Jump to content

Пожелания по игре


Recommended Posts

  • ED Team
А в реальности довольно интересная бомбочка. Открытая информация( читай в и-нете) довольно противоречивая. Особенно о загрузке. ИМХО, все дело в поражающих элементах. Здесь говорится что РБК-500 снаряженна 15 боевыми элементами СПБЭ-Д http://www.airwar.ru/weapon/ab/rbk500.html

Здесь кол-во возрастает до 268, но элемент уже ПТАБ-1М.

http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/ptab1m.html

Здесь говорится о 42 шт. для РБК-250, НО! элемент уже ПТАБ-2,5М...

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=1140.msg1701

 

Верить нельзя никому. :)

Судя по всему, в кассетах Вы моделировали ПТАБы какой-то модификации. Если-бы вы моделировали СПБЭ-Д, сброс 2-ух РБК-500 в район колонны из 20 Абрамсов, с высоты 2000 м., гарантированно уничтожал-бы всю колонну + гражданскую технику оказавшуюся поблизости.

Остаются ПТАБы. По чистой логике, кол-во поражающих элементов в кассетных бомбах, отличающихся калибром в 2 раза и должно отличатся в 2 раза(скорее всего, немного в меньшую сторону).

В ЛО-же получается что масса и калибр РБК-500 возросли исключительно из-за того, что кассеты стали лить из чугуна + увеличили толщину стенок. :)

Пока у нас моделируются загрузка РБК только противотанковыми суббоеприпасами по 2,5 кг.

До СПБЭ прогресс еще не дошел. По уму их надо моделировать индивидуально. Это дело будущего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока у нас моделируются загрузка РБК только противотанковыми суббоеприпасами по 2,5 кг.

Т.е. кол-во поражающих элементов в бомбах разного калибра должно быть разное.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Корабельная артиллерия в ЛО бьет по берегу только так, а вот ракеты, вроде бы, нет. Надо бы это исправить.

Да и кораблей бы побольше. Несмотря на то, что Черноморский флот РФ - это одно название, какие-то корабли там еще остались.

 

По-моему крылатками по земле бьёт только амеровская Тика, и то только по РЛСкам. Может ещё чего упустил, на знание всего в этой области не претндую:)

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

Насколько трудно подправить АБСП в ЧА? Сейчас в ЛО РБК-500 и РБК-250 различаются исключительно массой.

 

А в реальности?

 

А в реальности должна быть хоть какая то разнится в эффективности обусловлненная весовыми категориями этих С.П. при одиночном их применении.

В Игре же сейчас они идиинтичны что калибр 500 что 250.

 

Игровая же МК-20 на фоне любой из РБК-250/500 абсолютно малоэффктивна,при одинаковых условиях применения неспособна подбить танк.

 

трек писать?

 

А в реальности довольно интересная бомбочка. Открытая информация( читай в и-нете) довольно противоречивая. Особенно о загрузке. ИМХО, все дело в поражающих элементах. Здесь говорится что РБК-500 снаряженна 15 боевыми элементами СПБЭ-Д http://www.airwar.ru/weapon/ab/rbk500.html

Здесь кол-во возрастает до 268, но элемент уже ПТАБ-1М.

http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/ptab1m.html

Здесь говорится о 42 шт. для РБК-250, НО! элемент уже ПТАБ-2,5М...

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=1140.msg1701

 

Верить нельзя никому. :)

Судя по всему, в кассетах Вы моделировали ПТАБы какой-то модификации. Если-бы вы моделировали СПБЭ-Д, сброс 2-ух РБК-500 в район колонны из 20 Абрамсов, с высоты 2000 м., гарантированно уничтожал-бы всю колонну + гражданскую технику оказавшуюся поблизости.

Остаются ПТАБы. По чистой логике, кол-во поражающих элементов в кассетных бомбах, отличающихся калибром в 2 раза и должно отличатся в 2 раза(скорее всего, немного в меньшую сторону).

В ЛО-же получается что масса и калибр РБК-500 возросли исключительно из-за того, что кассеты стали лить из чугуна + увеличили толщину стенок. :)

 

РБК-250 АО-1 (150 осколочных эл-тов, вес 273 кг., вес эл-тов 150 кг., макс площ. поражения 4800 м^2).

