Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА

Recommended Posts

Вот смотрю я на Су-57 и меня не покидает ощущение, что я смотрю на модель из футуристичной игры про недалёкое будущее середины 2000ых.

Т.е. как будто его рисовал просто художник. Вот он что то слышал про пилообразные кромки, угловатые формы и т.д. Ну и напихал всего куда душе угодно. Где то всё угловатое, где то шарообразные формы. Кучу элементов сделал многогранниками, но зато ни одной пилообразной кромки. Зачем антенну перед фонарём делать шестиугольную (судя по всему антенна самолётного ответчика) и сразу за ней идёт прямая кромка примыкания конуса к фюзеляжу. Сделали угловатые створки отсека штанги ДЗ и прямо рядом плавный стык фонаря.

Как так то ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

• Replies 10k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А надо прям кричать и тыкать пальцем ,что это я не в серьёз ? Вы тут совсем суровыми стали . Лично мне пофиг и на белых и на красных . Расслабьтесь ,все глупости делаются с серьёзными л

Существенное увеличение зоны обзора РЛС - считай осведомлённости самолёта - одновременно видишь цели спереди/слева/справа.  При пуске ракет сразу можно отвернуть на 90 градусов, без потери захвата цел

Ну это из той же области. Что, ВСЕ самолеты ДРЛО США находятся на одном ТВД в районе действия F-35? Что, в два раза больше ДРЛО увидят в два раза больше целей? Самолет ДРЛО в данном случае - донор так

Вот смотрю я на Су-57 и меня не покидает ощущение, что я смотрю на модель из футуристичной игры про недалёкое будущее середины 2000ых.

Т.е. как будто его рисовал просто художник. Вот он что то слышал про пилообразные кромки, угловатые формы и т.д. Ну и напихал всего куда душе угодно. Где то всё угловатое, где то шарообразные формы. Кучу элементов сделал многогранниками, но зато ни одной пилообразной кромки. Зачем антенну перед фонарём делать шестиугольную (судя по всему антенна самолётного ответчика) и сразу за ней идёт прямая кромка примыкания конуса к фюзеляжу. Сделали угловатые створки отсека штанги ДЗ и прямо рядом плавный стык фонаря.

Как так то ?

Когда жил рядом с Жуковским - удивляла такая "плоскасть" - была бы "шилка" под рукой - то распилил бы на отдельные части - но вот когда шёл на встречу- то тут ... в общем имею претензии в лётчику испытателю :) я понимаю там испытания, но такое творить над жилым кварталом (частный сектор в деревне) это уж слишком - с другой стороны: не хер жил площадь всё ближе и ближе располагать к ВПП тем более к ЛИИ

Edited by Leva

Возможно, что решили не заморачиваться с пилообразными кромками, т.к. они увеличивают трудоемкость производства, а их вклад в общий ЭПР планера несущественен.

Т.е. если общий ЭПР планера = 0,3 а применение пилообразных кромок дает -0,01 ЭПР , то смысла в них нет.

Audiatur et altera pars.

Ignorantia non est argumentum.

Не факт, что из-за трудоемкости, но причины определенно были, поскольку на том же МиГ-35 стык конуса с фюзеляжем пилообразный
нет

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Т.е. как будто его рисовал просто художник.

Ага, в тетрадке в клеточку, синей шариковой ручкой. В свободное от выгула медведя время. Инженеры-конструкторы, они такие!

Edited by azm

Показуха на Армии 2020.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

вот только применение в реальном бою этих "фишек" весьма сомнительно.

это не мое мнение.

Эти фишки показывают возможности самолёта, а не то, что он будет делать в бою

Да и в БМБ большинство таких маневров пригодятся.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Врядли.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

в теме Су-27 Максим подробно разжевал ).

в кратце, "кто выше и быстрее, тот мальчик"(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Как-то вяло он маневрирует, ИМХО. Одно слово - лопата

А что, по маневренности есть что то лучше этой "лопаты"? Очень сомневаюсь. Да и высота, квадрат для работы, очень сильно ограничены. Имхо конечно.

Ход времени неумолим,

И оторвется от земли

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Это было известно еще во время ВОВ. Высота - скорость - маневр - огонь...(с) Александр Иванович Покрышкин.

Ход времени неумолим,

И оторвется от земли

А еще он разжевал там то, что в критической ситуации в том же БВБ сверхманевренность тебе жизнь может спасти

А что, по маневренности есть что то лучше этой "лопаты"? Очень сомневаюсь. Да и высота, квадрат для работы, очень сильно ограничены. Имхо конечно.

Пока доки не открыли, можно только гадать, но с точки зрения выставочной аэробатики те же 30/35 в прошлом году на МАКСе куда бодрее выглядели.

[sIGPIC][/sIGPIC]

А еще он разжевал там то, что в критической ситуации в том же БВБ сверхманевренность тебе жизнь может спасти

А может угробить.:( Всё пилотирование на этих режимах идет с потерей высоты.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

сразу вспомнился анекдот про то, кто круче в рукопашной, российский спецназовец или американский котик )).

это надо же было просрать автомат, пистолет, штык-нож, саперную лопатку, ремень,

а потом искать такого же дибила в пустыне в которой нет камней, палок и прочего мусора,

что бы сойтись с ним в рукопашную.

[sIGPIC][/sIGPIC]

А может угробить.:( Всё пилотирование на этих режимах идет с потерей высоты.

Угробить может применение не к месту. А речь шла о безвыходной ситуации, особенно при численном перевеса противника. Ну можешь ещё раз поднять эту тему и доказать лётчику сверхманевренного самолёта, что оказытса не нужна сверхманевренность