Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

Дык крутилка это моде1 моде 2 моде3. Так?

 

Да, это она.

В игре можно удалять назначение с джоя?

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не понял?

Я так понял что в игре, у тебя назначены уже какие то команды. Или нет? Тогда не понятно за счет чего идет сработка при вращении крутилки. Еще раз. Считай что за счет моде 1.2.3 на одну и туже кнопку можно назначить три различные команды. Или я не в ту степь полез?

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В игре можно удалять назначение с джоя?

 

А можно очистить профиль в самой игре? И пользоваться только сст.

 

Нужно, даже необходимо, дабы исключить конфликт ввода, переключатель же модов (само название говорит за себя) ни к каким командам (Shift-Backspace, F5, F6 соответственно) не должен быть привязан! В игре назначаю только оси и три кнопы на РУД под LCD.

У меня в SST мод1 истребитель, мод2 штурм, мод3 (биндил под F15, но не пользуюсь, летаю тока на мигаре и граче :) )

 

Считай что за счет моде 1.2.3 на одну и туже кнопку можно назначить три различные команды.

 

Именно для этого и есть переключатель модов. Ну и умножить на два за счет модификатора Pinkie...


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Вот после такой "экзекуции" MODE 2,3 становятся обычными кнопками и если назначить на них команды F5, F6 соответственно, то крутнул "крутелку", прошла разовая команда F5 или F6 и ПНК F-16 перешел в режим В-В или В-З. Вот такая вот идея. Надеюсь доступно написал. Да, с MODE 1 все точно также, назначить команду Shift-Backspace, крутнул обратно и ПНК переходит в режим НАВИГАЦИИ.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Вот после такой "экзекуции" MODE 2,3 становятся обычными кнопками и если назначить на них команды F5, F6 соответственно, то крутнул "крутелку", прошла разовая команда F5 или F6 и ПНК F-16 перешел в режим В-В или В-З. Вот такая вот идея. Надеюсь доступно написал. Да, с MODE 1 все точно также, назначить команду Shift-Backspace, крутнул обратно и ПНК переходит в режим НАВИГАЦИИ.

 

Так проблема решена? И еще вопрос. Вид в редакторе только такой?

Т.е крутелка нужна как обычный галетник. С выполнением разовой команды.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Проблема в процессе, уезжал в командировку. Но свою идею я озвучил выше. Причем она реализуемая в BNS, как мне известно, DCS эти режимы как кнопки не воспринимает.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в процессе, уезжал в командировку. Но свою идею я озвучил выше. Причем она реализуемая в BNS, как мне известно, DCS эти режимы как кнопки не воспринимает.

Хм... надо будет посмотреть в редакторе(рус) насчет этой крутелки. А что мешает назначить все это на одну кнопку(перебор режимов). Или такой способ не устраивает?

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хм... надо будет посмотреть в редакторе(рус) насчет этой крутелки. А что мешает назначить все это на одну кнопку(перебор режимов). Или такой способ не устраивает?

Да ничего не мешает, можно и мышкой включать режимы на ICP, просто идея такая. Раньше эту кнопку(перебор режимов) не использовал вот идея и появилась.

Link to comment
Share on other sites

Да ничего не мешает, можно и мышкой включать режимы на ICP, просто идея такая. Раньше эту кнопку(перебор режимов) не использовал вот идея и появилась.

 

Да уж... Мы легких путей не ищем. Я сам такой.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

DCS эти режимы как кнопки не воспринимает.

Почему так писсимистично. У меня воспринимал, пробовал ставить на него режимы ИЛС (ДВД, НАВ, БВБ) или РЭБ (САП, циклический выброс ДО или ЛТЦ). Не использую, тк есть Кобра, а на ней это все удобнее реализовать и ближе к реальному РУСу СУ-27.

Вообще если на чистой Винде 7 подключить Х-52 без дров, то и крутилка модов и кнопка i и мышиное колесо превращаются в обычные кнопки, доступные в DCS. Понятно, никаких модов не будет, получаем простой джой. Только если не понравиться, уже потом родной софт будет ставить очень проблемно.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Коллеги! Обращаюсь за помощью. Суть проблемы - джойстик забарахлил. Точнее так - на контрольной панели джоя крестик вертикальной оси управления прижимается к нижнему краю. Попытки реанимировать программным способом ни к чему не привели. Разобрал, посмотрел. Поскольку ни бум-бум в джойстиках, то собрал обратно. Механических повреждений не обнаружил. Вопрос.

1. Это программная, механическая или электрическая ошибка?

2. Как вылечить? Может кто сталкивался.

 

Пы.Сы. Хоть джой и на гарантии, контора схлопнулась и больше не работает. От слова "никак". Живу сам в Минске. Может кто подскажет контору, где, если что, можно отремонтировать.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите!

