Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Про режим авто все понятно , я имел ввиду выше режима авто так сказать максимальные обороты

 

Я точно сказать не могу, у меня оба РРУДа на одну ось повешены, я ее поднимаю, и рычаги также поднимаются, при этом цепляя что-то типа скобы. Клавиатурой не пользуюсь, вроде крайнее-верхнее положение и есть АВТО. При этом включается "Шквал", а на "Экране" появляется кратковременна надпись, что-то-типа "цепь на борту" (точно не помню).

Link to comment
Share on other sites

3. После инсталяции игры никаких ярлыков нигде не появилось, запускаю через диск :( Активировал игру через иннет.Как создать ярлык для запуска КА-50. Система. Виста32

Надо ставить из под админа (см. FAQ)

Link to comment
Share on other sites

Такая вот беда, в ночных миссиях экран шквала включается только после активации пушки, с другим вооружением, хоть затыкайся, бесполезно. А в дневных все нормально. Это баг или у меня комп тупит?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чем в игре F-16A отличается от F-16 block 52?

Моделью.

ПЗРК в игре одноразовые?

У каждого бойца с ПЗРК три ракеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такая вот беда, в ночных миссиях экран шквала включается только после активации пушки, с другим вооружением, хоть затыкайся, бесполезно. А в дневных все нормально. Это баг или у меня комп тупит?

Шквал включается кнопкой "О".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я точно сказать не могу, у меня оба РРУДа на одну ось повешены, я ее поднимаю, и рычаги также поднимаются, при этом цепляя что-то типа скобы. Клавиатурой не пользуюсь, вроде крайнее-верхнее положение и есть АВТО. При этом включается "Шквал", а на "Экране" появляется кратковременна надпись, что-то-типа "цепь на борту" (точно не помню).

 

КУРИМ МАНУАЛ:book: и смотрим ОБУЧЕНИЕ!!!

"Что-то вроде скобы..." :megalol: это ограничитель.

Шквал ты сам включаешь, кнопки поди не так назначил.

Крайнее верхнее положение есть максимал. 2 раза [PageUp] есть автомат. - ОПЯТЬ смотри ОБУЧЕНИЕ... Такие вопросы игнорировать надо...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да знаю я про кнопку. В дневных миссиях он включается, а в ночных - только по указаной методе. Испытано раз пять.

Лично у меня всегда включается по кнопке "О".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest LittleSpark

Возможен ли в КА-50 отстрел ДО?

 

Во вкладке "подвески" есть опция по загрузке ДО в вертолет и при этом кол-во ЛТЦ соотв. уменьшается, но УВ-26 отстреливает только ЛТЦ.

В "списке клавиатурных команд" касаемо отстрела ДО так же ничего не найдено.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во вкладке "подвески" есть опция по загрузке ДО в вертолет и при этом кол-во ЛТЦ соотв. уменьшается, но УВ-26 отстреливает только ЛТЦ.

В "списке клавиатурных команд" касаемо отстрела ДО так же ничего не найдено.

УВ-26 не может управлять разными типами патронов. В игре работает только с ЛТЦ.

Тем не менее вертолеты-боты у нас пользуются ДО если их загрузить. Этот своеобразный чит отстался с ЛО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Загрузи да посмотри. Вопрос, кстати, уже задавался.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас в онлайне меня подстрелили из ПЗРК, убили основную гидросистему, и повредили один топливный бак. Аккурат на посадке топливо в поврежденном баке кончилось, и я рухнул на полосу с высоты метров 8, хорошо, жив остался.

 

Во втором баке топлива было навалом. Кран кольцевания был включен. Вопрос - почему не было перекачки топлива из бака в бак?

  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Ну почему, почему у меня Счетчик дальности до цели через раз включается???????

Делаю все строго как написано в инструкций, 309стр. Вот думаю, вот это правильная последовательность, всё миссия выполнена, все получилось, атака закончилась. Переигрываю все тоже самое, танк в прицеле, а "цифр" НЕТУ.:cry:

 

Снова все делаю по новому, хопа, "цифры" появились, ура ***, пуск,

мимо***, по новой нажимаю захват, пошел отсчет, пуск, мимо***.

