Jump to content

Американцам придется сражаться с российскими и китайскими самолетами


Recommended Posts

http://www.fintimes.ru/root/11265/

 

Иран, в стремлении поддержать свою противовоздушную оборону в свете резко возросшей напряженности в регионе и конфронтации с Западом по своей ядерной программе, рассматривает Россию и Китай как поставщиков боевых самолетов для замены собственных устаревших реактивных самолетов, американского производства.

И Москва и Пекин отказываются прокомментировать сообщения в СМИ о том, что Иран стремится подписать контракт о покупке российских СУ-30 и китайских J-10. Но аналитики отмечают, что Тегеран уже занимается в рамках национальной программы модернизацией Воздушных сил Ирана (IRIAF). Но это не решает глобальной проблемы в силу того, что Тегеран не может получить первоклассные реактивные самолеты из любого другого источника из-за Западного эмбарго оружия.

 

Основу воздушных сил Ирана составляет вооружение 1970-ых годов, таким образом они не могут противостоять современным воздушным силам. СУ-30 – Это истребитель - бомбардировщик который может решать практически все задачи в рамках любого вооруженного конфликта, кроме того данный самолет широко экспортировался и получил заслуженное признание на мировом рынке. Сотни таких машин стоят на вооружении Индии, Малайзии, Алжира, Китая, Венесуэлы, Индонезии и Вьетнама.

 

Иран хочет получить способность противостоять в воздухе самым современным образцам боевых самолетов. В свете этого Китай и Россия - лучшие партнеры для реализации задуманного. По неподтвержденным официальными лицами данными Иран вел переговоры о покупке 250 СУ-30с и приблизительно 40 J-10.

В случае подписания договора о поставке, это будет самым большим заказом заказом, когда-либо размещаемым для СУ-30. Россия уже продала Ирану 24 перехватчика МИГ-29, 12 СУ-24, и несколько десятков зенитных ракетных систем. Министерство иностранных дел Ирана не подтверждает, но и не отрицает сообщения о том, что Иран стремится купить реактивные самолеты из России и Китая. “Сотрудничество между Ираном, Россией и Китаем – происходят в рамках международных инструкций,” сказал представитель Министерства иностранных дел Мохаммад Али Хоссеини.

 

Напомним, что в 2006 Вашингтон наложил санкции против корпорации Сухой за его связи с Ираном, но вскоре был вынужден снять их, чтобы позволить Боингу продолжить работу с корпорацией Сухой в рамках их совместного проекта.

Агрессивные заявления чиновников Белого дома о возможных воздушных ударах по ядерным объектам Ирана и другим военным целям на территории Ирана вынудили Тегеран в срочном порядке заняться укреплением своей противовоздушной обороны. Подлил масла в огонь и Израиль, который намекнул, что может в любой момент нанести удар по ядерным объектам Ирана.

На протяжении довольно длительного периода времени воздушные силы Ирана считались лучшими в регионе, к тому же в период прозападной политики Тегерана, он получал первоклассное вооружение из Америки. Например, 1970-ых Иран был единственным государством, который наряду с США имел на вооружении F-14.

 

Но после установления Исламского режима в 1979, отношения быстро испортились и привели к американскому эмбарго оружия, которое действует до сегодняшнего дня. Оставленный без запасных частей в течение 1980-1988 в ходе Ирано-Иракской войны, IRIAF выходил их положения, снимая части с одной машины для ремонта других реактивные самолеты. После войны в Заливе в 1991, воздушные силы были укреплены, тогда множество иракских пилотов перебежали с их реактивными самолетами в Иран. В начале 90-ых Россия поставила некоторое количество МИГ-29 и СУ-24.

Позже, Иран пробовал развить собственную авиастроительную отрасль. Хотя точный размер и состав воздушных сил остаются неизвестными, эксперты соглашаются, что большая часть все еще состоит из Вьетнамских F-14, F-4 Фантом и F-5s. В то время как эти самолеты все еще в состоянии обеспечить неплохую противовоздушную оборону, и могут в теории достигать главных американских военных баз в Ираке или в другом месте региона, они не в состоянии достать до целей на территории Израиля. Но в случае поставки современных российских и китайских самолетов Иран получит подавляющее преимущество в воздушном пространстве региона, даже с учетом американских воздушных сил в данном регионе.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Подапвляющее преимущество? Над пиндосами? Даже с Су-30 и J-10 - не верю. Если учесть, что пиндосы с удовольствием опробуют в действии свои ржавеющие птеродактили. Где бы и что бы Иран щас не закупал, если амеры на него полезут, ему абзац. Да что там говорить, это же новости, им верить... Я в том смысле, что в наше время СМИ и брехня - синонимы.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Самое главное, что бы сделка состоялась (деньги лишними не бывают), а спасут-ли эти 250 "сухарей" Иран или нет, поживем - увидим!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

"эксперты соглашаются, что большая часть все еще состоит из Вьетнамских F-14, F-4 Фантом и F-5s"

 

????

