Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

14 часов назад, Ватрушка сказал:

Не забываем, норматив пилота F-16 9G в течении 15 секунд, а не 5, средний результат ещё выше.

Да да! Не забываем! И помним, что кровушка от головушки оттекает, координация и «вычислительные мощности» значительно снижены, шейный отдел позвоночника обеспечит отклонение головы +/-2 градуса относительно любой оси, FOV в глазах будет порядка 45 градусов и через пару секунд разрешение картинки упадёт до 240х320🙂.

  • Like 9

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Ватрушка сказал:

А взять периферийное зрение, движение глаз, фокус трехмерноего мира вместо FOV-имитации, да и 130 мегапикселей сетчатки глаза не хотите?

Ну что за глупые вопросы?! Сам можешь определиться с инструментарием который поможет тебе доказать….а кстати…..ты что хочешь доказать?

14 часов назад, Ватрушка сказал:

Рассказывайте, что тут нереального.

https://youtu.be/lOdieyV56nc

Мне полный список озвучить или ограничится только зумом?!

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

01.08.2021 в 02:43, MaxMPower сказал:

образ полёта сформированный у лётчика и вирпила разный, хоть и имеет точки соприкосновения.

 


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ватрушка сказал:

Не забываем, норматив пилота F-16 9G в течении 15 секунд, а не 5, средний результат ещё выше.
А взять периферийное зрение, движение глаз, фокус трехмерноего мира вместо FOV-имитации, да и 130 мегапикселей сетчатки глаза не хотите?

при 5G про периферийное зрение можно забыть, там "основное" очень сильно сужается.

а кроме того, при 5G ты хрен голову от подголовника оторвешь, даже мечтать не сможешь, что бы ей покрутить ).

ради эксперимента, ложишься на спину на край дивана, а на голову через ремешок подвешиваешь килограмм 20 и посмотрим,

сколько времени мышцами шеи ты сможешь голову держать ).


Edited by Marks
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

09.09.2021 в 17:59, MaxMPower сказал:

В данной книге  (https://books.google.ru/books?id=eOv8AgAAQBAJ) достаточно материала для того чтобы сравнить реал и ДКС. В описании даже написано - «даются элементарные сведения по теории вероятностей и основы оценки эффективности бомбометания». Я думаю там и про эллипс что-то да будет написано😉

 

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС РФ и бомбардировщиков Су-34 ЗВО провели массированный бомбовый удар на полигоне под Смоленском. Мероприятие прошло в рамках совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2021».

Летчики сбросили авиационные бомбы по наземным целям. Цели имитировали бетонные укрытия, подземные командные пункты и бронетехнику условного противника. Боевое применение выполнялось на высоте около тысячи метров.

Бомбардировщики выполняли задачи в составе звеньев и пар. Ударную авиацию прикрывали экипажи истребители Су-30СМ Западного военного округа. Всего в полетах задействовали около двадцати самолетов дальней и оперативно-тактической авиации.

Учения «Запад-2021» являются завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в текущем году. Практические действия войск проходят в период с 10 по 16 сентября 2021 года на девяти полигонах в РФ и пяти полигонах РБ, а также в акватории Балтийского моря. В ССУ принимают участие до 200 тысяч человек личного состава.

 

 

"Боевое применение выполнялось на высоте около тысячи метров." Почему на таких крупных учениях бомбометание отрабатывают с таких высот, а не с 3-5 км, где Сирийский опыт ?  Последний раз я видел  удары с высот 4 км + на учениях Центр 2011, где Су34 ки бомбили КАБ500КР цели... С 1000 м попасть не проблема, какой смыл тогда таких учений для авиации и смыл БП на таких высотах ? И где учения с метанием со средних ? Или это связано с ограничениями полигона ? 


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ватрушка сказал:

Это такое признание беспемощности верхнего?
А зачем ему держать цель строго вертикально над собой?
И?

Вот случай три случая "1 из 10"  https://youtu.be/2o4Pb-F86sk https://youtu.be/VlMkctrdV7Y https://youtu.be/-HAkqvTiwr8 приведите 27 случаев "9 из 10" за историю ВВС РФ.

