Jump to content

Пульты и всякие железки для КА-50


Recommended Posts

Создал тему для энтузиастов которые делают или хотят делать различные девайсы для сима.

Левый пульт готов, подключен к MJoy16 опробован на FSX. Есть ночная голубая подсветка. Но пока в процесе. Учимся пока подключать светодиоды без переменных из сима. Верхушка в процесе. Пока кран шасси неготов. Часы есть.

IMG_0218.thumb.jpg.1093d8287d931b1471a6aa9bd9c8bd6f.jpg

IMG_0219.thumb.jpg.e098adc040ae7a62556654201e41ec31.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Создал тему для энтузиастов которые делают или хотят делать различные девайсы для сима.

Левый пульт готов, подключен к MJoy16 опробован на FSX. Есть ночная голубая подсветка. Но пока в процесе. Учимся пока подключать светодиоды без переменных из сима. Верхушка в процесе. Пока кран шасси неготов. Часы есть.

 

:shocking: [слюновыделение в процессе]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отвал башки :) :thumbup:

 

Это вещь!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так нельзя с людьми обращатся. Народ тут измучен ожиданиями Акулы, трансформациями LO в DCS, а теперь ещё и слюноотделение с отвалом башки. А что такое "левый пульт" и "верхушка". На фото, вроде, один и тот же пульт с разных углов. И можно по подробнее о процессе изготовления... или это ноу-хау на продажу :(

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Левый пульт http://www.digitalcombatsimulator.com/img/technology/HelModel_19_Big.jpg

Верхушка для меня это где стоит кран шасси с индикаторами уборки шасси и часы. Часы настоящие есть а вот с краном пока непридумал как сделать ручку чтоб была на оригинал похожа. Просто ставить тумблер как-то не гламурно.

Кстати а как реализовано в симе смена частоты радио? На скрине четыре красных крутилки. Ставить четыре энкодера расточительство. Это чтоб радиопанель доделать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как раз 4 энкодера туда и надо ставить. В мышах есть маленькие, предназначенные для установки на печатную плату, придется только рифленое кольцо для каждого сделать. Правда, немного хлипковаты они.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

М..да пока с радио повременим так как есть еще и АБРИС. Туда один энкодер с кнопкой нужно ну и еще куда нибудь, там на центральном пульте кот. под шквалом крутилки вроде бы есть. Нет хорошего скрина. Может найдется способ в дальнейшем как управлять радио с помощью одного энкодера. Как во флайтсимуляторе допустим.

Link to comment
Share on other sites

Если в этом году "Акула" не выйдет, то к следующему, такими темпами, многие увлеченные пользователи соберут себе полноценную летающую модель вертолета:) Тут уж и диск с игрой не нужен, можно будет за городом летать и по старой сельхозтехнике палить из самодельных вихрей :megalol::joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может найдется способ в дальнейшем как управлять радио с помощью одного энкодера.
Если есть "лишние" 4 кнопки - их можно сделать модификаторами (назовем условно Шифт1, Шифт2 и т.д.), тогда одного энкодера хватит.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Создал тему для энтузиастов которые делают или хотят делать различные девайсы для сима.

Левый пульт готов, подключен к MJoy16 опробован на FSX. Есть ночная голубая подсветка. Но пока в процесе. Учимся пока подключать светодиоды без переменных из сима. Верхушка в процесе. Пока кран шасси неготов. Часы есть.

Некисло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Chizh. Я хочу для своего кокпита купить Matrox TripleHead2Go Digital Edition с тремя 19" дисплеями . LockOn были проблемы с FOV в етой конфигурации, Матрох писали что работают с вами в этом направлении и это будет воплощено в Акуле. Я это к чему незнаю что брать, один 30" или три 19" Спасибо! Для своего кокпита я хочу использовать в качестве боковых панелей вот эти штуковины X-keys Button Panel xkbuttonp.php и центральная панель xkpro.php ну и плюс новое железо (C2D E8500 NVidia та которая будет самой производительной на момент выхода Акулы).Так что бы в две штуки вложиться.Эти панели конечно несравнить с вашими ,но всетаки лутше чем просто клава. А вообще панель у вас убойная:thumbup:

button.panel.cropped.jpg.93036ee21c10252ad97a84800383e56d.jpg

xp200.jpg.e02ca27017386cb00bb5d2b0b2cc825c.jpg

Link to comment
Share on other sites

мы пробовали через matrox triple head собирать систему - акула работает нормально. в смысле основное окно растягивается на 3 монитора.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

X-keys Button Panel xkbuttonp.php и центральная панель xkpro.php

Я сам не из Москвы, но в ближайшее время собираюсь поехать. Подскажите, где можно эти и подобные девайсы преобрести? Ссылки на магазины будут очень кстати.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати а как реализовано в симе смена частоты радио? На скрине четыре красных крутилки. Ставить четыре энкодера расточительство. Это чтоб радиопанель доделать.
Есть еще один вариант - но паять придется. Поставить 4 трехпозиционых переключателя (формы "а ля крутилка" :)). Среднее положение - нейтральное, оба крайних подпружинены, чтобы при снятии пальца колесики возвращались в среднее положение. И по 2 тактовых генератора на каждый (частота больше/частота меньше), чтобы имитировали замыкание кнопок с периодом 0,5..1 сек.