 

Вопрос в том, сколько СУ и других взлетит после удара КР по аэродромам.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

250 Су-30 это аргумент даже для пиндосов. Другой вопрос, чтобы построить такое количество, нужно 5 лет авральной работы российских заводов.

Если заказ большой и налаженное серийное производство то можно быстро клепать, там задержка только в оборудовании для бортов (двигатели , авионика, оружие). подготовленное серийное производство на поток довольно быстрое. а с СУ-30 скоро так и будет ели заказы толко увеличиваются. Вот только обидно, что не для России

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

В любом случае толку от этих СУ30 будет мало. Кроме самолёта нужны ещё и пилоты. А хороший пилот это тысячи часов налёта и железная теория. А времени у них нет. Да и наши ВВС оценивать только лишь по полётам Стрижей и Витязей я бы не стал...

Link to comment
Share on other sites

В любом случае толку от этих СУ30 будет мало. Кроме самолёта нужны ещё и пилоты. А хороший пилот это тысячи часов налёта и железная теория. А времени у них нет. Да и наши ВВС оценивать только лишь по полётам Стрижей и Витязей я бы не стал...

Проще все таки было бы основную часть средств потратить на ТОРы панцири , "Антей-2500" и С-300ПМУ2. обучить пвошника дешевле и критерий эффективность/стоймость в условиях "обороны" несомненно выше

Link to comment
Share on other sites

На счет взлететь, хватит и того что останется от ВПП, а до посадки еще дожить нужно.

Пилоты, ну если вбухивать такое бабло в матчасть, то что стоит тамошних "асов" в Липецк отправить.

Другой вопрос если в бой, будут брошены отборные части СС, тфу блин, США на Рапторах, как с ними кукарекать, думаю даже в Липецке еще не придумали.

ПВО из ЗРК - это есть хорошая мишень, без прикрытия ЛА.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

Другой вопрос если в бой, будут брошены отборные части СС, тфу блин, США на Рапторах, как с ними кукарекать, думаю даже в Липецке еще не придумали.

Вы ещё не в курсе? Рапторы сгнили:)

им предстоит ещё довольно дорогая и затяжная реставрация...

ПВО из ЗРК - это есть хорошая мишень, без прикрытия ЛА.

:lol::thumbup:

Вижу слабовато как то понимание "эшелонированного ПВО"...Ну исправмио..

Link to comment
Share on other sites

На гипотетическую закупку Су, времени уйдет не меньше.

 

В Ираке с теми технологиями с ПВО как-то разобрались.

При исп-е спутников и остального орбитального хлама(обнаружение), ПРЛР, БПЛА и КР(подавление) у зенитчиков голова будет болеть о самообороне, а не о прикрытии охраняемых обьектов.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

В Ираке с теми технологиями с ПВО как-то разобрались.

В Ираке было эшелонированное ПВО? Проще сказать, что там вообще не было ПВО...

При исп-е спутников и остального орбитального хлама(обнаружение), ПРЛР, БПЛА и КР(подавление)

Чего???:)

Кстати интересный способ давать ЦУ от орбитального хлама для поражения мобильных ЗРК.

ПРЛР - какими?

БПЛА -очень сильно, я думаю ПВО натиска падающих БПЛА не выдержит.

И КР(подавление)...:cry:

Link to comment
Share on other sites

Посты управления - мишень КР.

БПЛА - мишень для ПВО.

РЛС - мишень для ПРЛР.

 

ПРЛР - ну хотя-бы энглицкий АЛАРМ.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

Посты управления - мишень КР.

БПЛА - мишень для ПВО.

РЛС - мишень для ПРЛР.

 

ПРЛР - ну хотя-бы энглицкий АЛАРМ.

