Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Посмотрел поведение р77. Истребитель-мЯгарь, цель-с17 Гэлэкси(для наглядности и чтобы не дергался)

По дальностям не смотрел, потому как тут даже если что-то никак, то.....сами понимаете

Самые интересные фишки этих ракет не реализованы. Прошёлся по всем пунктам по несколько раз с анализом по ТакВью. Чего ожидал не увидел. К сожалению без комментариев.

 

Основной косяк который меня удивил это маневренность ракеты на близких дистанциях. Уважаемые разработчики накрутите ей манёвренности. Там прям не в какие ворота на дальностях 4-3х и ближе км в ппс.(естественно в зависимости от скорости сближения с целью). Она не такая «тупая». При боковом в 800- 1200м ориентировочно она прям никакая. Хотя из таких положений по моему сугубо личному мнению, к короткому я пришёл анализируя информацию из интернета, « « « « должна практический вокруг «жопы» разворачиваться. Пуск производил за секунду-полторы до команды «отворот». Она в ДКС летит с этого положения как с пассивной башкой. В такое поведение не верю!

 

Все выше сказанное является личным мнением автора и не претендует на истину.


Edited by MaxMPower
  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А он, походу, ещё и сдвижной крышечкой зачиняется, так что не столь страшно :)

 

23617_original.jpg

 

ФрогФут, не знаю, не летаю я на этих ваших А и F, не знаю, какие там углы обзора :)

 

Знаю только что у Платана на Су-34 смотреть удобно всюду (по крайней мере, так говорят некоторые бравые воины с Хурбы), стало быть, к этому надо и стремиться. А Платан в носу под кабиной, там слева-справа ничего нету.

 

Согласен, мигари придумали нормально, не знал что он закрывается. А че там с мухозащитностью у сухарей?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Вот какую картинку нашёл! Под Сушкой висит практически такой же контейнер, похоже, с крышкой аналогичной конструкции. Заодно с такого ракурса частично снимается вопрос по возможностям "взгляда вниз-назад".

 

HCqShg4w2UvGgXdfP5Ta6B_q1yz4GMfh_wDhcNfomsXCl6JrtYj-8m_sWOle9wtxL1Qqt28EOmmnCq6lCIj05nhUjg2GaZLty3-nWL7Szf0nUTJDktrbquO1tTwpKHdl7atpORdi

Link to comment
Share on other sites

 

ФрогФут, не знаю, не летаю я на этих ваших А и F, не знаю, какие там углы обзора :)

 

Знаю только что у Платана на Су-34 смотреть удобно всюду (по крайней мере, так говорят некоторые бравые воины с Хурбы), стало быть, к этому надо и стремиться. А Платан в носу под кабиной, там слева-справа ничего нету.

 

Совсем ничего. Кроме заборников, того что под ним и собственного входного окна. Здесь все ж даже влево сильно больше.

i-164.jpg.361afeb7da7829ac6731bac81f3fc097.jpg

i-1414.jpg.97bba422d272f8336346709cd1c0d559.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел поведение р77. Истребитель-мЯгарь, цель-с17 Гэлэкси(для наглядности и чтобы не дергался)

По дальностям не смотрел, потому как тут даже если что-то никак, то.....сами понимаете

Самые интересные фишки этих ракет не реализованы. Прошёлся по всем пунктам по несколько раз с анализом по ТакВью. Чего ожидал не увидел. К сожалению без комментариев.

 

Основной косяк который меня удивил это маневренность ракеты на близких дистанциях. Уважаемые разработчики накрутите ей манёвренности. Там прям не в какие ворота на дальностях 4-3х и ближе км в ппс.(естественно в зависимости от скорости сближения с целью). Она не такая «тупая». При боковом в 800- 1200м ориентировочно она прям никакая. Хотя из таких положений по моему сугубо личному мнению, к короткому я пришёл анализируя информацию из интернета, « « « « должна практический вокруг «жопы» разворачиваться. Пуск производил за секунду-полторы до команды «отворот». Она в ДКС летит с этого положения как с пассивной башкой. В такое поведение не верю!

 

Все выше сказанное является личным мнением автора и не претендует на истину.

 

Нет не переживайте.Вы же сказали об ЭР что она выглядит симуляторно.Не надо нам дальностей прям из книжки,скажите просто плюс минус.У нас тут DEKA свою SD-10 без каких либо доков и прочего делает ссылаясь на доступ к заводу(просто фарс).

Уж думаю мнение реального пилота су-35 хоть и расплывчатое повесомей будет.

Интересно все же про дальности и обратите мнение как сильно она теряет энергии после выключения двигателя прям очень сильно.

