Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

в России большой недостаток средств измерения и верификации

 

нет имитаторов ЗРК противника

нет репрезентативных воздушных мишеней таких как QF-16 и 5GAT

нет самолетов-измерителей такой сложности как NT-43A

нет западных истребителей, других образцов вооружений

нет открытого конкурса на создание авиатехники, F-22 и F-35 выбрали на конкурентной основе из пары прототипов разных фирм, школ

и мое имхо у военных, промышленности нет и желания знать как оно будет работать в реальной боевой ситуации, отсюда мишени ПКР которые на 100 метрах над водой летают, отсутствие публикации подобной DOT&E, F-16 из Венесуэлы не привезли и тп

 

 

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Heli said:

в России большой недостаток средств измерения и верификации

 

нет имитаторов ЗРК противника

нет репрезентативных воздушных мишеней таких как QF-16 и 5GAT

нет самолетов-измерителей такой сложности как NT-43A

нет западных истребителей, образцов вооружений

нет открытого конкурса на создание авиатехники, F-22 и F-35 выбрали на конкурентной основе из пары прототипов

и мое имхо у военных, промышленности нет и желания знать как оно будет работать в реальной боевой ситуации, отсюда мишени ПКР которые на 100 метрах летают, отсутствие публикации подобной DOT&E, F-16 из Венесуэлы не привезли и тп

 

 

 

Второй претендент уж шибко страшненький был .

Интересно X-32 ,хоть теоретически  мог дойти до серии ?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Heli said:

за счет количества и разнообразия сенсоров и линий связи ВС США

А какие линии связи у полтинника? 

Количество сенсоров можем сравнить.  

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ФрогФут сказал:

А какие линии связи у полтинника? 

Количество сенсоров можем сравнить.  

в ВС США больше разнообразных сенсоров и линий связи чем в ВС РФ

Link to comment
Share on other sites

Just now, Heli said:

в ВС США больше разнообразных сенсоров и линий связи чем в ВС РФ

Мы сравниваем вполне конкретных ла, которые могут получать информацию по вполне конкретным линиям связи.  Так какие линии связи у полтинника? 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ФрогФут сказал:

Мы сравниваем вполне конкретных ла, которые могут получать информацию по вполне конкретным линиям связи.  Так какие линии связи у полтинника? 

 

сферокони в сфероваккуме

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Heli said:

 

сферокони в сфероваккуме

Как раз нет.  Вот например есть сеть TTNT в ВС США.  А F-35 ни горячо ни холодно.  Он в неё не умеет. Чтобы понимать, от кого он будет получать эту осведомленность, надо понимать,  по каким каналам и кто ещё говорит по этим линиям связи. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ФрогФут сказал:

Как раз нет.  Вот например есть сеть TTNT в ВС США.  А F-35 ни горячо ни холодно.  Он в неё не умеет. Чтобы понимать, от кого он будет получать эту осведомленность, надо понимать,  по каким каналам и кто ещё говорит по этим линиям связи. 

зато умеет в MADL, NIFC-CA, IBCS и Link-16, а еще существуют шлюзы между сетями

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Heli said:

зато умеет в MADL и Link-16, а еще существуют шлюзы между сетями

Ну вот MADL - это только между себе подобными на сегодня.  А пропускную способность L16 вполне можно почитать в интернете.  Шлюзы шлюзами,  а канал не резиновый,  все не влезет. 

А теперь что на это скажет полтинник? 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, ФрогФут сказал:

Ну вот MADL - это только между себе подобными на сегодня.

 

а еще с Aegis кораблями и самолетами E-2

 

Цитата

А пропускную способность L16 вполне можно почитать в интернете.  Шлюзы шлюзами,  а канал не резиновый,  все не влезет. 

виляние началось

3 минуты назад, TotenDead сказал:

Ту-214Р, например

 

это самолет для наземной разведки как E-8 Joint STARS🤭

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Heli said:

нет имитаторов ЗРК противника

А надо? Если есть данные, то работу этих ЗРК можно симулировать имеющимися средствами.

1 hour ago, Heli said:

нет репрезентативных воздушных мишеней таких как QF-16 и 5GAT

Есть ракеты-мишени

1 hour ago, Heli said:

нет самолетов-измерителей такой сложности как NT-43A

Это твое гадание

1 hour ago, Heli said:

нет западных истребителей, других образцов вооружений

Могли бы быть, но зачем? Ф-16 из венесуэлы получить не сложно, но на кой надо?

