Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

  • ED Team
Я верю, что американцы могут Индии продать F-35. Но только готовые самолеты без передачи технологий и без "make in india".

Но надо понимать, что за F-35 уже выстроилась длинная очередь из гораздо более близких союзников. Когда еще до Индии дело дойдет.

Да, там очередь на много лет. И Индия, может быть только в хвосте.

 

А пока им настойчиво предлагается производственная линия по сборке F-16V

Если к F-16V дадут современные AIM-120D, AIM-9X и GBU, это будет лучше чем Су-57, да и любая другая российская техника.

 

А "рубильничек" для F-35 называется ALIS.

Сервис это рубильиничек для любого ЛА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Если к F-16V дадут современные AIM-120D, AIM-9X и GBU, это будет лучше чем Су-57, да и любая другая российская техника.

 

 

Думаешь 1 на 1 F-16V выйграет бой у Су-57? Или ты имеешь ввиду потенциал работы по земле ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если к F-16V дадут современные AIM-120D, AIM-9X и GBU, это будет лучше чем Су-57, да и любая другая российская техника.

 

У меня тоже вызвало интерес данное суждение

Link to comment
Share on other sites

Если к F-16V дадут современные AIM-120D, AIM-9X и GBU, это будет лучше чем Су-57, да и любая другая российская техника.

Это твое ИМХО, к действительности отношение не имеющее от слова совсем. Андрей не надо так откровенно Тролить противореча элементарной логике.
Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Сложно сравнивать факты с фантазиями. О возможностях F-16V можно получить достаточно точное представление: летные характеристики, состав БРЭО, комплекс вооружения. А про Су-57 таких достоверных данных нет.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Думаешь 1 на 1 F-16V выйграет бой у Су-57? Или ты имеешь ввиду потенциал работы по земле ?

Так один на один только вирпилы летают с сильно развитым ЧСВ. А "реальные пацаны" жизни свои берегут и предварительно тщательно планируют операции: чтобы выполнить наверняка и с минимальными возможными рисками для себя.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Сложно сравнивать факты с фантазиями. О возможностях F-16V можно получить достаточно точное представление: летные характеристики, состав БРЭО, комплекс вооружения. А про Су-57 таких достоверных данных нет.

Без фантазий даже косвенных данных достаточно, беременный F-16 по ЛТХ даже на вскидку с загрублением параметров ПАК ФА не вдугу и рядом не лежит, по РЛС полотно физически как на F-22 и ПАК ФА на F-16 не поставить хоть тресни, Активная оборона на ПАК ФА планируется и наблюдается, на F-16 чет не видать от слова совсем, ракеты -даже РВВ СД аналог 120, та что испытывается еще лучше чем РВВ СД по ГСН с АФАР (даже предположим что аналог 120D), новая малой дальности, РВВ БД. По cситуационной осведомленности F-16 никак не сравнивается с ПАК ФА даже теоретически, да малость упустил фронтальная ЭПР у ПАк ФА и F-16 "одинакова" и радиус действия у F-16 будет приемлемый если обвесится камфорными и 3 подвесными, ну а полезной нагрузке и ЛТХ в таком случае лучше и не говорить.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Без фантазий даже косвенных данных достаточно

да у вас батенька фантазия развита не хуже чем у некоторых представителей МО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да у вас батенька фантазия развита не хуже чем у некоторых представителей МО.

 

Может опровергните слова уважаемого AlexHunter? Желательно по каждому пункту. Приведите доказательство что у Ф-16 лучше РЛС, лучший БКО, лучше оружие и т.д.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Любой существующий самолет априори лучше того, которого еще нет.

Любая существующая ракета лучше той, которая еще разрабатывается.

А сравнить радары можете и сами, интернет еще не запретили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Любой существующий самолет априори лучше того, которого еще нет.
Т-50 уже есть и вполне себе летает и стреляет. Если не устраивает Т-50 сравните с Су-35 который тоже превосходит Ф-16

Любая существующая ракета лучше той, которая еще разрабатывается.

Даже уже существующие ракеты не уступают западным аналогам.

 

А сравнить радары можете и сами, интернет еще не запретили.

 

Ну вы же написали что AlexHunter говорит неправду - будьте любезны доказать свои слова и опровергнуть его - а так это обычный наброс на вентилятор с вашей стороны.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

да у вас батенька фантазия развита не хуже чем у некоторых представителей МО.

