Jump to content

Для новичков online.


Qwertt

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Привет всем. У меня возник вопрос, точнее ситуация в которой я хочу разобраться. Летал вчера на сервере "169th_Dedicated", и в самом бою, когда уже пустил в противника несколько ракет, сам делаю уклон, происходит выброс из самолёта на филд с сообщением на сервере, что я разбился (крушение). Всё бы ничего, я в начале подумал, что просто меня сбили. НО! Это стало происходить постоянно, и в самом бою, и что самое странное, что в статистике, как в самой игре, так и на сайте сервера, пишется просто "крушение", а графа "А2А" пуста (т.е. меня не сбивали). Да и страно, чтоб 3-4 раза подряд попадание было такое, что разносило самолёт и не было возможности спастись.

Если кто-то знает причину или есть предположение помогите.

Может настройки не те.

Никакими читерством не пользуюсь. Стоит версия 1,12В, LoCFG и LOMAN (но он пустой, т.к. моды не ставил)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. У меня возник вопрос, точнее ситуация в которой я хочу разобраться. Летал вчера на сервере "169th_Dedicated", и в самом бою, когда уже пустил в противника несколько ракет, сам делаю уклон, происходит выброс из самолёта на филд с сообщением на сервере, что я разбился (крушение). Всё бы ничего, я в начале подумал, что просто меня сбили. НО! Это стало происходить постоянно, и в самом бою, и что самое странное, что в статистике, как в самой игре, так и на сайте сервера, пишется просто "крушение", а графа "А2А" пуста (т.е. меня не сбивали). Да и страно, чтоб 3-4 раза подряд попадание было такое, что разносило самолёт и не было возможности спастись.

Если кто-то знает причину или есть предположение помогите.

"Крушение" засчитывают, если тебя сбил наземный юнит - в твоем случае, скорее всего, ЗРК. После сбития посмотри лог в самой игре на предмет пусков ЗУР. Также в некоторых местах на карте есть торчащие метров на 50-100 неотекстуренные (и потому невидимые) куски земли, да и некоторые здания "ведут себя" не лучше.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

"Крушение" засчитывают, если тебя сбил юнит, управляемый AI, будь то бот или зенитная установка. После сбития посмотри лог в самой игре на предмет пусков ЗРК. Также в некоторых местах на карте есть торчащие метров на 50-100 неотекстуренные (и потому невидимые) куски земли, да и некоторые здания "ведут себя" не лучше.

 

Ага, спасибо. Насчёт земли, то это не то, я был на приличной высоте, но теперь буду знать. Скорее всего ПВО противника.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один вопрос. Летал на сушке 33-ей, использовал ОЛС, хотел подойти незаметно. И подходил не в в лоб а петлял, чтоб не попасть ему в зону излучения. Так вот, подхожу к нему на 5-4 часа(для него), расстояние уже где-то до цели километров 40-50, но на ОЛС ничего((( . Пробовал и повторное включение, и игрался с зонами поиска и ракеты перебирал. Нет и всё. Так и на 30 км - пусто. Помогите, объясните в чём причина.

И ещё, ракеты Р-27ЭМ - ПАРГС, т.е наводятся на радиолокационное излучение с системой "пустил и забыл". Но могут быть ли наведены в режиме ОЛС? Или обязательно требуют радиолокационного сканирования.


Edited by Hollander
Link to comment
Share on other sites

ОЛС, если не включать радар, захватывает только теплоконтрастные цели, расстояние 40-50 км, достаточно большое для того, чтобы увидеть малоконтрастную цель. Даже на 30 км не всегда (как в твоем случае) можно захватить цель, особенно если противник идет на малом газу.

Ракеты Р-27ЭМ требует постоянно радилокационного сопровождения (подсветки), они никогда не были "пустил-забыл". В режиме ОЛС могут применяться, но только при радиозахвате цели.

Link to comment
Share on other sites

Плюс к этому не забывай что в режиме ОЛС метка на ИЛС соответствует углу на цель относительно оси КОЛСа, а не дальности, как в активном режиме. А т.к. во-первых, диапазон углов достаточно велик, а во-вторых, есть ещё такой параметр как интервал сканирования - нащупать цель достаточно сложно. Нужно плавно и методично обшарить весь предполагаемый сектор...


Edited by Desantura

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

WildCat, Desantura

Благодарю за ответы. Всё подробно и понятно.

 

А какие есть тактические приёмы для борьбы с иглами? Их 120-ые делают его ну просто почти не досягаемым противником (для меня). Как можно поразить цель, если ты только идёшь на сближение, выкручивая отвороты, а он уже пускает в тебя по 2 ракеты. Я понимаю, что у них мэддог в конструкции стоит "по умолчанию"))) поэтому никакого запрета на него не может быть)). Просто я пытаюсь найти подходящюю тактику боя против этих "орлят". Пока только сообразил "невидимый" подход с ОЛС, но как оказалось не так-то всё просто с системой обнаружения. Да и не ко всем можно так незаметно подскочить. Посоветуйте, что нибудь. Какую тактику используюте вы?

Потому что, когда карты вскрыты, и уже идёт открытая дуель 1 на 1, то выигрывает чаще самый быстрый, кто первый захватил и пустил, тот победил (даже при манёвре и уходе второго, всегда можно выпустить ещё одну). А у Ф-ок амраамы просто не дают подойти к ним. В таком случае сушки уже заведомо проигравшие и спасти может только сверхмастерство пилота.

Я не ищу лёгкий путей, и ещё я патриот) Да и измерительные системы (км,т,ч...) намного роднее и проще в анализировании.

