Jump to content

Дергание ФПС в игре - плиз, ссылку или совет !!!


Recommended Posts

Вот достало дергание ФПС в игре и жуткие притормаживания.

Сменил свою систему на АМД 64 3500+, 1 Гб ОЗУ (двухканальная), видео старое осталось(Асус 5600 Ультра 440/880 МГц), но переехало на АГП 8х , звук Аудиджи Платинум.

 

С такой системой думал будет нормально - на старой системе (Пень 3 512 кеш, 512 ОЗУ, таже видео только на АГП 4х) без дерганий и тормозов между низким и средним уровнем настроек летал. Всё гладко было в любом случае.

А сейчас ФПСы большие, но ДЁооргает ... - мама не горюй.

 

Пытался менять Апертурный размер - хватает ровно на один запуск игры (независимо какой размер Апертуры), убирал АнтиАлайзинг и АнизоФильтрацию, ну много чего делал - не менял только текстуры в игре и подобное им.

 

Если уже есть решение проблемы - пожалуйста, посоветуйте или ссылочку приклейте - ОООЧЕНЬ НУЖНО.

Link to comment
Share on other sites

Я в Ил2 летаю на ААх2 и АФх8 - все идеально (не превосходно - 5600 шейдеры не тянет вааще), с такими АА и АФ ЛокОн шелестит на 20-30 ФПСах (в среднем), причем даже кол-во самолетов и объектов не влияет (на глаз). Вот эффекты, вода, теплый воздух сажают ФПСы реально.

 

16-битный цвет меня, в принципе, не устраивает, но я его ставил - не помогает, т.е. немного помогает, но также как и остальные припарки - а вот полностью дергания не убирает - из-за этих торможений и дерганий, ессестно, управление крафтом становится РВАНЫМ, особенно тяжело у земли (РУС туда обратно - самолет туда и не вернулся :), подумал-вернулся с большим подъемом, чем требовалось).

Link to comment
Share on other sites

У меня почти такая же машина как у Егорки...карта АТИ 9600 про.

Ну я как и все конечно, начитался всего и всех и погнал менять...

 

Я хочу дать совет насчет советов!

У всех железо разное и карты, поэтому что у одного решило проблему, они у всех тоже разные, кстати, а у другого нет.

 

Один большими буквами писал в биосе поменять апертю на 64, типа локон не видет! Я поменял с 256 на 64 и получил 3 фпс вместо 20 как было!

 

По 64ке с одним гигом мозгов могу сказать точно, что не помагает никак!

Изменение резолюции (у меня стоит по максу 1280 на 1024)

изменение глубины цвета

антиалиазинг и прочее, включено или нет, по моему до лампочки

 

замена облаков и воды на легкие??? ну может на 2 фпс натянет

замена тепловых ловушек уменьшает падение фпс во время их отстрела, но не более

 

замена локон на ил2 штурмовик решает все проблемы, будешь летать, аки агнец в небе!

Локон это как идея коммунизма, очень хороша, но вот исполнение...

 

Но коммерсантов разработчиков понять можно, нужны бабки, поэтому толкнули все сырое, расписали конечно конкретно, миллион новых объектов и супер графика, которую как не крути, надо гонять 600 на 800. :twisted:

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня из за этой игры старый комп тихо умер...из за постоянных синих экранов по причине этого локона, что то навернулось и начал вырубаться с потерей всей инфо на диске, каждый раз приходилось оперативку переставлять. Хотя особо старым он не был. АМД Атлон 1800+, 1 гиг мозгов ну и карта Радеон 9600 про.

Я новый купил, навороченный, так ЛОХ_ОН и его высаживает в рестарт после каждого взрыва!

Сказать чтоб я в компах не рубил, так у меня по этому делу высшее образование и комп в доме имею с 94 го и по сей день с обновлением

железа раз в три года.

Эта игра полный левак, и не работает как положено даже при полностью

выполненных требований к железу!

Вместо второго и бесплатного патча, который производитель просто обязан был бы выпустить, будет выпущено дополнение в форме "Горячие скалы", которое будет продаваться наврняка за денежки....

тот же вариант как Counter Strike и "уникальная не на что ранее не похожая совершенно новая" Counter Strike Conditon Zero

 

Или типа купил новую машину, вывалил кучу денег и сразу же разбирай, притирай клапана, растачивай цилиндры, меняй колеса и тд

А в "требованиях к дорогам" написано...производитель гарантирует стабильную работу автомобиля только на дорогах со стекловолоконным покрытием!!! :roll:

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да "Горячие скалы" будет платным аддоном.