Вы просто не компоненты оспорить то, что сказану, поэтому пишите общие трескучие фразы.

 

Индия не уведомляла Россию о выходе из проекта истребителя пятого поколения

Россия не получала от руководства Индии уведомления о выходе Нью-Дели из совместного проекта по созданию истребителя пятого поколения ( Fifth generation fighter aircraft, FGFA), заявил РИА Новости в пятницу в ходе авиасалона Eurasia Airshow-2018 директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" (включает в свой состав "Рособоронэкспорт") Виктор Кладов.

 

Ранее в некоторых зарубежных СМИ появилась информация о том, что Индия уведомила Россию о выходе из совместной программы разработки истребителя пятого поколения FGFA, длившейся на протяжении последних 11 лет???. Причиной отказа стали якобы несоответствие российской машины требованиям ВВС Индии по скрытности, авионике, радарам и сенсорам.

 

При этом в публикации отмечалось, что ВВС Индии могут в дальнейшем вернуться к рассмотрению данного проекта или приобрести уже готовый истребитель пятого поколения (Су-57, ранее известен как ПАК ФА), после того, как тот будет принят на вооружение Воздушно-космических сил РФ.

 

Кладов опроверг информацию ряда зарубежных СМИ, согласно которой Индия уведомила Россию о своём выходе из этого проекта.

 

"Я не могу комментировать догадки зарубежных журналистов. Могу комментировать только заявления суверенного руководства Индии. От него таких заявлений не было", - подчеркнул Кладов.

 

"Сейчас в высшем военном руководстве Индии идут споры о концепции развития ВВС страны в целом: может быть разработать свой истребитель, а может купить готовые машины. Давайте уважать их суверенное право принимать это решение", - сказал он, отвечая на вопрос о причинах затягивания сроков реализации проекта FGFA.

 

Возможно, уведомление дело времени, но по факту оно не поступало и это информационный вброс?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Даже уже существующие ракеты не уступают западным аналогам.

.

 

Про ракеты что с одной что с другой стороны лучше умолчать. из каких источников вы сделали вывод?

 

я вот вообще не понимаюкак можно сравнивать рлс и рэб последнего поколения всех современных ла и ракет..

у вас есть доступ к засекреченым данным с каждой стороны? У вас есть степень влияния рэб на головки наведения ракет с каждой стороны?

откуда такие выводы, как вы сделали выше?

 

прямое сравнение рлс су57 с рлс ф16v имхо в пользу бедных, пока не будет всех данных как самих рлс так и их рэб в открытом доступе.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я написал, что он фантазирует не хуже МО.

Вы тоже пытаетесь делать то же самое.

 

До тех пор, пока эти двое не встретятся в боевых условиях, весь базар "лучше/хуже" будет плодом фантазий, не больше того.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я написал, что он фантазирует не хуже МО.

Вы тоже пытаетесь делать то же самое.

 

До тех пор, пока эти двое не встретятся в боевых условиях, весь базар "лучше/хуже" будет плодом фантазий, не больше того.

 

Доказать что он "фантазирует", тоже слабо?)) AlexHunter привел те аспекты в которых Т-50 явно лучше чем Ф-16 и что бы это увидеть не обязательно лезть в секретные ТТХ изделий, а просто взглянуть на самолёты + информация из различных (нормальных а не Лента Вру) источников (в том числе источников "оттуда").

Link to comment
Share on other sites

Про ракеты что с одной что с другой стороны лучше умолчать. из каких источников вы сделали вывод?

 

На самом деле источников информации по Российской технике достаточно много, в том числе и новой - тока надо знать где копать инфу и дружить с нужными людьми,которые могут этой инфой поделиться.;)

Link to comment
Share on other sites

Я написал, что он фантазирует не хуже МО.

Вы тоже пытаетесь делать то же самое.

До тех пор, пока эти двое не встретятся в боевых условиях, весь базар "лучше/хуже" будет плодом фантазий, не больше того.

Я не плохо осведомлен по части авиационных ракет, те слежу за темой, есть некоторые знакомые и тд. Судить о ТТХ "изделия 170-1" "изделие - 180" и "изделия 760" конечно сложно, если бы и знал, все равно не написал бы. Но они и не будут поставляться на экспорт.

