, да и вообще какая у них там огерентность/модность и т.д. и т.п.

Мои познания в оптике говорят, что кодировать длиной волны - такая себе идея.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

• Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые форумчане! С наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего и крепкого здоровья Вам и вашим близким!

Третьи сутки станица полыхает!....представители/любители разных «фракций» приводят свои доводы которые основаны на фактах и догадках.....и все ради одного узнать кто самый крутой или говоря по другому

Chiz as a developer who are representing different companies you should be much more neutral instead of claiming childish claims on who is burning. No wander ED dont get a contract for anything Russia

Кодируется через PRF, там же излучение дискретное.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.

Я тоже не спец в ней, но логику моего посыла я думаю поняли:)

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

TWCS throttle + VPC MongooS-50CM2.

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

Я тоже не спец в ней, но логику моего посыла я думаю поняли:)

Как одно слово "тоже", оказывается, может обесценить диплом. :D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Как одно слово "тоже", оказывается, может обесценить диплом. :D

Комиссия соберётся и решит наши судьбы:megalol:

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

Видимо потому что уже не С5, но еще не D :)

Intel i7-7700K @ 4.9GHz | 32GB DDR4-3200 | RTX 2070S | VKB MGC Pro Gunfighter + Saitek X52 Pro Throttle + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier

Отвечу только на вопрос про лазерные коды других государств. Мы не сможем работать по другим с большой долей вероятности потому как 1688 это просто цифры, надо знать какая длинна волны к ним подвязана, да и вообще какая у них там огерентность/модность и т.д. и т.п.

в боевых условиях доводилось пользоваться LSS ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

в боевых условиях доводилось пользоваться LSS ?

Не подскажу.

Acer Predator Helios 300

Тут дело в философии использования самолета. Первое для пнв нужно изначально проектировать самолёт(режим освящения в кабине). Второе это то, что ночной полёт значительно отличается по пилотированию от дневного и относится к приборным полетам.

...

Спасибо большое за все развернутые ответы, Максим! :thumbup:

Хотел вот еще что спросить:

1) Что можете сказать о бюрократической проволочке связанной с секретностью? У летчиков ВКС обычно форма допуска №1 или №2 (хотя возможно у военных свои уровни)? Вот вы стали в последствии летчиком гражданки, но при таком исходе насколько сильно влияют ограничения по секретности, вы же сейчас летаете международные рейсы?

2) Возможно уже проскакивало, но как происходит процесс распределения летного состава после учебки / в процессе службы территориально и организационно (если не считать заграничных командировок).

После учебки говорят мол, Петров, родине нужны летчики Су-30СМ в Северном флоте, поедешь в Североморск, они едут сразу или сначала распределяют по типам и молодые ребята идут учить выданный им первый тип ЛА в учебный центр куда нибудь в Липецк? Тренажеры все дела.

Или вот например летчик служит в авиаполке в Североморске в МА ВМФ РФ на Су-30СМ, каким образом он может переместиться в другую локацию? Его могут перевести приказом сверху, может ли он делать запрос, вообще есть ли понятие ротации по структурам + может ли он каким то образом попасть в ВКС в этом случае?

Упоминали тут еще, что при желании можно вообще переучиться на другой тип, но вопрос тогда такой: как выглядит такой процесс?

Летчик думает - хочу переучиться на Су-35 (или как минимум получить допуск), он делает запрос и после его могут отправить в учебный центр на переобучение? В Североморске нет ни Су-35 ни их тренажеров насколько я знаю, как быть? :) Или может все идет в счет отпуска, тип в свободное время ты можешь заниматься "саморазвитием" в этом контексте.

Вы подобными механизмами пользовались?)

3) Вопрос возможно уже освещался, насколько ощутим эффект перекидывания взгляда с МФД (не просто приборов, а именно дисплеев) на закабинное пространство / ИЛС с фокусировкой на каких либо объектах в реале? Сильно ли мешает / вообще заметен или привыкаешь со временем? Эта тема поднималась в игровом разделе и собственно идею реализации подобного забраковали (к сожалению или к счастью :D ) ))

4) В прошлом посте я расспрашивал о специфике работы в ночное время суток. Небольшое дополнение - какой тип АСП В-З был вашим основным в Сирии в этих условиях? Чугун / НАРы или предпочитали выдавать управляйку? Но в таком случае тот же КАБ-500Кр не поиспользуешь, хотя он вроде как самая популярная умная бомба насколько помню))

5) Тут вопрос к теме ОЛС-35 - вы упоминали, что она отлично работает в качестве системы контроля и доразведки, а может ли она по аналогии с TPODом например генерировать координаты для боеприпасов с инерциальным наведением? Условно выбрал дом - взял координаты точки - отпустил бомбу по этим координатам? Или такое не практикуется?

Еще раз спасибо за ваши ответы! :thumbup:

TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Максим, когда можно будет заценить твои миссии по САР?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не делал свои миссии по сар, я делал темплейт, но пока есть проблемы с порядком ведения радиообмена и схемой движения воздушных судов в районе аэродрома, ее я сделал, но пока уточняю «открытая» ли это информация или нет.

Acer Predator Helios 300

Макс, говорят телефоны запрещено брать в полеты? Это так? И как вы снимаете потом всякое видео?

Скользкая тема. Официально нельзя ни камер ни телефонов, тут каждый берет ответственность на себя.

Acer Predator Helios 300

"и вы говорите"

Это «показуха», там участвует специальный человек, которые знает, что можно, а что нельзя. Грубо говоря МО РФ цензурит и утверждает окончательный вариант видео.

Acer Predator Helios 300

Это «показуха», там участвует специальный человек, которые знает, что можно, а что нельзя. Грубо говоря МО РФ цензурит и утверждает окончательный вариант видео.

ну раз этот специальный человек берёт с собой смартфон, ещё и кладёт его на место наколенного планшета, а МО РФ после цензуры это ещё и выпускает, значит они хотят, чтоб все считали, что так можно ? или что так действительно можно ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

А это точно смартфон, а не навигатор какой - нибудь? Зачем изображение с запрещенного на борту устройства замыливать?

Такую бы сумочку как на 22:52 да в ЕД занести почитать ммммммм.....

А потом тащмайор с группой профессиональных аниматоров устраивает маски-шоу:megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я хз кто там цензурит ( по идее человек шарящий в теме), но на месте спецов...я бы указал звездунам....что вы за ересь несете. Показывать чугуниевую бомбы на Су34 в САР и говорить что это высокоточное оружие могут только звездуны

Edited by vovanbesmert

Нормальную ересь они несут. Такую как надо для основной массы зрителей, которая на тематические форумы не ходит и об авиации только из телека или авиашоу узнает.

Нормальную ересь они несут. Такую как надо для основной массы зрителей, которая на тематические форумы не ходит и об авиации только из телека или авиашоу узнает.

Пропаганда должна быть умной, а не как у них. "Расскажем чем кузнецов лучше чем американские авианосцы" и.т.д....должна быть мера

Я хз кто там цензурит ( по идее человек шарящий в теме), но на месте спецов...я бы указал звездунам....что вы за ересь несете. Показывать чугуниевую бомбы на Су34 в САР и говорить что это высокоточное оружие могут только звездуны

Монтирует один, текст пишет другой. Это развлекательная передача в формате «давай поженимся», 99% аудитории это домохозяйки/дети и т.д. Большенство не шарит вообще что происходит, но картинки красивые:lol:

Не надо делать выводы о качестве/количестве/профессионализме по «веселым картинкам.

Acer Predator Helios 300

+:thumbup:

Acer Predator Helios 300