Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

  • ED Team

Я предлагаю сильно не заморачиваться в поиске причин появления Игл на Ка-50ED, а просто принять это как данность. В данном случае - нам так захотелось.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю сильно не заморачиваться в поиске причин появления Игл на Ка-50ED, а просто принять это как данность. В данном случае - нам так захотелось.

Вот эти-то тенденции и пугают… Что дальше? «Премиумное» оружие и оборудование за «голду»? :hmm:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Послушай товарищ Булба, а то что в игре есть новейшая Sidewinder 9X тебя совсем не смущает? Или вы так же уважаемый думаете что моделирование допустим А-10С соответствует так сказать полностью реальности в этой игре? В этой игре давно полно условностей.


Edited by Harkonnen_81

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот эти-то тенденции и пугают… Что дальше? «Премиумное» оружие и оборудование за «голду»? :hmm:

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Послушай товарищ Булба, а то что в игре есть новейшая Sidewinder 9X тебя совсем не смущает? Или вы так же уважаемый думаете что моделирование допустим А-10С соответствует так сказать полностью реальности в этой игре? В этой игре давно полно условностей.

Послушай товарищ Харконнен, а то что твоё замечание как бы не в тему, тебя совсем не смущает? Читать умеешь? Если да, то может всё же прочтёшь, и главное – осмыслишь, замечание Hummel, с которым я выражаю своё полное согласие в моём посте выше? Если прочли, то вы так же уважаемый, может ответите на пару вопросов, чтобы я мог хотя бы для себя выяснить, каким образом ваше замечание связано с моим:

  1. AIM-9X Sidewinder не существует в реальности, или данная ракета в DCS World входит в состав вооружения тех ЛА, на которые никогда не устанавливалась?
  2. В модуле DCS: A-10C Warthog реализованы какие-то системы или вооружение, которые реальный A-10C никогда не имел в действительности?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть мозг, то включите его. И задайте себе вопрос товарищ Бульба. Откуда у ЕД, точные данные для воссоздания в точности всех систем американских истрибителей? Или вы может просто простачек который думает что все системы в жизни так и работают?))) И может вы думаете что вообще все системы смоделированы? Так вот когда помнится создавался А-10С. То ЕД сами говорили что ото них потребовали чтоб многие системы в симуляторе работали не так как в жизни. Вобщем повторюсь. В игре тьма условностей, но почему то по синий технике, разработчиков так не достают. Опять же сами говорите, что Ка-50 оснащался по нескольку раз переоснащался кучей тех или иных систем. Так почему вы не допускаете, что на него не устанавливались те или иные ракеты или системы? И еще я так понимаю всю информацию вы берете из открытых источников собирая ее по крупицам. А сколько информации закрытой не задумывались? Так вы можете доказать что Иглы и Витебск на Ка-50 не устанавливался? Да или нет? А ваши якобы да кобы брать в расчет я бы не стал.


Edited by Harkonnen_81

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть мозг, то включите его. И задайте себе вопрос товарищ Бульба. Откуда у ЕД, точные данные для воссоздания в точности всех систем американских истрибителей? Или вы может просто простачек который думает что все системы в жизни так и работают?))) И может вы думаете что вообще все системы смоделированы? Так вот когда помнится создавался А-10С. То ЕД сами говорили что ото них потребовали чтоб многие системы в симуляторе работали не так как в жизни…

Вот чего вы несёте, товарищ Харконнен? Может вы свой мозг всё же включите (хотя вряд ли, ибо с этим у вас явно проблемы), чтобы до вас дошло наконец, что разговор сейчас вообще НЕ идёт о точности моделирования, относительно которой лично я, также как и Hummel, считаю что можно закрыть глаза на некоторые «допущения», связанные с отсутствием информации! Но это касается только того, что в реальности стояло на тех или иных ЛА (пусть даже в экспериментальном варианте). Разговор же идёт о реализации на ЛА того, чего на нём, согласно всем источникам, никогда НЕ БЫЛО (соответственно и «допускать» нечего)! :)

 

… Вобщем повторюсь. В игре тьма условностей, но почему то по синий технике, разработчиков так не достают…

При чём здесь цветовая дифференциация техники? Я вам уже задавал вопросы выше, на которые вы кстати так и не пожелали ответить. Если у вас есть что сказать по этому поводу – говорите в соответствующих темах, кто вам мешает?

