Jump to content

DCS : Supercarrier - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

1 час назад, ICS_Vortex сказал:

 

Есть, но не полное.

Василий, твои труды в виде переводов и видеотуториалов для нашего сообщества DCS а в частности по F/A18 - таки просто бесценны !!! :))

Жаль..., что больше не будет таких от тебя.... 

9 минут назад, USSR_Rik сказал:

 

Нельзя ли конкретизировать - какая именно обучающая миссия Томкэта требует модуль F-18? Вот на скрине они все (это 2.7.0.5118 Open Beta)

 

 

c0ca0-clip-503kb.jpg

 

В самом модуле Supercarrier есть миссии/обучение которые все требует только F-18, собственно с этого и начался вопрос....


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, h777ax24 сказал:

остальной обучающий контент модуля Supercarrier рассчитан ТОЛЬКО на владельцев модуля F/A-18...

Я может что-то пропустил, но обучающего контента для Supercarrier вообще нет, в том числе для владельцев Хорнета. Там в комплекте только набор из обычных миссий без всяких подсказок с горячим/холодным стартом и тремя кейсами на посадку. Набор для двух карт. Логично(объяснили выше), что в этих миссиях самолет - F/A-18. Что-то мне подсказывает, что если в них с помощью редактора заменить Хорнета на Томкэта, то все будет работать.

 

P.S. Сейчас вообще миссия с холодным стартом фактически не работает из-за бага, когда нельзя взлететь после ИИ, жду пока поправят.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
38 минут назад, h777ax24 сказал:

В самом модуле Supercarrier есть миссии/обучение которые все требует только F-18, собственно с этого и начался вопрос....

Я процитировал Ваш вопрос о миссиях F-14 и показал, что они есть. Теперь Вы, не ответив мне,  перепрыгнули на F-18 - я не успеваю следить за мыслью. В чём проблема, собственно? Миссии для F-14 лежат в папке F-14, миссии для F-18 - в папке F-18 соответственно. В папке Supercarrier тоже лежит несколько миссий F-18, которые разработчики модуля посчитали целесообразным добавить (хотя модуль, собственно, не про самолёты, а про авианосцы). Разумеется, это не обучающие миссии (обучение лежит в отдельной папке и доступно в разделе обучения) - это просто ознакомительные миссии той или иной степени сложности и наполненности. Почему в модуле SC лежат именно миссии для F-18 и нет миссий Томкэта - коллега уже объяснил. Так в чём проблема?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый USSR_rik, я прошу прощения, за мое возможно немного сумбурное объяснение моих(казалось :)) правильных)мыслей по поводу миссий модуля Supercarrier... 

 Проблемы как бы получается нет, и не было, мне не понятна была ситуация с тем, что в самом модуле Supercarrier есть миссии которые предназначены только для F-18го, вот собственно и все, про то, что есть миссии для F-14го - Dzen выше уже ответил, я просто попытался выразить более конкретно, что мне действительно было не понятно и как я посчитал(пускай даже я и ошибался) "не правильным"... в *споре как говорится рождается истина* , терпеть не могу ругаться и выяснять отношения - по этому я Вам попытался пояснить, что же мне не понравилось, и было не понятным...тому как это действительно не обычный модуль(не карта и не самолет/вертолет) так же Вы мне уже пояснили, что так как это модуль делает ED - соответственно миссии только для модуля ED, F18, а так как у меня нет такого модуля, а есть(из палубной авиации) F14 то открыв, первый раз естественно сам модуль Supercarrier c различными миссиями я был мягко скажем ~ удивлен тем, что требуетcя наличие F18го... с чего у меня и началось :)) 

 


Edited by h777ax24
  • Like 1

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Экстренная посадка.

Интересно, особенно в живую когда через уловитель...:)))

 


Edited by h777ax24
  • Thanks 1

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

А не подскажите, нет ли планов по добавлению авианосца Шарль де Голь? Уж больно красивый корабль, зашел на днях в наш порт - ляпота!

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

 Ничего себе!! Это где он так зшел - "в наш порт" :))) ?!

 

А в ближайших :)).... думаю, что нас ждет Forrestal от Хетблюр :)) а отдельно делать просто авианосец для Франции, без отсутствующих модулей(самолетов) ни кто не будет...

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, h777ax24 сказал:

Это где он так зшел - "в наш порт" :))) ?!

Лимассол, на Кипре

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

Ооу...Класс! Работа ?! Отдых ?! Лимассол...Авианосец в живую, тепло, море...Класс!...Усе, завидую молча :))

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, h777ax24 сказал:

Работа

Да, живу, работаю тут.

Шарль сюда уже который раз заходит.

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 5/13/2021 at 5:00 PM, Gadich said:

Да, живу, работаю тут.

Шарль сюда уже который раз заходит.

 

Вакансии есть? 

 

Задумался о покупке Supercarrier. Есть вопросы:

 

1. Будут ли по Кузе бегать человечки?

2. Смогу ли я стартовать на су-33 со стоянки а не со стартовой позиции?

3. Смогу ли я выбирать место стоянки?

4. Будут ли статики занимать место стоянки или стартовую позицию? сейчас можно посадить вертолет на площадку сквозь статик.

27c422658081.png
 

image.png


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kola said:

1. Будут ли по Кузе бегать человечки?

2. Смогу ли я стартовать на су-33 со стоянки а не со стартовой позиции?

