Jump to content

МИГ-25 самодельная кабина.


Recommended Posts

Налетавшись и навоевавшись на скудных моделях Су-27, Миг-29, открыв все "прелести" воздушного боя и вообще физики, мы решили слегка преукрасить этот авиасим, который плавно перетекает в танковый симулятор под названием ЧА. Немного помечтав, было принято решение, что нужно реализовать Миг-25 в игре. Сделав его летабельным, и пролетев пару полётов в паре, очень загорелись этой идеей. Но по скольку далее чем разрисовкой кабины мы уйти не можем, мы решили взять за основу кабину Миг29. Удалив некоторые ТГА текстуры, а так же добавив парочку, мы кое к чему пришли. Разумеется вся кабина будет дорабатываться, поэтому хотелось бы попросить, у кого есть какие предложения?

 

На трёх скриншотах представлены БЕТА-ВЕРСИИ кабины, в данный момент текстуры пополняются, но всё же для более-менее реальной нам нужна помощь.

 

скрин 1:



Общий вид импровизированной кабины миг-25.

скрин 2:

Вид с боку, хорошо виден козырёк.

скрин 3:

Стекло имеет характерный желтоватый оттенок и мутноватость.

 

 

ScreenShot_000.jpg.febba04f1e11a636fb3572aedf179b69.jpg

ScreenShot_001.jpg.339d081619d98b10b54d828cf7c38912.jpg

ScreenShot_002.jpg.66225b316a5a4cfee2f76a33f6c160b1.jpg

  • Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

Firmament Fighters

FF*Ph0b0s*95

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Alfred

А как насчет полноценной 3д кабины ? Тогда бы разрабы ее добавили в игру

Link to comment
Share on other sites

А как насчет полноценной 3д кабины ? Тогда бы разрабы ее добавили в игру

Форматы моделей .CMD невозможно редактировать!

А так уже давно бы сделали нормальную 3D кабину :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Firmament Fighters

FF*Ph0b0s*95

Link to comment
Share on other sites

Зачем редактировать?

Делайте новую в lom формате.

А как же тогда обеспечить работоспособность всех приборов?! :huh: Объяснишь - сделаем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Firmament Fighters

FF*Ph0b0s*95

Link to comment
Share on other sites

думается что если намерения ваши серьёзны, то вам следует обратиться к ЕД, Чижу например, и получить все необходимые инструкции по изготовлению полноценной кабины, которая может быть вставлена в игру. С учётом того, что МиГ-25 в версии 1.2 должен получить СФМ, а так же множества желающих облетать эту легендарную птичку - перспектива вырисовывается вполне конкретная.

На данном этапе, несмотря на глубокое уважение (решпект то есть), к проделанной работе - кабина, по меркам ЛО, выглядит исключительно "нереалистично" (откуда взялся ИПВ в МиГ-25 - израильтяне приладили?)

 

но в любом случае, ребяты, вы - молодцы:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Да нет вроде ИЛСа на нём. К слову- у меня знакомый, бывший лётчик, летал на МиГ-25 и МиГ-31, так что я думаю- если нужна какая информация- я спрошу.

И ещё- здорово конечно, но перерисовкой текстур тут не обойдёшься.

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать заведомо "левую" кабину?

 

А лучше сидеть и ничего не делать? Требования ED к разработке очень высоки. Хотя кабина будет рисоваться с максимально позволенной точностью, как её можно переделать из МиГ-25. Не имея возможности редактировать имеющуюся модель - ничего не остается делать.

Если создавать новую модель сразу в формате .lom - снова выступают требования к разработке.

Сидеть и ждать, пока кто-нибудь вдруг сделает эту модель - бестолку : ) А МиГ-25 (и 31-й в особенности) очень хочется. Почему-то больший кайф испытываешь, когда в онлайне бок в бок к тебе летит МиГ-25. : )

Link to comment
Share on other sites

О ребят у нас вколедже стоит кабина от Миг-25

может сфотать чего??

Спасибо за поддержку!

Лишних фоток бы не помешало! Желательно сделать побольше качественных фотографий с большим разрешением.

 

Отлично.

Мне нравится.

Эммм, а ОЛС то можно будет вырезать?

А динамика чья буит модельки - 29го?

На счет ОЛСа пока не знаю, а вот динамика Су 27 будет :(

 

Ph0b0s

 

А кто это "мы ..."

Мы - это РУ (он все делает), KuSok и Я (а мы тестим) :)

 

А на миг-25 ИЛС есть или просто до илс дело не дошло?

