Jump to content

Программа JSF


Recommended Posts

Кто-нибудь может объяснить, в чём заключается програма JSF?Лично мне идея универсального самолёта (истребителя, штурмовика и носителя высокоточного оружия в едином личе) кажется немного бредовой:helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лично мне идея универсального самолёта (истребителя, штурмовика и носителя высокоточного оружия в едином личе) кажется немного бредовой:helpsmilie:

Ф-15Е,Ф-18Е/F тебе как действующие образцы многоцеливой идеи.

http://www.airwar.ru/enc/fighter/f15ef.html

http://www.airwar.ru/enc/fighter/f18ef.html

 

JSF перспективный образец идеи.

http://www.airwar.ru/enc/fighter/x35.html

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, на данных машинах всё вооружение не подвесное, а спрятаное в нутри.

У мня тоже вопросик в тему.

Наша подобоая разработка - МиГ-1.44(МФИ)?

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если я не ошибаюсь, на данных машинах всё вооружение не подвесное, а спрятаное в нутри.

Внутрь F-35 может вмещать две бомбы и две ракеты. Все-таки основная масса оружия будет располагаться на внешней подвеске.

У мня тоже вопросик в тему.

Наша подобоая разработка - МиГ-1.44(МФИ)?

Нет.

Наш аналог пока только в задумках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Наш аналог пока только в задумках.

 

А МФИ это что? Ведь он может работать как в воздухе, так и по наземке. Это, я пологаю и есть идея программы JSF?

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

МФИ - забудь! Ни почему он не может работать. У нас пока только альтернатива рэптору разрабатывается, но не JSF У меня такое ущущение создается что опять исчезнет штурмовая авиация, хотя возможно часть задач возложится на вертушки, а если что посерьезней уничтожить (бункер, ПВО, склад) то это и возложится на JSF. Да и скорее еще на беспилотники не мало задач кинут когда система будет отлажена.

Link to comment
Share on other sites

МФИ - забудь! Ни почему он не может работать.

Почему? Мне кажется, что сейчас, конечно да, но если проэкт довести до ума, вгрохать в него бабла, как американцы на свой "Рэптор"...

Короче, если долгл мучатся, то что-нибудь получиться. :)

 

У нас пока только альтернатива рэптору разрабатывается
Что за?

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Кикие бабла? МФИ был ЛЛ и ничего боле, так же как С-37 Пятерка сегодня разрабатывается по программе ПАК ФА Ни о каком легком и массовем самолете пока и речи не было, хотяб альтернативу рэптору бы сделали и то ладно.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, для F-35B хотябы в теории есть программа использования вертикального зависания для чегонибудь кроме взлёта/посадки?

(не слова о Брюсе!)

Link to comment
Share on other sites

Вертикалки не вертолеты им такой взлет посадка нужны чтоб действовать с полщадок, а не вести боевые действия по вертолетному. Ониж жрут горючки ужас сколько. Не верьте фильмам типа "Ореха"

Link to comment
Share on other sites

Якуша... Интересно было бы узнать, кто кого б в БВБ. Як-141 вс Ф-35С.
Мы этого уже никогда не узнаем:(.Кстати, кто-нибуть внимательно картинку рассматривал, а то там какие-то незнакомые средства поражения указаны.:helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто схему вооружения передирал какой-то "чайник" с какой-нибудь плохой фотографии. Наврал где можно.

 

Характерно, что в одном месте ракета РВВ-АЕ у него превратилась в РВК-АЭ, а в другом в Р88-АЭ. :)

Про количество АСП и соответсвия их количеству точек подвески - молчу.

Ну что поделать, если фотка была плохая, а мозгов не хватает?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы этого уже никогда не узнаем:(.Кстати, кто-нибуть внимательно картинку рассматривал, а то там какие-то незнакомые средства поражения указаны.:helpsmilie:

Это где там незнакомые средства поражения?Случайно не АБСП?Так это Авиационный Боеприпас Свободого Падения(т.е. любая неуправляемая бомба:)).

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, для F-35B хотябы в теории есть программа использования вертикального зависания для чегонибудь кроме взлёта/посадки?

(не слова о Брюсе!)

Для F-35B нет "программы использования вертикального зависания" даже для взлета. Только посадка.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Для F-35B нет "программы использования вертикального зависания" даже для взлета. Только посадка.

 

F-35B STOVL - "Short Take Off & Vertical Landing" по нашему - короткий взлет (разбег) и вертикальная посадка.

 

Но! Я не согласен с тем, что он не сможет вертикально взлетать, по крайней мере прототип гоняли еще и на тесты вертикального взлета, а не только посадки. Можете видео посмотреть на jsf.mil выкладывали, да и на ю-тубе валялось где-то.

Link to comment
Share on other sites

2 Lemon Lime и Mnemonic вы оба в корне не правы! Да будет вам известно, у AV-8 тоже класс STOVL! Но Хорек превосходно взлетает вертикально, и будет взлетать, также как и F-35B! Им просто необходимо так взлетать! Да будет вам известно, что у Морской пехоты (это тот род войск, который использует и собирается использовать оба этих самолёта) в роли авианосцев выступают плавучие доки (LHD) или вертолётоносцы по нашему, с которых по другому не взлетают! Кстати, официально заявлено, что в фильме "Крепкий орешек 4" демонстрируются возможности F-35B. А вы видели этот фильм и то, как он там стреляет, зависнув? Чистый VTOL - это MV-22 Osprey, потому как он не может взлететь по другому.

 

Официальное понятие STOVL появилось в НАТО в 91 году и значит следующие:

A Short Take-Off and Vertical Landing aircraft (aйronef а dйcollage court et atterrissage vertical) is a fixed-wing aircraft capable of clearing a 15 m (50 ft) obstacle within 450 m (1500 ft) of commencing take-off run, and capable of landing vertically.

Короче может как по-обычному, так и вертикально взлетать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, официально заявлено, что в фильме "Крепкий орешек 4" демонстрируются возможности F-35B. А вы видели этот фильм и то, как он там стреляет, зависнув?

Мне больше всего понравилось, как он там взорвался:music_whistling:

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...