Jump to content

Запуск DCS 1.5.8


VEL KILLER

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Ситуация такая .

dcs World 2.5 при запуске запрашивает логин пароль . Всё логиниться запускаеться ,но сама игра не идет из за старого железа .

dcs World 1.5.8 не запускаеться выскакивает вот такое сообщение.

Вопрос. Я знаю что 1.5.8 далее не поддерживаеться, она совсем мертвая и не запуститься? На кой черт тогда она доступна для скачки на оф сайте?

537283472_.thumb.jpg.4b3741f6920b4bd5e705e019aac4119a.jpg


Edited by VEL KILLER
Link to comment
Share on other sites

Для соблазна наверное.У меня на харде до сих пор 1.2.12 установщики валяются.Представляете как раньше было замечательно?Скачал с сайта через торрент дистрибутивы и установил за несколько минут,другое дело теперь,первую половину дня скачиваешь и вторую распаковываешь.А потом оказывается что она ещё и запускается через раз. (:

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Походу остался я без DCS .

 

Новое железо теперь не скоро возьму .

Может всё таки у кого нибудь работает 1.5.8 и это проблема только у меня ?


Edited by VEL KILLER
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Походу остался я без DCS .

 

Новое железо теперь не скоро возьму .

Может всё таки у кого нибудь работает 1.5.8 и это проблема у меня ?

 

напиши в саппорт, там точно скажут: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

Link to comment
Share on other sites

Походу остался я без DCS .

 

Новое железо теперь не скоро возьму .

Может всё таки у кого нибудь работает 1.5.8 и это проблема только у меня ?

так а почему она не запустится то ?

после этого окна выскакивает еще одно, про то что сетевая игра будет не доступна и после игра запускается.

Screenshot_1.png.412f1c8cc2cd926b1f6efc5dc9775488.png

DCS_2019_08_22_10_16_15_283.thumb.png.14dd94db6f166fa60f9af06f8e25db96.png

Link to comment
Share on other sites

так а почему она не запустится то ?

после этого окна выскакивает еще одно, про то что сетевая игра будет не доступна и после игра запускается.

 

 

Доброго времени суток.

Ситуация частично разрешилась в саппорте помогли(не запускалось из за конфликтов с последней версией 10 винды дали ссылку на мод по исправлению https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3304411/).В меню заходит ,но опять же не логиниться .Полный офлайн(кроме новостей) соответсвенно не видит купленные модули не предлагает закачать .

Link to comment
Share on other sites

модули придется ручками ставить

dcs_updater.exe install <имя модуля>

имена модулей берем вот отсюда

а что в онлайн не пускает, так то не беда, он все равно пустой.

иногда появлялись сервера Яцуна и какой-то китайский, но в основном просто пустой список.

так что тут ничего не потерял.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

модули придется ручками ставить

dcs_updater.exe install <имя модуля>

имена модулей берем вот отсюда

а что в онлайн не пускает, так то не беда, он все равно пустой.

иногда появлялись сервера Яцуна и какой-то китайский, но в основном просто пустой список.

так что тут ничего не потерял.

 

 

Доброго Времени суток

Спасибо за ответ.То что можно вручную поставить модули даже не знал.

Link to comment
Share on other sites

Проблема полностью решена. В саппорте помогли ,вот решение .Переименуйте папку Config из C:\Users\melnik\Saved Games\DCS.1_5\ во что-нибудь своё, отключите ваш антивирус и попробуйте ещё раз.

На счет серверов не смотрел, но авторизация прошла успешно сразу нашел купленные модули и предложил закачать .

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос по DCS 1.5.8:

Если запустить сервер и свернуть DCS, сервер будет и дальше работать, или на паузу встанет, или вообще закроется? Есть желание сделать сервер, но я за этим компом также и работаю...

Link to comment
Share on other sites

Переименовал Config из C:\Users\%USER%\Saved Games\DCS.1_5\ ,

микрософтовый антивирус не останавливал, (никогда ведь не останавливал, но ведь оба DCS всё равно работали, что изменилось?)

 

крэшнулся всё равно, (новый каталог создался.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

 

 

Там ранее приведён "косой" URL (из-за особенностей движка) https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3304411/).%D0%92 - а после сообщения об ошибке при попытке доступа я всматриваться в него не стал.

Требовалось же https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3304411/ .

 

После замены запускается.

 

Кстати, если запустить Repair, тот возвращает "плохой" physfs.dl назад.

Link to comment
Share on other sites

хоть 1.5 не поддерживается, но может ED подложит актуальную версию данной длл на апдэйт сервера ?

даже MicroSoft иногда отступает от правил, и выпускает фиксы на давным давно богом забытую ХР :)


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

хоть 1.5 не поддерживается, но может ED подложит актуальную версию данной длл на апдэйт сервера ?

даже MicroSoft иногда отступает от правил, и выпускает фиксы на давным давно богом забытую ХР :)

да.

Link to comment
Share on other sites

хоть 1.5 не поддерживается, но может ED подложит актуальную версию данной длл на апдэйт сервера ?

даже MicroSoft иногда отступает от правил, и выпускает фиксы на давным давно богом забытую ХР :)

У этой dll нет актуальной версии, потому что она не собрана из исходников, а модифицирована реверс инжинирингом. Таким образом она не является частью никакого релиза DCS. ED не может поместить ее в релиз, т.к. получится релиз, от которого нет исходников. Более того, ED не может знать что внутри этой dll, соответственно не может за нее отвечать, в т.ч. и за потенциальные глюки, которые может вызвать ее использование.

Так что эта dll является настоящим костылем, чем и должна быть. Хорошо уже то, что техподдержка не отрицает ее наличие и дает пользователям информацию о ней. Но использование остается собственным риском пользователей.

Link to comment
Share on other sites

вот ее сырцы, вот ее оффсайт

я собирал именно оттуда, прекрасно работает.

Если собирали, что же не выложили :smilewink:

Я не собирал, но ни одна из найденных в инете dll с DCS не заработала.

В любом случае все сказанное выше остается в силе.

Link to comment
Share on other sites

ну не все, вот это место отпадает :)

 

У этой dll нет актуальной версии, потому что она не собрана из исходников, а модифицирована реверс инжинирингом. Таким образом она не является частью никакого релиза DCS. ED не может поместить ее в релиз, т.к. получится релиз, от которого нет исходников. Более того, ED не может знать что внутри этой dll, соответственно не может за нее отвечать, в т.ч. и за потенциальные глюки, которые может вызвать ее использование.

 

то что это сторонний костыль, согласен.

но этот костыль вполне себе работал во всех мирах до 1.5.8 включительно.

и ED его юзали и и не заморачивались и все было ок.

 

вот сырцы крайней, на текущий момент, версии и собранная из них длл.

отлично работает.

physfs.zip

physfs-3.0.2_src.zip

Link to comment
Share on other sites

Уф ,вроде заработало .

В новой версии Вин 10 работает и без замены ДЛЛ ,но конект с сервером появился после танцев с Конфигом .

И что теперь с переименованным делать ?

Удалить или он нужен ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...