Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

8 минут назад, MaxMPower сказал:

ННПУ? Ты где такое сокращение увидел? Чёт не припомню.

 

 

На картинке выше тоже есть это обозначение. Возможно к пушке не относится.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

вполне себе разрешает ))

сначала пишешь текст, потом выделяешь цитируемый текст и появится кнопочка "цитировать выдеренное".

2 часа назад, Red307 сказал:

не даёт написать текст перед цитатой)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Marks said:

вполне себе разрешает ))

сначала пишешь текст, потом выделяешь цитируемый текст и появится кнопочка "цитировать выдеренное".

 

Только если цитируемое сообщение на этой же, а не на предыдущих страницах.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Time 83 сказал:

На картинке выше тоже есть это обозначение. Возможно к пушке не относится.

 

Само то сокращение относится к пушке. Я уже не помню как точно расшифровывается, но по-моему Неподвижная Несъёмная (или нарезная) Пушечная Установка.

Смотрю на картинку и действительно кнопка есть и сокращение подписано......но у нас был другой рус, не было этой кнопки. А потом вспомнил, что такой же рус видел на тренажере, это какой-то переходной вариант, или прототип, в серию пошёл другой.

Найди пять отличий😆

 

52CD6BB4-AC82-42F0-946A-B7C14030A783.jpeg


Edited by MaxMPower
  • Thanks 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Time 83 said:

На картинке выше тоже есть это обозначение. Возможно к пушке не относится.

 

Пушка. Указательным пальцем отгибаешь вниз гашетку, большим пальцем нажимаешь огонь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Red307 сказал:

Пушка. Указательным пальцем отгибаешь вниз гашетку, большим пальцем нажимаешь огонь.

Стоп стоп стоп.....все делается одним пальцем, указательным, даже представить не могу как ты большим там че нажимаешь 

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, MaxMPower said:

Стоп стоп стоп.....все делается одним пальцем, указательным, даже представить не могу как ты большим там че нажимаешь 

Гашетку отгнул вниз, обжал рукой и нажимай большим пальцем себе. На 30ках есть же такая кнопка.

 

 

кабина 30см.jpg

 

Другого объяснения у меня нет))

 

 


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Red307 сказал:

Гашетку отгнул вниз, обжал рукой и нажимай большим пальцем себе. На 30ках есть же такая кнопка.

 

 

кабина 30см.jpg

Фотка тридцатки тоже не серийной. Там приблуда «испытательная» стоит справа от КАИ.

А про большие пальцы ты забудь, они в стрельбе не участвуют 😆


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне разговор зашёл уже про кнопку сброс. Изначально вроде как спрашивали про "кнопку" расположенную на правом боку блока кнопок (или как он правильно называется) РУСа и её кроме как указательным пальцем не нажать. Может быть конечно это что-то экспериментальное, а может чисто испытательное?




Link to comment
Share on other sites

🙂

 А про большие пальцы ты забудь, они в стрельбе не участвуют 😆

 

 

в плане тактильности стрельбы наши аэропланы полностью унифицированы с нашим же автоматом Калашникова !

 

😉


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, MaxMPower said:

Фотка тридцатки тоже не серийной. Там приблуда «испытательная» стоит справа от КАИ.

А про большие пальцы ты забудь, они в стрельбе не участвуют 😆

 

В морском бое за 15 копеек вполне себе участвовали.😆

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Leva сказал:

Сдается мне разговор зашёл уже про кнопку сброс. Изначально вроде как спрашивали про "кнопку" расположенную на правом боку блока кнопок (или как он правильно называется) РУСа и её кроме как указательным пальцем не нажать. Может быть конечно это что-то экспериментальное, а может чисто испытательное?



 

Справа на боку есть кнопка РК, но функционал ее не могу рассказать. На ней весят «специфические» функции и она не часто юзается.

По поводу кнопки ННПУ- я думаю когда-то хотели отказаться от второй гашетки (НО) и повесить всю стрельбу на одну, поэтому рассматривали вариант включения пушки кнопкой. 


Edited by MaxMPower
  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, MaxMPower said:

Хз как удалить поле цитаты. 

