Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

На счёт SST - всё установлено больше года и работает отлично, главное не использовать кирилицу в названиях профилей и действий. За всё время ронял в синяк систему пару раз драйвер сайтека.

На счёт шума резюков - аналогично немножко шумят оси крутилок и ползунков, руд почти не шумит, говорят дело тут не всегда в резюках, может шуметь из-за плохого питания и/или плохого контроллера, что заменой резюков не лечится.

Я бы посоветовал обратить внимание на шток РУСа и по возможности смазать тарелку и шток тефлоновой смазкой (предварительно очистив от грязи и старой смазки). А так же про нелинейность вы наверняка всё знаете :smilewink:


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Однако на РУДе ползунок и колеса прокруток уже шумят, почти в день покупки. Мда....с что-то дальше будет. По ходу с Сайтеком надо завязывать. А про ССТ что-то слишком много негатива на форуме, у кого систему сваливает, у кого тормозит, у кого глючит. Однако проустановку подумаю, инструкцию уже проштудировал. Кстати, может кто ссылку кинет про доработку резюков РУДа, жалко две оси терять. Про РУС материала много видел на форуме, РУД что-то не припоминаю. Спасибо всем за участие!!

 

Шум в 2х крутилках и слайдере есть. Слайдером я вообще не пользуюсь. На одной из крутилок зум стоит, вторая свободна. Сделал небольшие мертвые зоны на зум - шума не замечаю.

 

По поводу SST, фих знает где ты про тормоза, глюки и краши системы вычитал (скорее одиночный случай какой). У меня 52ПРО уже давно, с SST разбирался сразу - вещь! :thumbup:

 

Я в настройках управления в игре трогаю только кривые осей тангажа, крена, педалей и зума. Все остальное у меня в SST. Для А10С слелал профиль с кнопками и командами как на реальных РУС и РУД, ничего лишнего (мануал, страницы 92-102).

 

---------------

 

По поводу переделок. РУС у меня переделан в доль и поперек, штатная механика удалена, поставлена другая. РУД ничего не делал, разве что в пустоты корпуса пластилина налепил для утяжеления :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

не знаю, мжет чего поправили, но я лично с крашами винды от sst дело поимел, причем очень долго не мог понять что из-за него, такой был характер крашей. начались краши после того как я решил привести в порядок профили джойстика ,сделав их более культурными, тоесть, обозвав команды понаглядней. Краши происходили стрго в авиасимуляторах, но очень случайно. Могло ни разу не случиться. Оказалось - если имя команды или имя профиля длиннее непомню скоьких символов, толи 15 толи 12, то такие фокусы бывают. Но со времен разачарования в Cyborg X с сайтековским софтом дела не имел, хотя по преженму у меня их руль 660 но там япросто не юзаю софт, коме драверов которые нужны для фидбека. Да, про тормоза -тоже было, но на какой-то бетаверсии если d advancer command на нажати и оптускание навесить кнопки а на repeat -нет. тогдапри нажатии этой кнопки возникала дика загрузка поцессора или одного из ядер. у многих тогда были одноядерные, они вообще ависали :)


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

Недавно стал обладателем X-52Pro. Так вот вопрос: можно ли каким-нибудь способом (SST, драйвер устройства, внутриигровые настройки инпута) повесить реакцию игры на откидывание крышки SAFE?

Link to comment
Share on other sites

Шум в 2х крутилках и слайдере есть. Слайдером я вообще не пользуюсь. На одной из крутилок зум стоит, вторая свободна. Сделал небольшие мертвые зоны на зум - шума не замечаю.

 

:)

 

Мертвые зоны выставил, всеравно изобразение дергается, напрягает. Ползунки зоны расходятся от центра, шумит в разных местах. Становится жаль потраченных денег за джой


Edited by Алекс 17
Link to comment
Share on other sites

Недавно стал обладателем X-52Pro. Так вот вопрос: можно ли каким-нибудь способом (SST, драйвер устройства, внутриигровые настройки инпута) повесить реакцию игры на откидывание крышки SAFE?

 

Скорее всего нет, в дровах крышку не видно, в ССТ тоже(по крайней мере в инструкции не видел) она скорее всего включаает подсветку кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Кто- нибудь может знает, как можно крутилку с фронтальной стороны РУДа? , которое является типа эмулятором колеса мыши? Только через ССТ или может быть еще способы есть?

Link to comment
Share on other sites

Кто- нибудь может знает, как можно крутилку с фронтальной стороны РУДа? , которое является типа эмулятором колеса мыши? Только через ССТ или может быть еще способы есть?

 

Если во время игры открыть сайтековскую панель управления, крутилка будет восприниматься как нажатия кнопок, но тогда по-моему, одновреммено с этим не получится использовать сст профили.

Link to comment
Share on other sites

Если во время игры открыть сайтековскую панель управления, крутилка будет восприниматься как нажатия кнопок, но тогда по-моему, одновреммено с этим не получится использовать сст профили.

 

Имел ввиду на эту крутилку зум повесить, поскольку крутилки на кнопках Е и i РУДа из-за шумов в разных местах хода использовать практически невозможно. :mad: В дровах мертвые зоны в разных местах не получается делать, только от центра и краев. Пробовал в настойках оси в игре с"пользовательской кривой" что-нибудь сотворить, толку не вышло. Следующий джой точно будет не Сайтек. А панель управления имеется ввиду в винде?

