Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Топ Ган:lol:

А вообще мастерство меряется не предельно малой хоть со стороны и красиво смотрится. У меня в полку старлеи это летали....хорошие ребята, согласно твоей терминологии летчики экстра класса.

 

Конечно, не только ПМВ. Там был комплекс и Марыйские пацаны мочили всех и по всякому. Всех в прямом смысле слова. И Марыйские были экстра класса летуны )) уж не обижайтесь на такую категорию -они так летали и дрались что у них училась вся страна.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Конечно, не только ПМВ. Там был комплекс и Марыйские пацаны мочили всех и по всякому. Всех в прямом смысле слова. И Марыйские были экстра класса летуны )) уж не обижайтесь на такую категорию -они так летали и дрались что у них училась вся страна.

 

То есть ты ещё не прочитал статью...

Link to comment
Share on other sites

То есть ты ещё не прочитал статью...

 

Еще не читал . Занят пока ,надо выбрать время сесть по удобнее и читать от начала и до конца.

 

За ссылку еще раз спасибо https://litlife.club/authors/85314 .Зашел в оглавление ,тут много что стоит почитать.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вкратце. "Марыйских пацанов", как таковых не было. Там были летчики-инструкторы со всей страны. Набирали лучших как раз для того, что бы "мочить" всех остальных. И обижаться не на что.

Как хоккейный ЦСКА в СССР))

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда вкратце. "Марыйских пацанов", как таковых не было. Там были летчики-инструкторы со всей страны. Набирали лучших как раз для того, что бы "мочить" всех остальных. И обижаться не на что.

Как хоккейный ЦСКА в СССР))

 

Это логика ,да ))))

 

Вот ты где живешь ,в каком городе ? Ну например Мары. Ты Марыйский откуда бы ты не приехал ,особенно когда уже достаточно долго живешь и жена и дети у тебя там . И друзья и гараж и дача с душом из топливного бака Ан-24 .

Мары было ,просто Мары ,затем было Мары 2-это как раз про них мы сейчас и говорим. А было еще и Мары 3 .Вертолетчики там базировались . Мужики приехали пацанами еще попереженились половину на местных бабах ,а половину с собой привезли . И уже там придумали все эти выкрутасы с высшим пилотажем и прочими хитростями - как быть лучшими.

И все они стали Марыйцами. Мы все были Марыйскими ))

Я то же в Мары попал в 70 году ,там женился на Марыйской девушкалар, но в 93 собрали котомки и уехали уже в РФ на постоянку. Теперь я уже больше 10 лет как Подольчанин ))) Но Мары навсегда в сердце моем.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Конечно, не только ПМВ. Там был комплекс и Марыйские пацаны мочили всех и по всякому. Всех в прямом смысле слова. И Марыйские были экстра класса летуны )) уж не обижайтесь на такую категорию -они так летали и дрались что у них училась вся страна.

Всегда будет дух соперничества между частями. Это норма, спортивный интерес и все такое, со специалистами из Маров не сталкивался потому как я из того поколения, которое их к сожалению не застало, но других специалистов из похожих частей мы разматывали...обычные летчики из обычных полков. Это не говорит о превосходстве или не превосходстве ЦБП. Просто твоя риторика выглядит как-то однобоко, твой взгляд со стороны несколько отличается от реальных дел. Это все только «спорт», никто из летчиков в случае «победы» не ходит и не харахорится этим, пошутили на эту тему в курилке, поделились знаниями и своими «фишками» на бою да и все. Не надо хвастаться за пацанов...:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

...

Или я не в советской авиации летал? Пойду паспорт гляну...может гражданство РФ поменял:shocking:

 

:) Советское начало ,продолжение Российское, таки гражданство сменили то ...

 

пара показух из советского прошлого, хоть и не Мары но показательно ,для приграничного полка ...

 

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Всегда будет дух соперничества между частями. Это норма, спортивный интерес и все такое, со специалистами из Маров не сталкивался потому как я из того поколения, которое их к сожалению не застало, но других специалистов из похожих частей мы разматывали...обычные летчики из обычных полков. Это не говорит о превосходстве или не превосходстве ЦБП. Просто твоя риторика выглядит как-то однобоко, твой взгляд со стороны несколько отличается от реальных дел. Это все только «спорт», никто из летчиков в случае «победы» не ходит и не харахорится этим, пошутили на эту тему в курилке, поделились знаниями и своими «фишками» на бою да и все. Не надо хвастаться за пацанов...:)

 

Причем тут дух соперничества ? Ты думаешь там были олимпийские игры на самолетах )))

 

Нет Макс , там было так - приезжали командировочные , им ставили задачи ,они их выполняли и получали то ли баллы ,то ли просто квалификационные оценки .

Никаких соревнований ,аля кто лучше там не было. И все что я говорю - это не хваставство .Это гордость за тех пацанов . Они делали всех ... А то что ты не попал в те времена - Ну не судьба.