В ВВС РФ заправляют только на оборону аэродрома?
Только летчики?
Вот и смоделировали на компуктере, верхний боец проигрывает.
Да ладно?!
 

0.77M и 0.9M это большой запас энергии у обоих?
МиГ-29 ранний это совсем днище?
Вам не известно что скороподъёмностью и тяговооруженность F-16 кукурузные характеристики из-за большой потери энергии на поворотах, что до сих пор не изменено? https://forums.eagle.ru/topic/259072-lower-lift-curve-slope-than-in-real-life-more-induced-drag/?do=findComment&comment=4540964
Не забываем, норматив пилота F-16 9G в течении 15 секунд, а не 5, средний результат ещё выше.
А взять периферийное зрение, движение глаз, фокус трехмерноего мира вместо FOV-имитации, да и 130 мегапикселей сетчатки глаза не хотите?

 

Рассказывайте, что тут нереального.

https://youtu.be/lOdieyV56nc

1231231.jpg

А у вас тут весело. Задорно, я бы сказал.

  • Like 2

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Но при этом, бой истребителей не начинается с применения ракет БВБ, сначала в расход идут ракеты ДВБ, и уже в таком случае тот кто выше, тот имеет определенные преимущества.

ROE никто не отменял, бой истребителей начинается когда с Земли/АВАКСа дадут команду и не факт что это будет уже ДВБ, примеров хватает:
- первый инцидент в заливе Сидра
- инциденты в Эгейском море
- инциденты приведённые ранее с попытками тарана истребителей НАТО.
 

20 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Ну и серверный трек таких моделирований. Трэки от первого лица в таких ситуациях не особо то и нужны.

Треки со своими "схождениями" не нужны, только таквью записанное в прямом эфире дает четкое представление.

 

19 hours ago, ААК said:

Кстати интересно, а в симе вообще достоверно моделируется ЭДСУ F-16?

В БМС возможны 9.3G против DCS 8G в горизонте, перегрузка возрастает быстрее, отрицательная перегрузка -3G, подтверждено записями с ИЛС на авиашоу, в DCS -2G. Диваны говорят что в БМС правдоподобнее.

 

19 hours ago, ААК said:

Для малых высот 0.9 МАХ - это однозначно большой запас энергии, хотя и меньше, чем 1 МАХ 🙂 0.77 - где-то между средним и большим, но вообще то что в таком случае самолет с меньшей энергией раньше вышел на удар, говорит видимо о том, что МиГарь залип на больших перегрузках, на самом деле в таких боях это вообще одна из основных проблем - вроде энергии дофига, но при этом эффективно развернуться ты не можешь, потому что машина упирается в лимит по перегрузке, а на лимитирующей при этом угловая скорость не очень то и высокая, и при этом затормозиться чтобы получить более эффективный разворот ты тоже не можешь, т.к. установившийся вираж, а значит и следующая за ним зона торможения, тоже находятся за лимитирующей перегрузкой 🙂 Помогает сброс форсажа, может быть ещё выпуск щитков, но при этом можно упустить момент и мега-быстро слить скорость.

Вся эта писанина заменяется тремя словами: "кто выше - проигрывает".

 

19 hours ago, ААК said:

Я так понимаю в данных боях тактика далеко не главную роль играла - ФАБ все-таки специализируется на МиГаСейбрах и МиГ-21 с F-5, а вот БВБ на 4-е поколении - там уже в известной степени рулят рефлексы

Т.е. бои и первая победа вирпила над Darpa AI (чего не смогли достичь реальные пилоты) это результат человеческой рефлекса над компуктерными реакциями за наносекунду, а твой друган, по-твоему, некий "заторможенный талант"? 

 

Всем сомневающимся следует и зайти на сервер JustDogfight, скорее всего американский, и найти там персонажа [=W=]_-Ace_- пояснить ему как нубасу за рефлексы.

 

19 hours ago, ААК said:

Ватружка наверняка на 16-м летает в неделю по нескольку десятков часов

ВатруШка может себе позволить играть в ААА-игры и дай б-г найдется место для ДКС.