Но тебе никто руки не выламывает и не заставляет покупать то что не нравится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что не сказали еще проще типа ты сам дурак или типа вали отседа!

Было бы очень демократично!

Да меня лично никто не заставляет покупать, но эти игры покупает много детей и подростков, в том числе и мой сын, которые искренне верят что игра действительно супер, как ее расписали!!!

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

у меня например локон работает отлично :?

все зависит от рук имхо. и от головы - можно например поставить все на максимум с gforce 2 mx и потом на форумах брызнать слюной, мол, ацтой

Link to comment
Share on other sites

Это у тебя комп полный левак. У меня когда Фланкер2.0 при взрывах, и переключении на внешнюю камеру весело рестартился, а Макс Пайн 2 повисал при заходах в минивэны, то я по началу матерился на криворуких разработчиков, а потом обнаружил что напруга 3.3 у меня еле 3.05. От фризов спасает большая апертура, если после этого не прошло, апгрейд видяхи, при условии что памяти не 256МБ, если и опять не помогает, тогда проц. А дальше остается надеятся что прогресс не остановится. Патча кстати и так 2 было.

Link to comment
Share on other sites

тоже не могу понять что Странник за беду тут описывает, у меня ЛокОн как часы работает без всяких сбоев,и я ещё знаю пару людей у которых также нет некаких внезапных сбросов программы , ищи проблему у себя ,а хаить софт так как ты это делаеш вобще не цивильно

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

ЛокОн работает и на куда более слабых компах. Не ахти как, но РАБОТАЕТ. Ищите ошибку в hands.sys. :wink:

 

ЗЫ. Будьте бдительны! Это не наш Странник! :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Оно конечно нельзя назвать ЛО полностью стабильной системой, но и абсолютно рыхлой тоже. :wink:

При помощи определенных утилит типа Patch_hands мне удавалось играть даже на размазанном видео в него на V1.0! 8) Правда не долго минут 7-9, а затем синий экран, но да этого хватало как раз на круг. :lol:

:wink:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Если я поставлю разрешение 600 на 800 и все по минимуму, так и у меня будет все ходить как по маслу. Проверял!

Поэтому тот кто пишет, что у него все окей, пусть напишет кратко какие у него установки компа и игры выбраны, и какое получается фпс на ВПП, в воздухе и при дожде и облаках.

После этого можно что то анализировать, а так это все голословно.

 

Может у меня комп и левак, но на всех форумах по игре, темы по настройкам игры можно считать на километры. Так что, у всех этих людей,

которые парятся как сделать игру работоспособной, тоже левые компы?

Не факт!

 

На официальном сайте http://www.lo-mac.com/ нет почти никакой инфо о локон и ни одного официального обзора. На других официальных игровых

сайтах типа PC Gamer, рецензий на эту игру тоже нет! Раньше что то было, но убрали. Вопрос почему? Потому что эта программа не работает как положено согласно собственной спецификации.

Вот требования к железу

System Requirements:

Operating System: Windows® 98/ME/2000/XP (only)

Processor: Pentium® III 800/AMD Athlon™ 700 or better

RAM: 256 MB RAM (512 MB RAM recommended)

Video Card: 3D video card (DirectX® 8.1-compatible) w/32 MB RAM (128 MB recommended)

Sound Card: DirectX 8.1-compatible

DirectX Version: DirectX 8.1 or higher (included on disc)

CD-ROM: 4X CD-ROM or better (not recommended for use with CD-RWs)

Hard Drive Space: 1.1 GB free

Multiplayer: Internet connection (56 kbps or better) or LAN

 

Это значит, что при выполнении вышестоящих условий производитель гарантирует устойчивую работу программы.

 

Есть еще рекомендуемая конфигурация железа, которой в интернетмагазинах уже не найдеш, но она у меня сохранилась на упаковке к игре. Там написано

Рентиум 4 2.6 МГц, РАМ минимум 1 Гб, карта минимум 9800 с 256 Мб памяти.

 

Сейчас этого не пишут, потому что и при этом условии устойчивая работа программы не выполняется!

 

При минимальных установках игра идет, вопросов нет. Но чувство реализма игры сводиться к нулю. На дворе уже 21 век, поэтому разрешение экрана 600 на 800, это как бы уже вчерашний день.

