Jump to content

Чем дышат летчики?


Recommended Posts

  • ED Team
Мне сказали чистым кислородом дышать нельзя. Можно обжечь легкие... Отсюда вопрос там че не кислород ?

 

Зависит от давления в кабине. Кислородная аппаратура настроена так, чтобы парциальное давление кислорода в смеси оставалось примерно постоянной, в результате на большой высоте в смеси остается чистый кислород.

В герметизированной кабине на чистый кислород переходить при нормальных условиях нет необходимости, содержание процентное кислорода зависит от высоты в кабине.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Лёгкие ты не обожжешь. Есть водолазное оборудование где водолаз чистым кислородом дышит. Другой вопрос что парциальное давление кислорода не должно превышать 1.6 атмосферы. И то там будет не ожог лёгких, а кислородное отравление характеризующееся потерей сознания, судорогами.

Но лётчикам это не грозит.

Link to comment
Share on other sites

Друг,царствие небесное,рассказывал-после вечернего кабака утром хорошо подышать чистым кислородом.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а пред этим, у доктора на медосмотре, загрести жменьку шариков аскорбинки ) , на халяву ))

 

смесь "по вкусу" напоминает горный воздух. примерно с высоты 1,5-2 км.. кто был в горах, может представить.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

а пред этим, у доктора на медосмотре, загрести жменьку шариков аскорбинки ) , на халяву ))

 

смесь "по вкусу" напоминает горный воздух. примерно с высоты 1,5-2 км.. кто был в горах, может представить.

 

Я вопрос про медосмотр задавал, но типа курсантов сильно не напрягают,да и внешний вид хороший, ток в душе плохо.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а пред этим, у доктора на медосмотре, загрести жменьку шариков аскорбинки ) , на халяву ))

 

смесь "по вкусу" напоминает горный воздух. примерно с высоты 1,5-2 км.. кто был в горах, может представить.

 

В горах дышишь чаще (воздух разреженный). Такое ощущение что не можешь надышатся :)

Несколько раз на 3000 была боль под лопаткой (как будто гвоздь воткнули). Возможно это была акклиматизация.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...