Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

23.01.2021 в 21:49, vovanbesmert сказал:

3) У ракет ( и не только) Существует ограничение по Взлёт-Посад. Понятно что если их соблюдать ни одна экономика не потянет. Как вобще в условиях Сирии , пару вылетов сделали и ракеты на проверку....дальше снова вешают ? Вобще если отходить от регламента ....долго можно гонять с несменяемым подвесом ?

Вопрос крайне специфический. Могу лишь сказать, что это не проблема ввиду грамотного менеджмента и контроля такого рода вещей. 

23.01.2021 в 21:49, vovanbesmert сказал:

4) Когда отстреляют старые Р27Р или они придут в негодность, скоро ли Р77 ые их вытеснят ?

Тогда когда в резерве и на хранении не останешься самолётов которые способны применять р27р. Т.е. когда на вооружении будут стоять самолеты 7го поколения, а на базах будут ржаветь су35е. Я думаю так.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

23.01.2021 в 21:49, vovanbesmert сказал:

5) Вы говорили что по земле управляйкой работают, штатный боеприпас Х29. Почему они ? В СССР много наделали ?

Логика простая:

1. каждого боеприпаса есть своё назначение. Раз применяют значит есть цели подходящие для этого.

2. Если на один тип целей есть несколько различных боеприпасов как правило используют тот который в данный момент по определенному ряду факторов наиболее эффективен.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

23.01.2021 в 21:49, vovanbesmert сказал:

ВОбще по Сирии высокоточку применяют  мало потому что её мало или потому что надобности небыло. Вобще как арсеналы ВТО, его много (хотя смотря со стороны на учения кажется что его нкуя нету или в секретных закромах накоплено управляек столько, что каждому пенсионеру раздать можно и когда настанет день ...ВКС РФ даст им .изды похлеще чем амеры в операции "Рассвет Одиссеи)":) ) ? 

Много чего есть, что не показывают/не рассказывают, таков принцип любых вооруженных сил.

Проводить прямые аналогии с госдепом бессмысленно, потому как по телеку там сильно с ними воюют в формате «очередной мировой войны», чего не будет никогда. Бюджеты/количество/ и т.д. все равно разные.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MaxMPower said:

 

Этот вопрос не по окладу. 

Это военная тайна. 

2 hours ago, MaxMPower said:

Вопрос крайне специфический. Могу лишь сказать, что это не проблема ввиду грамотного менеджмента и контроля такого рода вещей. 

Тогда когда в резерве и на хранении не останешься самолётов которые способны применять р27р. Т.е. когда на вооружении будут стоять самолеты 7го поколения, а на базах будут ржаветь су35е. Я думаю так.

Уже на 5м поколении они не предусмотрены, но думаю на Украине они проживут долгую и счастливую жизнь 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MaxMPower сказал:

Вопрос крайне специфический. Могу лишь сказать, что это не проблема ввиду грамотного менеджмента и контроля такого рода вещей. 

Тогда когда в резерве и на хранении не останешься самолётов которые способны применять р27р. Т.е. когда на вооружении будут стоять самолеты 7го поколения, а на базах будут ржаветь су35е. Я думаю так.

Дык и сами 35-е не могут применять 27Р ведь)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TotenDead сказал:

Дык и сами 35-е не могут применять 27Р ведь)

К тому и речь, когда не останется самолётов которые их могут применять тогда и ракет не станет, т.е. на хранении будут 35е например. Сейчас же есть на хранении и пэшки и ски и мигари, для которых 27р основная ракета.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Только что, MaxMPower сказал:

К тому и речь, когда не останется самолётов которые их могут применять тогда и ракет не станет, т.е. на хранении будут 35е например. Сейчас же есть на хранении и пэшки и ски и мигари, для которых 27р основная ракета.

 

А, все, не сразу понял что ты хотел сказать

Link to comment
Share on other sites

Ливан, сегодня. Предположительно   F35I применялись в ходе последних ударов по Сирии.

Сирийско-Российская система ПВО как всегда ПУК в лужу, уж извини Макс, по-другому это никак не назвать

DqJoR2nV2IE.jpg

MXAsfNViJ5k.jpg


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vovanbesmert сказал:

Ливан, сегодня. Предположительно   F35I применялись в ходе последних ударов по Сирии.

DqJoR2nV2IE.jpg

MXAsfNViJ5k.jpg

Скорее точно нежели предположительно😆

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А что должна сделать система ПВО? Сбить самолет над территорией другого государства? Они ж кидаются, не заходя в воздушное пространство Сирии. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ФрогФут сказал:

А что должна сделать система ПВО? Сбить самолет над территорией другого государства? Они ж кидаются, не заходя в воздушное пространство Сирии. 

Можно рассуждать по аналогии с российским законодательством:

ФПИВП:

1."воздушное судно-нарушитель" - воздушное судно (летательный аппарат), допустившее нарушение порядка использования воздушного пространства Российской Федерации или пересекшее государственную границу Российской Федерации с нарушением установленных правил;

Постановление правительства №201:
2.При отказе судном-нарушителем выполнять подаваемые радиокоманды и (или) визуальные сигналы на совершение посадки и при наличии сведений об отсутствии на борту заложников по нему применяется на поражение оружие и боевая техника дежурных сил.