Индусы получили бы экспортные РВВ-АЕ и Р-73Э. А их ТТХ не составляют тайны.

О какой "встрече этих двоих" идет речь. Время рыцарских поединков давно прошло. Но если Вас имеете ввиду чисто теоретическое противостояние один на один в ДРБ и БВБ примерно равных по мастерству пилотов, скажем в 10 схватках, то F-16 ИМХО ничего не светит.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Может опровергните слова уважаемого AlexHunter? Желательно по каждому пункту. Приведите доказательство что у Ф-16 лучше РЛС, лучший БКО, лучше оружие и т.д.

 

А что опровергать? Вот если бы уважаемый AlexHunter или Вы привели бы конкретный состав и характеристики БРЭО или номенклатуру вооружения....

Мы бы с удовольствием почитали. Боюсь только, что в этом случае Вы бы надолго потеряли возможность писать ащё...

Вот официальная "мурзика" о F-16V для Индии от разработчика.

https://www.lockheedmartin.com/content/dam/lockheed-martin/aero/documents/F-16/F-16_Block_70_India_Brochure.pdf

Может быть просветите нас про Су-57 хотя бы в аналогичном объеме информации. (инфографику от Известий или Звезды не предлагать)

а то на сайте ОАК http://uacrussia.ru/ru/aircraft/lineup/military/su-57/#aircraft-specific

пишут, что "Информация засекречена"


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Вы просто не компоненты оспорить то, что сказану, поэтому пишите общие трескучие фразы.

не вижу смысла что то доказывать в ответ на бездоказательные утверждения.

насчет Вашего утверждения, что в 10 боях Ф-16 проиграет ... хорошо что Вы поставили ИМХО.

 

Но я не имел в виду "один на один".

Пока наши допиливают РВВ-АЕ, которая только подтягивается к Aim-120C, у "загнивающих" на подходе Aim-120D.

Кстати, РВВ-АЕ даже не дотягивается до Aim-120C, сравните дистанцию захвата ГСН.

 

Про Советсике/Российские мелкосхемы, которые остаются самыми большими микросхемами в мире, я могу это утверждать, так как это как раз сфера моей компетенции, а значит БРЭО уже проигрывает, так как наши процессоры медленнее и жрут больше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаешь 1 на 1 F-16V выйграет бой у Су-57? Или ты имеешь ввиду потенциал работы по земле ?

Самолет с современными сенсорами и ракетами имеет хорошие шансы на выигрыш еще в дальнем бою. Тут я ставлю на F-16V.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это твое ИМХО, к действительности отношение не имеющее от слова совсем. Андрей не надо так откровенно Тролить противореча элементарной логике.

Я не тролю, в отличие от тебя.

Я внятно аргументирую.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так один на один только вирпилы летают с сильно развитым ЧСВ. А "реальные пацаны" жизни свои берегут и предварительно тщательно планируют операции: чтобы выполнить наверняка и с минимальными возможными рисками для себя.

Если не один на один, а группа в связке с AWACS то для Су-57 все еще хуже.

По земле все современные американцы работают лучше чем любые русские. Стоит начать с оптики и оружия.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Без фантазий даже косвенных данных достаточно, беременный F-16 по ЛТХ даже на вскидку с загрублением параметров ПАК ФА не вдугу и рядом не лежит, по РЛС полотно физически как на F-22 и ПАК ФА на F-16 не поставить хоть тресни, Активная оборона на ПАК ФА планируется и наблюдается, на F-16 чет не видать от слова совсем, ракеты -даже РВВ СД аналог 120, та что испытывается еще лучше чем РВВ СД по ГСН с АФАР (даже предположим что аналог 120D), новая малой дальности, РВВ БД. По cситуационной осведомленности F-16 никак не сравнивается с ПАК ФА даже теоретически, да малость упустил фронтальная ЭПР у ПАк ФА и F-16 "одинакова" и радиус действия у F-16 будет приемлемый если обвесится камфорными и 3 подвесными, ну а полезной нагрузке и ЛТХ в таком случае лучше и не говорить.

Голые фантазии.

У Су-57 еще не движков ни отработанной авионики, ни серийной РЛС.

Про оружие молчу. РВВ-СВ это что-то уровня AIM-120B прошлого века. Наши тут отстали радикально и сейчас без западных компонентов отстанут еще больше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...