Jump to content

Помощь Новичку :)


Adriano190

Recommended Posts

Всем привет!

 

Так с чего бы начать ... вообщем, увидел эту игрушку случайно на ютубе, а собственно видео, где был боевой вылет на МиГ-21бис, и я просто обалдел, насколько круто был детализирован кокпит, все эти модули включающиеся/выключающиеся, все нажимается:joystick:

Ну и вот собственно, начал искать какую либо информацию по игре, и забрел сюда к вам. Где-то в течении дней 10 решался стоит ли вообще заморачиваться, по поводу игры, потому что к этому времени я уже пересмотрел куча роликов на ютубе, много тем на форуме пролистал, и после этого сделал вывод что не получится просто так сесть и начать летать, т.к вход в эту игру очень долгий, но все же решился. Заказал себе джойстик (Thrustmaster Hotas Warthog с РУД'ом + педали). Пока ждал джойстик, попутно смотрел гайды на канале BMB89(читал документация по Су25т), собственно по его гайдам даже смог взлететь и посадить самолет су25т на клавиатуре, но какое моё разочарование было, когда я сел в этот самолет и оказалось что там модули все не кликабельные, сразу куда-то атмосфера вся исчезла. Вообщем хотел бы у вас бывалых вирпилов спросить совет, с чего так сказать начать, потому что до этого я летал только в тундре, мои предпочтения летать на истребителе, штурмовка пока не очень интересует. Ну и конечно я выше уже писал хотелось бы начать с самолета, который будет полностью кликабельный, это придает мне просто колоссальную атмосферу:pilotfly:

Спасибо!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кроме Су-25Т есть бесплатный TF-51D. Не реактивный, но прекрасный образец проработки модели полета и систем. Всё нажимается. :)

А дальше уже смотрите какой аппарат ближе по духу.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кроме Су-25Т есть бесплатный TF-51D. Не реактивный, но прекрасный образец проработки модели полета и систем. Всё нажимается. :)

 

Да на нём я тоже пробовал, но поршневая авиация меня не интересует, на данный момент( может когда нибудь потом ), сейчас только реактивы :)

Link to comment
Share on other sites

Начни с любого кликабельного ЛА. Дело в том, что даже имея большой опыт в этом симуляторе, многие нет-нет да и возвращаются от кликабельных к некликабельным и от современных к старым ЛА. Имея и те, и другие, и третьи, поверь, ты будешь пользоваться время от времени всеми. Тут только личный опыт - советы других малозначимы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Начни с любого кликабельного ЛА. Дело в том, что даже имея большой опыт в этом симуляторе, многие нет-нет да и возвращаются от кликабельных к некликабельным и от современных к старым ЛА. Тут только личный опыт - советы других малозначимы.

 

Согласен, тут личные предпочтения важны, просто выше ребята советуют мне F/A-18C Hornet, но вот я боюсь что он слишком сложный для меня будет, в игре имеется куча систем, о которых я даже понятия не имею что это такое, знаю там РЛС, СПО Береза и не более:huh:, вообщем все печально, но интерес изучить все это есть. Хотя нашел русское руководство по нему, да и на ютубе есть куча роликов с обучением, впринцепе можно и на этом самолете остановиться и потихоньку его осваивать


Edited by Adriano190
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если реактивные, то могу посоветовать А-10С. Самолет скоро получит обновленную кабину, а в плане модели полета и систем он давно отшлифован. Кроме того при его создании был использован опыт разработки тренажера для ПК для американских военных. Прочувствуйте уровень. ;) Сам по себе самолет неисчерпаем как атом в плане изучения и применения. Да, не истребитель, но и по земле работы есть много.

Есть русское руководство в комплекте.

И миссий/кампаний тоже уже в достатке.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если пришли из тундры и онлайн планируете - позволю себе посоветовать - берите ГС сначала, хоть кликабов нет, зато онлайн на 2 стороны сразу и там крафты позволят плавно зайти в сим, а потом кликабы докупать те, которые станут интересны, все можно перед покупкой в Ютюбе изучить)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Если пришли из тундры и онлайн планируете - позволю себе посоветовать - берите ГС сначала, хоть кликабов нет, зато онлайн на 2 стороны сразу и там крафты позволят плавно зайти в сим, а потом кликабы докупать те, которые станут интересны, все можно перед покупкой в Ютюбе изучить)

 

Онлайн пока что врядли, научится бы нормально летать пока что))) а что такое гс, горячие скалы 3? Туда входят модули новые я посмотрел?

Link to comment
Share on other sites

Освоение F-15 и Су-27 даст основное понимание отличий в работах сенсоров и систем самолётов НАТО и СССР/РФ и их применения.

После этого, любой другой самолёт освоить не составит особого труда.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Освоение F-15 и Су-27 даст основное понимание отличий в работах сенсоров и систем самолётов НАТО и СССР/РФ и их применения.

После этого, любой другой самолёт освоить не составит особого труда.