3. Смогу ли я выбирать место стоянки?

4. Будут ли статики занимать место стоянки или стартовую позицию? сейчас можно посадить вертолет на площадку сквозь статик.

 

 

1. Нет, не обещали

2. Можно

3. Нет, на всех АВ выбор стоянки автоматический. Ты можешь себе попробовать сделать определенную стоянку путем нетрадиционных любовных манипуляций с редактором миссий.

4. ЕМПНИП если на стоянке есть статик, то там не будут спавнится ИИ или клиенты.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Andrei said:

 

1. Нет, не обещали

2. Можно

3. Нет, на всех АВ выбор стоянки автоматический. Ты можешь себе попробовать сделать определенную стоянку путем нетрадиционных любовных манипуляций с редактором миссий.

4. ЕМПНИП если на стоянке есть статик, то там не будут спавнится ИИ или клиенты.

Спасибо за ответ. Интересно в чем трудность пронумеровать стоянки как на аэродромах и научить привязывать статику к стоянке

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12.05.2021 в 11:01, Gadich сказал:

А не подскажите, нет ли планов по добавлению авианосца Шарль де Голь? Уж больно красивый корабль, зашел на днях в наш порт - ляпота!

Пока планов на него нет. По крайней мере до появления французских палубников.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

По крайней мере до появления французских палубников.

А есть какие-то определенные планы по Рафалю? Всетаки весьма распространенный саломет получился. Все больше стран его берут. И красив зараза!

С другой стороны наверное данных по нему кот наплакал

5 часов назад, Kola сказал:

Вакансии есть? 

в ИТ сфере полным полно

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
45 минут назад, Gadich сказал:

А есть какие-то определенные планы по Рафалю? Всетаки весьма распространенный саломет получился. Все больше стран его берут. И красив зараза!

С другой стороны наверное данных по нему кот наплакал

Да, информации по нему мало. У нас планов пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kola said:

Спасибо за ответ. Интересно в чем трудность пронумеровать стоянки как на аэродромах и научить привязывать статику к стоянке

 

Скорее всего это связано с тем, что палуба авианосца имеет довольно малые размеры и ЛА могут мешаться друг другу. На данный момент каждое стояночное место имеет свой собственный прописанный "путь" для ЛА на катапульту. Допустим если создатель миссии поставил 2 ЛА на позицию Sixpack с временем старта позднее чем ЛА, которые стоят на Лифте 2 и должны взлетать раньше, то произойдет блокировка. На аэродромах такой проблемы нет. Для того, чтобы создателям миссий не надо было ломать голову над очередностью старта и где надо ставить ЛА, ДКС делает это за нас. Хотя проблемы все равно есть, в особенности это заметно в динамических миссиях где бедные разработчики ломают голову как же запустить с десяток самолетов с палубы, чтобы ничего не застряло 🙂 Ну и конечно статические маршруты сделать куда легче, чем полноценный поиск пути на палубе.


Edited by Andrei

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Анонсируют "комнату для брифингов и инструктажей личного состава", а такую банальную вещь как статику на палубе до уме не довели.

Да и сделать 2^Х маршрутов от стоянки (ангара) не выглядит такой уж нерешаемой задачей. Надеюсь до релиза поправят

 

Quote

в ИТ сфере полным полно

ИТ это типа такси? Пойдет


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Да, информации по нему мало. У нас планов пока нет.

Жаль. Интересный самолётик. Хотелось бы его здесь видеть вместе с Шарлем де Голлем.

 

А есть в планах сделать доступной буксировку самолётов на реализованных авианосцах? Я так понимаю, что без неё правильно запарковать самолёт на стоянку после посадки невозможно.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kola сказал:

ИТ это типа такси? Пойдет

если для вас ИТ это такси - то вам не подойдет. Тут бизнес такси очень регламентирован, надо быть гражданином ЕС

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, Vladimir_V_T сказал:

Жаль. Интересный самолётик. Хотелось бы его здесь видеть вместе с Шарлем де Голлем.

 

А есть в планах сделать доступной буксировку самолётов на реализованных авианосцах? Я так понимаю, что без неё правильно запарковать самолёт на стоянку после посадки невозможно.

В хотелках есть, но технически пока сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Что-то не пойму, сейчас Кузнецов в новом обличьи представлен в модуле Supercarrier?

Сегодня скачал триальную версию модуля, запустил миссию для су-33 - никакой разницы. Создал новую миссию в редакторе - опять никакой разницы. Я что-то не так делаю или его вообще не выкладывали в ранний доступ? А когда в таком случае представят публике?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Pilot27 said:

Что-то не пойму, сейчас Кузнецов в новом обличьи представлен в модуле Supercarrier?

Представлен, но отдельным типом юнита:

 

изображение.png

 

Соответствующий тип юнита должен использоваться в миссии.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж... На рекламных картинках Кузнецов гораздо лучше выглядит. Мне как человеку, интересующемуся отечественной техникой, было интересно посмотреть на ТАКР, может быть даже купить модуль просто ради новой модели. Но увидев новый Кузнецов, я вообще не понимаю, что в нем такого супер-экстра-мега-крутого, что эту поделку нельзя просто выдать людям бесплатно вместо существующей модели, а пытаться втулить любителям Нимица? Он же вблизи такой же убогий, как и старый Кузнецов!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...