Jump to content

Системные требования "Черной Акулы"


Recommended Posts

бери 2хядерник 7200,и прибудет с тобой сила...

 

А может 4 ядра лучше? Если куплю комп то апгрейдить его уже не буду)Мне почему то кажется что 4 ядра самое оно, хороший задел на будущее...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 951
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Время летит и апгрейд скоро станет жизненной необходимостью... Вот и думаю: брать хороший двухъядерный...
Что -нибудь от Интела на сегодня быстрй чем у конкурентов, но и дороже. Если опять берешь на 4 года, то бери 4-х ядерный, если на год, то хватит и двух (соответственно перенаправиь средства внутри системника). Реальной оптимизации в играх под 4 ядра еще надо поискать.

 

 

с видеокартой GeForce 9ххх или уже докопить (подождать) на хороший четырехъядерный, соответственно с новомодным GeForce 260-280?

Точно не 9ххх - в сравнении с АТИ выглядит неубедительно что производительность, что цена. Ну а нынешняя цена на nv 280 никак не оправдывается в сравнении с цена/произ-ть 4870. Тем более что у последней скоро х2 выйдет. Я бы подождал до второй половины осени - нвидии придется скинуть цены, да и ЦПУ с новомодными чипсетами подешевеют. Т.е. до следующего проколения ЦПУ и ГПУ еще долго, а цены уже не шибко кусаются.

 

Кстати, рекомендую еще потратиться на хороший большой корпус, ежли такового нет. Нынешние видеокарты, даже двухслотовые с выбросом потока, имеют такую температуры платы что греют системник до неприличия.

  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ну я собственно, планирую как раз на конец осени - начало зимы, и шумиха со школьными распродажами спадет (и цены надеюсь). Изначально я ориентируюсь в сторону nvidia и 4-ядерного интела, в первую очередь буду копить на процессор, ну а если цены на 2хх карточки не упадут то буду брать АТИ.

Link to comment
Share on other sites

Большинство игр, в том числе и ЧА, не оптимизированы под четырёхядерники, так что за одни и те же деньги лучше купить к примеру Core 2 Duo E8500 3,16ГГц чем Core 2 Quad Q9300 2,5 ГГц, даже если в будущем игры будут оптимизироваться под четырёхядерники, выигрыш четырёхядерника будет маленький из-за меньшей частоты.

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к системным требованиям: посмотрел я прайсы краснодарских фирм и перестал склоняться в сторону 4-ядерных процессоров(( Такой системник с да еще с топовой видеокартой потянет не менее 70-80 тысяч... Думаю, придется брать двухъядерник...

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к системным требованиям: посмотрел я прайсы краснодарских фирм и перестал склоняться в сторону 4-ядерных процессоров(( Такой системник с да еще с топовой видеокартой потянет не менее 70-80 тысяч... Думаю, придется брать двухъядерник...

 

Рустам, а ты бери комп на основе "материнки", которая поддерживает и 2х и 4х ядерные процессоры (например AM2 и AM2+), сперва 2 ядерный проц возьмешь, а потом ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Большинство игр, в том числе и ЧА, не оптимизированы под четырёхядерники, так что за одни и те же деньги лучше купить к примеру Core 2 Duo E8500 3,16ГГц чем Core 2 Quad Q9300 2,5 ГГц, даже если в будущем игры будут оптимизироваться под четырёхядерники, выигрыш четырёхядерника будет маленький из-за меньшей частоты.

 

Что за бред?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не бред, а все правильно по сути, ЛО и как я понимаю акула под многояйцевые процы не оптимизированны, соответственно число ядер на число фпс не повлияет, а частота очень даже...

Link to comment
Share on other sites

Дык...

Не акулой ж едины :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Не бред, а все правильно по сути, ЛО и как я понимаю акула под многояйцевые процы не оптимизированны, соответственно число ядер на число фпс не повлияет, а частота очень даже...

А почему у меня на Q6600 2.44 Ггц два проца из четырёх заняты под завязку?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

А я откуда знаю?))) Видимо есть какой-то сторонний софт, который грузит систему)))

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати тоже два ядра загружаются. Из четырех. При том что я для эксперимента через alt+ctrl+del отрубил все что можно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что за бред?

Я написал, что ЧА будет работать быстрее на двухядернике с большей частотой, чем на четырёхядернике с меншей частотой, разве это бред?

Link to comment
Share on other sites

Вернемся к системным требованиям: посмотрел я прайсы краснодарских фирм и перестал склоняться в сторону 4-ядерных процессоров(( Такой системник с да еще с топовой видеокартой потянет не менее 70-80 тысяч... Думаю, придется брать двухъядерник...

 

Жестоко!!! В Москве системник с топовой видюхой и 4ядренным процом примерно 50-55 т р ... в принципе можно тупо съездить на поезде, а еще лучше если родственники/знакомые едут отсюда в Краснодар, то им заказать...

Link to comment
Share on other sites

Да у нас с Москвой не сильно цены отличаются, вот ссылка краснодарской фирмы для примера на раздел с готовыми системниками, там же на сайте можно цены на процы посмотреть http://krasnodar.sunrise.ru/tovar.asp?reg=2&tip=01%2E+%D1%E8%F1%F2%E5%EC%ED%FB%E5+%E1%EB%EE%EA%E8+%28%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF+3+%E3%EE%E4%E0%29&page=2

К примеру нас процессор Core 2 Extreme QX9650 3,0GHz (1333MHz), 12MB cache, socket 775 (BOX) стоит 31 135 рублей, по московскому прайсу - 30 310 рублей; Core 2 Duo E6850 3.0GHz (1333MHz), 4MB cache, socket 775 (BOX) у нас стоит 5 480 рублей, по московскому прайсу - 5 190 рублей. На все остальные комплектующие цена аналогична - да дороже, но максимум все в пределах 1000 рублей, так что о каком то завышении цен говорить не приходиться... Даже с учетом того что наш санрайз считается самым дешевым в Краснодаре и в остальных фирмах все в основном чуть-чуть дороже..

 

P.S. А сколько стоит билет до Москвы? :) А сколько поезд идет? (Трое суток трястись по жаре с бухими дембелями (распивая с ними же паленый коньяк :D ), все это без возможности помыться и сходить, пардон, в туалет... ):D:D:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего тема обсуждалась, но вот такую новость увидал:

 

NVIDIA PhysX драйвер версии 8.08.18

 

NVIDIA наконец-то выпустила долгожданный драйвер PhysX версии 8.08.18, приносящий поддержку аппаратного ускорения PhysX всем видеокартам на базе графических процессоров NVIDIA семейств 8000, 9000 и G200. Не забыты и интегрированные решения, главное, чтобы видеокарте было доступно 256 Мб видеопамяти. Загрузить драйвер можно с официального сайта (~50 Мб), поддерживаются операционные системы Windows XP, 32- и 64-битные версии Windows Vista.

 

Собственно вопрос, а поддержка этой фичи в обозримом будущем (пока следующий комп не соберу года через 3-4) ожидается?

Или ну её к лешему и старую карточку можно дарить?

Link to comment
Share on other sites

Этот PhysX уже давно включен в дистрибутив с графическим драйвером.

nVIDIA Display Driver 177.83

http://overclockers.ru/softnews/30070.shtml

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

PhysX не реализован ни в движке Lock on, ни в движке DSC (по крайней мере на данный момент).


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...