Jump to content

DCS: FW-190 A-8


-Slayer-

Recommended Posts

Согласен, просто когда собирается группа грамотных Фок, и начинают бумзумить, не подставляются, следят друг за другом, прикрывают, снимают 6 - всё выглядит очень даже неплохо с её вооружением и управляемостью (убежать можно от противников-одногодок если что, или догнать). Вообще я не фанат Фоки, просто она в принципе здесь такая, какая и была - бумзум на ней и групповой бой, штурмовка - просто интересный самолёт, на котором не очень интересно в одиночку на мясном сервере, ей геимплей нужен.

а группа это сколько самолетов?вот я был в группе максимум из семи,там уже решает слетанность всей группы и командир,что вообщем то не реально,особенно командиру,это просто пипец как трудно всех видеть,командовать не общими фразами а постоянно давать четкие краткие распоряжения в постоянно меняющейся картине боя!!!очень сложно ,почти не реально собрать после атаки снова группу хотя бы из 7-10 самолетов про большие количества я даже не заикаюсь)...но эт так к слову)

Link to comment
Share on other sites

Немцы вроде в своё время одними из первых ввели у себя истребительный строй «4 пальца»: звено (Schwarm) из 4 самолётов парами, державшихся одна выше, а другая ниже. Также одна пара держалась немного впереди уступом влево, а вторая позади уступом вправо, что напоминало положение кончиков 4 вытянутых пальцев.

 

При этом каждая пара (Rotte) вела бой отдельно, но при взаимной поддержке. Командир звена в бою фактически контролировал лишь своего ведомого, получая от командира второй пары лишь доклады, и отдавая ему приказания, в зависимости от ситуации (несомненным плюсом было наличие радиостанций практически на каждом самолёте люфтваффе). Но это всё в реале, естественно…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, я как-то так это себе и представляю - парное деление, командир ессно за всеми не уследит, пары уже слётанные. Для меня в симе пара - уже группа :) - просто термин, обозначающий больше одного. ИМХО стимул для таких полётов на сервере создать не сложно, если геймплей имеется (война за территорию) - возникает желание летать, при этом (как на TAW) выдаётся несколько истребителей на человека, причём все разного типа (4-5 шт.) - сбили, берёшь следующий (скорее всего уже худший по ЛТХ), сбили ещё пару раз - летать не на чем до следующей перезагрузки карты, которая может быть и через несколько дней :), чтобы заработать самолёт нужно совершить несколько боевых вылетов с результатом. В такой ситуации там насколько понял по видео почти не крутятся, воюют группами, атаки на проходах, взаимодействие, т.к. самое страшное - потерять ЛА (ещё хуже - жизнь, кара ещё жёстче). ИМХО это и есть приближение к жизни, на таком серваке фока вполне себе хорошо себя должна чувствовать.

 

зы не в тему конечно, но действительно очень жаль, что разработчики ДКС не видят насколько важен подобный сетевой геймплей, не хотят сами заняться этим - такого бы могли наделать. Путь к сердцу вирпилов поршней лежит через войну за территорию :), слишком всё затянулось, сами всё равно не осилим - всё уже есть, ДМ скоро, геймплея нет.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Глянул на новые кластерные бомбы, которые недавно добавили на А-8. Как с ними обстоят дела?

На первый взгляд, их эффективность по пехоте ранжируется от "никакой" до "слабой". Это из-за WIP и бомбы будут дорабатываться? Или причина в чем то другом?

 

 

И для сравнения фугасная 250ка

  • Thanks 1

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • ED Team
А вот кто на какой скорости отрывается/взлетает?

 

На той, при которой самолет с созданным взлетным углом 8-9 градусов сам отходит от земли.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а чем бомбу кинуть?

Зажимаю кнопку сброса бомб - но они не сходят с держателей..

что делаю не так?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

а чем бомбу кинуть?

Зажимаю кнопку сброса бомб - но они не сходят с держателей..

что делаю не так?