 

19 hours ago, ААК said:

Чем мне например 2-3-е поколение нравится

А новее тебе в Вар Тундир не завезли🙂

 

19 hours ago, ААК said:

Встречаются ребята, которых вообще фиг перелетаешь, берут чисто талантом (но конечно не без тренировки)

более размеренные бои, всякие "шаолиньские техники по управлению тангажом через руль направления" можно применять спокойно минутами боя, постепенно выходя в хвост противнику )), больше дум, меньше рефлексов.

А на кораблях можно устраивать киберспортивные соревнования по "заторможенным талантам".

 

17 hours ago, MaxMPower said:

Тут столько эмоций что я не могу разобрать основную мысль. Единственное что могу сказать - нет не смоделировали и могу предложить еще раз перечитать мой предыдущий пост.

Там куча аргументов против твоей жидкой позиции. Теперь прошу аргументированно прояснить каждый момент, а не мигом смываться.

 

17 hours ago, MaxMPower said:

Даю подсказки- дельта P, товарищ Жуковский.

Доказательство - дело утверждающего. Я тут тоже могут говорить за вашу компетенцию качеством ваших учителей с подсказками "Медведка-19", "Римон-20".

 

17 hours ago, MaxMPower said:

FOV в глазах будет порядка 45 градусов и через пару секунд разрешение картинки упадёт до 240х320🙂.

Против черного занавеса в ДКС 0x0, не убедил.

 

17 hours ago, MaxMPower said:

Ну что за глупые вопросы?! Сам можешь определиться с инструментарием который поможет тебе доказать….а кстати…..ты что хочешь доказать?

Ты что-то мне пытаешься внушить приводя упоминая удобные для себя факты, но неудобные не замечаешь как бревно у себя в глазу.

 

17 hours ago, MaxMPower said:

Мне полный список озвучить или ограничится только зумом?!

Стереоскопическое изображение бинокулярного зрения перекрывает зум, не убедил, давай ещё.

 

17 hours ago, Marks said:

при 5G про периферийное зрение можно забыть, там "основное" очень сильно сужается.

а кроме того, при 5G ты хрен голову от подголовника оторвешь, даже мечтать не сможешь, что бы ей покрутить ).

ради эксперимента, ложишься на спину на край дивана, а на голову через ремешок подвешиваешь килограмм 20 и посмотрим,

сколько времени мышцами шеи ты сможешь голову держать )

 

Зачем голову отрывать от подголовника, если её можно покрутить на нем? Глаза мы тоже с гирями вращать будем?


Edited by Ватрушка
  • Like 1

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ватрушка сказал:

ROE никто не отменял, бой истребителей начинается когда с Земли/АВАКСа дадут команду и не факт что это будет уже ДВБ, примеров хватает:
- первый инцидент в заливе Сидра
- инциденты в Эгейском море
- инциденты приведённые ранее с попытками тарана истребителей НАТО.

 

Так же как и не факт, что это будет БВБ.

Инциденты от того и называются инцидентами. Случаи или ситуации не вписывающиеся в нормальное статистическое распределение.

На сколько помню, мы не обсуждаем исключительные случаи, а говорим за нормаль.

Лично мне инциденты не интересны, т.к. к ним фактически нельзя подготовиться. А вот к норме подготовиться можно, поэтому обсуждать, выдвигать теории и пытаться подтвердить/опровергнуть в практическом исполнении вполне себе можно.

 

Я все таки и не понял. Что конкретно ты пытаешься доказать? Тезис у тебя какой?

 

1 час назад, Ватрушка сказал:

Треки со своими "схождениями" не нужны, только таквью записанное в прямом эфире дает четкое представление.

 

У меня таквью в голове сразу рендерится. Мне незачем использовать стороннее ПО.

 

1 час назад, Ватрушка сказал:

Вся эта писанина заменяется тремя словами: "кто выше - проигрывает".

 

Ересь чистой воды.

Многое зависит от ТТХ ЛА, подготовки летчиков, от начальных условий и множества других факторов.

Иными словами такое утверждение, без указания всех факторов, ложно.

 

1 час назад, Ватрушка сказал:

Т.е. бои и первая победа вирпила над Darpa AI (чего не смогли достичь реальные пилоты) это результат человеческой рефлекса над компуктерными реакциями за наносекунду, а твой друган, по-твоему, некий "заторможенный талант"? 

