Jump to content

помогите настроить видеокарту


mvd48

Recommended Posts

Недавно прикупил ГС 1.1, установил.

ПК Р-4 3000, 1 Гб ОЗУ, видео Intel 82945G интегрированная 128 МБ,DirectX 9.0c, Win XP.

Игра установилась, загружается. Но в режиме миссий/тренировок окружающее пространство искажается полностью, прорисовываются диагональные фигуры непонятных текстур и цвета. Кабина прорисовывается нормально без искажений. тоже получается при боковом виде (по F2), самолет нормально прорисован, а окружающее пространство непонятными пересекающимися плоскостями.FPS около 30. Попытки поиграться с разрещением, частотой обновления экрана, глубиной цвета, настроиками 3D ничего не дают.

Обновил ГС до 1.12б - тоже самое.

Посоветуйте, плс...

Link to comment
Share on other sites

IMHO, интегрированная карточка, и ее драйвер, попробуй разные версии драйверов, хотя вшитое видео не есть гуд для LO.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Собственно, вот:

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=120969&postcount=25

ЛО не дружит с интегрированными решениями. Тут уж ничего не сделаешь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Однажды я принёс ЛО-ГС на службу. Бойцы её установили на комп, и при старте миссии проявилась такая же фигня. На том компе тоже была видеокарта, интегрированная с материнкой.

Купи нормальную видеокарту.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может и не по теме немного вопрос но не стал засорять ...короче при установке в игре 1280-1024 игра улетает в полосу пуск на рабочем столе и оттуда уже не выходит ...естественно при повторном ключении она там же и находится-проблема решалась ток переустановкой....может кто подскажет чего?карта 7600гс...проц 3200 64....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа, может кто может мне видюху настроить (6600GT), Я винду переустанавливал, ЛО поставил, глючет, не особо конечно, в меню восновном, но тоже не приятно ?

Link to comment
Share on other sites

Скриншоты обязательно вышлю. Но дело в том, что ЛО у меня нормально работал на этих дровах и на этой видехе. Только стоило мне вместо моей палёной Win XP pro Sp1 поставить Win XP pro Sp2 лицензионную, всё стало плохо.

Link to comment
Share on other sites

Вот скришоты. С первым всё понятно. А вот со вторым, визуально всё нормально, но в действительности там должен быть по центру курсор, а его нет, появляется ( при этом мерцает) только когда двигаешь мышь. А вот третий, сам удивился, у Су-25 крыло пропало..., а вчера ещё было. Глюки с водой не смог снять, сегодня они не появлялись, у меня ра на раз неприходиться. Драйвер версии 7.1.2.4

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, поставь какой-нибудь драйвер серии 8X.XX

Взять можно тут http://downloads.guru3d.com

 

Во-вторых, установи RivaTuner http://nvworld.ru/

Убедись, что она отображает температуру видеокарты корректно (особенно хорошо бы знать температуру видео памяти, но это маловероятно что получится).

 

Оставь открытым окно с графиками температур и полетай подольше, лучше подальше от крупных городов. А ещё лучше вместо Lock On запустить какой-нибудь 3D Mark тест.

 

Нас должны интересовать глюки графические и температуры в момент их появления. Кстати, если не будет показывать температуры видео памяти - можно попробовать очень быстро и резко слегка коснуться пальцем памяти на видеокарте (или радиатора памяти). Главное не обжечься, если что.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Скачал и поставил RivaTuner, но разобраться с ним не могу. До этого, Я использовал штатный софт от ASUS (SmartDoctor).

Не знаю на счёт температур пямяти, но температуру процессора у меня и в настройках видно, ещё там показывает температуру среды (я не знаю что это). После полётов, примерно час летал, температура процессора была 52-54 градуса, а среды на 7-10 градусов меньше.

P.S.

Прошу прощение за мой ламеризм.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, значит тебя избежала проблема перегрева памяти, проблема очень многих видеокарт 6600 GT.

 

Теперь попробуй поставить драйвер 8Х.ХХ серии. Только перед установкой его удали старый через Установку удаление программ.

 

Причем, сначала попробуй полетать на настройках по умолчанию.

 

Если не поможет, тогда скриншоты выложи.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Tez, если не сложно скажи какой конкретно фаил мне там с http://downloads.guru3d.com качать, а то там их столько...? Я признаться, в этом не силён. У меня аказываеться всё чуть хуже чем Я думал, версия дров не седьмая, а 66.93

Link to comment
Share on other sites

Постатавил дрова, помогло. Большое спасибо. А может лучше дрова 10-той серии поставить, они же поновее ? Как мне сказали 10-ая серия, это последня которая поддерживает ДиректИк 9, это так ?

Link to comment
Share on other sites

Даже DirectX 5 будет работать на самых последних драйверах.

offtopchik.gif Есть один тест производительности видеокарт, называется Final Reality. Вышел в начале 98 г. (!) только что, я его, из интереса, поставил в Висте. Не поверите, работает! (Полупрозрачный сплэш скрин имеет).

 

Мне было интересно, заработает ли он в Висте. Сейчас я уверен, что его разработчики не только о проблеме 2000 не думали, но даже и о проблеме перехода на Висту. Это просто отрицание майкрософт, какое-то!

Off-Topic2.gif Насчет версий ForceWare. Учтите, что самозатенение в Lock On работает только на 8X.XX серии и более ранних.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...