Jump to content

Реформа образования


cikory

Recommended Posts

Магнитные поля воздействуют на мозг человека, факт

Привидения, барабашки и прочие мифические существа могут быть порождениями магнитных волн, создающих видения.

ИМХО, если человек верит то и видения возможны, ежели нет то ничего не увидит.

Я например в Бога верю, но не видел :) Не верю в прочую ересь типа барабашек и прочего и тоже ничего не вижу. В командировках бывал в мусульманских странах, надо сказать народ там очень суеверный.

Нельзя спать под инжиром, нельзя ходить по воду к арыку ночью. Нельзя мусор по ночам вывозить и категорически нельзя топтать на мусорке пепел и прочее. Всё проделывал неоднократно доказывая что психологические расстройства (а там не редко люди с ума сходят) происходят не потому что пепел топтали и демоны "навестили" за это, не потому что помовленных пар оставили одних ночью (да-да, есть такое, нельзя оставлять 40 суток одного помовленного по исламскому обряду или новорожденного ребёнка), а потому что смешанные браки. Не хрен на двоюродных сестрах жениться. Медики, даже их местные сигнализируют о всех рисках подобных браков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А это вообще не имеет отношения к теме науки. Она сама по себе, вера сама по себе. Научный метод работает без всякой веры - требуется только компетентность ;)

 

Угу. Подкова как известно помогает даже тем, кто в нее не верит. Нильс Бор, если мне не изменяет память.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Плохо объясняли. Интеграл по сути площадь. Двойной и тройной интеграл - объёмы. Это то должны были разъяснить.

 

Ага. А производная - тангенс угла наклона касательной... Но толку с этого без практического применения. Многие знают теоретически как добыть огонь трением. Вот только практически... неувязки

случаются.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Докажите, что привидения (барабашки, лешего, домового, водяного) нет. Или есть? В любом случае это мифология, причём у каждой национальности своя. А самое смешное, что из-за этого воюют странами и народами.

 

Вот вам вперлось то... Докажите то, докажите это... Узко видите.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот вам вперлось то... Докажите то, докажите это... Узко видите.

 

вы первый попросили доказать :)

но я вот, что скажу., я не убеждённый атеист. Атеизм так-же ненаучен(пока) как и вера в бога. Верить в любого бога, исповедовать любую религию или быть атеистом - равнозначно. Суть науки-объяснять проявления природы, то есть, осуществлять практическую деятельность общая направленность которой очевидна: явление - гипотеза - теория - факт - технология. Атеистический подход по сравнению с теологическим более практичен: полагайся в первую очередь на свои силы(а не на бога), во всех своих бедах вини себя, а не потусторонние силы. Доказать научно атеизм будет невозможно до тех пор, пока люди будут воспринимать науку на веру, а не проверять лично. Пример веры, а не проверки: знакомый высказывает мнение, что американцы на луне небыли. Доказательством является: что по телевизору не видно звёзд во время трансляции высадки астронавтов. Попытка научных объяснений не даёт эффекта, его не убеждают ни объяснения о качестве аппаратуры, ни потеря информации при передаче по ТВ каналу, ни даже то, что в художественных фильмах звёзды рисованы. Ответ знакомого: с луны - звёзды ближе(комментарии не требуются...). Пока мы верим(в бога или атеизм) доказательства бессильны. Детский деизм как основа обучения(и веры) умирает только с нами. Для веры(в науку, бога или атеизм) всегда будет место. Бороться нужно не с верой, а с невежеством... Научным атеизм, возможно, станет только тогда, когда биологи объяснят или создадут искусственный интеллект. Будет с чем сравнивать...

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

вы первый попросили доказать :)

но я вот, что скажу., я не убеждённый атеист. Атеизм так-же ненаучен(пока) как и вера в бога. Верить в любого бога, исповедовать любую религию или быть атеистом - равнозначно. Суть науки-объяснять проявления природы, то есть, осуществлять практическую деятельность общая направленность которой очевидна: явление - гипотеза - теория - факт - технология. Атеистический подход по сравнению с теологическим более практичен: полагайся в первую очередь на свои силы(а не на бога), во всех своих бедах вини себя, а не потусторонние силы. Доказать научно атеизм будет невозможно до тех пор, пока люди будут воспринимать науку на веру, а не проверять лично. Пример веры, а не проверки: знакомый высказывает мнение, что американцы на луне небыли. Доказательством является: что по телевизору не видно звёзд во время трансляции высадки астронавтов. Попытка научных объяснений не даёт эффекта, его не убеждают ни объяснения о качестве аппаратуры, ни потеря информации при передаче по ТВ каналу, ни даже то, что в художественных фильмах звёзды рисованы. Ответ знакомого: с луны - звёзды ближе(комментарии не требуются...). Пока мы верим(в бога или атеизм) доказательства бессильны. Детский деизм как основа обучения(и веры) умирает только с нами. Для веры(в науку, бога или атеизм) всегда будет место. Бороться нужно не с верой, а с невежеством... Научным атеизм, возможно, станет только тогда, когда биологи объяснят или создадут искусственный интеллект. Будет с чем сравнивать...

 

Я не просил.

Я лишь утверждал - доказывая существование или не существование Бога мы в любом случае пока упремся в то, что это вопрос веры.

Но вы увидели почему-то совершенно другое.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ответ знакомого: с луны - звёзды ближе(комментарии не требуются.

 

Блин, это просто эпик! :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
с луны - звёзды ближе...

С Луны звёзды в безатмосферной среде виднее. Уж это Вы должны были знать.