1 час назад, Ватрушка сказал:
Скрытый текст

 

 

 

Ага, только до этого его пару раз завалил AI. Напомнить тебе, что в принципе после первого боя в настоящей жизни, последующего боя для проигравшей стороны уже не будет? И тут уже не нужно добавлять о перегрузках, зрении, и физиологических особенностях. В первом бою он пал. На этом всё.

В целом эксперимент интересный, достойный, но лишь показывает, как одна нейронка учится у другой нейронки. Только одна белковая, другая кремниевая. )))))))))))

 

1 час назад, Ватрушка сказал:

Всем сомневающимся следует и зайти на сервер JustDogfight, скорее всего американский, и найти там персонажа [=W=]_-Ace_- пояснить ему как нубасу за рефлексы.

 

Ага и получить пинг в 200+мс. С таким пингом и соответствующими лагами хороших боев не получается. Поэтому каждый летает в своих региональных песочницах.

И таки ты заметил, что в отличие от ваших полетушек, обе стороны сидели на одинаковых типах ЛА?

 

 

 

P.S. Кстати, а Ф-16 и Ф-18 они как бы в какой стадии разработки, ранний доступ, бета или уже в релизе?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

Так же как и не факт, что это будет БВБ.

Инциденты от того и называются инцидентами. Случаи или ситуации не вписывающиеся в нормальное статистическое распределение.

Посмотрим на примере ВВС РФ, что и сколько оканчивалось случаями ДВБ?

БВБ есть:

- попытки таранов самолетов НАТО

- бой Су-24 и турецкого F-16(а ведь мог AIM-120 над Анкарой пустить)

 

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

Я все таки и не понял. Что конкретно ты пытаешься доказать? Тезис у тебя какой?

Летящий у земли выигрывает в БВБ у того кто выше.

 

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

У меня таквью в голове сразу рендерится. Мне незачем использовать стороннее ПО.

Толку от твоего рендера в голове с кривого трека, который не сходится с игрой уже давно и поголовно?

 

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

Ересь чистой воды.

Многое зависит от ТТХ ЛА, подготовки летчиков, от начальных условий и множества других факторов.

Иными словами такое утверждение, без указания всех факторов, ложно.

Словоблудие тут ни к чему. Дан конкретный пример, ЛА с худшими ТТХ и ракетами, ниже, и с меньшей энергией выиграл бой у лучшего во всем ЛА. Если у тебя есть объяснение этого лучше чем "заторможенный талант", то рад буду услышать.

 

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

Ага, только до этого его пару раз завалил AI. Напомнить тебе, что в принципе после первого боя в настоящей жизни, последующего боя для проигравшей стороны уже не будет?

А это бой реальной жизни? Что-то ты не то у себя в голове нарендерил.😄

 

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

Ага и получить пинг в 200+мс. С таким пингом и соответствующими лагами хороших боев не получается.

Без проблем, и с китайцами летал, и с корейцами, и с американцами, экстраполятор тащит. А самым лагающим вышел низкопинговый германский сервер JD.

 

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

И таки ты заметил, что в отличие от ваших полетушек, обе стороны сидели на одинаковых типах ЛА?

Ну я сидел на более худшем, и что?


Edited by Ватрушка
  • Like 1

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Link45 said:

А у вас тут весело. Задорно, я бы сказал.

А то! Что-нибудь напишешь, так сразу выскакивают: Интернет-летчик, заторможенный талант и любитель рендерить у себя в голове. Как таких лечить?😀

  • Like 1

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ватрушка сказал:

Посмотрим на примере ВВС РФ, что и сколько оканчивалось случаями ДВБ?

БВБ есть:

- попытки таранов самолетов НАТО

- бой Су-24 и турецкого F-16(а ведь мог AIM-120 над Анкарой пустить)

 

Послушай, есть тема тактики. А есть инциденты, к которым нельзя подготовиться. На то они так и называются.

Для тактики не нужно размусоливать тему с примерами и инцидентами. Нужно просто выдвигать теорию и делать расчет, который в дальнейшем реализуется на практике и уже там видно, подтверждается или опровергается.

Нет смысла тратить свое время на разбор каждого инцидента, там всегда миллион нюансов.

