Jump to content

Ближний воздушный бой


Recommended Posts

Здрасьте...

Кочто по БВБ. В 80-х г.работал на МРТЗ(ПО Оборонительные системы).

Иногда нас отправляли в подшефный с/х Каринское и там,в р-не д.Михайловское,Улитино в 7-и км от АБ Кубинка в теч. месяца ежедневно ,довелось наблюдать БВБ из 2-х Су-27.Что, на мой взгляд важно; всегда в вертикальной плоскости и никогда в горизонтальной.

Так же видел транспортировку Бурана на Мрии на выс.прим.2-х км.

Был бы фот,заснял,но об этом событии мне, как всегда не сообщили.:(

p.s.У вас интересный форум.

Новичок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо

 

Не, ну Вы разверните свой пост.

Поподробней, как ходились, какой был первый маневр, сколько длился бой, ну и так далее.

 

Пжалста!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я находился от действа км.в 3-х,было давно,надо повспоминать.

У них там видимо выделенный район для тренировок.Завязку боя трудно разглядеть на таком расстоянии.Возможно это происходит на высоте,а потом ккарусель снижается к земле.Если возможно прикинуть визуально на таком расстоянии,то круг примерно 1км в диам. может меньше.Нижняя точка 200-300м.Время ,только боя до 20мин,а потом на смену приходила другая пара.

Link to comment
Share on other sites

Я находился от действа км.в 3-х,было давно,надо повспоминать.

У них там видимо выделенный район для тренировок.Завязку боя трудно разглядеть на таком расстоянии.Возможно это происходит на высоте,а потом ккарусель снижается к земле.Если возможно прикинуть визуально на таком расстоянии,то круг примерно 1км в диам. может меньше.Нижняя точка 200-300м.Время ,только боя до 20мин,а потом на смену приходила другая пара.

 

А тут один летчик (Валерий) недавно писал, что никогда учебы не проводились с изменением высоты, только легким маневрированием. Он, наверное, не про БВБ писал, но тем не менее. Интересно - может везде по-разному?

Link to comment
Share on other sites

оффтоп переехал сюда *

 

по сабжу: это в каком году было?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

86г.Хотя погода была ясная,определить откуда и как они появлялись невозможно. Для пилотажа слишком однообразно.Пилотажной окраски небыло.

Кажется всетаки задача перекрутить.

Link to comment
Share on other sites

Так я уже говорил:в теч.месяца ежедневно.Потом в 89м там же.

Во всяком случае с утра до обеда.Тогда мы на полях рапс сеяли,капусту.

Авиация в то время меня особо не интересовала,а когда потехонечку стал летать в LO кое что проесняется.В т.ч. бой в вертикали.

Link to comment
Share on other sites

Собственно к чему разговор...Конечно это мои впечатления,но в бою в горизонтальном круге ощущение ущербности в скорости,высоте,маневре и перегрузках.Не секрет,что в вертуале,что в реале наибольшие перегрузки именно в горизонтальном круге.

Link to comment
Share on other sites

Нижняя точка 200-300м.

Что то уж оооооочень низко. Тем более для вертикальных маневров. Предпосылкой попахивает.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Что то уж оооооочень низко. Тем более для вертикальных маневров. Предпосылкой попахивает.

 

Если ещё и учесть, что они были в нескольких км, да на глаз, то видимо прям над самой землёй резвились...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В начале 90х когда полк в Андижане пересаживался с су15 на су27 довольно часто наблюдал бвб, крутили над точкой тоже на вертикалях и невысоко т.к жил совсем недалеко частенько наблюдал :) полеты были по вторникам, четвергам и пятницам в разные смены ну и по тревогам или х.з куда частенько су15 куда то летали..

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил :)

в Калининградской обл под г.Черняховском в сторону Большаково была(есть?) зона, там тоже частенько резвились су27 и миг23

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

прошлым летом наблюдал отработку атаки вертолета су-27.

8-ка шла где_то на 300-500 метров а сушка строила на нее атаки выходила горкой пологой затем вираж и снова атака. поразила легкость с которой 20-ти тонная сушка маневрировала ну прям вокруг 8-ки.

з.ы.дело было под Петрозаводском там у нас 159-й гиап.

Link to comment
Share on other sites

прошлым летом наблюдал отработку атаки вертолета су-27.

8-ка шла где_то на 300-500 метров а сушка строила на нее атаки выходила горкой пологой затем вираж и снова атака. поразила легкость с которой 20-ти тонная сушка маневрировала ну прям вокруг 8-ки.

з.ы.дело было под Петрозаводском там у нас 159-й гиап.

 

http://ifolder.ru/4366623 - Видео процесса атаки. -13.6Mb 2.43 мин.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...