 

Я ни в коей мере не преследую цели убедить кого то что игра плохая, в своей основе, она весьма интересна. Я просто оценил устойчивость работы программы согласно спецификации разработчика на материальное (компьютерное то бишь) обеспечение.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы хочете песен? Их есть у меня!

 

Машина: AthlonXP1700+ (sl75drv4), Radeon8500, 512DDR266. Миг-29 :) .

 

Настройки:

 

Текстуры - средние

Сцены - высокие

Загр.территория - 50км

Гражд.техника - нет

Вода - низкая

Туман - базовый

Свет - все

Дальн.вид. - средняя

Эффекты - низкие

Теплый воздух - нет

Тени - нет

Разрешение - 1280*1024

 

FPS:

 

Ясно:

 

Аэродром - 20

Воздух - 22

Малые высоты - 20

Севастомоль - 10

Над морем - 60

 

Пасмурно и дождь (облака - стандартные):

 

Аэродром - 12

Под облаками - 10

В облаках - 5

Над облаками - 5

 

Серьезный дискомфорт у меня появляется ниже 10-12. (Это вам не DooM3)

 

Синих экранов, самопроизвольных перезагрузок и прочей гадости НЕТ.

 

Тестировение производилось БЕЗ махинаций с компом. Systray можно увидеть здесь (это - результат нажатия <Alt>+<Tab>). В момент тестирования он был такой же, но телевизор не был включен.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Коротко и толково!

У меня в принципе абсолютно те же самые уровни ФПС при идентичных установках игры на

AMD 64 3200, RAM 1024 DDR, ATI RADEON 9600 pro 256

 

Вылет в рестарт после взрывов, подозреваю, происходит после замены текстуры "Explosion FPS impruvemnet" (уменьшает падение фпс при взрывах и разрывах), но не факт. Точно отследить зависимость трудно, нужно много времени на эксперименты.

Замена рендера DXRenderer.dll на ati2dvag.dll согласно рекомендациям во многих форумах, улучшало ФПС на моем старом AMD Athlon 1800+, а на AMD 64 разницы никакой нет.

Уменьшение ФПС при снижении или приближении к поверхности, процесс закономерный, не вызывающий недоумения. Возникает вопрос, при каком

минимальном ФПС возможна "гладкая игра" для поклонников СУ 25 например и чем нужно пожертвовать, чтоб условие необходимости и достаточности выполнялось?

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы хочете песен? Их есть у меня!

 

Машина: AthlonXP1700+ (sl75drv4), Radeon8500, 512DDR266. Миг-29 :) .

 

Настройки:

 

Текстуры - средние

Сцены - высокие

Загр.территория - 50км

Гражд.техника - нет

Вода - низкая

Туман - базовый

Свет - все

Дальн.вид. - средняя

Эффекты - низкие

Теплый воздух - нет

Тени - нет

Разрешение - 1280*1024

 

FPS:

 

Ясно:

 

Аэродром - 20

Воздух - 22

Малые высоты - 20

Севастомоль - 10

Над морем - 60

 

Пасмурно и дождь (облака - стандартные):

 

Аэродром - 12

Под облаками - 10

В облаках - 5

Над облаками - 5

 

Серьезный дискомфорт у меня появляется ниже 10-12. (Это вам не DooM3)

 

Синих экранов, самопроизвольных перезагрузок и прочей гадости НЕТ.

 

Тестировение производилось БЕЗ махинаций с компом. Systray можно увидеть здесь (это - результат нажатия <Alt>+<Tab>). В момент тестирования он был такой же, но телевизор не был включен.

 

Сравните с моей :

Машина Атлон 64 3500+, материнка Асус А8V сокет 939, память РС3200 (3 нс) 1 Гб ОЗУ (2 канала), видео 5600 Ультра (440/880 МГц), разрешение экрана 1024х768, звук Аудиджи.

Апертура =128 Мб (+ в том, что апертура влияет на сочность картинки)

 

настройки игры:

 

- Текстуры - средние, 16 бит (немного помогают от дерганий)

-Сцены - высокие

- Загр.территория - 50км

- Гражд.техника - нет

- Вода - средняя

- Туман - продвинутый

- Свет - все

- Дальн.вид. - средняя

- Эффекты - средние

- Теплый воздух - нет (хотя его включение на 16 битах не влияет на ФПСы, но я привык без него летать, потому здесь указал так)

- Тени - все

 

Запускаю быструю миссию на Су 25 (картинка в меню):

 

получаю:

над морем - 40-50 ФПСов

над целями на высоте до 2500 метров - 15-20 ФПС (это относится и к полетам на этих же высотах просто над сушей),