РУД физически стал не дотягивать до крайнего переднего положения (100%), что-то мешает. Раскрутил, посмотрел, там пучок проводов от платы к датчику идёт, смотанный бумажным скотчем:punch: Есть подозрение что это он и есть. Если кому не сложно, гляньте как он должен лежать на исправном джое и сфоткайте. Или, если кто сталкивался, подскажите как исправить. Пока решил проблему выставив мёртвую зону по краям оси, но это ж как зуд, неудобно страшно и очень хочется исправить!

Спасибо.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите!

РУД физически стал не дотягивать до крайнего переднего положения (100%), что-то мешает. Раскрутил, посмотрел, там пучок проводов от платы к датчику идёт, смотанный бумажным скотчем:punch: Есть подозрение что это он и есть. Если кому не сложно, гляньте как он должен лежать на исправном джое и сфоткайте. Или, если кто сталкивался, подскажите как исправить. Пока решил проблему выставив мёртвую зону по краям оси, но это ж как зуд, неудобно страшно и очень хочется исправить!

Спасибо.

Там не датчик. Обычный резюк. Типа как крутилка. Например громкость. Ищи новый резюк.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Там не датчик. Обычный резюк. Типа как крутилка. Например громкость. Ищи новый резюк.

 

А причём здесь резюк если сам РУД физически не держится на 100%, просто откатывается назад до 85%, если рукой не удерживать. Программно ось нормально работает.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Крутил-вертел, не выдержали нервы, отвинтил нафиг датчики. Оп-па! и всё стало ясно-понятно. Проводки, блин-перегрин, отпаялись... всего-то... А пока не разобрал - не видно было. Такая вот катавасия, понимаешь, нес-па...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

А причём здесь резюк если сам РУД физически не держится на 100%, просто откатывается назад до 85%, если рукой не удерживать. Программно ось нормально работает.

Не понял... Попробуй убери стопор на РУДе. Который имитирует упор перед ПФ. Я эту пружинку выковырял практически сразу как купил джой.:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите!

РУД физически стал не дотягивать до крайнего переднего положения (100%), что-то мешает. Раскрутил, посмотрел, там пучок проводов от платы к датчику идёт, смотанный бумажным скотчем:punch: Есть подозрение что это он и есть. Если кому не сложно, гляньте как он должен лежать на исправном джое и сфоткайте. Или, если кто сталкивался, подскажите как исправить. Пока решил проблему выставив мёртвую зону по краям оси, но это ж как зуд, неудобно страшно и очень хочется исправить!

Спасибо.

 

вот фотки! правда от x52pro(не столь разные они с x52)

 

62dd2f69cb69.thumb.jpg.8dfd673d50e2d47e6e7c10627be41bc3.jpg

8205b90f224c.thumb.jpg.0540a6cb187e10231570e4c3bb0d5b7b.jpg

 

Но советую сделать как сказал товарищ

Не понял... Попробуй убери стопор на РУДе. Который имитирует упор перед ПФ. Я эту пружинку выковырял практически сразу как купил джой.:music_whistling:

 

так как в один прекрасный момент у меня появилась схожая проблемка с разницей лишь в том, что в моём случае РУД не держался на 0% если рукой не удерживать, то возвращался в 10-15% :huh:

после снятия стопора МГ/Форсажа стало кстати удобней

 

п.с. на фото он уже удалён!

  • Like 2

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

вот фотки! правда от x52pro(не столь разные они с x52)

 

[ATTACH]135174[/ATTACH]

[ATTACH]135175[/ATTACH]

 

Но советую сделать как сказал товарищ

 

 

так как в один прекрасный момент у меня появилась схожая проблемка с разницей лишь в том, что в моём случае РУД не держался на 0% если рукой не удерживать, то возвращался в 10-15% :huh:

после снятия стопора МГ/Форсажа стало кстати удобней

 

п.с. на фото он уже удалён!

 

Ну дык а я про что...:smilewink:

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, мужики! Буду пробовать, судя по фоткам провода лежат штатно. Кстати, если затянуть пружину утяжелителя до упора, то проблема частично решается.

  • Like 1
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую.

Подскажите, откуда можно скачать дрова и софт на этот джой? Зашел на оф сайт, дрова скачал, хотя джой не видит. (воткнул в usb на клаве).

А при попытке скачать софт выдает какое-то окно с логином и паролем. Как быть?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

Подскажите, откуда можно скачать дрова и софт на этот джой? Зашел на оф сайт, дрова скачал, хотя джой не видит. (воткнул в usb на клаве).

А при попытке скачать софт выдает какое-то окно с логином и паролем. Как быть?

Лови: http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...