Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Ваше личное дело, в чем вам быть уверенным. Я например по выходным уверенно по скалистым "лезвиям" над пропастью хожу, а вот в исскустве блогосферно-мусорной возни не уверен, виноват. Но с уверенностью можно сказать, что судя по глобально-геополитическим итогам и по сей день на все "поставленные задачи и цели" и "четвертого" бы с лихвой хватило. Мне мнение пилота более ценным кажется на фоне вашего и поэтому я останусь при своем. Надеюсь это для вас есть окей.

 

А какое у меня мнение? И, главное, как оно противоречит летчику?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"Стояла у крыльца с зонтиком овца...."

Ситуативно гибкое. СПС за очередную беседу.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

"Стояла у крыльца с зонтиком овца...."

Ситуативно гибкое. СПС за очередную беседу.

То есть прагматичный подход, что опыт одного человека надо рассматривать как опыт одного человека, а не как правило - это плохо. А принимать на веру удобную позицию - это правильный подход? Классно. Продуктивно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И, ИМХО конечно, в обозримом будущем ничем отличаться не будет.:D

 

Я вообще не понимаю ажиотажа по поводу невидимости. В НИИ взяли зафигачили габаритный макет, посветили, вот тебе и эпр, либо на калькуляторе посчитать, уменьшить на 5% полученное число для перестрахуя вот тебе и эпр. Че они там эти линзы корячат!? Отрепетировать РЛС на этот ЭПР, добавить функцию в прошивку...нажал кнопку «невид.» и рлс предметно долбит отсекая все лишнее. Характеристики хуже будут, но все равно дальше чем вражеская ракета. В нынешнее время это невидимость не панацея в войне «государство на государство»...С125 справилась с ф117, а эшелонированное ПВО поинтереснее чем одиноко стоящая «Нева» будет.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

То есть прагматичный подход, что опыт одного человека надо рассматривать как опыт одного человека, а не как правило - это плохо. А принимать на веру удобную позицию - это правильный подход? Классно. Продуктивно.

Окей, окей делаем из "мнения" "информацию", а МахПауэр один из двух трех в этом разделе, которому по существу действительно есть чего по этой части предоставить.

А вот это https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4441083&postcount=3542 с моей точки зрения не информативно, не интересно, я лично в этом разделе почти исключительно читатель, а вы мой безобидный имхо-постик имхо беспочвенно комментировать начали. Надеюсь этот вариант без зацепок. Ничего личного.

Я вообще не понимаю ажиотажа по поводу невидимости. В НИИ взяли зафигачили габаритный макет, посветили, вот тебе и эпр, либо на калькуляторе посчитать, уменьшить на 5% полученное число для перестрахуя вот тебе и эпр. Че они там эти линзы корячат!? Отрепетировать РЛС на этот ЭПР, добавить функцию в прошивку...нажал кнопку «невид.» и рлс предметно долбит отсекая все лишнее. Характеристики хуже будут, но все равно дальше чем вражеская ракета. В нынешнее время это невидимость не панацея в войне «государство на государство»...С125 справилась с ф117, а эшелонированное ПВО поинтереснее чем одиноко стоящая «Нева» будет.

Кстати, видел росс. передачу про авиацию, не помню как называется к сож., один эпизод снимали в российском "ангаре" заставленном именно габаритными моделями западных "невидимок".


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

и еще один момент, последнгее время из уст чиновников слышно выражение, что "незаметность совсем не главное",

что невольно зкрадывается сомнение, в том, что на Су-57 удалось достить значительного снижения ЭПР.

в противном случае тон выступлений был бы совсем другим.

 

Вымысле закрадывается?! Верховный же сказал 100 раз «нет времени на раскачку» и «нам нужен прорыв»:lol:

Пока Илона Маск батуты строит мы в роскосмосе на ракетах летаем:megalol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Кстати, видел росс. передачу про авиацию, не помню как называется к сож., один эпизод снимали в российском "ангаре" заставленном именно габаритными моделями западных "невидимок".

 

Невидимость имиджевая штука, у всех есть и нам надо:)

Тут как с коллиматором на калаш- если есть, то хорошо, а если нет, то все равно калаш стреляет на ту же дальность:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

да верховный уже 20 лет говорит, что нет времени на раскачку.

поэтому никто и не раскачивается ).

 

Раз времени нет значит ЭПР будет согласно ттз...но это не точно:megalol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Невидимость имиджевая штука, у всех есть и нам надо:)

Тут как с коллиматором на калаш- если есть, то хорошо, а если нет, то все равно калаш стреляет на ту же дальность:lol:

Я не спец, но интуиция подсказывает, что развитие средств обнаружения рано или поздно заведет "невидимость" за счет внешних форм ЛА в тупик.

Мы можем быть уверены.....?

P.S. И без базы знаний стэлсовой матчасти должно быть понятно, что скорее санкции, эпидемии, мировая конъюнктура, внутриполитические конфликты, сепаратизм итд. скорее в состоянии ослабить глобального противника как Китай, нежели дорогостоящие игрушки, которые даже не в состоянии усилить позицию в споре из-за какого-то островка в океане. ИМХО, эти игрушки избыточны а программа Ф35 ухаживание за дитём, с осложнениями рождённым инвалидом. Это моя позиция и вовсе не сложно её демократично респектирвать. :)


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю ажиотажа по поводу невидимости. В НИИ взяли зафигачили габаритный макет, посветили, вот тебе и эпр, либо на калькуляторе посчитать, уменьшить на 5% полученное число для перестрахуя вот тебе и эпр. Че они там эти линзы корячат!? Отрепетировать РЛС на этот ЭПР, добавить функцию в прошивку...нажал кнопку «невид.» и рлс предметно долбит отсекая все лишнее. Характеристики хуже будут, но все равно дальше чем вражеская ракета. В нынешнее время это невидимость не панацея в войне «государство на государство»...С125 справилась с ф117, а эшелонированное ПВО поинтереснее чем одиноко стоящая «Нева» будет.