 

17 минут назад, Ватрушка сказал:

Летящий у земли выигрывает в БВБ у того кто выше.

 

Так это и не ставилось под сомнение. ))))))

Правда опять же с оговоркой о том, что обе стороны вооружены близкими по ТТХ ястребами с близкими по ТТХ ракетами БВБ.

 

17 минут назад, Ватрушка сказал:

Толку от твоего рендера в голове с кривого трека, который не сходится с игрой уже давно и поголовно?

 

Серверный трэк сходится всегда. Поэтому и писал про серверный трэк. Глаза пошире открывай, когда строчишь ответы собеседникам. )))))

А вот трэки от игроков не нужны, там несходимость присутствует.

 

17 минут назад, Ватрушка сказал:

Словоблудие тут ни к чему. Дан конкретный пример, ЛА с худшими ТТХ и ракетами, ниже, и с меньшей энергией выиграл бой у лучшего во всем ЛА. Если у тебя есть объяснение этого лучше чем "заторможенный талант", то рад буду услышать.

 

Объяснение есть - "Летящий у земли выигрывает в БВБ у того кто выше." + человеческий фактор. Неизвестен опыт и навыки обоих вирпилов в ведении БВБ на конкретных типах применяемых ими ЛА.

Было б по 2000 часов налёта у каждого вирпила по БМВБ на выбранном типе, тогда человеческий фактор можно было бы невилировать.

 

17 минут назад, Ватрушка сказал:

А это бой реальной жизни? Что-то ты не то у себя в голове нарендерил.😄

 

Считай что да. Для этого нейроночку и натаскивают. Сейчас AI умеет водить автомобили лучше любого гонщика. Ибо там часы обучения исчисляются десятками миллионов. Внедрят AI на истребители в помощь летчиками и всё, здравствуй терминатор. За человеком оставят только нажатие гашетки О.

А так как это натаскивание двух нейронок на друг друге, то мы будем видеть человеческую адаптацию к поведению кремния и редкие победы человеков над кремнием. Собственно далеко ходить не надо, посмотри на успехи альфазиро на шахматах и го. Белковые нейронки до сих пор анализируют как были изнасилованы умы человеков-чемпионов. Кремниевая нейроночка даже преподнесла людям новые дебюты, и поменяла мышление и взгляд на теорию в го.

 

17 минут назад, Ватрушка сказал:

Без проблем, и с китайцами летал, и с корейцами, и с американцами, экстраполятор тащит. А самым лагающим вышел низкопинговый германский сервер JD.

 

Рад за твою прекрасную качественную связь.

Не всем так повезло.

 

17 минут назад, Ватрушка сказал:

Ну я сидел на более худшем, и что?

 

Да ничего, ты потратил время на то, что не подвергалось сомнению. Поздравляю.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ватрушка сказал:

А то! Что-нибудь напишешь, так сразу выскакивают: Интернет-летчик, заторможенный талант и любитель рендерить у себя в голове. Как таких лечить?😀

 

Ну что же вы голубчик такой неопытный еще?

Ответ есть - управляй вселенной не привлекая внимание санитаров. 👍

  • Like 5

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ватрушка сказал:

Зачем голову отрывать от подголовника, если

1 её можно покрутить на нем?

2 Глаза мы тоже с гирями вращать будем?

1. хрен ты угадал, даже "елозить" затылком по подголовнику здоровья не хватит.

2. ну ну )).

 

Макс, я поражаюсь твоему терпению )).

3 часа назад, Ватрушка сказал:

Там куча аргументов против твоей жидкой позиции.

обалдеть, дайте Ватрушке самолет, пустите в Сирию и он всех порвет )).

3 часа назад, Ватрушка сказал:

Стереоскопическое изображение бинокулярного зрения перекрывает зум, не убедил, давай ещё.

покрутить бы тебя в центрифуге, а потом ... хотя, такие как ты не понимают разницу между симулятором и реальным ВБ )).