 

Спасибо друг, дельный комментарий:thumbup: пожалуй с этого и начну:joystick:


Edited by Adriano190
Link to comment
Share on other sites

Освоение F-15 и Су-27 даст основное понимание отличий в работах сенсоров и систем самолётов НАТО и СССР/РФ и их применения.

После этого, любой другой самолёт освоить не составит особого труда.

 

Пожалуй, не соглашусь с этим, поскольку, уровень проработки обеих модулей одинаковый, при чем, принципы работы с их сенсорами - не раскрыты.

 

Я пришел по тому же пути. Начал с Су27, Ф15...сделал небольшие нотатки, вроде бы все круто.

Потом А-10А. Нашел А-10С - и тут начался взрыв мозга.

 

Нажать 2, затем, I, и затем навести строб на цель и Ентер - не такая большая наука...

Наводить строб захвата на цель можно и макаку научить, а понять как работать со стэком сенсоров - это надо А-10С изучать. Ну или ФА-18С...Или в будущем - Ф16С.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Начни с любого кликабельного ЛА. Дело в том, что даже имея большой опыт в этом симуляторе, многие нет-нет да и возвращаются от кликабельных к некликабельным и от современных к старым ЛА. Имея и те, и другие, и третьи, поверь, ты будешь пользоваться время от времени всеми. Тут только личный опыт - советы других малозначимы.

 

Пожалуй, не соглашусь с этим, поскольку, уровень проработки обеих модулей одинаковый, при чем, принципы работы с их сенсорами - не раскрыты.

Нажать 2, затем, I, и затем навести строб на цель и Ентер - не такая большая наука...

Наводить строб захвата на цель можно и макаку научить, а понять как работать со стэком сенсоров - это надо А-10С изучать. Ну или ФА-18С...Или в будущем - Ф16С.

 

Только смотрел твои гайды по F/A-18c, ты конечно демонюга:devil_2:, подача на очень высоком уровне, сразу видно АС :)) хотелось бы твоё мнение услышать, спасибо!


Edited by Adriano190
Link to comment
Share on other sites

Только смотрел твои гайды по F/A-18c, ты конечно демонюга:devil_2:, подача на очень уровне, сразу видно АС :)) хотелось бы твоё мнение услышать, спасибо!

 

Привет.

Ну сопсна, как я и сказал в сообщении выше

надо А-10С изучать. Ну или ФА-18С...Или в будущем - Ф16С.

 

Если ты с других игр пришел, типа там Вартандера и т.п. - лучше начинать с серьезного аппарата. Переходить на уровень вышел

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вы еще "Войну и мир" не читали?! (шутка)

 

Про A-10C: На самом деле, там не так все сложно, как кажется на первый взгляд. Вы начните изучать самолет по шагам и со временем освоите полностью. ICS_Vortex все правильно написал, я с ним согласен. Ранее не особо любил штурмовать, но после полетов на A-10C и работой с системами... Мне чертовски понравилось этим заниматься.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Окей спасибо, приобрету тогда 18С, и гайды невероятные и понятные у тебя про него есть:) надо же все таки с чего то начинать!!!!

Собственно вопрос по ГС3, там написано что модуль имеет ряд исправлений и улучшений, такие как:

 

*Игра дополнена множеством новых функций и улучшений

*Улучшение динамики посадки

*Улучшение динамики полета ракет класса "возду-воздух"

 

Ну и собственно тд, все перечислять не буду, его стоить покупать???

Link to comment
Share on other sites

ИМХО или А-10С, или Ф-18С ...

Первый давно выпущен в релиз, и большинство косяков вылизано

Второй, хоть еще в раннем доступе и львиная часть оборудования ( в основном по боевым системам) не работает, имеет ИМХО самый дружественный порог вхождения, он легок в изучении, самолет и самосад...

 

По Гс3, сейчас разработчики пилят МАС очередную реинкарнацию ГС, там будет расширенный список ЛА ( некоторые кликабельные модули слелают не кликабельными ) есть смысл подождать...


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

F-18 на данный момент в раннем доступе и по нему есть ряд вопросов в соответствующей ветке, но несмотря на недоработки этот самолет смело можно брать и начинать изучать, т.к. Вам на изучение систем понадобится время. Как раз к релизу освоите. )))

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО или А-10С, или Ф-18С ...

Первый давно выпущен в релиз, и большинство косяков вылизано

Второй, хоть еще в раннем доступе и львиная часть оборудования ( в основном по боевым системам) не работает

 

Ага вот как, т.е Ф18 получается еще в раннем доступе, и будет дорабатываться, ох ребятки, я совсем запутался:helpsmilie::doh:

Link to comment
Share on other sites

Ага вот как, т.е Ф18 получается еще в раннем доступе, и будет дорабатываться, ох ребятки, я совсем запутался:helpsmilie::doh:

 

потому, что слушаешь всех под ряд.

Бери то, что нравится. ;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

зайди на официальный сайт, ветку продуктов или магазин в первой красивые ролики, во второй описание модулей, есть и про ранний доступ

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...