над городом-героем Севастополем - 14-19 ФПСов

 

взрывы в кадре - 3-8 ФПСов

 

СМУ - оцениваю по треку Перехват на МИГ29 :

 

аэродром - 19-21 ФПС (именно так и прыгает, хотя даже не верчу головой, не трогаю ничего - ФПС гуляет ???!!! )

 

под облаками - 15-17

 

в облаке - 5-8

 

над облаками - 12-15

 

Синих экранов, самопроизвольных перезагрузок и прочей гадости НЕТ. "Lemon Lime" :), тока дергается немного (это на 16 битах), а на 32 битах дергание невозможное ???!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, забыл, у меня 32 бита.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Чижу вопросик - как один из разработчиков, можешь примерно объяснить проблему с дерганиями картинки - ФПС в 32 битном режиме прыгают так 35-15-35-15 с периодом 2-3 секунды. Может дело в памяти (в её двухканальности - я не знаю, но ты наверно лучше понимаешь процесс обработки видео изображения, вычисления полета снарядов, передвижения техники и прочее - или дело в слабости моей видяхи, или может проц у меня не подходит для игры). НУ ХОТЬ МАЛЕНЬКУЮ ПОДСКАЗКУ (я не прикалываюсь, просто от разработчика самой игры хочется услышать суть проблемы - или у Вас на Ваших железяках нет проблем с игрой ? )

 

Честно говоря, есть подозрение, что игра сильно напрягает именно АМД камни (Атлоны, дуроны и др.) - может разработчики больше ориентировались на вычислительные способности Пеньтиумов (а они несомненно выше). Я уже писАл, что старая моя система была Пень 3 (512 Кб кэшь) - так там вообще проблемы с дерганиями НЕ БЫЛО.

Link to comment
Share on other sites

В системных требованиях разработчика, выше перечисленных, есть такая инфо

Processor: Pentium® III 800/AMD Athlon™ 700 or better

 

Значит и должно работать и на пентиум и на атлоне.

Тебе конкретно, могу посоветовать только то, что касается именно АМД 64,

за другие варианты не отвечаю, не пробовал.

Aperture size лучше поменять на 256 если у тебя 1 гиг или больше памяти. О этом писали на форумах, что эта установка будет опимальной и в принципе наверно так оно и есть. Перестановка размера на 64 уменьшала ФПС в игре ну на 10 это точно.

Резолюцию экрана можно ставить на 1280 на 1054 типа. На ФПС это никак не влияет, за то немного покрасившей будет.

Модификация ловушек, аддон "Flare_FPS_improvement" дейсвительно уменьшает падение фпс во время отстрела тепловых ловушек, про все остальные аддоны трудно сказать что то определенное.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

На моем скажем прямо не свежем, имеем следующие.

Athlon 2500 (разогнан до 2800)

MB Abit (nForce2)

DDR 1024Mb (два по 512Mb JetRam in DualChannel)

GeForce Ti4400 128Mb (гонится, но не разогнал по причине отсутствия должного охлаждения)

 

Настройки в ЛО:

Кабина.

ИЛС. по русски

Отражение- нет (слишком коряво на моей видюхе выглядит, мешают)

Зеркала- да (на средних может ни четко видно но да узреть что кто то на хвосте можно)

Угол обзора- 100

 

Графика.

Текстуры:- Высок

Сцены:- Средн

Загр терр:- 100км

Гражд тех:- нет

Вода:- Средн

Туман:- Базовый

Свет:- Все

Дальн вид:- Сред

Эффекты:- Низ

Тепл взд:- нет

Тени:- Актив объекты

Цвет:- 32bit

Разрешение:- 1152х864

 

FPS:

 

Кабина

Аэродром – 21-23

Воздух – 25-35

Малые высоты – 23-27

Севастополь – 15-17

Над морем – 35-45

 

На внешних естественно выше!

 

В СМУ ниже 10-12 не падает также при полете через терни к звездам (взрывы)

Настройки драйвера по умолчанию Детонатрор 45.23

 

Наблюдается некое дерганье подстилающей поверхности при виде из кабины строго под 90° ПОСТОЯННО, при внешних видах, по мере загрузки объектов и территории, дерганья исчезают!!!

Синих экранов на данной конфигурации не было, так же ЛО ни разу не вешал комп намертво!

:wink:

PS падение fps ниже 20 ощущаю весьма болезненно!

:( :cry:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...