И я не понимаю, не летал в реале в истребителе, но почему то реальному пилоту верится больше чем "диванному"

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ватрушка сказал:

А то! Что-нибудь напишешь, так сразу выскакивают: Интернет-летчик, заторможенный талант и любитель рендерить у себя в голове. Как таких лечить?😀

risovach.ru.jpg

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Так ну похоже настала и моя очередь высказаться  🙂

 

все бои считать за чистую монету не стоит, потому как  я боролся не с противником (Ватрушка кстати также спасибо за боевые тесты) ,а с DCSсом !

Во первых в DCS прямо летящий Миг29 и имеющий захват на противнике (F16) ниже себя на 1500-1800 метров не получает ПР для Р73 в полть до срыва "захвата" и ухода ВЦ под капот ,нансенс ,а точнее я бы сказал словами разработчиков "такова реализация"  исходя из чего я из всех боев процентов сорок тупил по этой проблеме.

Во вторых в DCS видимость контактов на удалении 500 - 3 000 м.  полная ерунда да еще с теперешней реализацией освещения ,точнее не доделанным освещением,    в результате чего я просил товарища с внешек мне подсказывать момент схождения с ВЦ и начинал маневр НЕ видя цель вовсе до того момента пока она не проскакивала в  светлой полоске между темным небом и темной землей, то есть я ВСЕГДА запаздывал с маневром и не видел тенденции и динамики маневра оппонента  ! 

 

Под итожу:

я по прежнему считаю что преимущество все же за верхним ,потому как во первых свобода маневра БОЛЬШЕ во вторых возможность сохранить и грамотно распорядиться своей энергией выше !

что в принципе и попробую доказать уже в другой миссии (раунд номер два) ,где подобрав рельеф и освещенность решу вопрос с нормальной видимостью контактов в рамках 0,5-3,5 км. на фоне земли и неба !

 

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FAB999 сказал:

Так ну похоже настала и моя очередь высказаться 

При всём уважении - FAB, ты опоздал. (Всё уже облили 🙂 ну ты понимаешь меня)

Ну и ... "о чём говорят все, но якобы всё норм":

1 час назад, FAB999 сказал:

видимость контактов

Ну ты же понимаешь ... это же дешёвая отмазка

P.S. При всё уважении. Кстати ... но это чуть позже

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Marks said:

1. хрен ты угадал, даже "елозить" затылком по подголовнику здоровья не хватит.

2. ну ну )).

 

покрутить бы тебя в центрифуге, а потом ... хотя, такие как ты не понимают разницу между симулятором и реальным ВБ )).

И я не понимаю, не летал в реале в истребителе, но почему то реальному пилоту верится больше чем "диванному"

1. Повтори со ссылками на медицинские источники, разберем

2. Будто нет

12 hours ago, Marks said:

обалдеть, дайте Ватрушке самолет, пустите в Сирию и он всех порвет )).

РВСН, не меньше.

12 hours ago, Marks said:

покрутить бы тебя в центрифуге, а потом ... хотя, такие как ты не понимают разницу между симулятором и реальным ВБ )).

Сейчас уже и звезд первого канала крутят, удивил.😄

12 hours ago, Marks said:

но почему то реальному пилоту верится больше чем "диванному"

А ты кому больше веришь, диванному философу у тебя на аватарке или прошаренному 8 годами в мировой политике Ельцину?)

 

  • Like 2

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Так это и не ставилось под сомнение. ))))))

Правда опять же с оговоркой о том, что обе стороны вооружены близкими по ТТХ ястребами с близкими по ТТХ ракетами БВБ.

Кем не ставилось? Даже ФАБ до сих пор считает иначе.

 

14 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Серверный трэк сходится всегда. Поэтому и писал про серверный трэк. Глаза пошире открывай, когда строчишь ответы собеседникам. )))))

Сам протирай глаза, треки не сходятся никакие, даже оффлайновые.

 

14 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

А так как это натаскивание двух нейронок на друг друге, то мы будем видеть человеческую адаптацию к поведению кремния и редкие победы человеков над кремнием. Собственно далеко ходить не надо, посмотри на успехи альфазиро на шахматах и го. Белковые нейронки до сих пор анализируют как были изнасилованы умы человеков-чемпионов. Кремниевая нейроночка даже преподнесла людям новые дебюты, и поменяла мышление и взгляд на теорию в го.