Нажимаю кнопку ЦУ "О", цифры пропали, пока настраивал, вертолет вдруг стал вращаться, отключаю Канал направления, поворачиваю на

цель, включаю "Канал управления", при этом пока поворачивал, увеличил скорость и вошел в зону действия ЗРК, я еще этого не знал.

Только на цель завел, и все блин, стреляй, а цифр нету, и тут ракета

мне попадает....

 

P.S. Мат на всё квартиру.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас в онлайне меня подстрелили из ПЗРК, убили основную гидросистему, и повредили один топливный бак. Аккурат на посадке топливо в поврежденном баке кончилось, и я рухнул на полосу с высоты метров 8, хорошо, жив остался.

 

Во втором баке топлива было навалом. Кран кольцевания был включен. Вопрос - почему не было перекачки топлива из бака в бак?

 

Интересный вопрос.:thumbup:

И от меня есче один. Выбили мне Общую и основную гидросистемы, в итоге шасси не выпускалось ни та,к ни сяк, ни аварийно, так так и должно быть или авар. выпуск не работает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот сейчас в онлайне меня подстрелили из ПЗРК, убили основную гидросистему, и повредили один топливный бак. Аккурат на посадке топливо в поврежденном баке кончилось, и я рухнул на полосу с высоты метров 8, хорошо, жив остался.

 

Во втором баке топлива было навалом. Кран кольцевания был включен. Вопрос - почему не было перекачки топлива из бака в бак?

Трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересный вопрос.:thumbup:

И от меня есче один. Выбили мне Общую и основную гидросистемы, в итоге шасси не выпускалось ни та,к ни сяк, ни аварийно, так так и должно быть или авар. выпуск не работает?

 

Шасси штатно работает от общей, если общая кончилась - аварийный выпуск от основной.

Если обе кончились - то все.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну почему, почему у меня Счетчик дальности до цели через раз включается???????

А ты лазер включаешь RShift-O?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Трек есть?
К сожалению, нормального нет. Я в онлайне обычно хостом бываю, и после пары-тройки часов миссии при выключении сервера BS обычно валится с рецензией "abnormal program termination". В каталоге Temp лежат всякие файлы с расширением .tmp, некоторые из них похожи на треки, но воспроизвести их не удается толком (при попытке посмотреть - они миссии не видят).

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопрос, тоже из онлайна:

 

ScreenShot_001.jpg

 

Это - оттриммированный вертолет, управление полностью отпущено. Визуально он летит ощутимо "боком", влево-вперед, хотя шарик в центре. Обратите внимание на положение педалей и отклонение ручки вбок. Если все поставить примерно в "центр", то визуально относительно земли вертолет будет лететь нормально, но "шарик" будет сильно не в центре. Как это все объяснить?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Вертолет всегда летит или с небольшим креном, или с небольшим скольжением. Т.е. одно из двух. Это особенности косого обтекания НВ. Схему сил для соосника вряд ли сейчас найду, но для классики это аксиома.

К тому же, на картинке шарик не в центре. И обязательно нужно учитывать ветер - с боковиком будет похожая картина, нос развернут на несколько градусов в сторону, а вертолет идет строго по ЛЗП.


Edited by DeCreator
Link to comment
Share on other sites

Вертолет всегда летит или с небольшим креном, или с небольшим скольжением. Т.е. одно из двух. Это особенности косого обтекания НВ. Схему сил для соосника вряд ли сейчас найду, но для классики это аксиома.
Ну так соосный вертолет как раз и отличается симметрией...
К тому же, на картинке шарик не в центре.
Просто скриншот немного неудачный, вертолет все время немного рыскал. "Среднее" положение было как раз в центре. А педали и ручка отклонены очень даже сильно...

 

Ветер в миссии есть, да, но не сильный. И это не объясняет, почему, если оставить органы управления "в нейтрали", движение относительно земли будет казаться ровным, а вот шарик будет далеко сбоку...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...