 

И почему в игре у Су-27/33 в наличие нет Р-77, а только и МиГов, хотя даже посмотрел в некоторых источниках и там чётко написано, что Су27/33 могут нести "гадюк". И если с помощью внешнего редактора пилонов их установить будет ли это считаться читерством? Особенно интересуют серверы 169th и Aviasibir(на нём вроде запрещено).


Edited by Hollander
Link to comment
Share on other sites

И почему в игре у Су-27/33 в наличие нет Р-77, а только и МиГов, хотя даже посмотрел в некоторых источниках и там чётко написано, что Су27/33 могут нести "гадюк". И если с помощью внешнего редактора пилонов их установить будет ли это считаться читерством? Особенно интересуют серверы 169th и Aviasibir(на нём вроде запрещено).

 

Это ж где ты такое вычитал? :D

Link to comment
Share on other sites

Это ж где ты такое вычитал? :D

 

Википедия:)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-33

По Су-33:

до 2 УР класса воздух-воздух увеличенной дальности Р-27ЭР и Р-27ЭТ до 6 УР класса воздух-воздух средней дальности Р-27, РВВ-АЕ, и Р-27Т

до 4 УР малой дальности Р-73 с тепловым ГСН.

 

 

А вот сама ракета

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%92%D0%92-%D0%90%D0%95

НосителиРакетой Р-77 оснащены истребители Су-27 и МиГ-29. В начале 1990-х гг. она успешно прошла государственные испытания и в 1994 г. была принята на вооружение российских ВВС.

Link to comment
Share on other sites

Википедия:)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-33

По Су-33:

до 2 УР класса воздух-воздух увеличенной дальности Р-27ЭР и Р-27ЭТ до 6 УР класса воздух-воздух средней дальности Р-27, РВВ-АЕ, и Р-27Т

до 4 УР малой дальности Р-73 с тепловым ГСН.

 

 

А вот сама ракета

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%92%D0%92-%D0%90%D0%95

НосителиРакетой Р-77 оснащены истребители Су-27 и МиГ-29. В начале 1990-х гг. она успешно прошла государственные испытания и в 1994 г. была принята на вооружение российских ВВС.

 

читай тут же (про Су-33):

 

Вооружение

Пушечное вооружение Встроенная пушечная установка 30 мм,

Управляемые ракеты «воздух-воздух» Р-27Р1(ЭР1) Р-27Т1(ЭТ1) Р-73Э

Управляемая ракета «воздух-море» ПКР Х-41 («Москит»)

Неуправляемые авиационные ракеты (НАР) С-8КОМ, С-8ОМ, С-8БМ С-13Т, С-13ОФ С-25-ОФМ-ПУ

Свободнопадающие авиабомбы калибра, кг 50, 100, 250, 500

Разовые бомбовые кассеты РБК-500, РБК-250

Подвесные топливные баки не устанавливаются

Количество точек подвески 12

Link to comment
Share on other sites

подскажите плз, есть ли какиенибудь чисто дуэльные сервера?как например СВАО в ил2?

просто комп слабенький,все вокруг летают как на приложенном скрине...вести ВБ просто невозможно когда противник так прыгает, а хочеться науцчиться.

ЗЫ: а есть ли какие нибудь способы облегчить эту ситуацию?а то попасть в кого либо можно разве что 1 на 1....

10306.JPG.46851407836432255d5f1dd57e7fa190.JPG

Link to comment
Share on other sites

Хочу.в.первый.раз.зайти.в.онлайн,полетать,посмотреть.голубем.мира.в.районе.аэродрома.Вопрос:как.и.на.каком.сервере.это.сделать,чтоб.не.сбивали?Спасибо.Извините.за.почерк.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ,помогите новичку...

"1. В онлайн отключены маркеры и прочие упрощения" вопрос по этому поводу...

мы с другом хотим поиграть вдвоем в кооперативных миссиях,но оба играли лишь с упрощенной динамикой и упращщенной авионикой...

можно ли как-нибудь включить эти опции при игре по сети,сервер,допустим я...

мы не присоединяемся к серверам "массовым" где 12*12 и свои настройки...и хоттим игратьсо "СВОИМИ" настройками

в общем вопрос такой:

КАК СЕРВЕРУ ПОСТАВИТЬ В СЕТЕВОЙ ИГРЕ УПРОЩЕННУЮ АВИОНИКУ И ДИНАМИКУ?

заранне благодарен

Link to comment
Share on other sites

Народ,помогите новичку...

"1. В онлайн отключены маркеры и прочие упрощения" вопрос по этому поводу...

мы с другом хотим поиграть вдвоем в кооперативных миссиях,но оба играли лишь с упрощенной динамикой и упращщенной авионикой...

можно ли как-нибудь включить эти опции при игре по сети,сервер,допустим я...

мы не присоединяемся к серверам "массовым" где 12*12 и свои настройки...и хоттим игратьсо "СВОИМИ" настройками

в общем вопрос такой:

КАК СЕРВЕРУ ПОСТАВИТЬ В СЕТЕВОЙ ИГРЕ УПРОЩЕННУЮ АВИОНИКУ И ДИНАМИКУ?

заранне благодарен

 

настройки для однопользовательской игры действительны и для сервера (отдельного софта как сервер ЛО нет)

Link to comment
Share on other sites

настройки для однопользовательской игры действительны и для сервера (отдельного софта как сервер ЛО нет)

не.в ка-50 не так...

я разобрался.кому надо читайте,оказывается просто :)

В НУЖНЫХ ВАМ МУЛЬТИПЛЕЕРНЫХ МИССИЯХ ЧЕРЕЗ РЕДАКТОР (а именно оции миссии) ПОСТАВИТЬ ТЕ НАСТРОЙКИ,КОТОРЫЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРИЕМЛЕМЫМИ

:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...