Jump to content

Системные требования "Черной Акулы"


Recommended Posts

  • Replies 951
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Глаз не видит а в игре отлично чувствуется, когда над городом летишь и фпс падает с 50 до 20-25

Ниже 20 уже летать некомфортно

 

Вопрос в том, главное что бы ФПС не падал ниже 25.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот я и испытал свой комп :D Плёхо все :( Однако, в настройках отсутсвует безшейдерная вода, вот она то думаю и вносит основной зловредный вклад снижения фпс :mad: Если запустиь ГС с такой водой, то ФПС у меня не многим выше, чем сейчас в акуле.

ЕД, почему убрали то? Ее можно как-то отключить в конфигах? Если выключить шейдеры в драйвере (ривой, например) сим работать будет?

 

зы Я, конечно, понимаю, что запуск на такой конфе - извращение и новый комп собираюсь брать, но он появится не завтра :) А так хотя бы чуть-чуть полетать можно было бы... :joystick:

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот я и испытал свой комп :D Плёхо все :( Однако, в настройках отсутсвует безшейдерная вода, вот она то думаю и вносит основной зловредный вклад снижения фпс :mad: Если запустиь ГС с такой водой, то ФПС у меня не многим выше, чем сейчас в акуле.

ЕД, почему убрали то? Ее можно как-то отключить в конфигах? Если выключить шейдеры в драйвере (ривой, например) сим работать будет?

 

зы Я, конечно, понимаю, что запуск на такой конфе - извращение и новый комп собираюсь брать, но он появится не завтра :) А так хотя бы чуть-чуть полетать можно было бы... :joystick:

 

попробуй воду из ГС прикрутить :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть у меня подозрение, что несмотря на установку воды "НОРМ" в ней всё равно отражаются объекты - после перехода по alt-tab'у сначала отрисовывается вода и видны (по моему) тени от объектов...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Семен, ты посмотри какая система у человека. Там ничего не поможет. Процессор уже для ГС ниже табуретки, а видео GF 5500 - это вообще приговор. Я, честно говоря, даже и не знаю что посоветовать можно. Ну выключить кабину разве что - снимем нагрузку с процессора и в какой-то степени с видюхи, все в минимум... что еще придумать?

 

Добавлено. Написал что делать на внутреннем жаргоне. :) AirSerg, если включить вид только ИЛС LAlt+F1 - сколько у тебя фреймов в воздухе без других ЛА, наземки?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том, главное что бы ФПС не падал ниже 25.

Главное, чтобы он равномерным был, пускай даже равномерно низким. Даже 50 и более fps сами по себе от дерганий картинки не страхуют ровным счетом никак.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

что делать с чем?

 

PS. вопрос из серии - "Штурман, приборы; 8 ; Что, 8?; А что, приборы?"

 

Обяъсню ситуацию подробнее ) В FAQ написано, что для работы с TrackIR нужен драйвер версии 4... , который TRackIR 2 не видит. С драйвером версии 3... Акула работать не хочет (???). Правильно ли я пониманию что владельцы TR2 в глубоком анусе? Или Акулу как-то можно подружить с этим замечательным девайсом под названием TrackIR 2 (???)

Link to comment
Share on other sites

Семен, ты посмотри какая система у человека. Там ничего не поможет. Процессор уже для ГС ниже табуретки.

Такие процы были у многих, когда ГС вышел! Так чта, не мог он быть для него "ниже плинтуса" по определению :D

 

Да я знаю, что извращение, мне просто немного переждать. Для освоения сойдет, если отключить эту воду шейдерную. Я уверен, что те нужные для более менее комфортного течения миссии с небольшим кол-ом техники - отжирает именно она, т.к. в том же ГС, если ее включить - тоже самое, играть комфортно нельзя, отключил - играбельно.

 

Так и вопрос: ее можно как-то отключить или это в принципе невозможно, ЧА не будет работать?

Добавлено. Написал что делать на внутреннем жаргоне. :) AirSerg, если включить вид только ИЛС LAlt+F1 - сколько у тебя фреймов в воздухе без других ЛА, наземки?

Не знаю, попробовать нужно. А зачем мне без кокпита? Если только для оценки влияния кабины на ФПС.

А так в среднем на роликах и в миссиях обучения - 5-12 ФПС.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы он равномерным был, пускай даже равномерно низким. Даже 50 и более fps сами по себе от дерганий картинки не страхуют ровным счетом никак.

Вообще заметил, что ЧА идет очень ровно - даже на моей системе. Да, ФПС мало - но без дерганий и фризов. Это радует :)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну ты же хотел полетать? Вот я и советую, что на твоей системе можно сделать, чтобы хоть как-то шевелилось. Если не нужно - ради бога, я не навязываюсь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же хотел полетать? Вот я и советую, что на твоей системе можно сделать, чтобы хоть как-то шевелилось. Если не нужно - ради бога, я не навязываюсь.

