Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА

Recommended Posts

исходя из дополнительных снимком, сложилось ИМХо по каналу воздухозаборника, он не совсем S образный, а в виде закрученной S, в таком варианте с фронта будет все ок с точки зрения затенения турбины

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

• Replies 10k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А надо прям кричать и тыкать пальцем ,что это я не в серьёз ? Вы тут совсем суровыми стали . Лично мне пофиг и на белых и на красных . Расслабьтесь ,все глупости делаются с серьёзными л

Существенное увеличение зоны обзора РЛС - считай осведомлённости самолёта - одновременно видишь цели спереди/слева/справа.  При пуске ракет сразу можно отвернуть на 90 градусов, без потери захвата цел

Ну это из той же области. Что, ВСЕ самолеты ДРЛО США находятся на одном ТВД в районе действия F-35? Что, в два раза больше ДРЛО увидят в два раза больше целей? Самолет ДРЛО в данном случае - донор так

Перефразирую известный анегдот: задали ОКБ Сухого сделать стелс, а они сделали Су-27, но с ломанными линиями:)

В каждой шутке есть только доля шутки... С такими габаритами ему С-300 приладят в "закрытые" отсеки.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

В каждой шутке есть только доля шутки... С такими габаритами ему С-300 приладят в "закрытые" отсеки.

А мне показалось что пак меньше сушек.

насчёт 13 года не уверен конечно, но и 15 лет это загон.По технологиям ИМХО пока рано что-либо говорить, машина не обладает ещё статусом серийной. Сам факт того, что она в нашей стране где столько добрых проамериканцев взлетела уже есть прорыв, появилась надежда.

Почему 15 лет загон? Примерно с 89 по 04...

Так эта..."Беркут" вроде тоже считался прорывом, да и 1.44 вроде как на других похож не был...Пресс-релиз вещь конечно хорошая.

По технологиям действительно рано...Как появятся-поговорим:smilewink:

Надежда конечно появилась в очередной раз, но..."Имеючи-не ценем, потерявши-плачем"...Слишком уж много было разбазарено: и людей, и средств, и времени...

Очень надеюсь, что до серии дойдет...Хотя бы в 2015...

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Тут уже Известные Отцы разговор ведут о серии, между тем и про "Беркут", и про 1.44 сразу говорилось, что это даже не прототипы, а летающие лаборатории. А если говорить о похожести, то ИМХО гибрид 1.44 с YF-23. Понятия про красоту разные - по мне так очень красив, однозначно красивее Раптора.

Edited by ssh

Never give up!

А мне показалось что пак меньше сушек.

мне тоже. но при этом по прикидкам получается 2 отсека примерно по 5 метров в тандеме. если они обьеденены то туда много чего интересного подвесить можно. :)

мне тоже. но при этом по прикидкам получается 2 отсека примерно по 5 метров в тандеме. если они обьеденены то туда много чего интересного подвесить можно. :)

Если ты о том что передний объединён с задним, то это не так. Отдельные они. И длина каждого не 5 метров, но видимо близко к этому. Что-то типа 4.8.

• Like 1
исходя из дополнительных снимком, сложилось ИМХо по каналу воздухозаборника, он не совсем S образный, а в виде закрученной S, в таком варианте с фронта будет все ок с точки зрения затенения турбины

И мне кажется, что ВЗ буквой ЗЮ закручен. Но кили ИМХО явно увеличат.

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

да кили нужна увеличить! а то не красиво

давайте напишем письмо все :)

Не надо кили увеличивать нормальные они :), да и небольшие кили с точки зрения уменьшения ЭПР хороши, да если их увеличивать то чтоб оставить цельно поворотными, нужна более мощная машинка приводов или отказываться от цельно поворотного киля, все это + к срокам, изменения планера, софта и т.д. и т.п короче годы работы из за маленькой прихоти" и так им еще возни с движками, ЭПР, БРЭО, РЛС, софтом ,оружием и беспереплетным остекленением.

ИМХО на счет готовности, создалось впечатление что готовность ПАК-ФА к серии значительно выше чем в свое время у сырых прототипов - Миговского 1.44 и Суховского "Беркута"

Edited by AlexHunter

134630610.jpg

Нашёл фотографии близкие по ракурсам, не удержался что бы не совместить.

Edited by Андрей_Андреевич
  • Like 2

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Не надо кили увеличивать нормальные они :), да и небольшие кили с точки зрения уменьшения ЭПР хороши

Согласен, думаю именно для уменьшения ЭПР их и сделали небольшими.

Я слышал, что вроде есть примечание, по которому в отечественных ВВС могут летать самолеты только с отечестенным БРЭО, так что..

Миг-29СМТ;)

134630610.jpg

Нашёл фотографии близкие по ракурсам, не удержался что бы не совместить.

а можешь совместить исходя из того, что длина Т-50 без ПВД 14.8м?

Я слышал, что вроде есть примечание, по которому в отечественных ВВС могут летать самолеты только с отечестенным БРЭО, так что..
ЕМНИП было принято решение согласно которому при выполнении некоторых условий допускается использование импортных комплектующих.
Edited by Scart

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

создалось впечатление что готовность ПАК-ФА к серии значительно выше чем в свое время у сырых прототипов - Миговского 1.44 и Суховского "Беркута"

Мне кажется нет. На МИГе 1.44 даже двигатель 5 поколения стоит. А уж нашпиговать электроникой планер большого ума не надо.

а можешь совместить исходя из того, что длина Т-50 без ПВД 14.8м

Да вечерком сделаю.

а пока вот

134630989.jpg

ракурс сверху.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Мне кажется нет. На МИГе 1.44 даже двигатель 5 поколения стоит. А уж нашпиговать электроникой планер большого ума не надо.

ИМХО Он был сырой по многим вещам, и сколько было экземпляров 1.44 для отработки? Плюс КБ Сухой проводило испытание оборудования, софта и БРЭО во всю параллельно как на наземной модели и тренажере, так и на живом СУ-35. Сам Погосян не скрывал, что СУ-35 это помимо прочего платформа для отработки технологий для ПАК-ФА. Да если Сатурновцы не врут, то и с двигателем уже практически все ок, конспираторы млин :)

Да еще упустил малость, "Беркут" в отличии от 1.44 остался у КБ Сухого как летающая платформа, на которой как знаем , тоже кое что отрабатывали для ПАК ФА. В общем ИМХО Суховцы молодцы, сделали много потоковость в разработке ПАК-ФА и добились результата в довольно сжатые сроки, это умение им надо сохранять и развивать:)

Edited by AlexHunter

С МиГом, как мы все отлично знаем, получился форс-мажор - Алжир от него отказался.. ;)

Со временем это всё более и более размазывается т.к. электронные компоненты всё равно иностранные.

Да вечерком сделаю.

а пока вот

134630989.jpg

ракурс сверху.

блин, не 14.8, вчера меряли - на 1,5 метра короче Су-27, чёт я попутал :) 20,4 м примерно

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...