Путаешь теплое с мягким, нейросеть не является моделью работы биологического мозга. Нет даже пруфов что в биологическом мозге существуют механизмы применяемые нейросетях(глубокое обучение, формула активации, градиентный спуск и пр.). Нейросеть это всего-лишь математическая модель, её популярность обусловлена тем, что позволяет описывать процессы, для которых сложно подобрать математическую формулу/алгоритм. Что-то типа интерполяционных многочленов для графиков.

 

14 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

Рад за твою прекрасную качественную связь.

Не всем так повезло.

Если в заднице мира есть 200Мбит/c GPON за 600р, то ближе к Москве всё должно быть лучше.

 

5 hours ago, FAB999 said:

где подобрав рельеф и освещенность решу вопрос с нормальной видимостью контактов в рамках 0,5-3,5 км. на фоне земли и неба !

Просто активируй метки shift+f10, должно помочь.


Edited by Ватрушка
  • Like 1

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

метки это не то что нужно !  

мне не нужна точка на фоне неба или земли, мне нужно видеть СИЛУЭТ при этом иметь фов   120-150 гр.  😉

 

с сегодняшней  видимостью в боях на втором-третьем поколении ,что мной в основном практикуються, доходит до полного абсурда НЕ применяется ВЕРТИКАЛЬНЫЙ (полупетля, косая петля) маневр дабы не потерять ВЦ на дистанции 1-2 км ,потому как даже отзумившись с большим трудом видно цель  🙂

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FAB999 сказал:

Так ну похоже настала и моя очередь высказаться  🙂

 

все бои считать за чистую монету не стоит,

Скрытый текст

потому как  я боролся не с противником (Ватрушка кстати также спасибо за боевые тесты) ,а с DCSсом !

Во первых в DCS прямо летящий Миг29 и имеющий захват на противнике (F16) ниже себя на 1500-1800 метров не получает ПР для Р73 в полть до срыва "захвата" и ухода ВЦ под капот ,нансенс ,а точнее я бы сказал словами разработчиков "такова реализация"  исходя из чего я из всех боев процентов сорок тупил по этой проблеме.

Во вторых в DCS видимость контактов на удалении 500 - 3 000 м.  полная ерунда да еще с теперешней реализацией освещения ,точнее не доделанным освещением,    в результате чего я просил товарища с внешек мне подсказывать момент схождения с ВЦ и начинал маневр НЕ видя цель вовсе до того момента пока она не проскакивала в  светлой полоске между темным небом и темной землей, то есть я ВСЕГДА запаздывал с маневром и не видел тенденции и динамики маневра оппонента  ! 

 

Под итожу:

я по прежнему считаю что преимущество все же за верхним ,потому как во первых свобода маневра БОЛЬШЕ во вторых возможность сохранить и грамотно распорядиться своей энергией выше !

что в принципе и попробую доказать уже в другой миссии (раунд номер два) ,где подобрав рельеф и освещенность решу вопрос с нормальной видимостью контактов в рамках 0,5-3,5 км. на фоне земли и неба !

 

Ты понимаешь, что написав всё это лишь подтверждаешь тот факт, что цена полученным результатам равна нулю?

Фактически ты расписался за то, что человеческий фактор запорол весь эксперимент.

Лично мне удивительно читать, что у тебя ПР не выдавался для Р-73 в таких условиях и ты об этом не знал. Значит адекватного налета на конкретном типе у тебя явно не достаточен для проведения подобных экспериментов.

Не пойми не правильно, я не критикую, а обращаю внимание, что в подобных экспериментах необходимо заранее обговаривать кто и что и в какие моменты делает, обговаривать конкретную цель и решаемые для этого задачи.

 

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Кем не ставилось?

 

Т.е. ты потратил время на де факто пустой эксперимент не зная сути дискуссии и о чем в общем то спорили?

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Даже ФАБ до сих пор считает иначе.

 

Слушайте. Я вам обоим конкретно пишу: либо ставьте эксперименты по принятым канонам научности, либо прекратите страдать ерундой. Отсебятина, без внятных целей эксперимента и понятных задач для его решения вообще ничего не сможет доказать, разве что профанство участников таких боев. Вы же тратите свое личное время. Так тратьте его разумно, а не впустую.