 

… Опять же сами говорите, что Ка-50 оснащался по нескольку раз переоснащался кучей тех или иных систем. Так почему вы не допускаете, что на него не устанавливались те или иные ракеты или системы? И еще я так понимаю всю информацию вы берете из открытых источников собирая ее по крупицам. А сколько информации закрытой не задумывались?..

Если у вас есть какие-то другие источники – приводите. Нет? Тогда какой смысл заниматься пустой болтологией? Если вы такой «простачок», что допускаете ради «балансу» выдавать желаемое за действительное, то DCS World наверное не совсем та игра, в которой это принято. Это вам скорее в «Тундру» надо.

 

… Так вы можете доказать что Иглы и Витебск на Ка-50 не устанавливался? Да или нет? А ваши якобы да кобы брать в расчет я бы не стал.

  1. Про «Витебск» вообще разговора не было, по нему вопросов нет, и я это уже самого начала говорил. Непонятно зачем вы его вообще сюда приплели.
  2. По УР «Игла» на Ка-50 (именно на Ка-50, а не на Ка-50Ш) – читайте Мазепова и др. [ISBN 5-7656-0005-0], читайте Фомина [«Авиация и Время» №2/2005], и т.д.

Вы-то со своей стороны, кроме болтологии, можете хоть один источник про управляемое вооружение на Ка-50 привести?


Edited by S.E.Bulba
cor.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Так вы не ответили, доказать можете? Болтологией занимаетесь тут вы как раз.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Пока нет.

Андрей, так что же изменилось за 8 лет? Вы же сами раньше констатировали:

К сожалению нет у Ка-50 в реале ни Игл, ни Р-73.

Почему вдруг такое отклонение от «реалистичного моделирования боевых машин мира» ©?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Коллега, ну что вы так пристали к этим "Иглам"? Вы же не хуже других должны понимать что наш акулёнок никогда реально не стоял на вооружении и так и не вышел из предсерийного состояния. Ка-50 такая же фантастика как команч, B-1A, Су-25Т. Так что по моему скромному мнению разработчики могут себе позволить делать что угодно. Хоть лучи смерти. А нам уже выбирать - покупать апдейт до Ка-50ED или летать на модели конкретного предсерийного борта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, так что же изменилось за 8 лет? Вы же сами раньше констатировали:

 

Почему вдруг такое отклонение от «реалистичного моделирования боевых машин мира» ©?

Просто захотелось сделать свою модификацию Ка-50ED.

Кому Иглы не нужны может просто их не использовать. Также и на серверах.

 

Поскольку Су-25Т и Ка-50 изначально являются не строевыми, тестовыми ЛА, мы можем себе позволить поэкспериментировать с ними.


Edited by Chizh
  • Thanks 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллега, ну что вы так пристали к этим "Иглам"? Вы же не хуже других должны понимать что наш акулёнок никогда реально не стоял на вооружении и так и не вышел из предсерийного состояния. Ка-50 такая же фантастика как команч, B-1A, Су-25Т. Так что по моему скромному мнению разработчики могут себе позволить делать что угодно. Хоть лучи смерти. А нам уже выбирать - покупать апдейт до Ка-50ED или летать на модели конкретного предсерийного борта.

 

Все верно.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все верно.
Главное, чтобы при продаже обновления вы акцентировали внимание на том, что это именно Ка-50ED и что часть систем в нем попросту выдумана и хотелось бы еще, чтобы эти “планируемые нововведения” не касались той, обновленной, но старой версии акулы. А так да, имеете право делать то, что хотите. Ваш проект, ваши правила. Жаль только, что мурзилки из ГС начинают перетекать и в DCS.