 

Прямо за РУС есть галетник такой большой с выбором режима взрывателя, вот надо выбрать )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые "коллеги", реализация ФВ-190А в симуляторе неплохая, но, честно говоря, немного удручающе смотрится кабина изнутри, по сравнению с ФВ-190Д. Но больше всего меня удивило то, что вы сделали настройки шасси из вон рук плохо, особенно - хвостовое колесо. Уж не знаю, куда смотрели тестеры, но выпускать в релиз в таком состоянии продукт, не доведя его до кондиции, я бы точно постеснялся.))

Я очень с вами не согласен с таким подходом к делу, поэтому сделал работу за вас, настроив шасси. Не претендую на истину в последней инстанции, но это намного живее и реалистичней ваших настроек.

С уважением. Файл прилагаю.

FMOptions.lua

Link to comment
Share on other sites

Летаю сейчас на пробном периоде. Вопрос к разрабам, а эта флайт-модель финальная или ещё всё кардинально изменится?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Летаю сейчас на пробном периоде. Вопрос к разрабам, а эта флайт-модель финальная или ещё всё кардинально изменится?
Добрый вечер zetetic, имею этот самолёт и сделал несколько вылетов на нём. Поэтому, очень интересно услышать Вашу точку зрения по поводу её ФМ, а именно, что на ваш взгляд с ней сейчас не так и, что по вашему мнению в ней надо доработать или изменить. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер zetetic, имею этот самолёт и сделал несколько вылетов на нём. Поэтому, очень интересно услышать Вашу точку зрения по поводу её ФМ, а именно, что на ваш взгляд с ней сейчас не так и, что по вашему мнению в ней надо доработать или изменить. Спасибо.

 

Я знаю только Мустанга, поэтому и задал вопрос из-за флаттера (точнее его яркого выраженного отсутствия) и по поводу скорости и манёвренности на вертикали (опять же относительно Мустанга). Не бьётся их поведение, относительно друг друга, если брать ботов. Мустанг игрока проигрывает по всем показателям, а здесь наблюдается равенство.

 

И баг, как и положено. На приземлении винт ломается, но вот в штатной обучалке нет.

Screen_200406_233808.thumb.jpg.14f9c3164488ceb34769811dd3fca119.jpg

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые "коллеги", реализация ФВ-190А в симуляторе неплохая, но, честно говоря, немного удручающе смотрится кабина изнутри, по сравнению с ФВ-190Д. Но больше всего меня удивило то, что вы сделали настройки шасси из вон рук плохо, особенно - хвостовое колесо. Уж не знаю, куда смотрели тестеры, но выпускать в релиз в таком состоянии продукт, не доведя его до кондиции, я бы точно постеснялся.))

Я очень с вами не согласен с таким подходом к делу, поэтому сделал работу за вас, настроив шасси. Не претендую на истину в последней инстанции, но это намного живее и реалистичней ваших настроек.

С уважением. Файл прилагаю.

Спасибо за файл, мне понравилось, не так сильно при доворотах стало хвост закидывать.
Link to comment
Share on other sites

Судя по сетевым боям Мустанг vs Антон, очень похоже на правду - виражит Фока хуже (сразу чувствуется), скорости у земли примерно равны (уйти на Мустанге не выходит, но и догнать Фока не может), если Фока пытается плавно климбить при отходе, Мустанг потихоньку догоняет - разница в скорости с ростом высоты растёт. Если честно грамотного фоковода с опытом сбить довольно-таки сложно - используют хороший крен и управляемость на скорости для уклонения (по стилю боя сразу видно, что фоковод "из бывших", если попадается). В вертикальных петлях тоже сливает Мусе, как и должна - динамика у неё не лучше, чем у Муси. Да, Мустанг всегда с закрылками в боевом (первое деление). В общем со стороны всё выглядит реалистично.