 

И как правильно макет "зафигачить"? Купить японскую модель самолета в масштабе покрупнее?

На ЭПР влияют не только наклоны килей и угол стреловидности, но в большой степени и технологическая обработка и сопряжение поверхностей, покрытие. Это все никак не "замакетируешь".

 

Как "отрепетировать РЛС"? Как "отрепетировать" бинокль видеть маленькие, специально маскирующиеся объекты и не замечать большие? Куда "долбить"? Что "отсекать"?

 

ПВО всегда будет проигрывать ударным группам ввиду невозможности маневра и концентрации превосходящих сил на требуемом направлении


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

Я не спец, но интуиция подсказывает, что развитие средств обнаружения рано или поздно заведет "невидимость" за счет внешних форм ЛА в тупик.

 

Люди, разрабатывающие РЛС уже давно пришли к выводу, что благодаря стелсам, классическая радиолокация подходит к тупику ))

 

Только гражданские а них верят))

Link to comment
Share on other sites

И ты имеешь право на своё мнение. Считай то что тебе угодно, вот только не надо за всех разработчиков говорить, любитель фотоснимков ведущих ведомыми.

И как правильно макет "зафигачить"?

Элементарно, "зафигачили" и на невидимость проверили


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

И ты имеешь право на своё мнение. Считай то что тебе угодно, вот только не надо за всех разработчиков говорить, любитель фотоснимков ведущих ведомыми.

 

Это не мое мнение. Это мнение большого и дружного коллектива. Остальные бракоделы только обещают))

Link to comment
Share on other sites

 

Элементарно, "зафигачили" и на невидимость проверили

То есть по F-35 есть достаточное количество КД, чтобы повторить теор. контур, качество поверхности и покрытие? Как для Хортона 75-летней давности.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это не мое мнение.

Ну нет своего так нет. Мне без разницы.

То есть по F-35 есть достаточное количество КД, чтобы повторить теор. контур, качество поверхности и покрытие? Как для Хортона 75-летней давности.

Всерьёз? Уфимцев даже копии не оставил в ящике письменного стола?

Конкорд на 144 похож, а https://ic.pics.livejournal.com/ultima_thule_w/37955974/152200/152200_original.jpg на буран и шаттл.

Я уверен, кому надо, у того есть достаточно ноухау чтоб форму понять и повторить и приблизительное по качеству покрытие создать. Более того, даже более стэлсовую модель зафигачить и облучить. На худой конец даже образцы своего "пятого" создать с согласным с ттз эпр, как сказал Мах. Бюджет для массовости совсем другой разговор.

Ну и еще раз, что я думаю о Ф35, я сказал в 3557. И не надо переубеждать меня на основе кофейной гущи.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

И так ясно зачем ты здесь. Наслаждайся диванным триумфом! Ради бога. Меня только не втягивай.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

И как правильно макет "зафигачить"? Купить японскую модель самолета в масштабе покрупнее?

На ЭПР влияют не только наклоны килей и угол стреловидности, но в большой степени и технологическая обработка и сопряжение поверхностей, покрытие. Это все никак не "замакетируешь".

Разведка, шпионаж.

 

Как "отрепетировать РЛС"? Как "отрепетировать" бинокль видеть маленькие, специально маскирующиеся объекты и не замечать большие? Куда "долбить"? Что "отсекать"?

По типу режима «КР» и «Верт», разве нельзя програмно нарисовать «портре»т для референса?! Цифровые мозгами подравнять алгоритмы....кибернетика же вон как развита нынче:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Разведка, шпионаж.

 

 

По типу режима «КР» и «Верт», разве нельзя програмно нарисовать «портре»т для референса?! Цифровые мозгами подравнять алгоритмы....кибернетика же вон как развита нынче:lol:

 

Стелс это пустота. У пустоты нет портрета. Если ничего не видишь, ровнять нечего

 

Есть методы типа бистатической радиолокации, но это все пока на уровне идей.

Link to comment
Share on other sites

Стелс это пустота. У пустоты нет портрета. Если ничего не видишь, ровнять нечего

 

Есть методы типа бистатической радиолокации, но это все пока на уровне идей.

 

Ну не прям пустота, а объект с малым эпр. Короче тебе виднее как специалисту по радиолокации.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ну не прям пустота, а объект с малым эпр.

 

До какой-то дальности - пустота.))

Пока сигнал настолько мал, что его невозможно детектировать

 

 

Понятно, что при приближении рано или поздно, скорее поздно, любой стелс становится заметным. Их задача сократить эту дальность по максимуму. Поэтому и писали выше, что Ф-35 в бб не полезет,. Отстреляет свои амраамы и домой.

Причем очень вероятно получится ситуация, когда его амраамы уже включат свои головы и перейдут на самонаведение, а сам Лайтнинг сможет уходить, а наш су-35 только его увидет.

 

В дуэльной ситуации ЭПР очень влияет. Особенно на дальности захвата ГСН.

 

 

Короче тебе виднее как специалисту по радиолокации.

 

Против интуиции некоторых сдешних юзеров все равно никак))

Link to comment
Share on other sites

Против интуиции некоторых сдешних юзеров все равно никак))

 

Твоя аватарка (the navy) всех с толку сбивает:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...