3.При отсутствии возможности применения самолетов (вертолетов) для поражения судна-нарушителя применяются в установленном порядке зенитные ракетные (ракетно-артиллерийские, артиллерийские) средства. Предупреждение о применении оружия осуществляется путем подачи радиокоманд.

 

А вообще у них же там война между Сирией и Израилем так, что можно было сбивать и над Ливаном.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ФрогФут said:

А что должна сделать система ПВО? Сбить самолет над территорией другого государства? Они ж кидаются, не заходя в воздушное пространство Сирии. 

А по моему это просто вялое оправдание, там проблема не в том что б сбивать над Ливаном,а проблема неспособности  сбивать их вобще🙂


Edited by vovanbesmert
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vovanbesmert сказал:

А по моему это просто вялое оправдание, там проблема не в том что б сбивать над Ливаном,а проблема неспособности  сбивать их вобще🙂

 

Вполне возможно. Помимо этого там ещё много политики.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MaxMPower said:

 

А вообще у них же там война между Сирией и Израилем так, что можно было сбивать и над Ливаном.

 

А потом евреи устроят Асаду Медведку 21)).


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Red307 сказал:

А потом евреи устроят Асаду Медведку 21)).

 

Расклад сил между сторонами иной. Сирийская армия даже близко не конкурент израильской в наше время, ситуация на этом противостоянии стабилизирована присутствием «левых» игроков, а следовательно политикой. 

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Red307 сказал:

А потом евреи устроят Асаду Медведку 21)).

 

А чего ж за сбитую феку шестнадцатую то до сих пор не устроили то ?!

 

или устроили я забыл ,вроде уже двадцать какой то раз уничтожили Асадавское ПВО  😉


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, FAB999 said:

А чего ж за сбитую феку шестнадцатую то до сих пор не устроили то ?!

 

или устроили я забыл ,вроде уже двадцать какой то раз уничтожили Асадавское ПВО  😉

 

Если учесть, что с тех пор асадовское ПВО только и смогло сбить ил-20 (или не асадовское?), то наверное устроили...

Евреи умней стали. Они комплексы ПВО ещё в порту на разгрузке уничтожают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Red307 сказал:

Они комплексы ПВО ещё в порту на разгрузке уничтожают.

Это когда они били по порту?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, vovanbesmert said:

Ливан, сегодня. Предположительно   F35I применялись в ходе последних ударов по Сирии.

Сирийско-Российская система ПВО как всегда ПУК в лужу, уж извини Макс, по-другому это никак не назвать

DqJoR2nV2IE.jpg

MXAsfNViJ5k.jpg

 

Нет там российско сирийского ПВО .

Наземка всегда проиграет воздуху .

Если совок хотел ПВО страны то и самолеты под это делались и в количествах больших .

А мечтать о перехватах с Хмеймима вредно ,т.к надо уже и Искандерам дать похохотать по Израилю .

Какой смысл бодаться в воздухе если проще аэродром ушатать ?

Оно вам надо ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, MaxMPower said:

Это когда они били по порту?

Да.

2 hours ago, Lenivec said:

 

А мечтать о перехватах с Хмеймима вредно ,т.к надо уже и Искандерам дать похохотать по Израилю .

Какой смысл бодаться в воздухе если проще аэродром ушатать ?

Израильский аэродром ушатать?))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaxMPower сказал:

Это когда они били по порту?

Эт товарищ видимо вспомнил про дела минувших лет ,восьмидесятые  🙂

в нынешнем веке ,а тысячелетии вроде Тартус не бомбили...

 

иль речь про какой другое порт то ?!


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Red307 said:

Да.

Израильский аэродром ушатать?))

Ну если уж воевать то до соплей .

Кровавых .

Чьих то ...

Типа ПВО Израиля выдержит массированную ракетную атаку ?

Штук 40 Калибров + еще чего нибудь .

Или вы хотите что бы одна недо авиабаза воевала с государством ,хоть и маленьким ?

 

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Red307 сказал:

Да.

Израильский аэродром ушатать?))

Что да?! Я спросил когда они по портам работали?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Lenivec said:

Типа ПВО Израиля выдержит массированную ракетную атаку ?

Штук 40 Калибров + еще чего нибудь .

Или вы хотите что бы одна недо авиабаза воевала с государством ,хоть и маленьким ?

 

 

Как раз 40 калибров ПРО Израиля скорее всего пережует и не подавится. Большая, медленная неманеврирующая цель. А у них там как-никак единственная страна в мире с эшелонированной ПРО на большую часть страны.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Andrei said:

 

Как раз 40 калибров ПРО Израиля скорее всего пережует и не подавится. Большая, медленная неманеврирующая цель. А у них там как-никак единственная страна в мире с эшелонированной ПРО на большую часть страны.

Ну и хорошо .😀

А то у некоторых фантазии ,вот прям пострелять по Ф-16 ,а уж 35 го завалить ...

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...