Link to comment
Share on other sites

Прямо за РУС есть галетник такой большой с выбором режима взрывателя, вот надо выбрать )

 

да, читал руководство, конечно :)

 

Но в данном случае, по-помему, это бага: если поставить бесконечное вооружение -тогда бомбы сходят только первый раз. А последующий - остаются на месте.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

да, читал руководство, конечно :)

 

Но в данном случае, по-помему, это бага: если поставить бесконечное вооружение -тогда бомбы сходят только первый раз. А последующий - остаются на месте.

 

Ну тут не подскажу... бесконечным не пользовался, мне не интересно, я когда Bf-109 пробовал, так и не смог сбросить бомбу, наверное что то упустил... DCS такой, всегда можно что то забыть

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Напишите пожалуйста почему в редакторе не доступны другие варианты подвесок для A-8 кроме SC-250

 

---- AB-250-2 (Release)

---- AB-500-1 (Release)

---- AB-250 bomb dropping (Release)

---- AB-500 bomb dropping (Release)

---- SC-2 Submunition (Release)

---- SC-10 Submunition (Release)

...

3.thumb.jpg.f4bbdd8a3bbaf4aae22589988dd572a9.jpg


Edited by Hummels

FW 190 A-8, P-47D, Channel Map, Normandy + WWII Assets Pack

Win10 x 64; IntelCore i5-6600 @ 3.3 GHz, LGA 1151; 32Gb 3200 DDR4; Gygabyte Z170-D3H-CF; Gigabyte GTX 2070 8 Gb; Acer KG271U 2560 x 1440; Pro Flight X-55 Rhino ; TrackIR 5; T-Rudder VKB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Напишите пожалуйста почему в редакторе не доступны другие варианты подвесок для A-8 кроме SC-250

 

---- AB-250-2 (Release)

---- AB-500-1 (Release)

---- AB-250 bomb dropping (Release)

---- AB-500 bomb dropping (Release)

---- SC-2 Submunition (Release)

---- SC-10 Submunition (Release)

...

Это почему же недоступны?

Просто сделайте новые подвески и всё.

 

Разумеется, это справедливо для открытой беты. В релиз, к сожалению, еще не попали.

Screen_200427_220917.thumb.jpg.f0463536aee270bf3291b701e73421f3.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Напишите пожалуйста почему в редакторе не доступны другие варианты подвесок для A-8 кроме SC-250

 

---- AB-250-2 (Release)

---- AB-500-1 (Release)

---- AB-250 bomb dropping (Release)

---- AB-500 bomb dropping (Release)

---- SC-2 Submunition (Release)

---- SC-10 Submunition (Release)

...

 

Sorry, updating :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

@Laivynas, спасибо! Все что можно облазил, кроме SC250 ничего нет. Наверное нужно было бету качать, либо релизная версия криво встала...) Впечатлен разнообразием подвесов)

FW 190 A-8, P-47D, Channel Map, Normandy + WWII Assets Pack

Win10 x 64; IntelCore i5-6600 @ 3.3 GHz, LGA 1151; 32Gb 3200 DDR4; Gygabyte Z170-D3H-CF; Gigabyte GTX 2070 8 Gb; Acer KG271U 2560 x 1440; Pro Flight X-55 Rhino ; TrackIR 5; T-Rudder VKB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
@Laivynas, спасибо! Все что можно облазил, кроме SC250 ничего нет. Наверное нужно было бету качать, либо релизная версия криво встала...) Впечатлен разнообразием подвесов)

Пожалуйста.

Не криво. Просто релиз не обновлялся после того как в бету бомбы завезли.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А не подскажите какую папку/папки перенести, чтобы не перенастраивать заново управление (поставил открытую бету взамен релизной версии)

FW 190 A-8, P-47D, Channel Map, Normandy + WWII Assets Pack

Win10 x 64; IntelCore i5-6600 @ 3.3 GHz, LGA 1151; 32Gb 3200 DDR4; Gygabyte Z170-D3H-CF; Gigabyte GTX 2070 8 Gb; Acer KG271U 2560 x 1440; Pro Flight X-55 Rhino ; TrackIR 5; T-Rudder VKB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...