Jump to content

Помогите с переводом!


ssh

Recommended Posts

Я имею текст на английском языке, в Word, приблизительно 100 страниц, на тематику "Програмное обеспечение". Большой объем, словом. Подскажите, как его можно быстро и бесплатно перевести на русский, своими силами? Может, кто-то знает он-лайн переводчики с возможностью перевода многостраничного текста? Или это фантастика?:helpsmilie:

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Может, кто-то знает он-лайн переводчики с возможностью перевода многостраничного текста? Или это фантастика?:helpsmilie:

 

А чем promt неугодил?

 

Можно даж на онлайн-версию залезть

 

http://www.promt.ru/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Гм... Честно говоря - никогда не доводилось переводить больше.. Либо на английском читаешь либо так кусочки переводишь..

 

Боюсь я смогу предложить только поиск знакмого лингвиста. =)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря - никогда не доводилось переводить больше.. Либо на английском читаешь либо так кусочки переводишь..

Полностью согласен.

 

Вопрос ещё, для каких целей перевод? Компьютерный переводчик, имхо, только чтобы понять общий смысл, либо какое-нибудь трудное место, потому как весь текст перевести нормально он вряд ли способен, потом замучаешься править корявый автоперевод.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен.

 

Вопрос ещё, для каких целей перевод? Компьютерный переводчик, имхо, только чтобы понять общий смысл, либо какое-нибудь трудное место, потому как весь текст перевести нормально он вряд ли способен, потом замучаешься править корявый автоперевод.

Коректировать и так прийдется вручную. Машинный перевод на первом этапе меня вполне устроит, только бы все сразу, а не по 2000 символов.

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...