1 hour ago, Heli said:

нет открытого конкурса на создание авиатехники, F-22 и F-35 выбрали на конкурентной основе из пары прототипов разных фирм, школ

Конкуренция - это хорошо, однако в таких конкурсах в сша как-то крайне часто побеждают те, кому больше нужны деньги

 

Just now, Heli said:

 

 

это самолет для наземной разведки как E-8 Joint STARS🤭

У него есть РЛС с АФАР и оптика, что тебе еще надо?

Link to comment
Share on other sites

то что для вас это излишества не удивлен нисколько, главная задача картинку делать и казаться, конечно это вещи лишними будут

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Heli said:

а еще с Aegis кораблями и самолетами E-2

На сколько я знаю, эгида принимает от F-35 данные по MADL,  а не служит для него источником информации.  А про MADL на E-2 - это откуда?  Флот выбрал основной сетью будущего TTNT. 

17 minutes ago, Heli said:

виляние началось

Виляние - это отсутствие ответа на прямой вопрос, что там у полтинника.  А это констатация факта,  что L16 старый стандарт с вполне известными объёмами и задачами. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Heli said:

то что для вас это излишества не удивлен нисколько, в России главная задача картинку делать и казаться, конечно это вещи лишними будут

Не удивлен твоими выводами. Святые штаты делают все правильно, нужно, чтоб у нас все было как у них. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Marks сказал:

так F-35 вроде не претендует на звание "истребитель завоевания превосходства", или я опять что то пропустил ?

но сравнивают Су-57 чаще всего все таки с F-22. 

 

Так то одно из требований к самолёту 5-го поколения это многофункциональность. Да и во многих случаях кроме него больше некому будет осуществлять завоевание господства - так как это будет единственный тип ЛА (например на авиаках или УДК): 

 

5 часов назад, Marks сказал:

F-22 снимают с вооружения ? Или F-15 ?

 

Ну по планам Американцев он как раз и должен заменить весь парк в ВВС/Флоте/КМП.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Flаnker said:

Так то одно из требований к самолёту 5-го поколения это многофункциональность.

Нет требований к самолёту пятого поколения (какому самолёту пятого поколения?  Истребителю? Бомбардировщику?).  Есть требования к конкретным программам. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Минобороны планирует расширить закупки истребителей пятого поколения Су-57, сообщил заместитель министра Алексей Криворучко в интервью газете "Красная звезда".
 

"Уже сейчас идет проработка мероприятий по дальнейшему увеличению закупки самолетов Су-57, результаты которой будут учтены в новой государственной программе вооружения", — сказал он.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ФрогФут сказал:

На сколько я знаю, эгида принимает от F-35 данные по MADL,  а не служит для него источником информации.  А про MADL на E-2 - это откуда?  Флот выбрал основной сетью будущего TTNT. 

 

 

The NIFC-CA program has been making steady progress for several years, and carrier strike groups have deployed with the capability since March 2015. However in those strike groups, the elevated sensor was an E-2D linked back to the ship in a Cooperative Engagement Capability network. In essence, this lethal capability was limited to CSG operations by its reliance on the E-2D.

 

In this recent test, the elevated “sensor” was the F-35B, which relayed its data back to the test “ship” through the Multi-Function Advanced Data Link (MADL). This test hints at the promise of future Surface Force lethality, in that F-35B configured LHA’s or LHD’s will not only be able to employ those aircraft in traditional ground support roles, but will now be able to sense, target, and destroy low-flying cruise missiles or strike aircraft far beyond the horizon.

 

https://www.public.navy.mil/surfor/Pages/Navy-and-Marines-Demonstrate-Integrated-Fire-Control.aspx

 

F-35, E-2, корабли связаны NIFC-CA

 

Цитата

Виляние - это отсутствие ответа на прямой вопрос, что там у полтинника.

 

полтинника статистически не существует, один самолет это классический сфероваккум

один самолет сделали и уже америке противостоят, смешно

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Heli said:

 

The NIFC-CA program has been making steady progress for several years, and carrier strike groups have deployed with the capability since March 2015. However in those strike groups, the elevated sensor was an E-2D linked back to the ship in a Cooperative Engagement Capability network. In essence, this lethal capability was limited to CSG operations by its reliance on the E-2D.

 

In this recent test, the elevated “sensor” was the F-35B, which relayed its data back to the test “ship” through the Multi-Function Advanced Data Link (MADL). This test hints at the promise of future Surface Force lethality, in that F-35B configured LHA’s or LHD’s will not only be able to employ those aircraft in traditional ground support roles, but will now be able to sense, target, and destroy low-flying cruise missiles or strike aircraft far beyond the horizon.