 

Но по-моему, лучше и проще собрать еще один MJoy16.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2й мджой в прцессе так как все равно тумблеров не хватает на основные системы. Можно сделать превый твой вариант но вместо кнопок поставить 4х позиционный галетник. Кнопки нажимать и крутить не удобно одной рукой.

Я хочу для своего кокпита купить Matrox TripleHead2Go Digital Edition с тремя 19"

Я об этом тоже думал. Три монитора чуть развернуты. На центральном передний обзор с ИЛСом. Боковые имитируют треугольные стекла. Еще бы вывести основные приборы на один моник а ШКВАЛ с АБРИСом на другой. Эх мечты... Жаль Акулы нет в наличии для эксперементов.

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead

2 Perik Скажите уважаемый, а где вы достали кнопки с светодиодной подсветкой или это самодельная подсветка?

Link to comment
Share on other sites

Я сам не из Москвы, но в ближайшее время собираюсь поехать. Подскажите, где можно эти и подобные девайсы преобрести? Ссылки на магазины будут очень кстати.

==============================================

Я честно говоря незнаю где их можно приобрести в России я пока что живу в Лондоне. Производят эти девайсы в Америке-P.I. Engineering. Насколько я понял эта компания принимает международные ордера тоже. Сколько это может стоить с пересылкой и ростаможкой понятия не имею :(. Побробуй связаться с ними и узнать побольше.

Link to comment
Share on other sites

perik где можно почитать про создание самодельных пультов, а то на авсиме выкладывают уже готовые разработки и много чего (а точнее ВСЁ) не понятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По контроллеру MJoy16 здесь http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=4869 и здесь http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=24406/

Этим можно оживлять Ил-2, Локон, МСФС, Х-PLANE. Но только тумблера, кнопки, 4 энкодера(крутилки такие, как в автомагнитолах громкость регулируют). Ну и 8 осей. Если по серьезнее но только FS или X-Plane. http://opencockpits.com или http://www.fsbus.de. Там можно не только передавать переменные в сим но и принимать. Зажигать лампы, индикаторы, крутить моторчики или шаговые двигатели.

Ну а дальше в основном фанера, акрилловый пластик, пвх, оргстекло. Сначало придумываем, или копируем. Пилим режем,накладываем,вставляем кнопки,тумблера и т.д. После подключаем к имеющемуся контроллеру. Настраиваем в симе.

Вот хороший ресурс кстати. http://209.85.135.104/translate_c?hl=ru&am....com/index.html это переведенная через гугл версия или оригинал http://www.fscockpit.com/index.html Главное чтоб руки росли из нужных мест. Ну и голова работала. Очень много нужно изобретать велосипед. Особенно механнику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот педали наваял. Делал под 3-х осную систему для фс но с тормозами вышло както не очень. Очень маленький ход резисторов. Оставил пока одну ось. Тем более что для вертолета тормоза особо не нужны. Основа старая помпа от жигулей немного доработанная болгаркой. Четыре куска 25го уголка и болты М8. Четыре пружины от жигулей (не знаю от чего). Площадки вырезал из листа 1мм. приварил к уголку и так же посадил на болты. Центруютя хорошо.

IMG_0229.thumb.jpg.54770654dfedb99b6e443899d3c2bc64.jpg

IMG_0230.thumb.jpg.89e3768ead1d79eeb3530f431d6a43bd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Button Panel и центральная панель ну и плюс новое железо (C2D E8500 NVidia та которая будет самой производительной на момент выхода Акулы).Так что бы в две штуки вложиться.Эти панели конечно несравнить с вашими ,но всетаки лутше чем просто клава. А вообще панель у вас убойная:thumbup:

Как называется панель с белыми кнопками?ИХ можно программировать?

2 perik,восколько денег обошлись тебе пульты?

Link to comment
Share on other sites

Справа панель запуска я так понял, слева над радио я не знаю. Я делал по скрину. Какие функции выполняют кнопки и тумблера без понятия, так как у меня нет ни Ка-50, ни документации. Я не бетатестер и жду выхода акулы как и все вы. Документаций и чертижей тоже никаких нет.Делается все как бы на коленке. Размеры вычислял относительно настоящих АЧС-1 и который на скрине. Вообщем все методом научного тыка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В левом верхнем углу панели - узел управления радиостанцией Р-800 (вид модуляции, шумоподавитель, переключение радиокомпаса, кнопка контроля).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...