РБК-500 ШОАБ-0.5 (565 эл-тов ШОАБ-05 (0.5 кг. каждая), вес 334 кг., вес эл-тов 282.5 кг., радиу зоны поражения 150-200 м.)

РБК-500 АО-2.5РТМ (108 эл-тов (2.5 кг. каждый), вес 504 кг., вес эл-тов 270 кг.)

РБК-500 ПТАБ-1М (268 кумул. эл-тов (944 г. каждый), вес РБК 427 кг., бронепробиваемость 200 мм. (по нормали, гомогенная броня))

 

Данные из книги "История авиационного вооружения".

 

P.S. Насчёт 365 vs 565 эл-тов ШОАБ вполне возможно, что в книге была опечатка, т.к. всё-таки 565 имхо многовато, но тем не менее у меня так написано.

 

Пока у нас моделируются загрузка РБК только противотанковыми суббоеприпасами по 2,5 кг.

До СПБЭ прогресс еще не дошел. По уму их надо моделировать индивидуально. Это дело будущего.

 

Т.е. кол-во поражающих элементов в бомбах разного калибра должно быть разное.

 

 

И? Не убедили? Правится не будет?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И? Не убедили? Правится не будет?

 

Пока нет.

Это не просто.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"..., сброс 2-ух РБК-500 в район колонны из 20 Абрамсов, с высоты 2000 м., гарантированно уничтожал-бы всю колонну + гражданскую технику оказавшуюся поблизости."

 

Известно (из справочника), что диаметр зоны поражения

РБК-500ШОАБ-0,5 составляет 300-400 м, а бомба включает в себя 365 зарядов ШОАБ-0,5.

 

Анекдот про Петьку и Василия Иваныча помните? "..Петька, кинь ты в энтот танк гранату, а то я об него уже всю саблю затупил...":)

Парни, кто ж за танками с ШОАБами ходит? Это ж ОСКОЛОЧНАЯ АВИАБОМБА!

Ею тока живую силу противника можно валить( очень эффективно), и ЛЁГКУЮ НЕБРОНИРОВАНУЮ технику ВНЕ укрытий...

Link to comment
Share on other sites

Анекдот про Петьку и Василия Иваныча помните? "..Петька, кинь ты в энтот танк гранату, а то я об него уже всю саблю затупил...":)

Парни, кто ж за танками с ШОАБами ходит? Это ж ОСКОЛОЧНАЯ АВИАБОМБА!

Ею тока живую силу противника можно валить( очень эффективно), и ЛЁГКУЮ НЕБРОНИРОВАНУЮ технику ВНЕ укрытий...

 

Согласен, но я привёл для примеру по площади поражения :)

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

А как на счёт увеличения дальности обнаружения у РЛС?

Ведь в справочнике написаны другие цифры.

И как мне показалось обе РЛС в игре с одинаковыми характеристиками.

 

На сколько я знаю РЛС метрового диапазона (высокая) вращается, а в игре увы нет... Это моделька недоработана, али нет?

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

А как на счёт увеличения дальности обнаружения у РЛС?

Ведь в справочнике написаны другие цифры.?

В спаравочнике указана максимальная дальность обнаружения целей(высотная,скоростная цель).

 

На сколько я знаю РЛС метрового диапазона (высокая) вращается, а в игре увы нет... Это моделька недоработана, али нет?

Ты прав -она вращается!!!

Link to comment
Share on other sites

А как на счёт увеличения дальности обнаружения у РЛС?

Ведь в справочнике написаны другие цифры.

И как мне показалось обе РЛС в игре с одинаковыми характеристиками.

 

На сколько я знаю РЛС метрового диапазона (высокая) вращается, а в игре увы нет... Это моделька недоработана, али нет?

В ЛО вобще не понятен (мне) механизм так называемой реальности...

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

В ЛО вобще не понятен (мне) механизм так называемой реальности...

 

а насколько надо "реально"?

может тогда перед продажей игры надо требовать удостоверение летчика первого класса? причем на всех крафтах которые есть в игре?

или расписать тренировочные треки на 10 лет ?