На МиГ-25 ИЛСа нету :smilewink: Но это не беда, приборы же есть : )

 

Да нет вроде ИЛСа на нём. К слову- у меня знакомый, бывший лётчик, летал на МиГ-25 и МиГ-31, так что я думаю- если нужна какая информация- я спрошу.

И ещё- здорово конечно, но перерисовкой текстур тут не обойдёшься.

По другому же никак.. а перерисовкой текстур хоть какую-то атмосферу кабины МиГ-25 можно сделать.. конечно с реальной кабиной сравнивать нельзя!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Firmament Fighters

FF*Ph0b0s*95

Link to comment
Share on other sites

А лучше сидеть и ничего не делать?

Странные люди симуляторщики! То готовы костьми лечь за "реализьм", то начинают клепать уфолеты и восторгаться своим поделкам! Детский сад.

При этом есть альтернатива в виде полноценной модели в формате .lom. Но нет, сразу боитесь делать под стандарты ЕД. С таким подходом хорошо не получится.

 

Никого не хочу обижать, просто мое мнение. Возможно это просто первая проба сил и дальше будете делать серьезные вещи. Желаю удачи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ОТ РУ:

Спасибо за предложения, но хочется сказать что НЕРЕАЛИСТИЧНОСТЬ кабины обусловлена некими

отклонениями от геометрии реальной кабины и отсутствием ВОЛКРАНУДОВ по ней, попробуйте сами, видя кабину

только на плохих растровых картинках, да ещё и из кабины другого самолёта сделать РЕАЛИСТИЧНУЮ.

Тем паче что это БЕТА-ТЕСТ-ВЕРСИЯ, я уже давно занимаюсь текстурированием и наброски это не менее важная вещь.

На счёт помощи, разумеется не откажимся. Если можете сделать хороший ВОЛКРАУНД по кабине, то очень просим, так же

хочется видеть хорошие фото ракурсов кабины снятые от головы. Те кто может помочь с моделированием,

хочется попросить сделать болтики и тумблерочки. Их потом нанесём на панели под разным углом.

Сделали бы это сами но мало времени, делаем кабину только по вечерам и то уделяя на это минут 30-50

Что касается физики, то тут слегка напряг. Если оставляем всё как есть, то самолёт слегка им не удовлетваряет!

Не возможно достать нужной высоты да ещё за нужное время. Стоит сделать летабельный миг-23 и заменить модель на 25, как

это вроде получается, но тут опять же визуальные баги. Форсажные камеры работают не корректно, у 23-го то один движок.

К тому же, как ни меняли тексты, новую модель не убрав 23-ий не получается всунуть.

Ещё хочется узнать, как 25ПД запускает ракеты и наводит радар на цель. Как это всё происходит в отсутствии ИЛС-а?

Всем спасибо. Работу продолжаем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Firmament Fighters

FF*Ph0b0s*95

Link to comment
Share on other sites

У 25-го вроде большой прицельный экран, чем-то напоминающий осциллограф был, типа того что стоит на МиГ-21 Бис.

 

Вообще то, я когда-то фотографировал в деталях кабину тренажера МиГ-25, надо будет поискать фотографии. Единственная проблема в том что там пару щитков были сделаны чисто муляжами, и по моему там была кабина то-ли разведчика то-ли еще какой-то модификации, вообщем у него не было никакого прицельного устройства либо экрана радара вообще.

Link to comment
Share on other sites

Млин лазил по всем конфигам, но так и не нашел, как сделать управляемым самолет, изначально для этого не предназначенный, подскажите пожалуйста!!!

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Есть у 25-го ИЛС, просто на многих фотках его не видно, ибо сверху свисает http://www.youtube.com/watch?v=0oSgHCXA7wk (43-я сек.)

пара фоток кабины МиГа

http://avia-museum.narod.ru/cockpits/mig-25_1.html

http://t-energo.ru/img/05su.jpg (виден ИЛС, хоть и плохо)

054

Link to comment
Share on other sites

Это не ИЛС, это просто прицел как у МиГ-21. Он сверху свисает и при ненадобности убирается.

 

Я нашел несколько фоток кабинки МиГ-25 которую мне довелось сфоткать. (В тренажере над приборкой поставлен монитор, пусть вас не смущает надпись "ИЛС")

 

attachment.php?attachmentid=12490&stc=1&d=1191690553

attachment.php?attachmentid=12491&stc=1&d=1191690580

attachment.php?attachmentid=12492&stc=1&d=1191690647

attachment.php?attachmentid=12493&stc=1&d=1191690702

attachment.php?attachmentid=12494&stc=1&d=1191690733

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...