Link to comment
Share on other sites

Оказалось - если имя команды или имя профиля длиннее непомню скоьких символов, толи 15 толи 12, то такие фокусы бывают.

Есть такой баг... не более 15 символов. У меня проявился после апгрейда железа, до этого было пофиг на количество символов.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой баг... не более 15 символов. У меня проявился после апгрейда железа, до этого было пофиг на количество символов.

 

наверное просто попадало в другие адреса. Ведь даже там где он есть -проявляется не всегда :)

Link to comment
Share on other sites

Имел ввиду на эту крутилку зум повесить...

 

Так на ней и так, без танцев с бубном, зум стоит по умолчанию. По крайней мере у меня. Но, имхо, это ещё более не удобнее, чем на другие крутилки - слишком медленно работает.

 

А панель управления имеется ввиду в винде?

Та которая Сайтек х52 флайт контрол. Если её держать открытой, некоторые служебные кнопки можно будет использовать по своим нуждам (I, мелкая кнопка у министика, та крутилка).

508201653_.jpg.7053489ae8dbf618766b98a9519ce863.jpg

Link to comment
Share on other sites

наверное просто попадало в другие адреса. Ведь даже там где он есть -проявляется не всегда :)

Перетыкал во все разъемы, в некоторых просто не включается джой. 52про отказался с новым железом вообще работать, пришлось достать старый разболтанный обычный 52-й.

Link to comment
Share on other sites

Так на ней и так, без танцев с бубном, зум стоит по умолчанию. По крайней мере у меня. Но, имхо, это ещё более не удобнее, чем на другие крутилки - слишком медленно работает.

 

 

).

 

По умолчанию у меня зума нигде на джое не было. Попробовал с открытой панелью винды, кнопку на крутилке игра увидела, саму крутилку - нет. При закрытии панели кнопка не работала. Получается надо играть при открытой панели? Умом Сайтек не понять. А еще при этом почему-то сбросились настройки драйвера.

Link to comment
Share on other sites

... кнопку на крутилке игра увидела, саму крутилку - нет. .

 

В смысле как ось не увидела? Так и не должна, она сделана не как ось на резисторе, а, грубо говоря, по принципу ролика на мыше - крутишь ролик, нажимается кнопка.


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

В смысле как ось не увидела? Так и не должна, она сделана не как ось на резисторе, а, грубо говоря, по принципу ролика на мыше - крутишь ролик, нажимается кнопка.

 

Что-то не пойму. В настройках осей видится колесо мыши, по умолчанию на колесе мыши стоит зум, крутишь колесо-работает зум. А это колесо на РУДе при вращении в настойках не видится, но видится как кнопка, если на него надавить, и то при открытой панели винды. А ходелось бы на него зум повесить.

Link to comment
Share on other sites

Что-то не пойму. В настройках осей видится колесо мыши, по умолчанию на колесе мыши стоит зум, крутишь колесо-работает зум. А это колесо на РУДе при вращении в настойках не видится, но видится как кнопка, если на него надавить, и то при открытой панели винды. А ходелось бы на него зум повесить.

Странно, что оно у тебя не работает. Крутилка на руде изначально задумывалась как дублёр ролика на мыше. У меня оно, к слову, без открытой панели в настройках тоже никак не определяется, но тем не менее, если зум в настройках осей повешен на ролик на мыше - ролик на руде в вылете так же работает как зум. И так у меня было всегда по умолчанию, я это никогда не настраивал.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что оно у тебя не работает. Крутилка на руде изначально задумывалась как дублёр ролика на мыше. У меня оно, к слову, без открытой панели в настройках тоже никак не определяется, но тем не менее, если зум в настройках осей повешен на ролик на мыше - ролик на руде в вылете так же работает как зум. И так у меня было всегда по умолчанию, я это никогда не настраивал.

 

Может зависить от версии дров? У тебя какие? У меня ОСь - винд 7про-64, дрова скачал с сайта, кажется 6-й серии.

Link to comment
Share on other sites

Да у меня тоже 6й. У меня руд от обычного х52, может на ПРО что-то принципиально по-другому реализовано, хотя это вряд ли.

 

Странно. Вроде писали, что электроника одна, отличие в механике и наличии датчиков Холла. Хотя дровишки на сайте разные, по крайней мере при выборе продукта на сайте Х52 и Х52про стоят отдельно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Меня последнее время удручало поведение моего старого друга Saitek x52 в виде его расхлябанности, что и не мудрено т.к. ему уже порядком 7 лет или даже больше, точно не помню) Хоть и стоят у него датчики хола, но центр был как бы размазанный и очень чуткий, что доставляло мне большую не комфортность в пилотировании.

Теперь после установки Tension Mod мой старый друг стал идеально точным. Делюсь опытом апгрейда по данной схеме ------>>>>>

 

 

Удачи!

 

(с) Кружок умелые руки )))

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Ребята, выручайте. Короче, софт для программирование своего Х52Про не устанавливается на Win 7 х64, параметры в подписи. Мож кто стыкался с проблеммой? Чуствую что мои танцы с барабанами именно из-за етого. Хочу назначить клавишу джоя в ТАРСЕ, и Тим Спике-а там чудеса-кнопки дублируются по 8-10 раз...короче, кто нить ставил софт для программирования на х64? ЛИчно я качал софт весь с сайтэковского сайта - saitek.com.

 

З.Ы. Хелп ми плиз...:(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...