Jump to content

Аудиокарта (прошу совета)


-olle-55-

Recommended Posts

Доброго дня.

 

С тех пор, когда аудиокарта стала присутствовать во всех материнках, никогда не задумывался о ресурсоемкости и качестве воспроизведения звуковых эффектов. Но где-то я узнал, что «звуковуха» может весь звук взять на себя и тем самым немного разгрузить процессор, и еще дополнительно улучшится качество звука. Это правда? Если да, то какую недорогую аудиокарту (5.1) с разъемом PCI можно будет купить? Надеюсь, что у многих форумчан есть опыт и смогут помочь.

 

Заранее всех благодарю.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Это правда, особенно для ЛО.

Бери какую-нить креативовскую. Между карточками разницы большой нет, только различные дополнительные опции, которыми никто никогда не пользуется. ))

 

У меня самого Creative Live 5.1

Брал 4 года назад.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Я уже 4 карточки поменял.Не заметил честно говоря,чтобы она проц разгружала, а вот то что звук лучше становится-это совершено точно, причем намного.Почти все звуковухи сейчас идут 7.1, посоветовать могу следующие образцы в зависимости от бюджета-Creative Audigy SE(цена 600-700р, лучшая звуковуха до 1200р) или лучший вариант Creative X-Fi Xtreme Gamer(2500-2800р), у самого такая стоит, звук офигенный, поддержка EAX 5 и много других вкусностей.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

2 strike-olle

Почитай эти ссылки там как раз раскрыты ответы на твои вопросы.

 

1

http://www.thg.ru/game/20030405/index.html

 

2

http://www.thg.ru/video/20050822/creative_x-fi-20.html

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это легко проверить вырубите в биосе свою встроенную аудиокарту и

в игре замерь фрапсом средний фпс без звука потом сравни со звуком.

в ЛО у меня 10% падения а в ИЛ2 0% там опен_жл дрова грузят больше

видяху а в ЛО все на директе и видео и звук.

10% можно другим способом погасить и без бабла. а вот то что у

приличной рси аудиокарты звук лучше то это факт.

Link to comment
Share on other sites

Это легко проверить вырубите в биосе свою встроенную аудиокарту и

в игре замерь фрапсом средний фпс без звука потом сравни со звуком.

наглядно, но не вполне корректно, аппаратное отключение звука дает больший прирост FPS, чем вывод звука через отдельную плату.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
наглядно, но не вполне корректно, аппаратное отключение звука дает больший прирост FPS, чем вывод звука через отдельную плату.

 

А качество?

 

Я ответил человеку чтобы он проверил насколько у него без аудиокарты поднимутся фпс и имеет ли смысл вообще в этом направлении искать ускорение.

То что на звуке получишь можно отказаться от ализинга или скорректировать

конфиг файл.

 

Кстати у теста 3Dmark03 есть в конце такая проверка.

Link to comment
Share on other sites

... аппаратное отключение звука дает больший прирост FPS, чем вывод звука через отдельную плату.

 

Не разжуете ли малограмотным по пунктам: где что и как отключить и как потом звук из игры получить. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не разжуете ли малограмотным по пунктам: где что и как отключить и как потом звук из игры получить. Спасибо.
встоенный звук можно аппаратно "убить" в биосе... но показываемые ФПС при этом будут выше (в моём случае на 3-5), чем ФПС при работающей через PCI-слот звуковой картt, хотя прирост есть, правда уже не такой заметный.

У меня без звука вообще (через биос) ЛО давал на ~10 ФПС больше, чем на встроенном звуке, и где-то на 3-5 больше, чем на PCI - карточке. Думаю, что на полноценных двухъядерниках (core2duo; X2) НЕ аудиофилам cмысла во "внешнем" звуке нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...