 

И бой нужно моделировать на одинаковых ЛА с одинаковым вооружением. А то один взял однодвигательный ястреб и решил после этого, что он в худших условиях, потому что у оппонента есть р-73, забыв что ИК сигнатура у него вдвое упала, по сравнению с двух двигательным ЛА оппонента. А другой внезапно обнаружил отсутствие ПР при определенных условиях и опять вылезла проблема видимости у конкретного игрока.

У вас вообще на выбранных типах налет хотя бы в 1000 часов в БМВБ есть? Если нет, то дальше подобные проблемы будут постоянно вылезать.

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Сам протирай глаза, треки не сходятся никакие, даже оффлайновые.

 

Ну, какой хозяин, такие и трэки.

А у нас на ютюб канале каждое третье видео писалось всегда с серверных трэков. И каждый трэк всегда сходился.

Ты просто в этом деле профан, опыта по этой части у тебя нет. Но утверждать ересь ты упорно продолжаешь. )))))

Почитай как у тебя acmi формируется, откуда он инфу вытаскивает. Может тогда дойдет. )))))

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Путаешь теплое с мягким, нейросеть не является моделью работы биологического мозга.

 

Это ты начинаешь в очередной раз додумывать за меня то, что я не писал.

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Нет даже пруфов что в биологическом мозге существуют механизмы применяемые нейросетях(глубокое обучение, формула активации, градиентный спуск и пр.). Нейросеть это всего-лишь математическая модель, её популярность обусловлена тем, что позволяет описывать процессы, для которых сложно подобрать математическую формулу/алгоритм. Что-то типа интерполяционных многочленов для графиков.

 

Твои знания по этой теме явно устарели и находятся на уровне 2000-2005 гг.

Книг на тему человеческого мозга, его устройства и работы вполне хватает.

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Если в заднице мира есть 200Мбит/c GPON за 600р, то ближе к Москве всё должно быть лучше.

 

Как раз в заднице мира связь с другим континентом получше будет, чем у той же Москвы или Питера.

  • Thanks 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

особенность человеческого зрения состоит в том, что оно в состоянии уловить малейшее движение и практически моментально сфокусироваться на точке в которой движение было зафиксировано.

одно дело точка на фоне неба, другое на фоне земли.

в реале в обоих случаях результат будет одинаковый, в виртуале зависит от разрешения экрана

 

так что, все выше перечисленное - полная хрень.

а Ватрушка - опять всех победил.

 

что касается веры.

к слову сказать, библия написана такими же "диванными теоретиками" религии, так же как законы мироздания/экономики/социологии.

 

так вот, я не верующий человек, я агностик, я всегда пытаюсь найти доказательства,

если я не нахожу доказательств, это совсем не значит, что чего то не существует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Трэш!🤣

Пока у меня привалирует позиция кота Матроскина из мема про споры в интернетах….но судя по всему придётся отвечать как дяде Фёдору как время появится. А пока предлагаю человеку который говорит о себе в третьем лице прочитать про «эффект Бэтмена»(это из психологии) и посмотреть видео которое наглядно демонстрирует как товарищ снизу нагнул того кто сверху (нет🤣)

 

  • Like 1
  • Thanks 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ватрушка сказал:

Зачем голову отрывать от подголовника, если её можно покрутить на нем? Глаза мы тоже с гирями вращать будем?

🤣…..ну ёлы палы! Как никто не догадался до этого ещё?! Все как дебилы гнуться в кабине, лапками в фонарь упираются чтобы не сложило на перегрузке, снимают все это убожество выкладывают как крузвидео на ютюбчик!

 

  • Like 4

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ватрушка сказал:

Сейчас уже и звезд первого канала крутят, удивил.😄

Соответственно если они «покрутились», то их можно назвать космонавтами?!….стоп….точнее не так…по аналогии с нашей беседой получается что они знают больше чем космонавты😆.

Ещё кстати катали ведущего с военной приемки в передней кабине ми-28 и он тогда у нас самый ценный оператор/стрелок😁…в Торжке преподаёт.

Ты же понимаешь, что «покататься» и «пройти» центрифугу это разные мероприятия?!….там не просто сидят и терпят перегрузку а ещё выполняют определенную «работу»

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...