Jump to content

Моддинг: Добавление пилонов на существующие самолеты


1124

Recommended Posts

Граждане, вот возникла у меня дурная идея, после игр с редактированием подвесок - сделать на базе Миг-29А этакий аналог Су-17 4 поколения и на нем летать. Прикрутить кабину от Су-25Т и работать больше по земле. Вот такой концепт. (Покупку неких модулей - не предлагать. В связи с ценовой политикой Иглов и мододелов - с покупками в DCS мы закончили, совсем. После обкатки Залива по акции, в связи с качеством самой карты, и неадекватными ценами на нее, закончили дважды.)

 

Сама техзадача выглядит так - не менее 8 пилонов под крыльями. Еще два - под двигателями (для контейнеров Меркурия и Фантасмагории). Возможно еще два дополнительных под двигателями, на манер F-15E, для мелких бомб. И чтобы все работало - и все системы Су-25Т, и контейнеры, и т.п.

 

И начал я ковырять игру.

 

Сами пилоны находятся в файле DCS World 2.5\Scripts\Database\planes. Где прописываются кабины - я пока не знаю.

 

Сам формат пилонов выглядит так:

 

pylon(7, 0, -1.671000, -0.121000, 3.927000,

{

arg = 314 ,

arg_value = 0,

use_full_connector_position = true,

},

FULCRUM_TIPS

 

Где Pylon (A, B, C, D, E,

arg = F

arg_value = G,

use_full_connector_position = I

},

J

 

A - номер пилона

B - ???

C - глубина расположения точки подвески (если смотреть на самолет с носа)

D - высота, или ордината, точки подвески

E - абсцисса, или дальность от центра самолета, точки подвески

F - ???

G - ???

I - ???

J - класс загрузок для точки подвески, прописан выше в том же файле, там можно поменять вооружение.

 

Чего пока удалось добиться - на самолет можно добавить дополнительный пилон и он будет корректно отображаться в редакторе, в игре же будет отображаться само вооружение без балочного держателя. Как прописывается балочный держатель для пилона - пока выяснить не удалось.

 

Поэтому прошу помощи зала. Может быть есть мододелы которые объяснят что и как?

Link to comment
Share on other sites

Ну... для подобных вещей есть выделенные разделы форума, поищите единомышленников там. :)

 

RU: https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=35

EN: https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=89

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

И? Тема вообще никому не интересна?

 

Честно - нет. Ну и вангую там не так все просто, что прилепил в конфиге виртуальный пилон и он заработал.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Неинтерестно. Я люблю официальные модули. И я лучше заплачу и поддержу разработчиков. А мододелы-меня от них воротит.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

И? Тема вообще никому не интересна?

Есть мод на какой никакой Су-35, есть F-22 и F-35 но я их не пробовал, есть сильно кривая ПАК-ФА... ну а лепить из миг-29 какую то химеру, а зачем? для чего? Су-25т сам по себе хорошо летает для штурмовика... у нас тут симулятор конкретных боевых машин, какой смысл в Миге с кабиной от Су? лазерные КАБы и бомбы с глонассом всёравно кидать не получится, никак...

Link to comment
Share on other sites

Неинтерестно. Я люблю официальные модули. И я лучше заплачу и поддержу разработчиков. А мододелы-меня от них воротит.

 

Разработчик просто посмеялся и мимо этой темы прошел... а модератор вскоре её закроет

Фигня какя то :doh:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Неинтерестно. Я люблю официальные модули. И я лучше заплачу и поддержу разработчиков. А мододелы-меня от них воротит.

 

Интересный ты персонаж, товарищ, Артэс :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Разработчик просто посмеялся и мимо этой темы прошел... а модератор вскоре её закроет

Фигня какя то :doh:

А делать франкенштейна из мигаря и сушки - это не фигня, да. :megalol:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А делать франкенштейна из мигаря и сушки - это не фигня, да. :megalol:

Это может быть первый шажок будущего разработчика крутых модулей для DCS. Может, он впоследствии полный Су-17 сделает. Правда, немного странно, почему здесь? Но у нас придерживаться темы и писать в соответствующем разделе - признак дурного тона.

Link to comment
Share on other sites

Граждане, если вам нечего сказать по теме и поделиться опытом моддинга с автором - проходите мимо! Корма не будет! =)

 

Честно - нет. Ну и вангую там не так все просто, что прилепил в конфиге виртуальный пилон и он заработал.

Там еще веселее - "лишние" пилоны определяются даже в кабине от штатного Миг-29А. Я ж не просто тему-то создал.


Edited by 1124
Link to comment
Share on other sites

Ну... для подобных вещей есть выделенные разделы форума, поищите единомышленников там. :)

 

RU: https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=35

EN: https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=89

Переехал в русский моддинг, который имеет странное название. Эту же тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Граждане, вот возникла у меня дурная идея

И действительно,дурная:music_whistling:

 

Никто не мешает.. :music_whistling:но котигорично заявлять мол разработчики боги и он готов им заплатить (хотя все же мододелы делают то о чем он просит ) он заявляет мол мододелы для него ничто

от сюда вопрос, зачем нужна эта тема? еще и чувак слился а сремся мы тут. я вообще в осаде:doh:

 

зы я по Ф-18 уже многому научился и благодаря напарнику вот тут я могу похвастаться

Летаем пока каждый день вдвоем тренируем полигон (сниму видос позже)

 

зы 2 По поводу мигарей и сушек я так и не понял зачем мне было адресовано сие:huh:

 

 

Переехал в русский моддинг, который имеет странное название. Эту же тему можно закрывать.

а вот это просто ОГОНЬ , сразу то нельзя было там создавать подобное? вам же за это и говоили все время... дур дом

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...