Jump to content

Шлемофон ШЛО-82


Pilot666

Recommended Posts

Появился у меня сегодня данный шлемофон, а что делать с ним- загадка. Может можно как- то его к компу присобачить(как наушники). Может есть переходники?вот фото.

IMG_0080.thumb.JPG.c06de2a7cb781b234e44c8e94840f370.JPG

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Появился у меня сегодня данный шлемофон, а что делать с ним- загадка. Может можно как- то его к компу присобачить(как наушники). Может есть переходники?вот фото.

 

Народ, форум вообще кто нибудь читает? Тут в соседней ветке про гарнитуру разговоры говорим. Так смею вас уверить, что телефоны в этом шлемофоне не лучше тех, что в гарнитуре. Ну и спрашивается на хрена вам в игре наушники с диапазоном 200-2000 Гц? Если любая нормальная гарнитура имеет 20-20000?

 

Проще переделать ЗШ. Шлемофон - тяжеловато все это распарывать и потом зашивать. ИМХА.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот реализм, аж башка кровоточит.

Метко зенитка проклятая мочит!

(с) :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У динамиков которые ипользуються в этой шляпе, достаточно большое сопротивление и по этому со звуковухой их достаточно сложно совместить. Во вторых они между собой соеденены то ли последовательно, то ли параллельно, не помню точно. Следователно надо менять их распайку. Но самое главное уменьшить их входное сопротивление, а зделать это можно поставив между компом и шапкой промежуточный усилок, который лучше собрать самому, схему можно взять почти в любой книге из серии Юный Радиолюбитель на чиная с 60-го года издания. Но главное что-бы входное сопротевление усилка было примерно равным сопротивлению обычной гарнитуры. У нас моряки эти шапки вместо наушников для плэера переделывали, можно конечно использовать штатный усилок от шапки, если есть возможность его достать.

Link to comment
Share on other sites

Ага, а лучше домой турбину притащить и что бы форсажная камера по больше была. А то что, весь реализм только себе...? Пускай соседи слышат и гордяться что рядом с АСом живут :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я танковый шлем переделал за 5 минут. Вытащил эти динамики а туда запихнул динамики на родных проводах, что бы не болтались подпёр с заду ваткой. Только на фотке к сожалению не видно сменные они или нет, но уверен что сменные, наше родное государство тогда! делало для себя т е хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Я танковый шлем переделал за 5 минут. Вытащил эти динамики а туда запихнул динамики на родных проводах, что бы не болтались подпёр с заду ваткой. Только на фотке к сожалению не видно сменные они или нет, но уверен что сменные, наше родное государство тогда! делало для себя т е хорошо.

 

Они не сменные. Они намертво вшиты.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Они не сменные. Они намертво вшиты.

 

Не знаю, у меня послевоенный тряпочный шлем (с тремя "подушками" сверху), с овальными ушами, наушники там отлично меняются, причём на клапанах на сколько помню там пуговички специальные, отстёгиваешь, ставишь ухо и вперёд :)

 

Если не ошибаюсь, то шлемофон такой:

12_01_03.jpg

 

Не такой, но ухи похожие, отстёгивается часть задней половины:

shlem_tank_winter.jpg

 

Или ты про ШЛО? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Черт.... Андрей, ШЛО-82 от ШЛ-82 отличается сеточкой. Типа облегченный, летний вариант. У меня был ШЛ-82 и сейчас есть ШЛО-82. В обоих телефоны вшиты.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если большое сопротивление, можно припаять паралельно динамикам резисторы. Правда тогда будет звук тише. А качество и вправду ниже, чем в наушниках или колонках. Ведь его предназначение - лишь чтоб слова можно было разбирать, а не музыку, или играть. Хотя попытка - не пытка! ;)

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...