Ну если ты хочешь конкретно, то вообще все дело тут может уперется в "перенасыщение", всысле ЗУР не хватит на все цели...

А так:

КР-мишень для С-300ПМУ2 или "Антей-2500", ТОР-М2, Панцирь-1С.(каждый со своей дальностью, но чем ближе к атакуемой цели, тем жарче ...)

БПЛА-да мишень для ПВО, но выбирать цели "наиболее и наименее" важныет тоже надобно, и средства управления и обнаружения ПВО сдесь не лишние...

ПРЛР-мишень для ТОРов и Панцирей в первую очередь, ну при необходимости С-300ПМУ2...

Носители ПРЛР-мишень для С-300....

 

Какой вопрос, такой ответ

Link to comment
Share on other sites

Да ребята, теорию вы шпарите на ура, я местами даже словей таких не знаю)). Зато я знаю, что рапторы построены на деньги звезднополосатых налогоплательщиков, следовательно в бой будут брошены всей кучей, да и весь личный состав костьми ляжет за то, чтобы показать этим самым налогоплательщикам, что не зря они баксы отстегивают. Да и в общем говоря, пиндосам сейчас нельзя проигрывать ни одного конфликта, ибо это будет бешеный удар по их пропаганде, и они это понимают. А значит никуда не полезут без уверенности в успешном блицкриге.

Че-то придурок Бин Ладен вспомнился... Разворошил улей, блин. Теперь пиндосы лезут куда захотят - главная отмазка: "борьба с терроризмом" и "угроза национальной безопасности США". Они правда и до этого лезли, но не так интенсивно.

Кстати, анекдот в тему: "По сообщению CNN, вчера американские геологи нашли над американской нефтью какую-то арабскую страну."

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

На счет взлететь, хватит и того что останется от ВПП, а до посадки еще дожить нужно.

Пилоты, ну если вбухивать такое бабло в матчасть, то что стоит тамошних "асов" в Липецк отправить.

Другой вопрос если в бой, будут брошены отборные части СС, тфу блин, США на Рапторах, как с ними кукарекать, думаю даже в Липецке еще не придумали.

ПВО из ЗРК - это есть хорошая мишень, без прикрытия ЛА.

 

Рапторы - Это , что убер оружие чтоль, ну не смешите. Хороший самолет. да пока единсьтвенный 5-го, но не убер. не супермен и не бетмен, зная его слабые стороны и их тактику можно и нужно уметь с ними бороться. а сопли на кулак наматывать не стоит даверевшись рекламе и пропоганде от туда, она там тоже в стиле нашей ударной силе не имееющей аналогов :).

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

..а сопли на кулак наматывать не стоит даверевшись рекламе и пропоганде от туда, она там тоже в стиле нашей ударной силе не имееющей аналогов :).

:thumbup:

"Вставай страна огромная..."

или как зажигают ШОВИНИСТЫ в США:)

PS предупреждаю. от смеха можно надорвать живот.

Link to comment
Share on other sites

Зато я знаю' date=' что рапторы построены на деньги звезднополосатых налогоплательщиков, следовательно в бой будут брошены всей кучей..[/quote']

рапторы тут

Кстати, анекдот в тему: "По сообщению CNN, вчера американские геологи нашли над американской нефтью какую-то арабскую страну."

:)

Link to comment
Share on other sites

Никто Ирану С-300 продавать не собирается.

Так что все рассуждения об эшелонированной ПВО ни на чем не основаны.

 

И ответить на сотни Ф-15, Ф-16 и Ф-18 Ирану банально нечем. А успевшие взлететь десяток- другой самолетов, пусть даже самых новых, погоды не сделают.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Формально -обоснованы,т.к. у Ирана есть ЗРК большой(С-200) и средней дальности.А фактически -кто бы спорил.Помните старую шутку.как победить в ядерной войне?Собрать все ядреное оружие у Красной площади и рвануть.Мы-то сразу помрем,а они,гады ,еще помучаются.Вот и у Ирана -возможности победить никакой.а вот нагадить -вполне

Link to comment
Share on other sites

Ну, С-200 еще пока никому не мешал делать налеты.

Он есть у Сирии, Ливии, однако результат известен.

Правда, у Ирана есть еще и "Хок".

Тем не менее, даже иракская авиация его (Иран) бомбила.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЕМНИП, С-200 у Ирана нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...