И это. Луноход фоткал со звёздами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С Луны звёзды в безатмосферной среде виднее. Уж это Вы должны были знать.

И это. Луноход фоткал со звёздами.

это

Ответ знакомого:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

С Луны звёзды в безатмосферной среде виднее.

Да, но есть маааахонький такой нюанс который все портит - отраженный солнечный свет от других предметов в этой же безатмосферной среде :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но есть маааахонький такой нюанс который все портит - отраженный солнечный свет от других предметов в этой же безатмосферной среде :D

Т.е, например, зеркало в вакууме теряет способность отражать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

3mqVJTYSw3c.jpg

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Проблема как раз в образовании в самом раннем возврасте. Если ребенку с самого дества не вдалбывать религию, а развивать здоровый скептицизм и логику - в более старшем возврасте - он сам не будет принимать любую религиозную чехарду.

 

И вообще-то религия есть продуктом как раз еволюции. В вере нет ничего плохого. Решать каждому конечно. Но в том виде в котором она есть в России или в Украине - это скорее фарс.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не путайте религию и веру с церковью. Это довольно распространенная ошибка.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но вот вопрос - сколько реально верующих людей? Действительно верующих?

Я думаю очень мизерное число.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Думаю, что в цифрах будет не так и мало. Но по сравнению с количеством тех, кто просто считает себя "истинно религиозным" или посещают церковь просто потому, что это модно или "так положено", в процентном отношении конечно будет мизер.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не путайте религию и веру с церковью. Это довольно распространенная ошибка.

 

Если уж наводить порядок в определениях:

 

Вера - совокупность представлений о непознаваемом у конкретного индивидуума.

Религия - оформленная в каноническом виде совокупность представлений о непознаваемом плюс тем же образом оформленные обряды и церемонии для того, чтобы умаслить это непознаваемое.

Церковь - ООО, использующее религию для самообогащения путем навязывания посреднических услуг. Как любое ООО - стремится к монополии.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не путайте религию и веру с церковью. Это довольно распространенная ошибка.

 

как раз на оборот.

Основы религии это вера.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как раз на оборот.

Основы религии это вера.

 

А я что, сказал как-то иначе? Что тут "наоборот"?

Мне наверное скобки нужно было ставить :)

Не путайте (религию и веру) с (церковью).

Так понятнее?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А я что, сказал как-то иначе? Что тут "наоборот"?

Мне наверное скобки нужно было ставить :)

 

Так понятнее?

 

само по себе слово вера что означает?

верить можно во что угодно, церковь верит в еврейские сказки (фентази)

 

Людей, верования которых не имеют рационального обоснования, называют по-разному. Если их верования широко распространены, мы называем таких людей религиозными; если нет — как правило, именуем сумасшедшими, психопатами или тронувшимися. По сути дела — чистая случайность, что в нашем обществе считается нормальным убеждение в способности Творца Вселенной читать наши мысли, тогда как уверенность в том, что барабанящий в окно дождь передает вам азбукой Морзе его волю, рассматривается как проявление безумия. — Сэм Харрис (Конец веры. Религия, террор и будущее разума)

 

вера в гравитацию есть? или есть знания.. где в ваших словах подмена понятий?

Я продолжу мысль, основа религии это вера, основа науки это знания (Ж. Алферов)

 

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. — А. Шопенгауэр


Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
само по себе слово вера что означает?

верить можно во что угодно, церковь верит в еврейские сказки (фентази)

 

Людей, верования которых не имеют рационального обоснования, называют по-разному. Если их верования широко распространены, мы называем таких людей религиозными; если нет — как правило, именуем сумасшедшими, психопатами или тронувшимися. По сути дела — чистая случайность, что в нашем обществе считается нормальным убеждение в способности Творца Вселенной читать наши мысли, тогда как уверенность в том, что барабанящий в окно дождь передает вам азбукой Морзе его волю, рассматривается как проявление безумия. — Сэм Харрис (Конец веры. Религия, террор и будущее разума)

 

вера в гравитацию есть? или есть знания.. где в ваших словах подмена понятий?

Я продолжу мысль, основа религии это вера, основа науки это знания (Ж. Алферов)

 

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. — А. Шопенгауэр

 

Какое отношение сей опус имеет к тому, что я написал?

Попробуем еще раз. "Основы религии это вера." Разве я утверждал обратное?

 

где в ваших словах подмена понятий?

Нигде. Сколько не бился, так и не нашел какие понятия и на что я подменил. :)

 

основа науки это знания
Ерунда. В основе науки тоже лежит вера. Вот я, например, верю, что адроны состоят из кварков. Верю и все тут. Но знать этого я не могу. И никто не может. Могут только верить и предполагать. Поскольку явления квантовой хромодинамики можно с одинаковым успехом объяснять как сильным взаимодействием, так и божественным вмешательством. :)
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Какое отношение сей опус имеет к тому, что я написал?

Попробуем еще раз. "Основы религии это вера." Разве я утверждал обратное?

 

 

Нигде. Сколько не бился, так и не нашел какие понятия и на что я подменил. :)

 

Ерунда. В основе науки тоже лежит вера. Вот я, например, верю, что адроны состоят из кварков. Верю и все тут. Но знать этого я не могу. И никто не может. Могут только верить и предполагать. Поскольку явления квантовой хромодинамики можно с одинаковым успехом объяснять как сильным взаимодействием, так и божественным вмешательством. :)

 

мде... в какой науке? православной?

 

Ё. стыд

file.gif

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кроме быдлогифки ответить по сути нечем? Или уровень "учености" недостаточен? :-)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...