Просто скажите по дальности она должна быть +- как в игре у ER или чуть больше или чуть меньше.Мы обсуждаем игру,а не реал,так что ничего страшного:pilotfly:

 

Еще раз повторюсь,она имеет эффективную дальность в игре меньше чем ER и просто бешенно теряет энергию после отключения двигателя.

 

Спасибо!:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

И еще не хотите ли провести стрим на ютубе,можно без вебки просто под полеты или музыку,с донатами там вопросами и прочим.Я бы обязательно бы пришел!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Совсем ничего. Кроме заборников и собственного входного окна. Здесь все ж даже влево сильно больше.

 

Так он же в эрегированном состоянии иначе выглядит, нет? Соответственно, и зона обзора существенно возрастает.

 

UPD: Увидел второе фото. Всё так!


Edited by Tone_Picky
UPD
Link to comment
Share on other sites

И еще не хотите ли провести стрим на ютубе,можно без вебки просто под полеты или музыку,с донатами там вопросами и прочим.Я бы обязательно бы пришел!

надо к мальчику в маске

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так он же в эрегированном состоянии иначе выглядит, нет? Соответственно, и зона обзора существенно возрастает.

Ну ты посмотри на то, где камера, где подвеска и где границы входного окна.

Любой контейнер с вращающейся головой, покроет это, аки бык - овцу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower ах пардон,на ютубе есть канал Мальчик в Маске он любит объективно поговорить с реальными пилотами обо всем.+У него есть аудитория было бы шикарно если бы вы вместе скооперировались и просто стрим побалякать,наподобии Fighter podcast.Он этим часто занимается https://www.youtube.com/channel/UCO2ggFWAD4Ui3ahJo6GwSLA

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну ты посмотри на то, где камера, где подвеска и где границы входного окна.

Любой контейнер с вращающейся головой, покроет это, аки бык - овцу.

 

Ну, возможно, возможно... Главное - чтобы было не хуже.

Link to comment
Share on other sites

У нас в игре, увы, лишь РВВ-АЕ, а вы, как я понимаю, работали с более мудрой Р-77-1

 

Я же сказал, что отталкивался от информации в свободном доступе в интернете. У неё решетки в задней части, с такой схемой и рулями ракета значительно маневреннее «утки», а судя по полету ракеты и ее манёвренности мне показалось, что она рулится как обычная Рка.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

BlackPixxel меня очень сильно улыбнула твоя подпись:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower ах пардон,на ютубе есть канал Мальчик в Маске он любит объективно поговорить с реальными пилотами обо всем.+У него есть аудитория было бы шикарно если бы вы вместе скооперировались и просто стрим побалякать,наподобии Fighter podcast.Он этим часто занимается https://www.youtube.com/channel/UCO2ggFWAD4Ui3ahJo6GwSLA

 

Это товарищ который «я и не хотел служить в армии»...я боюсь не тот формат. Во вторых манера у него конечно говорить, так себе, мне не заходит от слова совсем.

По поводу прочих интернет активностей- это занимает очень много времени, занимаюсь по мере возможности, но пока на ютюб времени нет.

Форум много времени отнимает, по большей части основные вопросы перелопатил, скоро перейду в более спокойный режим, всё-таки работать надо:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Исходя из того, что Вы тут раньше написали про подготовку к различным видам воздушного боя, складывается впечатление, что залог успеха - своевременная оценка действий противника и чёткое исполнение алгоритма, который им соответствует. Стало быть, "творческая составляющая" современного воздушного боя сведена к минимуму?

 

Есть ли среди личного состава ВКС РФ современные Покрышкины и Кожедубы (проявляющие себя, таковыми, например, в учебных боях)? Если да - эти люди просто быстрее и точнее действуют по отработанным алгоритмам, или используют какие-то нестандартные методы?

 

А можно тогда ещё на это напоследок получить ответ? :)

Link to comment
Share on other sites

@MaxMPower, как на ваш взгляд дела с центровкой игрового су27? Не кажется, что на взлете он должен охотней стойку отрывать на 200 км/ч при нормальной взлетной?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Исходя из того, что Вы тут раньше написали про подготовку к различным видам воздушного боя, складывается впечатление, что залог успеха - своевременная оценка действий противника и чёткое исполнение алгоритма, который им соответствует. Стало быть, "творческая составляющая" современного воздушного боя сведена к минимуму?