С кабиной... :D Как же кликать то по ней, когда ее нет. В любом случае сенкс за заботу :)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Вообще заметил, что ЧА идет очень ровно - даже на моей системе. Да, ФПС мало - но без дерганий и фризов. Это радует :)

 

Это не ЧА идет ровно, это вертолет летит слабо. Попробовал бы ты полетать со скоростью свистков, у тебя бы видяха родила от подгрузки текстур. :)

 

То что в ЧА будет вроде как приятней летать, большая заслуга скоростей полета акулы, нежели оптимизации. имхо.


Edited by NAEMNIK

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Обяъсню ситуацию подробнее ) В FAQ написано, что для работы с TrackIR нужен драйвер версии 4... , который TRackIR 2 не видит. С драйвером версии 3... Акула работать не хочет (???). Правильно ли я пониманию что владельцы TR2 в глубоком анусе? Или Акулу как-то можно подружить с этим замечательным девайсом под названием TrackIR 2 (???)

 

Мнда, это действительно загадочное явление, почему вдруг не стало обратной совместимости. Ох уж этот Натуралпоинт...

 

Насчет "подружить" - я бы предложил копать в сторону FreeTrack. Тир2 он поймет, назначить оси тира на оси вирт.джоя вроде может. В ЧА конечно нужно будет перенастроить управление обзором на оси вирт.джоя.

Link to comment
Share on other sites

Это не ЧА идет ровно, это вертолет летит слабо. Попробовал бы ты полетать со скоростью свистков, у тебя бы видяха родила от подгрузки текстур. :)

 

То что в ЧА будет вроде как приятней летать, большая заслуга скоростей полета акулы, нежели оптимизации. имхо.

Ну ну слабо. 300 км/ч в 3 метрах над землей.

Я боюсь ,что я мало боюсь ))

Link to comment
Share on other sites

Поставил игру вчера. У меня CQ 2.4, 2 гига оперативки и видео 8800, 256 метров памяти. На средних настройках все шло плавно, по крайней мере в обучающих миссиях и в роликах что шли с игрой. По монитору производительности загрузка памяти больше чем на 68% не поднималась.

Link to comment
Share on other sites

Производительность ЧА радует. Выкрутил настройки близкие к максимальным, 4АА, 4АФ, верт. синхронизацию - фпс 30-60... Может, в тяжелых миссиях будет и поменьше, но пока так. Загрузка GPU в игре далеко не 100% - видимо рендер и видюха не могут полностью отдаться друг другу.

Link to comment
Share on other sites

Производительность ЧА радует. Выкрутил настройки близкие к максимальным, 4АА, 4АФ, верт. синхронизацию - фпс 30-60... Может, в тяжелых миссиях будет и поменьше, но пока так. Загрузка GPU в игре далеко не 100% - видимо рендер и видюха не могут полностью отдаться друг другу.

 

 

Важна резолюция. Какую резолюцию используешь, Максимус? Я заметил ступень между 1152х864 и 1280х960. Также, интересно, какой алгоритм АА? (Supersampling, Multisampling, Combined)? Есть ли заметная разница между AF4 и AF8? Привычнее стала ступень меду AF8 и AF16 на недавних картах, почему используешь АФ4?

Link to comment
Share on other sites

Производительность ЧА радует. Выкрутил настройки близкие к максимальным, 4АА, 4АФ, верт. синхронизацию - фпс 30-60... Может, в тяжелых миссиях будет и поменьше, но пока так. Загрузка GPU в игре далеко не 100% - видимо рендер и видюха не могут полностью отдаться друг другу.

 

Да, жаль что для увеличения ФПС нет возможности установить в систему второй CPU :D. Типа SLI CPU. При хорошей видео игра упирается в проц. Что 2АА, что 8АА и что 4АФ, что 16АФ и все эти комбинации - особо на ФПС не влияют. А по стоимости второй проц, не сильно дороже видео, а то и дешевле. Интересно, а кто-нибудь акулу на серверной системе гонял, ну типа с двумя процами? На скорость влияет?

Link to comment
Share on other sites

хм, а резон? игра то не заточена под многоядерные (многопроцессорные) системы... кстати, немного не понял про невозможность установки второго CPU, двухядерная система (а это сейчас уже стандарт) - это те же 2 процессора, но в одном корпусе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Важна резолюция. Какую резолюцию используешь, Максимус? Я заметил ступень между 1152х864 и 1280х960.

2МПикс ;)

Также, интересно, какой алгоритм АА? (Supersampling, Multisampling, Combined)? Есть ли заметная разница между AF4 и AF8? Привычнее стала ступень меду AF8 и AF16 на недавних картах, почему используешь АФ4?

В настройках каталиста АА по алгоритму "box", не знаю, что это значит. Вообще ни к АА, ни АФ не привычен, включил их из интереса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...