 

https://www.public.navy.mil/surfor/Pages/Navy-and-Marines-Demonstrate-Integrated-Fire-Control.aspx

 

 

полтинника статистически не существует, один самолет это классический сфероваккум

 

 

Тут написано, что E-2D передал информацию на корабль без уточнения канала. Про F-35 ни слова. F-35, как я и написал,  тоже передал информацию на испытательный корабль.  Не на серийный.  Эгида не была донором для 35.

Ну это уже совсем виляния пошли.  Изначально был какой вопрос? 

- SA 35 выше,  чем у 57.

- За счёт чего? 

- В ВС США больше сенсоров и линий связи! 

- А от каких сенсоров и по каким линиям связи получает информаю 57?

- А вашего 57 вообще нет! 

Вот это я понимаю аргументация позиции. 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ФрогФут сказал:

Тут написано, что E-2D передал информацию на корабль без уточнения канала. Про F-35 ни слова. F-35, как я и написал,  тоже передал информацию на испытательный корабль.  Не на серийный.  Эгида не была донором для 35.

 

 

принимать сигналы проблемы раскрытия местоположения F-35 нет, в отличии от работы самолетом на излучение

а по поводу испытательного, NIFC-CA в оперативном использовании:

 

31.01.2020 в 06:47, arcivanov сказал:

CEC доведен до ума. Баги в софте пофиксены, USN начали формировать требования к Increment II.

 

https://www.dote.osd.mil/Portals/97/pub/reports/FY2019/navy/2019cec.pdf?ver=2020-01-30-115458-877

 

вот еще пример связи F-35 и системы ПВО через MADL

 

21.01.2020 в 23:38, arcivanov сказал:

В новых испытаниях два F-35 были интегрированы как сенсоры в интегрированную боевую систему ПВРО. Для передачи данных были использованы MADL, которые использовались не для направления сенсоров на цель (target cueing), а для полноценного целеуказания для перехватчиков (weapons-quality track data). В рамках испытаний были практически одновременно перехвачены дышащие воздушные цели.

 

https://news.lockheedmartin.com/2020-01-21-U-S-Army-and-Air-Force-Team-up-for-Multi-Domain-Operations

 

 

Цитата

Тут написано, что E-2D передал информацию на корабль без уточнения канала

 

Screen-Shot-2016-06-22-at-6.16.39-PM.png

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Heli said:

принимать сигналы проблемы раскрытия местоположения F-35 нет, в отличии от работы самолетом на излучение

Ещё раз: в тексте как раз про то, что F-35 передавал. Задача стоит именно сделать F-35 глазами Эгиды, а не наоборот. Учитывая то, что MADL направленная система, совсем без излучения со стороны F-35 сложно обойтись.
 

25 minutes ago, Heli said:

вот еще связь F-35 и системы ПВО через MADL

Вот совсем не то предложение выделено. По ссылке есть более правильные.  Но опять же непонятно кого наводили. Хвалятся, что F-35 передает информацию о сопровождаемых целях, достаточную для применения по ним оружия. 
Значит, F-35 связан с наземными ПУ. Хорошо. Так а полтинник-то что?

PS Я даже не сомневаюсь, что E-2 умеет общаться с кораблями. MADL тут при чем?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ФрогФут сказал:

Задача стоит именно сделать F-35 глазами Эгиды, а не наоборот

и эта задача выполнена

 

F-35B sent data through the aircraft's Multi-Function Advanced Data Link (MADL) to a ground station connected to the Aegis Weapon System

https://news.lockheedmartin.com/2016-09-13-F-35-and-Aegis-Combat-System-Successfully-Demonstrate-Integration-Potential-in-First-Live-Missile-Test

 

Цитата

PS Я даже не сомневаюсь, что E-2 умеет общаться с кораблями. MADL тут при чем?

 

при том что F-35,  E-2 и корабли связаны системой NIFC-CA которая использует MADL

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Heli said:

при том что F-35,  E-2 и корабли связаны системой NIFC-CA

Это структура, а не линия связи. 

5 minutes ago, Heli said:

и эта задача выполнена

А у нас вопрос в ситуационной осведомленности летчика F-35 и Су-57. Напоминаю.

 

6 minutes ago, Heli said:

F-35B sent data through the aircraft's Multi-Function Advanced Data Link (MADL) to a ground station connected to the Aegis Weapon System

То есть даже не напрямую. Но это все ещё не имеет отношения к исходному вопросу.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...