PS. Если нужно продать акулу в 3-4-5 раз, просто объявите цену на обновления и все. Я уверен, что многие все же адекватны и понимают, что поддержка старых модулей трудоемка и потребует финансовых жертв, но отбивать затраты путем внедрения несуществующих элементов авионики мне кажется неправильной. У вас есть МАК, там хоть звездолет вояджер делайте с фотонными торпедами, но зачем намеренно это нести в DCS. Как гласит поговорка, достаточно один раз перейти на красный цвет …

Link to comment
Share on other sites

Коллега, ну что вы так пристали к этим "Иглам"? Вы же не хуже других должны понимать что наш акулёнок никогда реально не стоял на вооружении и так и не вышел из предсерийного состояния. Ка-50 такая же фантастика как команч, B-1A, Су-25Т. Так что по моему скромному мнению разработчики могут себе позволить делать что угодно. Хоть лучи смерти. А нам уже выбирать - покупать апдейт до Ка-50ED или летать на модели конкретного предсерийного борта.

Ну, наверное правильней будет сказать: «… реально не был поставлен на вооружение», т.к. формально на вооружении-то он стоял. В основном же вы конечно практически правы, коллега… но ИМХО, если уж реально существовавшие 12 машин (исключая головной серийный борт №18, и включая предсерийный «эталонный» борт №25), выпущенные малой серией, не имели чего-то желаемого, то зачем заниматься фантазированием, навешивая на них «лучи смерти»?

 

Просто захотелось сделать свою модификацию Ка-50ED.

Кому Иглы не нужны может просто их не использовать. Также и на серверах.

 

Поскольку Су-25Т и Ка-50 изначально являются не строевыми, тестовыми ЛА, мы можем себе позволить поэкспериментировать с ними.

Поэкспериментировать конечно можно… но разве DCS – это проект экспериментов? Ведь это тянет за собой и другие проблемы. Верятно в СУВ реальных Ка-50 вообще не была заложена возможность применения комплекса «Игла-В», что влечёт за собой ещё и изменение ПрПНК в отличие от реального прототипа.

 

Хоть вы со мной и не согласны, но лично я склонен думать, что тот неизвестный прибор на ИЛС и есть устройство управления комплексом «Игла-В», смонтированное отдельно именно по той причине, что комплекс не был интегрирован в ПрПНК (кстати, там кроме 2-х лампочек и кнопки, если присмотреться, судя по-всему ещё и какой-то переключатель сверху имеется). Возможно комплекс и испытывался на бортах №18 и №25, кто его знает… но это всего лишь моё ИМХО.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Просто проведите голосование (которое, конечно, ни на что не повлияет, но чтобы понять). В своё время многие хотели Ка-50ш ( https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=74695&highlight=50%D1%88 ), а эта штука до него не дотягивает. А уж насколько Ка-50ш не дотягивает до Апача - не стыдно про "лучи смерти" говорить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А потом дать возможность голосовавшим реализовать то, на что они подписывались?

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Главное, чтобы при продаже обновления вы акцентировали внимание на том, что это именно Ка-50ED и что часть систем в нем попросту выдумана и хотелось бы еще, чтобы эти “планируемые нововведения” не касались той, обновленной, но старой версии акулы. А так да, имеете право делать то, что хотите. Ваш проект, ваши правила. Жаль только, что мурзилки из ГС начинают перетекать и в DCS.

PS. Если нужно продать акулу в 3-4-5 раз, просто объявите цену на обновления и все. Я уверен, что многие все же адекватны и понимают, что поддержка старых модулей трудоемка и потребует финансовых жертв, но отбивать затраты путем внедрения несуществующих элементов авионики мне кажется неправильной. У вас есть МАК, там хоть звездолет вояджер делайте с фотонными торпедами, но зачем намеренно это нести в DCS. Как гласит поговорка, достаточно один раз перейти на красный цвет …

Мы никого не заставляем покупать новую Акулу.

Отбирать существующую, у тех игроков, которых она полностью устраивает, мы не собираемся. Все будут удовлетворены.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А нелетаб Ка-52 будете делать?

В хотелках есть, но пока руки не дошли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так и не понял,это будет отдельный модуль,или платное обновление нынешнего?

Новый модуль, который заменит существующую ЧА2.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Новый модуль, который заменит существующую ЧА2.

 

То есть ЧА2 обновится до этого модуля,а БРЭО будет платным дополнением к нему?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть ЧА2 обновится до этого модуля,а БРЭО будет платным дополнением к нему?

Да. Примерно так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...