Сейчас увеличилась роль непосредственно самих комплексов, как вооружения, так и взаимодействующих систем(связь, сенсоры, рэб) плюсом сюда можно добавить аваксы, и другие авиационные и наземные подразделения. Если брать не столь далекие годы (Вьетнам, может афган ещё), где основным источником информации был в лучшем случае КП и полуслепой прицел самолета, то в те годы по моему личному мнению было одно сплошное творчество, потому как рубеж ввода в бой был чуть дальше чем дальности визуальной видимости. Сейчас же основная работа сводится к переработке, анализу, отсеиванию и перепроверке информации. Рубежи ввода в бой значительно раздвинулись по дистанциям, приходится принимать более взвешенные решения, основанные на анализе и уровне подготовки отельного экипажа/подразделения, а не разруливать творчески навалившуюся ситуацию. Это тоже своего рода творчество, только более глубокое. А в ближнем бою ничего в принципе не изменилось за исключением скидки на ракеты ближнего боя. Я себе так это вижу.

 

Есть ли среди личного состава ВКС РФ современные Покрышкины и Кожедубы (проявляющие себя, таковыми, например, в учебных боях)? Если да - эти люди просто быстрее и точнее действуют по отработанным алгоритмам, или используют какие-то нестандартные методы?

Покрышкины и Кожедубы есть в любой отрасли мне кажется. Есть очень грамотные ребята, есть те которые даже по реакции восприятия ситуации на перегрузке поставили рекорды на центрифуге, намного быстрее средне статистического летчика. Но система такова, что лично тебе какие-то личные успехи плюсом не пойдут, а скорее всего всего выйдут боком. В отличии от наших героев по карьерной лестнице вверх идут абсолютно другие ребята. Общий тренд ВКС это сделать из лётных коллективов серую однородную массу, пусть не результативной в плане высоких умений и допусков по сложным видам лётной подготовки, но стабильной работающих. Этой «усреднённой» работой будет обеспечиваться безопасность полетов, и безмолвное выполнение рутины, чаще даже не связанной с лётной работой, обеспечиваться «пропускная способность» людей со связями на высокие должности. А среди них только одна задача «дивизия-армия-Москва(дача, зарплата, устроенные детишки)», а вы еб***сь дальше на своём «севере». Телеканалы компенсируют все пробелы, и завернут эту серую массу в «самыйкрутойнепобедимыаналоговнеимеющийпиндосовлучшелетающий» красивый наряд.

Покрышкиным и Кожедубам в конечном счете рано или поздно становится невыносимо и ребята бегут хоть куда, крайние яркие примеры в этом плане за последние пять лет это космонавты, испытатели и пилоты ГА. Потому что там хоть что-то меняется в лучшую сторону и есть возможность реализовать себя. Большая часть(процентов 70 точно по моей субъективной оценке) самый грамотных и результативных летчиков, которые афигенно себя показали в банистане как специалисты своего дела и пилотяги из тех кого я знаю ушли на гражданку. Так что вероятность столкнутся в Аэрофлоте с летчиком который накосил несколько десятков танков, и просидел там по шесть семь командировок намного выше чем в каком нибудь полку. Потому что как правило по возвращении из пятой командировки в полк он узнаёт что должность заместителя командира аэ (звена, ком аэ, зам ком полка, я разные случаи знаю) отдали не ему, а мальчику который пороха не нюхал....но такой хороший такой молодец и его папа(дядя, тетя...) министр/генерал/губернатор/полковник фсб (и так далее) тут совсем не причём. А воевать он конечно же поедет(медаль и ветеранское надо иметь, а то не солидно будет), на командную должность, может даже слетает один раз, но по кругу или на крышу, а то по земле лучше не надо, там можно проблемы заиметь.

Но это все лирика. Как говорил один инструктор в училище «всем пох**(все равно) какой ты пиз****й (хороший) парень».

П.С. История не про меня, мне за пацанов и державу обидно.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я же сказал, что отталкивался от информации в свободном доступе в интернете. У неё решетки в задней части, с такой схемой и рулями ракета значительно маневреннее «утки», а судя по полету ракеты, ее манёвренности мне показалось, что она рулится как обычная Рка.

Ждем обещанных продувок. Мне тоже кажется, что большее сопротивление 77-я должна компенсировать большей инерцией и эффективностью рулей (по сравнению с 120-й)...

Link to comment
Share on other sites

надо к мальчику в маске

 

Плюсую! Стрим тогда будет бомба :thumbup: :pilotfly:

 

 

 

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, большое спасибо за ценный материал!

Можно ли рассчитывать на то, что Вам удастся в частном порядке пообщаться с разработчиками, чтобы получить хоть какой-либо шанс на внесение общих и приблизительнвх исправлений в ракеты, основываясь на Вашем "личном мнении"?


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower, да уж, безрадостно как-то... Спасибо за Ваше время, потраченное на интересующихся авиацией! И спасибо за службу родной Стране!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...