На 30М2 тоже есть такая кнопка.

(Здесь должна быть картинка, хз как ее сюда передвинуть)

 

На 30мки их нет, на российских вариантах на присутствуют. И судя по всему не только на испытательных бортах. 

 

Вообще, насколько я помню, 30СМ сразу в серию пошли. Не было никаких испытательных или предсерийных.

 

 

su30m2-4.jpg


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Red307 сказал:

На 30М2 тоже есть такая кнопка.

 

На 30мки их нет, на российских вариантах на присутствуют. И судя по всему не только на испытательных бортах. 

 

Вообще, насколько я помню, 30СМ сразу в серию пошли. Не было никаких испытательных или предсерийных.

 

 

su30m2-4.jpg

 

На М2 это кнопка не ННПУ. А по поводу 30см- как это сразу в серию?! Полёты испытательные  по-любому выполнялись, пусть и в меньшем объеме потому как на мки все облетано было, но всё-таки выполнялись. Я же говорю на твоей фотке как раз такой борт скорее всего судя по испытательной приблуде. По поводу рус с фото см, там нижняя кнопка правая кнопка это ПГ, а не ННПУ.

  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, MaxMPower said:

На М2 это кнопка не ННПУ. А по поводу 30см- как это сразу в серию?! Полёты испытательные  по-любому выполнялись, пусть и в меньшем объеме потому как на мки все облетано было, но всё-таки выполнялись. Я же говорю на твоей фотке как раз такой борт скорее всего судя по испытательной приблуде. По поводу рус с фото см, там нижняя кнопка правая кнопка это ПГ, а не ННПУ.

Взяли два первых серийных и отправили в Ахтубинск. (Там по железу доработали шильды на русском языке).

 

ПГ, это пожарный гидрант?


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Red307 сказал:

Взяли два первых серийных и отправили в Ахтубинск. (Там по железу доработали шильды на русском языке).

 

ПГ, это пожарный гидрант?

 

😂.....приведение к горизонту

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MaxMPower сказал:

ННПУ? Ты где такое сокращение увидел? Чёт не припомню.

 

 

 

Да, справа на голове рукоятки на фото. 

 

2 часа назад, MaxMPower сказал:

Само то сокращение относится к пушке. Я уже не помню как точно расшифровывается, но по-моему Неподвижная Несъёмная (или нарезная) Пушечная Установка.

Смотрю на картинку и действительно кнопка есть и сокращение подписано......но у нас был другой рус, не было этой кнопки. А потом вспомнил, что такой же рус видел на тренажере, это какой-то переходной вариант, или прототип, в серию пошёл другой.

Найди пять отличий😆

 

52CD6BB4-AC82-42F0-946A-B7C14030A783.jpeg

 

 

Понятно, спасибо! 

5 часов назад, Red307 сказал:

Непонятно, о каком "переключателе под указательный палец" идёт речь. Где он на картинке.

 

 

Справа на голове рукоятки

Красная кнопка на лицевой части ручки - правее этой кнопки как раз та "хатка" РК. 

 

 

Screenshot_2021-01-14-08-10-34-422_com.yandex.browser.png

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, -archer- сказал:

 

Да, справа на голове рукоятки на фото. 

 

 

Понятно, спасибо! 

 

 

Справа на голове рукоятки

Красная кнопка на лицевой части ручки - правее этой кнопки как раз та "хатка" РК. 

 

 

Screenshot_2021-01-14-08-10-34-422_com.yandex.browser.png

На твоей фотке это хатка, а на самолете там просто кнопка РК

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Только что, MaxMPower сказал:

На твоей фотке это хатка, а на самолете там просто кнопка РК

 

Теперь всё понятно, спасибо! 

И насчёт кнопки ННПУ - тоже ясно, благодарю! 

 

  • Like 1

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, MaxMPower said:

На твоей фотке это хатка, а на самолете там просто кнопка РК

Кнопку РК заменили трехпозиционным переключателем. РК это что, радиокоррекция, разовая команда, радиокомпас?


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Red307 сказал:

Кнопку РК заменили трехпозиционным переключателем.

 

На каком самолете?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...