Jump to content

F-15, F-22 Конгресс и ассигнования на USAF

Recommended Posts

Вот у меня тут мысль появилась интересная. А не может ли быть так, что скандал с дефектами в подавляющем большинстве имеющихся самолётов F-15 намеренно раздувается америнаскими военными, что бы увеличить заказ на F-22, который был урезан из-за дороговизны программы и окончания холодной войны?

Просто после публикаций на тему F-15 стали с завидной регулярностью появляться публикации о необходимости увеличения закупок F-22.

ИМХО (!) Скандалов, если их так можно назвать, с дефектами - как таковых нет. Для примера - мы знаем, что есть такая фирма "Тоёта", или "Ниссан" или любая другая ведущая автомобильная компания. Хорошие машины? Хорошие. Но с завидным постоянством видим в лентах новостей - "компания "Такая-то" отозвала несколько тысяч автомобилей..." Последний раз, на моей памяти это была "Тоёта РАВ-4" с неисправным датчиком SRS. Это как расценивать - как скандал с дефектами? Мне кажется это нормальная работа по выявлению дефектов и их устранению. Думаю, что словосочетание "скандалы с дефектами F-15" и "ржавеющие F-22" сочинили, либо журналисты, либо наши горе-патриоты, которым все что не наше - отстой! Кстати, единственное исключение, кажется, по отзывам автомобилей - ВАЗ, которому отзывать смысла нет, т.к. придется машину заново переделывать.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Думаю, что словосочетание "скандалы с дефектами F-15" и "ржавеющие F-22" сочинили, либо журналисты, либо наши горе-патриоты, которым все что не наше - отстой!

Либо они попросту есть(ИМХО и будут) как у них так и у нас!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»

Конечно есть! А где нет дефектов? Я думаю и на Роллс-Ройсах и на космических кораблях встречаются. Просто слово "скандал" в этом словосочетании ("скандал с дефектами") звучит, как ключевое. А мне кажется, что скандала то и нет.

А по теме - не думаю, что появляющиеся публикации в прессе про тот или иной самолет могут хоть каким то образом повлиять на увеличение или уменьшение военных закупок чего - либо и где - либо.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Гы, у "Супер-Хорнета" было 22 крупных дефекта (если не попутал) и около 100 мелких замечаний... ничего, так и летает... с дефектами...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

ИМХО (!) Скандалов, если их так можно назвать, с дефектами - как таковых нет. Для примера - мы знаем, что есть такая фирма "Тоёта", или "Ниссан" или любая другая ведущая автомобильная компания. Хорошие машины? Хорошие. Но с завидным постоянством видим в лентах новостей - "компания "Такая-то" отозвала несколько тысяч автомобилей..." Последний раз, на моей памяти это была "Тоёта РАВ-4" с неисправным датчиком SRS. Это как расценивать - как скандал с дефектами? Мне кажется это нормальная работа по выявлению дефектов и их устранению. Думаю, что словосочетание "скандалы с дефектами F-15" и "ржавеющие F-22" сочинили, либо журналисты, либо наши горе-патриоты, которым все что не наше - отстой! Кстати, единственное исключение, кажется, по отзывам автомобилей - ВАЗ, которому отзывать смысла нет, т.к. придется машину заново переделывать.

Помнится мне кто-то рассказывал, что ладу калину раза 4 отзыввали:)

А потом видимо забили и оставили как есть...:music_whistling:

(не в обиду владельцам)

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

• 2 weeks later...

Естественно, вряд-ли у первых МиГ-29, Су-27 небыло "детских болезней". Просто вокруг птеродактиля подняли большую суматоху, или точнее сказать рекламу, вот пресса с квадратными глазами и вопит про его дефекты. А Ф-15 просто старые уже. И нет ничего удивительного, что начинают доканывать "старческие болезни". Я не думаю, что МиГи первых серий в лучшем состоянии, но у амеров есть средства, что бы снять свои 15-е, и заменить их на те же хорнеты, а у нас их нет, поэтому про наших стариков и молчат.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]

Когда начинаеш думать что когда-нибудь нашему 5 поколению предстоит тоже преодолевать детские и не детские болезни, с ужасом понимаеш на сколько мы от пиндосов отстали.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

• 2 weeks later...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Понятно.

Даже не знаю, хорошо это или плохо :-)

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

• 3 weeks later...

Я думаю, что легкая истерика тов. Карсона ( не потомок ли известного пилота F-80 периода Кореи??) из-за финансовых проблем последних 7 лет.... из-за них закрыли очень нужные ВВС и армейской авиации США программы вооружений, которые уже были на пороге конвеера - думаю, судьба RAH-66A известна всем. У СВ тоже есть претензии - "переработка" старых М1IP выпуска нач. 80-х в М1А2 в количестве всего 800 шт, прекращение производства БМП, "зарезанная" программа САУ "Крусейдер" и пр. и пр.

Поэтому им там есть чего нервничать - армия и флот вступили в 21 в. со старыми парками, которым нет замены, ВВС рискует оказаться в той же ситуации.

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Похоже на то, амеры тоже сдают позиции. Уже ни одна страна мира не сможет держать свою армию на новейшей технике - цены не те. Разработать - пожалуйста а вот переоснаститься... Финансовый тупичок-с.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]

Похоже на то' date=' амеры тоже сдают позиции. Уже ни одна страна мира не сможет держать свою армию на новейшей технике - цены не те. Разработать - пожалуйста а вот переоснаститься... Финансовый тупичок-с.[/quote']

А какже Индия? они по полному перевооружаються и Китай тоже.

Один сбитый самолет НАТО в небе - это десятки жизней спасенных на Земле

Похоже на то' date=' амеры тоже сдают позиции. Уже ни одна страна мира не сможет держать свою армию на новейшей технике - цены не те. Разработать - пожалуйста а вот переоснаститься... Финансовый тупичок-с.[/quote']

пока все видится наоборот....

Ну так у них же кризис, как у нас в Новостях рассказывают ;). Правда, лупит он почему-то по всем, кроме них. Я всё у знакомых амеров спрашиваю - как вам там, бедненьким, в кризисе? Ржут и понять не могут, что значит "доллар падает" :lol:. У них то другой валюты нету, а потребительские цены практически стоят на месте (в пределах оф. инфляции). Так что, думаю на что-на что, а на финансирование армии денюжки у них есть - это факт. Другое дело, что тратить их с умом надо. Тот же RAH-66 думаю, прикрыли не из за того, что денег не хватило, есть масса других причин. Сама концепция, в конце концов может быть ошибочна. С другой стороны принятие на вооружение F22 и интенсивные испытания F35, снятие с вооружения F117, начало работ по новому бомберу, и многое другое, по моему, показывает, что и с разработками и с внедрением у них всё нормально.

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...