а заодно мед коммисию требовать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как на счёт увеличения дальности обнаружения у РЛС?...

На сколько я знаю РЛС метрового диапазона (высокая) вращается, а в игре увы нет... Это моделька недоработана, али нет?

Про какие РЛС разговор?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Про какие РЛС разговор?

 

55ж6 - РЛС метрового диапазона, и на сколько мне известно радиус обнаружения самолётов макс. - до 500 км. ( У неё тоже антенна вращаться должна - у нас в городе на выставке её собирали, но не включали излучение конечно, только вращалась; диапазон радиочастот её работы позволяет одинаково хорошо распознавать стелс и обычный самолёт на одинаковой дальности.)

1л13 - РЛС тоже с хорошими характеристиками, но всёже хуже вышеназванной, а в игре (даже в редакторе) радиусы обнаружения у них одинаковые (и значительно ниже указанных в энциклопедии).

Вот по этому и возник вопрос.

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

В спаравочнике указана максимальная дальность обнаружения целей(высотная,скоростная цель).

>

 

Не спорю, но в игре (в редакторе и в условиях полёта) у обеих РЛС радиус обнаружения одинаков и значительно ниже даже для целей средней высоты полёта (4 км). А в реале 55ж6 успешно обнаруживает и низколетящие цели на большой дальности.

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
55ж6 - РЛС метрового диапазона, и на сколько мне известно радиус обнаружения самолётов макс. - до 500 км.

У нас по моему так и есть.

 

( У неё тоже антенна вращаться должна - у нас в городе на выставке её собирали, но не включали излучение конечно, только вращалась; диапазон радиочастот её работы позволяет одинаково хорошо распознавать стелс и обычный самолёт на одинаковой дальности.)

Метровые станции безусловно гораздо лучше видят малозаметные ЛА, но говорить что для нее неважно стелс или нет, я бы не стал.

1л13 - РЛС тоже с хорошими характеристиками, но всёже хуже вышеназванной, а в игре (даже в редакторе) радиусы обнаружения у них одинаковые (и значительно ниже указанных в энциклопедии).

Вот по этому и возник вопрос.

В редакторе и виде F10 присутствует ошибка с радиусами обнаружения этих станций. На сколько я помню, в патче 1.11 мы пересмотрели все ДРЛО на предмет дальности, зон затенения и ракурсов целей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

55Ж6

 

Так ведь был уже про неё разговор. Если не ошибаюсь, Han отвечал. А ответ приблизительно был таков (по порядку):

1. О, а она правда крутится?

2. А данные есть поподробнее?

3. Извините, забыли что уже высылали, у нас тут запарка.

4. Ребята, как только малость освободимся, обязательно доделаем.

Затем раздавался чей-то голос: "Пока мы тут основную тему добиваем, вы можете заняться моделькой".

 

И нак, на моей памяти, два раза точно.

 

P. S. Пусть хотя бы ЧА доделают, а права начнём качать перед новым проектом ;) .

Link to comment
Share on other sites

крутится она крутится ,у нас за городом стоит подразделение пво ,у них такая есть(55ж6) ,видит далеко и хорошо.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если сделаем новую модель, будет и у нас крутиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так ведь был уже про неё разговор. Если не ошибаюсь, Han отвечал. А ответ приблизительно был таков (по порядку):

1. О, а она правда крутится?

2. А данные есть поподробнее?

3. Извините, забыли что уже высылали, у нас тут запарка.

4. Ребята, как только малость освободимся, обязательно доделаем.

Затем раздавался чей-то голос: "Пока мы тут основную тему добиваем, вы можете заняться моделькой".

 

И нак, на моей памяти, два раза точно.

 

P. S. Пусть хотя бы ЧА доделают, а права начнём качать перед новым проектом ;) .

Извините не видел :) .<p>

Но дальность всё же ей (55ж6) надо прибавить!

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

крутится она крутится ,у нас за городом стоит подразделение пво ,у них такая есть(55ж6) ,видит далеко и хорошо.

видит далеко и хорошо - оно самое и нужно!

ЗА МАТЬ РОССИЮ!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я же сказал, что окружность рисующаяся в редакторе имеет неверный радиус. На самом деле в коде заложена максимальная дальность в 500 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...