 

Я не знаю как сейчас и где так готовят ,но тогда была реально школа.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Причем тут дух соперничества ? Ты думаешь там были олимпийские игры на самолетах )))

 

Нет Макс , там было так - приезжали командировочные , им ставили задачи ,они их выполняли и получали то ли баллы ,то ли просто квалификационные оценки .

Никаких соревнований ,аля кто лучше там не было. И все что я говорю - это не хваставство .Это гордость за тех пацанов . Они делали всех ... А то что ты не попал в те времена - Ну не судьба.

"Те пацаны", они были специально отобраны, свезены со всего Союза и обучены.

Они же не сами организовались и научились всему, потому что такие талантливые. Это было решение с самого верха. Выделялись средства, техника, научные ресурсы на то, чего другим в принципе не давали и порой даже было запрещено. Специально выдрессировали этакие эталонные эскадрильи, которые должны были экзаменовать всех других.

 

Аналогичные "Агрессоры" есть в ВВС, ВМС и КМП США.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут дух соперничества ? Ты думаешь там были олимпийские игры на самолетах )))

 

Нет Макс , там было так - приезжали командировочные , им ставили задачи ,они их выполняли и получали то ли баллы ,то ли просто квалификационные оценки .

Никаких соревнований ,аля кто лучше там не было. И все что я говорю - это не хваставство .Это гордость за тех пацанов . Они делали всех ... А то что ты не попал в те времена - Ну не судьба.

Я сталкивался с центровскими проверками, знаю порядок работы в период проверки части и все нюансы. Знаю, что никто свои карты не выкладывает. Ну умели Маровские- хвала им и честь. Какая каша варилась «внутри», порядок и взаимоотношения между летунами я сомневаюсь что в те годы отличалась от того, что видел я и другие летчики с форума. Твоя гордость за них выглядит «токсично»...как фанат поп звезды чес слово....очень похоже на сюжет фильма «топ ган».

Всё намного прозаичнее. И кстати, я ещё не встречал ни одного бьющего себя пяткой в грудь пенсионера с Маров....а ты сознаешь мне представление о них как о людях которые меня сразу уронят ниже плинтуса как только узнают мой уровень:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как сейчас и где так готовят ,но тогда была реально школа.

 

Со временем понимаешь что у каждого поколения есть свои герои. Тогда они, до них Ванька Кожедуб, после них другие:) в каждом поколении есть пенсионеры которые расскажут, что «мы летали я еб*»:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я сталкивался с центровскими проверками, знаю порядок работы в период проверки части и все нюансы. Знаю, что никто свои карты не выкладывает. Ну умели Маровские- хвала им и честь. Какая каша варилась «внутри», порядок и взаимоотношения между летунами я сомневаюсь что в те годы отличалась от того, что видел я и другие летчики с форума. Твоя гордость за них выглядит «токсично»...как фанат поп звезды чес слово....очень похоже на сюжет фильма «топ ган».

Всё намного прозаичнее. И кстати, я ещё не встречал ни одного бьющего себя пяткой в грудь пенсионера с Маров....а ты сознаешь мне представление о них как о людях которые меня сразу уронят ниже плинтуса как только узнают мой уровень:lol:

 

Токсично не токсично ,а мои фломастеры вкуснее... Они ж мои.

 

Я ни черта не пойму тебя .Вот я горжусь что я жил в Мары , знал многих ,бухал ,гулял .

 

А у тебя наверняка есть чем гордится . В чем проблема то ))) Мои Марыйцы в свое время делали всех .

 

Ну а твои ,кто они там ,я ж не знаю ,наверно делают всех сегодня. Гордись ))

 

Слушай Макс - ты фалькона не поставил себе ? Ты б лучше фалькона установил и кое что попробовал . Есть там тема именно по воздушному бою с Мигами. Они реально серьезные ребята. Короче - нужно мнение именно летчиков .Мужики присоединяйтесь .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Мои Марыйцы в свое время делали всех .

 

Позволь поправить формулировку твоей "гордости".

 

Ты должен гордиться, не тем, что они "делали всех," а что Родина выбрала тебя и отправила в элитную часть, где собирали лучших со всего Союза.

 

Это как гордиться тем, что менеджмент ФК Зенит выбрал тебя для работы с профессионалами, а не то, что ФК Зенит обыгрывает команды завода "Красный молот" и фабрики "Путь Ильича".:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Токсично не токсично ,а мои фломастеры вкуснее... Они ж мои.

Звучит как тост, за это и выпьем:)

 

Слушай Макс - ты фалькона не поставил себе ? Ты б лучше фалькона установил и кое что попробовал . Есть там тема именно по воздушному бою с Мигами. Они реально серьезные ребята. Короче - нужно мнение именно летчиков .Мужики присоединяйтесь .

