Jump to content

Ми-28


Guest WS_Djek

Recommended Posts

На 6-8 км ?

Пушка? 6-8 км? О___О

Аллилуйя, наконец то признали

Я с этим спорил?

Если увидел цель, то или летчик работает или в широком элементарно увидишь.

Сбоку ты не видишь, куда направлена линия визирования. Только по иникаторам на МФИ. И попал ли ты в тот район, куда смотрел глазами - вопрос.

 

Смотри выше. танк на 8 км не обнаружишь, а то что видно летчик легко ИЛСом снимет

Мы говорим о случае с пушкой и цели на 3 или 9 часов, напоминаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мы говорим о случае с пушкой и цели на 3 или 9 часов, напоминаю.

Да легко при определенной тренировке в широком поле обнаружить цель что на +90, что на -90. На дистанциях до 3 км. НСЦИ даст выигрыш в секунду максимум. Можно включить режим сканирования и что-то увидев нажать привязку.

Link to comment
Share on other sites

Да легко при определенной тренировке в широком поле обнаружить цель что на +90, что на -90. На дистанциях до 3 км. НСЦИ даст выигрыш в секунду максимум. Можно включить режим сканирования и что-то увидев нажать привязку.

Какая максимальная скорость поворота визирной оси на торе?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Какая максимальная скорость поворота визирной оси на торе?

Начинается:) Достаточная. В режиме СКП. Говорить не буду т.к. на Ми-35М время переброса принимают военные. Значит может быть закрытой

Link to comment
Share on other sites

:wallbash:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

на Ка-52 с этим делом упринципе будет всегда хуже, так как правый не видит ничего слева, а левый - справа.

Машину водил когда-нибудь? Справа не видно ни чего?

Link to comment
Share on other sites

Машину водил когда-нибудь? Справа не видно ни чего?

Я ездил справа. И влево обзор как-то не очень. Особенно влево вниз.;) Шлемом указывать на ноги летчика как-то бесполезно, на мой взгляд.

Не переживай. По моим ощущениям , на 90 градусов где-то 0,1 секунды

Щикааааарные привода (900 градусов в секунду-то). А оператор с такой скоростью осознает, куда он привел линию визирования?:))))


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Машину водил когда-нибудь? Справа не видно ни чего?

 

Ну вообще-то вправо видно хуже чем влево, если не праворулька, конечно :) Для того, чтобы иметь достаточный обзор на 3 часа зачастую приходится отклоняться :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то вправо видно хуже чем влево, если не праворулька, конечно Для того, чтобы иметь достаточный обзор на 3 часа зачастую приходится отклоняться

Месье боян же объяняет, что нефиг оператору отрываться от оптики, а в этом случае хоть зашторенным летай.

Link to comment
Share on other sites

Щикааааарные привода (900 градусов в секунду-то). А оператор с такой скоростью осознает, куда он привел линию визирования?:))))

0,1 это загнул наверно :) чуть более будет 0,4-0,5 Но это скорость режима переброса, на нем никто не смотрит. Это как если летчик скажет- Петя слева на 90

Link to comment
Share on other sites

Ну и одна со стоянки.

Давно хотел его так снять, в "крысином" ракурсе.

 

Да, "крысиные" ассоциации налицо... :)

 

Попробую спросить еще раз. :) Ни у кого нет картинки, где Ми-28А изображен в виде крысы? Помню раньше даже тут где-то выкладывал, а теперь никак найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да легко при определенной тренировке в широком поле обнаружить цель что на +90, что на -90. На дистанциях до 3 км. НСЦИ даст выигрыш в секунду максимум. Можно включить режим сканирования и что-то увидев нажать привязку.

Сильно сомневаюсь что легко.

На поиске цели через прицельную систему можно легко потерять десяток секунд, что приведет в лучшем случае к потере цели, в худшем - к потере вертолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не переживай. По моим ощущениям , на 90 градусов где-то 0,1 секунды

Не стоит так откровенно врать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Месье боян же объяняет, что нефиг оператору отрываться от оптики, а в этом случае хоть зашторенным летай.

Боян пытается изо всех сил доказать что нашлемка не нужна, поскольку на Ми-28 ее нет.

Позиция понятна. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сильно сомневаюсь что легко.

На поиске цели через прицельную систему можно легко потерять десяток секунд, что приведет в лучшем случае к потере цели, в худшем - к потере вертолета.

Рекомендую сделать лично. Я делал :) Я вообще логики не вижу честно говоря связи с НСЦИ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
0,1 это загнул наверно :) чуть более будет 0,4-0,5 Но это скорость режима переброса, на нем никто не смотрит. Это как если летчик скажет- Петя слева на 90

Это опять не правда. :)

Может хватит уже сочинять?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рекомендую сделать лично. Я делал :) Я вообще логики не вижу честно говоря связи с НСЦИ.

Извини, но в твои цифры угловой скорости вращения я не верю. Там может быть 30-45 градусов в секунду.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Боян пытается изо всех сил доказать что нашлемка не нужна, поскольку на Ми-28 ее нет.

Позиция понятна. :)

Ее нет не только на Ми-28Н. Что -то не видно в толпе зарубежных модернизаторов желающих прописать нашлемку. И я не пытаюсь доказать, что она не нужна, внимательнее ветку читайте. Для вас похоже факт присутствия важнее характеристик. Ну ничего для интернетных теоретиков это нормально :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...