Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Красивые все:lol: знаешь как махали?!:)

 

А в руках листочек с номером телефона:megalol:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А в руках листочек с номером телефона:megalol:

 

Не было к сожалению...они как набежали потом на осмотр техники...жаль не до них было:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Не было к сожалению...они как набежали потом на осмотр техники...жаль не до них было:lol:

 

Ну когда из кабины вылезет летчик с "подвесным баком" :lol::lol:как Airman упоминал увы,шансов мало.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну когда из кабины вылезет летчик с "подвесным баком" :lol::lol:как Airman упоминал увы,шансов мало.

 

Я без птб :lol:...пока ещё получается по крайней мере:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

привет, а на 35том что то типа березы есть, картинок кабины много посмотрел, но ни чего не увидел.. ))

 

Привет там пастель,в контексте последних сообщений звучит смешно:lol::lol::lol:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну когда из кабины вылезет летчик с "подвесным баком" :lol::lol:как Airman упоминал увы,шансов мало.

Это наезд? :lol:

Мы, это, ежель не долюбим, так додавим!

Самое интересное было гонять самолеты на заре Руси. Секретные перцы в потертых чухасах, со шпалерами на боку. На диспетчеров магически действовало изд.Т-10 и высота 13т. Так шо...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

понял, спасибо ))

где эта кровать, куда смотреть ? ))

Очевидно ее индикация появится на одном из экранов после нажатия определенной последовательности кнопок, но каких именно - никто тут не скажет. Мы не видим пастель, а она есть)) кстати поэтому и не видим ее на фото, потому что не положено
Link to comment
Share on other sites

Очевидно ее индикация появится на одном из экранов после нажатия определенной последовательности кнопок, но каких именно - никто тут не скажет. Мы не видим пастель, а она есть)) кстати поэтому и не видим ее на фото, потому что не положено

понятно, вопрос снят.. ))

Link to comment
Share on other sites

Air_man, вопрос по ИЛС на МиГ-23 и Су-27 - как они в сравнении друг с другом? Интересует в первую очередь как на МиГ-23 в сравнении с Су-27, т.к. индикация 27-го более-менее по симулятору понятна (с поправкой на все неточности тамошней реализации).

У МиГ-23 вообще цвет индикации на АСП какой, зеленый или желтый? Как она в плане информативности и логичности? Т.е. смотришь на индикацию БВБ и ДРБ и примерно понимаешь как и что видит радар, или не особо? :) В плане реализации сопряжения функционала ОЛС и РЛС, как у 23-го и 27-го? Как оцениваете индикацию ИЛС 23-го в разных режимах работы (ДРБ, БВБ, пилотаж)?

Ну и "модный" вопрос последних дней - верт на малой высоте 23-й хватал? :D

Link to comment
Share on other sites

вопрос Максу и (вероятно) Red307

есть такая гонзо-статейка из так-себе-источника:

https://iz.ru/news/642024

— Изделие позволяет систематизировать информацию о тактической обстановке, погодных условиях, географическом рельефе местности, — рассказывает «Известиям» гендиректор предприятия Даниил Бренерман. — СППЗ-35 делает интерактивную прокладку маршрута полета самолета, вводит данные для применения авиационных средств поражения, комплекса средств связи, программ отстрела помех, соединяя все эти сведения в единый электронный документ, который с помощью флешки будет загружен в бортовой компьютер истребителя.

 

По словам специалиста, система позволяет сформировать достаточно сложные полетные электронные карты, включающие в себя информацию об аэронавигационной обстановке в районе полетов, границах запретных и опасных зон, где выполняются испытательные полеты, дозаправку топливом в воздухе, полеты за пределами нижнего эшелона, сведения об искусственных одиночных и групповых препятствиях, радиотехнических средствах (РТС) навигации и обеспечения полетов.

 

Независимый военный эксперт Юрий Лямин сообщил «Известиям», что только несколько стран мира имеют технику и технологию для созданию электронных полетных карт.

 

— До недавнего времени монополистами на рынке электронных карт были европейский Airbus и американская Boeing, — говорит Лямин. — Но сейчас и Россия успешно создает свои собственные электронные карты. Получив российское программное обеспечение, Китай привяжет себя к нам на все время эксплуатации Су-35. Разработать собственные базы карт будет слишком сложно и долго. Так же как нельзя будет использовать европейский или американский софт, он просто не подойдет для российских бортовых компьютеров.

 

трёхмерные электронные карты поверхности - есть такое в отечественных Су-35 ? если да, пользовался ? насколько это полезно при ночных полётах без ПНВ ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это наезд? :lol:

Мы, это, ежель не долюбим, так додавим!

Самое интересное было гонять самолеты на заре Руси. Секретные перцы в потертых чухасах, со шпалерами на боку. На диспетчеров магически действовало изд.Т-10 и высота 13т. Так шо...:music_whistling:

Сейчас они маху 0,98 до сих пор удивляются если по трассе перегоняешь:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

вопрос Максу и (вероятно) Red307

есть такая гонзо-статейка из так-себе-источника:

https://iz.ru/news/642024

 

трёхмерные электронные карты поверхности - есть такое в отечественных Су-35 ? если да, пользовался ? насколько это полезно при ночных полётах без ПНВ ?

 

Такая штука есть...это является опцией при покупке самолета (как и контейнер домоклис и птб на 35й). С картами рельефа это комплектация «престиж», а для себя мы в основном берем комплектацию «киаоптимадляяндекстакси». Так что я ее не щупал.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Damocles входит в комплектацию Су-35 ? это что-то новенькое :) только для 30МКМ такое видел

 

Нет насколько я знаю. Я его просто для примера опций привёл на наши самолеты.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

(как и контейнер домоклис и птб на 35й).

 

Это получается модификация VIP Люкс делает Су-34 ненужным? :D


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

и ещё вопрос про Су-27: действительно СНП автоматически переводится в РНП на определённой дальности (на какой?) до цели ?

 

В РЛЭ Су-27СК есть такое:

 

При достижении дальности до цели меньше 15 км или при нажатии кнопки ВВОД на РУД на дальностях более 15 км, РЛПК автоматически осуществляет захват цели и переходит из режима КВО в режим РНП.
Link to comment
Share on other sites

Телефон с собой в полет разрешено/запрещено?

Гаджеты с расширенными мультимедийными возможностями в армии запрещены.

 

Только это:

1500x1500

Link to comment
Share on other sites

Это получается модификация VIP Люкс делает Су-34 ненужным? :D

 

Если только люксовая комплектация 34ки не круче:lol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Если только люксовая комплектация 34ки не круче:lol:

 

Если там будет Дамокл, то это решит проблемы бомбардировщика, но то что оно не может в нормальный обзор из кабины и там нет ОЛС - ну такое, VIP Luxury Golden Су-35 Pro MLG будет лучше в любом случае. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Сюда бы файтер бомбера:lol:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Сюда бы файтер бомбера:lol:

 

Когда он мне сказал, что осветительные бомбы актуальны и вполне компенсируют отсутствие ночной оптики на Су-34, я стал лучше понимать ситуацию примерно так :D

mayk-vazovski-s-litsom-salli-8.jpg

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...