 

Мне югра сделала подарок (выпустила карту Сирии):). Щас играюсь с редактором, «восстанавливаю атмосферу». Как наиграюсь так посмотрю. А пока есть идеи воспроизвести пару реальных событий:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Позволь поправить формулировку твоей "гордости".

 

Ты должен гордиться, не тем, что они "делали всех," а что Родина выбрала тебя и отправила в элитную часть, где собирали лучших со всего Союза.

 

Это как гордиться тем, что менеджмент ФК Зенит выбрал тебя для работы с профессионалами, а не то, что ФК Зенит обыгрывает команды завода "Красный молот" и фабрики "Путь Ильича".:megalol:

 

Во похохотал ))) Красава. В тебе зачатки политодела как минимум армии .

Link to comment
Share on other sites

политодела как минимум армии .

 

По аккуратнее с этой фразой....ее ФБ зарезервировал:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Звучит как тост, за это и выпьем:)

 

 

 

Мне югра сделала подарок (выпустила карту Сирии):). Щас играюсь с редактором, «восстанавливаю атмосферу». Как наиграюсь так посмотрю. А пока есть идеи воспроизвести пару реальных событий:)

 

 

Одно другому никак не мешает .Я летаю вообще во все что представляет интерес. А тут некоторые создали легенду что я ярый только этого и ничего большего. Я вообще играю в то что мне нравится на данное время. Сегодня в одно ,завтра в другое...

 

Короче ,как наиграешься в Сирию ,приходи к узкоглазым, на АБ Кунсан. Я тебя сведу с Мигарями ,вот там

 

будет тебе что показать, а может и вспомнить кое что подзабытое.

 

Че карта интересная ? Стоит купить ? Ща глянул карту ,3 рубля стоит . Блин надо все заново ставить .Кстати - у тебя какая версия ДКС ? Там две версии бетта и стандарт.

 

Отбой с версией разобрался - Для данного продукта необходимо загрузить и установить открытую бета версию DCS World 2.5.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Позволь поправить формулировку твоей "гордости".

 

Ты должен гордиться, не тем, что они "делали всех," а что Родина выбрала тебя и отправила в элитную часть, где собирали лучших со всего Союза.

 

Это как гордиться тем, что менеджмент ФК Зенит выбрал тебя для работы с профессионалами, а не то, что ФК Зенит обыгрывает команды завода "Красный молот" и фабрики "Путь Ильича".:megalol:

 

У тебя реально вообще нет джойстика ? Ты где территориально ? Не в подмосковье?

Link to comment
Share on other sites

У тебя реально вообще нет джойстика ? Ты где территориально ? Не в подмосковье?

 

В Подмосковье. Только не надо мне джойстик предлагать.))

Лучше хороший аэрограф))

20200512_080745.thumb.jpg.131933e13b47b08459a55351998afc77.jpg

20200423_183623.thumb.jpg.b6e2aebed4661053bf2b73074948c7a1.jpg


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

В Подмосковье. Только не надо мне джойстик предлагать.))

Лучше хороший аэрограф))

 

А че ты так сразу )) Джой хороший ,задаром . Аэрограф ,кстати ,то же есть со своим компрессором. Брал на Али. У меня же есть радиоуправляемый вертолет Predator Gasser . Вот я его и аэрографил. Но давно стоит на полке. Не летал на нем давно.

 

А ты молодец ,модели от "Звезды "?

Link to comment
Share on other sites

Звезда Су-35го пока не делает. Хасегава. А 30СМ да

Причем уже не первый.

 

Супер ,но с таким увлечением играть на компе у тебя не будет времени ))

 

Я так понял судя по раскраске моделей что у тебя уже есть аэрограф ,а тебе нужен хороший ?

Link to comment
Share on other sites

Супер ,но с таким увлечением играть на компе у тебя не будет времени ))

 

Я так понял судя по раскраске моделей что у тебя уже есть аэрограф ,а тебе нужен хороший ?

 

Не особо то и нужен (потому что один есть), но в отличие от джойстика пригодился бы))

Link to comment
Share on other sites

Не особо то и нужен (потому что один есть), но в отличие от джойстика пригодился бы))

 

А чем красишь ? Где краски берешь

 

Тут проще все с джойстиком . У меня их несколько .Летаю в основном на Кугаре ,дополнительные оси и тумблера на базе Black Mamba -снял с нее ручку и на нее навешал что необходимо .Клаву вообще не трогаю практически.

 

Ну дело твое , не будешь летать ,значит пусть дальше лежит в коробке джой.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А чем красишь ? Где краски берешь

 

Так в инетах сейчас всего навалом. Заказываешь в магазине, доставка в Подмосковье рублей 140-200 за коробку.

 

Есть список магазинов, штуки 3-4, где почти всегда все найдешь.

 

К джойстику и комп нормальный придется покупать. Есть 2 ноута. Инет и документы нормально, но самый свежий 14го года.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...