Jump to content

Воздушные гонки на Як-52


Recommended Posts

С прискорбием узнал, что сезон 2019 Red Bull Air Race был не крайним, а последним... Русские авиационные гонки, хоть и прекрасное начинание, но пока что на фоне РедБула весьма унылое зрелище... А тут еще covid-19 со своей самоизоляцией подоспел,,, В общем когда коту делать нечего...

 

И так, что из этого вышло:

- трасса построена на штатных игловских пилонах (никаких дополнительных модов кроме собственно модуля Як-52 не требуется)

- есть счетчик времени

- есть проверка прохождения ворот по высоте (как горизонтальных, так и одиночных пилонов) не выше 25м

- есть проверка прохождения горизонтальных ворот по крену, не более 10 град.

- есть проверка скорости при прохождении стартовых ворот, не более 300 км/ч

- ну и естественно есть проверка на сбитие пилонов

 

 

пенальти:

+2 секунды за не горизонтальное прохождение ворот

+2 секунды за превышение высоты

+3 секунды за сбитый пилон

DNF (не финишировал) превышение скорости на стартовых воротах

DNF (не финишировал) три сбитых пилона

 

 

PS да я знаю что есть пилоны от VARS и они визуально прекрасны и даже ставятся на воду, но они выполнены из бронестали и при таком раскладе редкий Як долетит до середины трассы.... да кстати автор мода сказал, что он уже два года пытается сделать пилоны прозрачными для самолетов, но пока не получается......

 

 

 

PSS есть косяк крайних ворот, скрипт не успевает проглотить и обработать ошибки пилота при прохождении финишных ворот (пытаюсь устранить), есть еще косяк с вертикальным маневром (иногда получается сбить пилон на большой высоте...) наверняка есть и еще косяки (сами найдете :))

 

 

PSSS я не программист от слова совсем, и LUA для меня сильно не родной язык, скрип изначально содран из супостатской гоночной ветки и просто переделан под собственные нужды...

 

 

прохождение трассы из кабины https://www.youtube.com/watch?v=CRZ2uOx6SM0&t=27s

 

 

прохождение трассы, вид сверху (рекомендую ускорить в 2 раза) https://www.youtube.com/watch?v=Rn9-qwymcRM


Edited by avrora74
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почему именно Як-52? да потому, что пока это единственная пилотажка в DCS (ну я не беру в расчет Christen Eagle II, сие творение мне не понятно в силу его отсутствия в коллекции...) и при всей любви и уважении к боевой технике, но устраивать на ней гонки в стиле Red Bull Air Race, все равно что соревноваться в слаломе на утюгах...

 

 

 

 

 

Растет взаимопонимание с LUA :)...

 

 

скрипт изначально рассчитан на сетевое применение (правда по тестировать его в сети пока не получилось... у кого есть таковая возможность, пожалуйста отпишитесь по итогам...)

 

 

любителям творчества - скрипт универсальный, т.е. достаточно создать соответствующую миссию в редакторе и в этом же редакторе прописать параметры... кому тема интересна пишите, разжую подробно...

 

 

В планах:

- систематизировать информацию выдаваемую игрокам (сейчас слишком сумбурно, сказываются супостатские корни скрипта...)

- организовать подобие управления пилотами (очередность прохождения трассы и контроль этой очередности...)

- ну и в целом по мере освоения Lua растет желание переписать скрипт с нуля :)

 

 

итого: выкладываю три миссии, внимательно изучайте брифинги и ... развлекайтесь вобщем... :)


Edited by avrora74
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

продолжаю беседу с самим собой smile.gif

 

вывод сообщений привел в порядок...

финальный результат каждого прохода трассы теперь фиксируется в файле dcs.log

ну и кое где "причесал" миссии по мелочи...


Edited by avrora74
Link to comment
Share on other sites

продолжаю беседу с самим собой smile.gif

 

вывод сообщений привел в порядок...

финальный результат каждого прохода трассы теперь фиксируется в файле dcs.log

ну и кое где "причесал" миссии по мелочи...

А это на сервак зайти посмотреть можно?
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...